Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одни расстройства(((.

Девочки, милые, спасибо за поддержку. А у меня новое расстройство, съездила в роддом, результат только кесарево. Для меня это как гром среди ясного неба. Я к этому была совсем не готова. Вот так у нас ЖК ведет беременность(((.
Подскажите, кому уже делали, с чем это едят. Какой наркоз? Когда детку приносят? Когда на ноги встать можно? и т.д.
21.03.2014 14:04:08,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
У меня три кесаревых было. Хотя изначально я тоже настраивалась на ЕР. Это не самое страшное. Главное - здоровье ребенка.
Если будет эпидуральная анестезия, то минут через 10 уже покажут малыша. Если все нормально, то прикладывают к груди. В тот же день можно кормить. Через сутки приносят в палату насовсем.
24.03.2014 11:21:38, spravedlivaya
Ой, ну не бойтесь:))) У меня кесарево было 4 месяца назад. Пытались меня разродить самостоятельно, но не очень получалось. Смотрите, что было:))) На своих ногах в операционную, там сделали спиналку. в 0-15 достали дочку, в 1-00 уже была в ПИТе. Пить хотела очень, сказали, что надо потерпеть пару часов. После анестезии немного трясло, но я быстро уснула, проснулась через два часа, напилась, сама с себя сняла компрессионные чулки и снова спать.в 11 утра уже встала с кровати и стала тихонечко ходить по палате, начала проситься в послеродовое. Меня туда отпустили:) Причем пошла я туда на своих ногах. Надела бандаж, сразу ушли все болевые ощущения и обезболивающее больше не колола. Сходила за дочкой и понеслось:)))))) На второй день стала выносить мозг врачам и проситься домой. Молоко пришло на третий день. Девочки в отделении после эпизио ползали, держась за стенки, я скакала козой. Шов горизонтальный, косметический, через 4 месяца стал розоветь и с концов становится незаметным. консультировалась у двух специалистов, сказали, что максимум за год он "смоется". Никаких последствий анестезии не у меня, ни у дочки. Детка спит по ночам. Ну и . извините, состояние нерожавших мышц тоже дело хорошее:) 22.03.2014 17:33:23, Ласточка________
Блин, ну прям мечта!) 22.03.2014 22:14:09, Свтк
Люпин
У меня было два КС, оба плановые. Первое - с эпидуральным наркозом, второе с общим. Оба раза встала через 5 часов где-то, тогда же и ребенка отдали в палату насовсем :))), правда велели, если будет совсем тяжело - приносить обратно :)). Но я как-то справилась :)). Молоко пришло на третий день оба раза, я начала кормить сразу. кололи АБ, совместимые с ГВ. Выписали оба раза на 7 день 22.03.2014 09:15:10, Люпин
Спасибо, буду с врачем разговаривать и надеяться на общий наркоз. 22.03.2014 13:04:13, Lerch
Люпин
Да, я общий наркоз перенесла лучше, чем эпидуральный. Думаю, все у Вас будет просто отлично! 22.03.2014 15:32:13, Люпин
девочкам говорили, что после эпидурального нельзя вставать 12часов 23.03.2014 03:03:34, энн
spravedlivaya
Неправда. Через 6 часов можно вставать. 24.03.2014 11:22:16, spravedlivaya
Правда или нет не знаю, но девочке в реанимации так сказал врач, который ей делал кесарево. А медсестры да- поднимали всех и намного раньше 24.03.2014 11:47:19, энн
Татьяна Витальевна
так кесарево- там не эпидуральная, а спинальная. Да ещё и кесарево! 24.03.2014 11:59:00, Татьяна Витальевна
ой я далекая, думала, что все колется в спину и примерно одинаковое действие 24.03.2014 12:46:43, энн
Татьяна Витальевна
так после кесарева по-любому дольше нельзя вставать, чем после естественных родов. 24.03.2014 12:51:25, Татьяна Витальевна
Люпин
это неправда. 23.03.2014 19:44:40, Люпин
Татьяна Витальевна
12- это что-то много, я утром дочь родила (в 9-20), выспалась за день))), к вечеру уже разрешили вставать. 23.03.2014 10:40:40, Татьяна Витальевна
Такой же расклад был: рассчитывала на естественные роды, а вот фиг - серьезных показаний к кесареву оказалось больше одного.
Наркоз - спинальная анестезия (которую ошибочно называют эпидуральной; но в принципе они не сильно отличаются). Если не срабатывает (такое редко, но бывает) - тут же делают общий. Приносят примерно через сутки, вставать тогда же (какое-то количество часов после кесарева вставать категорически нельзя, иначе потом очень хреново будет; сколько - точно не помню, дело было 9 лет назад). Первые примерно трое суток встаете с кровати в течение 20-30 минут - быстрее не получается, ходите исключительно согнувшись колесом и держась за стенку. Через месяц не отличаетесь от родивших обычным способом. :)
Страшилки про здоровье и развитие детей, родившихся через кесарево, можно сразу пересказывать не только моей дочери, но и моему отцу (ему как-то забыли, видимо, сказать про эту чушь, когда он в МАИ поступал, когда второе высшее получал, когда на байдарке по сложным речкам ходил и когда всю жизнь всех врачей посылал подальше, потому что делать ему у них было реально нечего; хоть поржет...) :))
21.03.2014 21:10:02, Келайно
Страшилки про здоровье и развитие детей, родившихся через кесарево меня не очень заботят. У меня брат кесаренок. Меня интересует именно сам процесс и выход из него. 22.03.2014 13:12:47, Lerch
Скажем так, меня перед 2м кесаревым больше всего пугает именно выход из процесса. Настолько плохо мне никогда не было, ни до, ни после. Я реально думала в какой-то момент, что сейчас сдохну, и была, в общем, не против.
Кстати, после общего наркоза еще хуже. Я имела несчастье наблюдать: в реанимацию через некоторое время после меня привезли женщину, у которой было кесарево под общим наркозом (как раз тот случай, когда местный не подействовал), она как раз рядом оказалась - вот это была вообще жуть. Плохо ей было не меньше, но это еще и сопровождалось диким бредом. Так что не советую общий наркоз...

P.S. То, что я пишу, невыгодно отличается от оптимистических высказываний всех остальных. Но. Если бы я заранее знала, как это будет, и была морально готова, может, мне бы настолько хреново и не было. А так еще и эффект неожиданности сработал. :( Так что "розовых очков" тут точно не надо.
22.03.2014 19:35:11, Келайно
Вы так категорично пишете. Вам не повезло с анестезиологом, вот и всё. 23.03.2014 07:14:59, 123"
Люпин
я тоже считаю, что в случае с КС надо просто выбрать врача, как анестезиолога, так и хирурга. а не писать потом ужасы 23.03.2014 19:47:18, Люпин
То есть вы всерьез считаете, что, скажем так, решение какой-то медицинской проблемы хирургическим путем переносится и должно переноситься легче, чем безоперационное?
Ну, это на Нобелевскую премию тянет... :))) Либо человечество успело так эволюционировать за последние 10 лет. :)))
23.03.2014 16:52:59, Келайно
Люпин
если роды тяжелые, с разрывами и прочей бякой, то кесарево переносится лучше и менее опасно как для матери, так и для реьенка. 23.03.2014 19:46:00, Люпин
Менее опасно - возможно. Для ребенка - согласна. А вот насчет переносится лучше согласиться никак не могу, что из личного и не только опыта, что чисто теоретически.
Но кому-то, несомненно, везет, это да. Будем надеяться, что автору тоже повезет... ну или она не вспомнит через несколько дней/месяцев/лет, как себя ощущала после кесарева. :)
23.03.2014 20:57:18, Келайно
Люпин
Это отнюдь не везение, а грамотный подход к выбор специалиста. Вам, может и "не повезло", а у большинства совсем другой опыт КС, положительный. И, если следовать Вашей "логике", то и раны зашивать не надо, может и само срастется. зато "безоперационно" :))) 24.03.2014 09:22:20, Люпин
Ну, видимо, все грамотные анестезиологи давно уехали в ваш город и остались там, а мне в Москве ловить было нечего уже :)) Раз уж в одном из лучших на тот момент московских роддомов самый опытный специалист так ужасен оказался :))
Прямо даже не знаю, что теперь-то делать, в Пятигорск, что ли, ехать рожать? Специалисты хорошие, кесарево делают так, что на следующий день все уже бегают, как операции не было, опять же, летом в Пятигорске, уж наверно, приятнее находиться, чем в Москве...
24.03.2014 10:06:30, Келайно
У меня было два общих, второй две недели назад и я особо не увидела разницы в реанимации между собой и у кого был эпидур. Правда, я более менее стала ходить не на второй, а на 3-й день 23.03.2014 03:05:58, энн
Я думаю, моя соседка по реанимации на следующий день тоже уже не помнила, что она там несла в течение первых нескольких часов и как себя ощущала. 23.03.2014 16:59:38, Келайно
Я последний раз общий наркоз перенесла меньше года назад (в июне) 2 часа после выхода и как огурец. До этого еще 3 наркоза было, так что я опытный в этом смысле товарищ ))). 22.03.2014 22:34:20, Lerch
Я первую дочку рожала с кесаревым,все замечательно!ребенка принесли сразу как помыли и процедурки разные сделали.Делали эпидурал,встала на следующий день!в этот раз опять кесарево,но я в душе даже рада тк легко в прошлый раз отделалась)))ну страшно немного было,а так очень все легко перенесла 21.03.2014 19:01:51, Эдика
Женевика (в системе Julkam)
А второго ребенка как Вам рекомендуют рожать? Разрешают естественные роды? 24.03.2014 16:04:26, Женевика (в системе Julkam)
Татьяна Витальевна
ну кесарево, ну и ладно. Лишь бы мама и ребенок были живы-здоровы!
Я с врачом сразу договаривалась, что если что не так- делаем кесарево, уговаривать меня не надо)))
У моей мамы 2 кесарева. Одно экстренное, второе плановое. Я ничего жуткого в КС по показаниям- не вижу.
21.03.2014 17:52:18, Татьяна Витальевна
Меня в кесарево смущает, ограниченное количество раз. Но это мои заморочки, которые многие не разделят. 22.03.2014 13:15:01, Lerch
Татьяна Витальевна
есть специалисты, которые берутся за ЕР после КС. У меня сестра двоюродная так рожала. Первые роды- ЕР, вторые- КС, третьи-ЕР. Сейчас четвертого ждёт. 22.03.2014 13:20:29, Татьяна Витальевна
Мои прижженые рубцы никуда не денутся и эластичность не приобретут, поэтому ЕР мне теперь не светят вообще. 22.03.2014 22:43:40, Lerch
Татьяна Витальевна
у моей мамы тоже шейку прижигали (не помню почему), но врач дала ей попробовать родить самой всё равно. А вот когда открытие дальше двух пальцев не пошло- прокесарили. А она сейчас думает, что может легла бы пораньше- простимулировали бы как-нибудь ткани, может и получилось))). В общем- надо спрашивать всё у специалистов. 23.03.2014 10:38:32, Татьяна Витальевна
Вжик (Чу)
Не расстраивайтесь! У меня две подруги, у обеих по два КС по показаниям, по их рассказам нет ничего страшного. Я вот тоже переживаю, у меня КС под вопросом, поеду в роддом и будет так как там врач скажет, я себя морально настроила на КС. 21.03.2014 15:02:05, Вжик (Чу)
У меня были прекрасные чудесные роды КС. Как я была рада и благодарна, что не рожать ещё раз самой. Наркоз- спинальный, т.е.ты лежишь в сознании, перед тобой ширма, ничего не видишь, и рожаешь) После операции на несколько часов в реанимацию, потом в палату, утром принесли ребёночка. Собственно, утром я уже и встала. Подвязала свой шовчик пелёночкой, и в путь. Ребёнка забрала ещё через день, вылила смесь в раковину, и давай радостно кормить! Сделали УЗИ, анализы взяли, в кресле посмотрели, на 7-е сутки отпустили домой. 21.03.2014 14:44:11, Nenny
@@@@@, я такой наркоз не переживу! 21.03.2014 14:49:58, Lerch
почему, собственно? Гораздо лучше, чем полный наркоз. У меня тоже был спинальный при ЭКС, отошла от него за час, пока ребенка при мне купали, ребенок был со мной все время (правда, я не в России). 21.03.2014 18:10:56, Rainmaker
Я понимаю весь вред полного наркоза, испытала на себе уже не один раз, но лежать и чувствовать, даже не ощущая боли, как меня будут резать я не смогу. С ужасом вспоминаю как мне ноготь при местной анастезии снимали. 21.03.2014 20:08:37, Lerch
Ой, я тоже так думала: какой ужас, я же буду если не ощущать и не видеть, как режут, но понимать-то точно! Но ничего, нормально прошло, если не считать того, что я в процессе в какой-то момент реально начала задыхаться (дочь родилась с очень большим весом, я лежала на спине и она мне что-то там пережала, а наркоз, видимо, усилил эффект; решается, как выяснилось, переворачиванием на бок). Даже посмеялась в процессе над диалогами врачей (типа "-Ребенок вылезать не хочет! -Да под попу подпихни!.."). :)) 21.03.2014 21:27:18, Келайно
попкорн
А почему только КС? Что такого страшного вам сказали в роддоме? Какие показания? 21.03.2014 14:37:23, попкорн
Мне летом миому удалили, основание прижгли, соответственно осталось 2 рубца, которые во время родовой деятельности могут порваться. Вообщем напугали. 21.03.2014 14:47:24, Lerch
Dashut
вообще поищите врача, если есть врачи, которые берутся за ЕР после КС, то, возможно, есть и те, кто возьмут вас с вашими рубцами в ЕР. это, конечно, должны быть профи в очень надежном месте, но я бы поискала. удачи! 21.03.2014 17:53:42, Dashut
А что такое ЕР? 22.03.2014 16:22:53, honda322
Dashut
естественные роды 22.03.2014 17:11:28, Dashut
Мне объяснили, что мои рубцы хуже, чем шов после кесарево, т.к. они прижженые, а не зашитые и поэтому не имеют эластичности. Матка может порваться еще до родовой деятельности, поэтому требует особого наблюдения.
Я вчера успела с 3 врачами пообщаться, все в один голос только кесарево и почему раньше никто не предупредил.
Так что это я так скорее поныть, а сама потихоньку смиряюсь с действительностью.
21.03.2014 20:05:04, Lerch
Dashut
Ясно, ну тогда просто пожалею:) бедные мы бедные, кому рожать, кому кесарево, все не сладкая доля:) ну ничего, сдюжим:) есть ради чего. 21.03.2014 20:08:27, Dashut
Не расстраивайтесь, у меня нескольким подругам делали, всё хорошо, детишек сейчас быстро дают и грудью кормили. Даже говорят, куда лучше,чем естественные роды. 21.03.2014 14:13:29, Sib_Vickie
да, я такая. С благодарностью думаю, что как хорошо, что у меня было ЭКС. 21.03.2014 18:11:47, Rainmaker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!