Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!!

у меня сегодня в 7 утра сильно заболела голова, я приняла Цитрамон - не помогло, потом Эуфиллин...тоже без результата. (вставала в 5 утра - всё было ок)
В 9 началась рвота...
Я думала у меня давление поднялось...
Вызвали скорую, которая приехала в 9.30, померяли давление - 110/80. Вкололи магнезию внутримышечно...и уехали...
Уже начало одинадцатого, и всё так же болит голова ;-((
Что это было?
Отёки тоже присутствуют и довольно сильные, хотя с утра у меня они редко бывают...(лежала я на профкойке с диагнозом - прегестоз, т.е. отёки + белок в моче)
Беременность - заканчивается 36 неделька
07.07.2001 11:10:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Корвина
Ой, а что -цитрамон можно? А то у меня в пятницу голова аж прям раскалывалась (видать, от давления, ибо в шею отдавало).Пыталась только Но-шпу пить, но она на меня не действует...Так и мучалась весь день (а у мужи как раз день рожденья был) 11.07.2001 12:26:11, Корвина
в инструкции написано, что цитрамон можно принимать после 12 недельки...(попроси в аптеке, прочитай, чтоб убедиться)
я всё время и до 12 недельки его принимала...у меня были ужасное головные боли...только он меня спасал...
но лучше всего с врачом решать все вопросы с лекарствами (просто прозвони в ЖК и уточни у врача)
11.07.2001 19:24:36, Ksenya_Fox
РыжиК
Это и есть гестоз,будете шутить и дальше,может хуже быть...В больничку вам надоть или к врачу... 07.07.2001 18:20:11, РыжиК
если б я шутила...
я неделю лежала на профкойке с прегестозом...10 дней назад...
куда я пойду в субботу???
разве что только в кино ;((
скорая меня не увезла с такими симптомами...
в понедельнику пойду сдаваться...
07.07.2001 18:27:13, Ksenya_Fox
Mary M.
Давление мог Эуфиллин снизить. Попробуй мочегонный отвар попить - брусничный лист, почечный чай, отвар шиповника и др. Можешь ещё но-шпу от головной боли выпить. Но если лучше не станет надо будет ещё кого-нибудь вызывать. А ты специальную гинекологическую скорую вызывала? Вроде, надо её вызывать. 07.07.2001 11:19:23, Mary M.
не знаю....есть ли у нас в киеве такие скорые...когда муж звонил, он сказал, что я беременная...
думаешь за полчаса давление снизилось за счёт эуфиллина...
По идеи, если давление снизилось, голова не должна болеть.....вроде как спазма д.б. снять....А мне всё так же плохо ;-(( и глаза болят (все признаки давления)
За совет насчёт мочегонных средств спасибо.....пойду шиповник заварю...
А продаются такие сборы в аптеках?
07.07.2001 11:36:19, Ksenya_Fox
Mary M.
Шиповник - хорошая штука. Мочегонные все в аптеках продаются. Эуфиллин запросто через полчаса мог подействовать. А у вас нет прибора для измерения давления? Если нет и лучше не станет, то вызывай ещё раз хоть кого. 07.07.2001 11:50:37, Mary M.
нет, всё хотела купить, да никогда проблем за всю беременность не возникало...получается надобности не было...
ой, как не люблю я эти скорые...приехали замученные пожилые люди, в рот смотрят.........денег хотят, а муж не снял со счёта денег (а банки не работают сегодня)...2 грн. в кошельке...обломно как-то
07.07.2001 11:56:01, Ksenya_Fox
Mary M.
Ну будем надеяться, что тебе лучше станет. А в понедельник в любом случае надо бы тебе к врачу сходить. 07.07.2001 12:01:19, Mary M.
насчёт лучше сомневаюсь...уже 4 часа подряд голова раскалывается...
пойду конечно в понедельник...но вот в чём проблема - врач-то моя в отпуске, до 12 июля...а заведующая с причудами мадам...она меня на себе отнесёт в больницу ;-(
в общем полная фигня получается.......
сорри, что загружаю своими проблемами...
спасибки за поддержку...
07.07.2001 12:05:08, Ksenya_Fox
Mary M.
Пожалуйста - пожалуйста! Если не улучшается, то я думаю, что и лучше в больницу лечь. А то серьёзное это дело. Если так и не будет улучшения через пару часиков - вызывай ещё раз. С гестозом лучше не шутить. 07.07.2001 12:11:04, Mary M.
тогда мне прийдёться там жить ;-(
я только 10 дней назад оттуда...пила только одни таблетки, которые можно и дома пить...за 2 дня отёки сошли и белок в моче пропал...Зато у меня крыша ехала от проблем девчонок - у кого кровитечения, у кого угрозы, кто уже перенашивает...я уже и рожать боюсь...
07.07.2001 12:16:41, Ksenya_Fox
Mary M.
Зато там наблюдают. Я перед первыми родами тоже из роддома месяц почти не вылезала с одним маленьким перерывом. Но я об этом не жалею. Может, тебе просто в какой-нибудь другой лечь, если тот не понравился? А если опять отёки появились, да ещё плохо себя чувствуешь, то плохо это - лечить надо. 07.07.2001 12:22:31, Mary M.
ой, что-то мне опять поплохело ;(((
пойду полежу...
07.07.2001 12:34:00, Ksenya_Fox
вроде где я лежала, был самый лучший...
Думаю, что у меня просто выбора нет...прийдёться лечь ;(((
До этих отёков проблем не было с беременностью...а тут все скопом ;(
Ещё боюсь, что начнут сохранять, а потом перенашивать буду...(у многих девчонок такие ситуации были...)
07.07.2001 12:28:06, Ksenya_Fox
Mary M.
Зачем сохранять? Ты же не рожаешь? Просто будут с отёками бороться. В любом случае - удачи тебе. 07.07.2001 13:20:24, Mary M.
Пасибки!
мне малость полегчало......хотя у нас такое тут с погодой твориться.....прям катаклизьм какой-то...
А по поводу сохранения - сразу начинают магнезию колоть....насколько я знаю, она используется при угрозах...вот и делаю такие выводы...

07.07.2001 16:28:02, Ksenya_Fox

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!