Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я к вам:)) и немного поболтать:)

Всем привет! Меня зовут Таня:) у меня 13 неделек. Есть доча 10 с небольшим лет:). Сейчас вроде как мальчик:) так что принимайте в свои ряды. На семье давно. Но все больше читаю. А так в основном на еве. Но там в беременности как то скучно:( есть вопросики у меня... Неделю тяжело дышать, как будто воздуха не хватает:(( до этого и токсикоз был ничего не ела не пила. Сейчас полегче. Но все равно еще не все ем и не на все запахи нормально реагирую. Уже и нос заложен почти месяц был... А сейчас блин дышать нечем( с носом все ок). К врачу только 10.04, вот думаю бежать раньше и сможет ли он чем то помочь... А да возраст мой 32. Если это конечно важно.. С дочей беременности даже и не заметила, носилась как конь, а тут себя развалиной чувствую!!!
21.03.2014 12:28:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попкорн
Поздравляю с беременностью! Думаю через 2-3 недели будет по-легче. 21.03.2014 21:00:56, попкорн
@guwa
Привет! у меня та же история, 32. первой беременности и не заметила, а сейчас прям развалина. вам надо щитовидку наверное проверить и на гормоны кровь сдать. придите раньше на прием с жалобой. зачем еще почти 3 недели ждать? 21.03.2014 18:21:29, @guwa
Татьяна Витальевна
лёгкой беременности))) 21.03.2014 17:53:16, Татьяна Витальевна
Легкой беременности! Мне тоже было тяжело дышать+ отдышка сильная была, гинеколог сказала-бывает, матка растёт. 21.03.2014 17:17:41, сВтк
sono_Marika
Привет)
у меня примерно все тоже самое, только неделек на пару побольше и дочке старшей на пару лет тоже больше))) мне дышать тоже тяжело. Началось это примерно в 10-11 недель..прям задыхалась..врач на это никак не отреагировал..(( купила себе кислород и теперь периодически дышу. помогает)
21.03.2014 15:52:47, sono_Marika
sono_Marika
а так то, с первой тоже отбегала- не помню как))) 10-12 лет- все таки разница))) 21.03.2014 15:55:45, sono_Marika
Поздравляю!
У меня тоже 10 лет разницы между детьми (настоящим и будущим :). Да, сейчас, увы, намного тяжелее носить, чем в 20 с хвостиком. Воздуха не хватает не знаю почему. Вроде животу еще рано напирать на диафрагму.
21.03.2014 13:28:15, Sib_Vickie
sono_Marika
+100 21.03.2014 16:04:56, sono_Marika
Черепашка aka Bel
и Вам привет :))) может к лору сходить, если тяжело дышать стало именно после носа? гинеколог-то тут чем может помочь.. 21.03.2014 12:56:52, Черепашка aka Bel
Нет. Нос сейчас не причем. Сейчас он дыщит( уже пару недель, а то и больше:))) а тут просто воздуха как будто в легких не хватает:( 21.03.2014 13:15:51, VOG
поздравляю!!! легкой беременности! 21.03.2014 12:46:20, Nataliya_z
Свет-ОК
поздравляю!
тяжело дышать может быть и снижение гемоглобна. Анализ надо сдать. Нос отек это бывает пр беременности. Я тут уже советовала девочкам, сама этим спасалась в беременность, надо класть одну ладонь на переносицу, вторую на солнечное сплетение (чуть ниже желудка) и подержать - нос начинает дышать, но у каждого своя рука и куда левую куда правую только поэксперементировать.
Попробуйте, помогает. Единственно когда отпускаешь руки то через небольшое кол-во времени опять не дышит, я даже спать так научилась) руки так и во сне держала)
зато без лишних лекарств обошлась, тем более они и не помогали

токсикоз потихоньку отпустит. Хотя лук и чеснок я со всеми тремя даже после родов только месяца через два начинала без тошноты воспринимать)
21.03.2014 12:41:18, Свет-ОК
я частенько пробую этот Ваш совет с руками)))) но так и не помог мне он((( видимо не туда кладу 21.03.2014 13:52:48, Evgenia-m
Свет-ОК
ладошкой на переносицу и ладошкой на солнечное сплетение

жаль что не помогает
21.03.2014 14:33:02, Свет-ОК
Нос то слава Богу задышал:)) теперь просто не дышиться:(( гемоглобин в норме. Анализы недавно делала. Вот думаю не опасно это не дышать... 21.03.2014 12:51:22, VOG
Свет-ОК
))) ну вообще то НЕ дышать довольно опасно) лучше дышать!
гемоглобин тут не раз говорили. может быть и нормой а железа не хватать. Надо развернутый анализ сдавать
21.03.2014 13:16:33, Свет-ОК
Даже не знаю как объяснить, трубишь делаю 5-10 вздохов и дышу как обычно... Потом хочется вздохнуть почему то глубоко и не получается, и так весь день...лежа так же. Но сплю отлично... Читаю в инете, пишут, что такое бывает, но на 30-35 недели... 21.03.2014 13:28:28, VOG
КленовыйЛис
Нужно проверить сердце.
Кроме того, как мне объяснила моя акушерка, у не первородящих такое затруднение дыхания бывает часто, связано с увеличением объема крови.
Мне хорошо помог массаж - перестала задыхаться
21.03.2014 15:03:58, КленовыйЛис
Увеличение объема крови не может быть в 12 недель.
А после 20 недель
22.03.2014 12:36:30, барабоса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!