Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого дети в конце весны или летом родились.

Девочки ожидаем в конце мая пополнение. А я совсем не знаю что из вещичек купить. Летом жарко наверное будет, в чем дома малыш у вас был, в слипах? Или жарко, может боди и носочки? Что мне купить вообщем, подскажите!)
24.03.2014 15:39:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Дани-Ани
Сын майский, дочка июньская, нас выручали боди, тоненькие слипы. 25.03.2014 20:26:26, Мама Дани-Ани
У меня сын в конце мая родился. Выписывались 28 мая, было прохладно,укутывала в плед флисовый. Летом в основном в памперсе и майке ходили днем, ночью спал в слипе или футболке+штаны. Я одежки по глупости оч много набрала. В итоге осталось все почти новое, да и вырос за лето на 12см. Так что советую покупать по минимуму: 1 боди (62 размера, 1- 68р,)
боди по парочке разных размеров;
1 шапочку тонкую х/б,1 по плотнее;
штанишки и футболки по парочке;
костюмчик на флисе или синтепоне 62-68
вот вобщем то и все,что понадобилось нам. Но мы к слову не пеленались совсем,с пеленками футболки, штаны могут и не понадобится.
24.03.2014 21:38:26, малинка1987
Татьяна Витальевна
У меня Катюшка в конце мая родилась. Почти всё лето в деревне пробыли, так что в основном голышом развлекались))). На ночь- слипы. Но и летом бывает холодно, поэтому два велюровых костюмчика у нас всё же были. В августе в город вернулись- гуляли в бодике и носочках, да. Для красоты ещё юбочку или шортики. 24.03.2014 16:41:32, Татьяна Витальевна
У меня три летних ребенка: в июне, июле и августе. Основная одежда была бодики с носочками или слипы, еще были тонкая шапочка и кофточка на прохладную погоду и легкое флисовое одеялко для прогулок. Да, у всех на ножках в первое время обязательно были шерстяные носочки или пинеточки, потому что ножки холодные были. Да, для сна лучше всего были тонкие спальные мешки (у нас были простые из Н&М 24.03.2014 16:35:40, хризАНТем@
Мы родились 16-го мая 2007-го года, май и лето были очень жаркими, иногда даже на улице мы гуляли в одном подгузнике. А так- да, боди без ножек и ручек, носочки. Одевать- нормально, мои бодики были мазекеа, на кнопочках, ещё бывают застёжки на животике, они удобнее одеваются. 24.03.2014 16:24:26, Nenny
Aveztina
в жару в бодиках была...иногда просто в памперсе, а иногда вообще без всего и просто накрывала тонкой простынкой. но лето бывает и холодным, потому по 2-3 штучки всего купить необходимо 24.03.2014 15:46:06, Aveztina
ой а можно глупый вопрос), а бодики через голову таким маленьким удобно одевать? 24.03.2014 15:48:32, Свтк
ни разу не было проблемы через голову надеть что-то на ребенка, тем более там обычно на плече застежка. 25.03.2014 12:19:01, Dashutt
Okaya
Мы родились в начале июня 2010. То лето когда была дымовуха в Москве.
Но июнь был еще прохладный. Ходили в велюровом слипе. А когда совсем жара, то бодики и песочники. Бодики были как распашонки, в HM покупала. Или просто тоненькой пеленкой накрывала
24.03.2014 16:35:47, Okaya
мне кажется не столько голову неудобно,сколько руки в такие вещи засовывать.Но я одевала -норм,ничего ни у кого не отвалилось :-) Конечно удобнее всего -"человечки"-комбезики с ножками и ручками на застёжке спереди. На жару мне нравятся больше всего - "песочники" ну такие бодики где штанишки шортиками,а не по линии трусов... %-) не знаю понятно ли объясняю -вот типа такого [ссылка-1] а вот хорошая вещь - и расстёгивается хорошо и песочник :-) [ссылка-2] 24.03.2014 15:56:23, LisaAlisa2014
о точно песочники! про этот вид совсем забыла), такие и возьму. 24.03.2014 16:18:34, Свтк
Aveztina
мне было удобно, но я принципе не склонна падать в обморок от недовольств младенцев. это же нормально, если они куксятся или кряхтят, даже если пищат. просто многим именно звуки от детей мешают одевать бодики через голову. а по мне - чем меньше застежек - тем меньше травм на детском тельце. заизолировать внутренние швы хорошо мало у какого производителя получается, зачем надо, чтоб 2-3 кнопки скребли по пузику малыша? 24.03.2014 15:51:59, Aveztina
это тоже да, я старшей уже прищемляла кнопкой(, но я не столько что пищат, сколько не быстро и не удобно, как мне кажется. 24.03.2014 16:20:20, Свтк
Татьяна Витальевна
нормально))) Удобнее, чем пеленки-распашонки))) 24.03.2014 16:42:37, Татьяна Витальевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!