Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черепашка aka Bel

а мне обменку отдали..???

интересно, это она надеется, что больше меня не увидит?? %)))))
отдать обменку на 22й неделе... вчера ходила в ЖК. как к врачу у меня к ней претензий нет, но вот общаемся - как слепой с глухим! уж таак она переживает, что я халявой не пользуюсь... то за витрумом бегать(его видите ли завозят с перебоями) то кровь сдавать из долгопрудного в мытищи ехать! и ничего, что инвитро в соседнем доме. вчера она заметила, что узи 20нед у меня из арт-меда. опять расстроилась. начала про витамины расспрашивать, я уж чтоб не нервировать сказала что и витрум и йод и кальций... усё лопаю... :-/ отдала обменку без врачей, без экг, полупустую....
20.03.2014 09:40:07,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@guwa
может она полупустая, так как при дальнейших посещениях еще какие-то данные вноситься будут. 20.03.2014 20:36:09, @guwa
Dashut
у меня оба раза карта сразу на руках, я платно наблюдаюсь. не понятно ваше недовольтво:) 20.03.2014 14:31:02, Dashut
Черепашка aka Bel
Вам непонятно, потому как я не картой недовольна :) 20.03.2014 15:59:06, Черепашка aka Bel
Все почему-то про обменку подумали) У Вас просто линеечки нет, все думают, что Вы впервые по незнанию))Вот и учат уму-разуму)) А так, конечно, раздражает такая назойливость, да наплюньте тыщу раз, малыш дороже, делайте как Вам удобно, и там спокойно говорите, что МНЕ так удобнее. Однажды точно отстанут! Я вот сама как подумаю про третий раз, как зашла однажды в жк, мне сразу подурнело, я даже до врача не дошла. 20.03.2014 16:48:20, Nenny
Черепашка aka Bel
да, фик с ней, с обменкой. тем более, что в мои планы она и полупустая впишется :))) просто я подписывалась именно на минимум внимания, а получила его с избытком и со знаком минус... 21.03.2014 09:31:25, Черепашка aka Bel
Так это же хорошо!!!! Вот странные мы девчонки, врачи к нам с безразличием-плохо, наоборот- тоже, глухой-слепой. Мне обменку выдали в 23 недели. При последующих посещениях, туда все вписывали, не забывайте ее на прием брать и вообще лучше везде с собой носить. 20.03.2014 12:39:00, Janetushka
bunt_na_korable
Жень, как дочку назвали, признавайся))) 20.03.2014 14:08:22, bunt_na_korable
Вероника - в реге подглядела))) 20.03.2014 14:28:41, Evgenia-m
bunt_na_korable
:))) шпиён 20.03.2014 20:52:52, bunt_na_korable
Так я ж писала тут)))) хм. Муж хотел Сашей назвать, я одобрила))) привез свидетельство на Веронику)))))) тоже одобрила, но пока привыкнуть не могу. Крутится на языке Вр-Вр.... Варвара, Вера, тьфу ты, Вероника! 21.03.2014 10:15:05, Janetushka
Черепашка aka Bel
:)) я не считаю странностью желание получить некоторые важные исследования с качественной аппаратуры. я же не мочу за деньги проверяю. а так же считаю, что агрессивная массированная реклама не повод пить витрум. 20.03.2014 13:53:45, Черепашка aka Bel
Aveztina
к ней ходят не только те, кто может себе позволить исследования на стороне. к ней ходят разные женщины, и те,кому все равно и те, кому хочется все бесплатно и те, кому бы очень хотелось получить максимально обильную помощь, но денег на это нет. просто проникновенная женщина. правильно делает, что предлагает все, что можно бесплатно. 20.03.2014 14:00:24, Aveztina
Черепашка aka Bel
одно дело предлагать, а другое - заводить разговор в тупик возмущенным заявлением, что их узи не хуже чем в арт-меде. а насчет позволить-не позволить, так я тоже не миллионерша. но уже третий раз сталкиваясь с гражданками в положении в очередях к кабинетам убеждаюсь, что многое зависит не от мат.состояния, а от наличия знаний и желания не плыть по течению... 20.03.2014 16:14:55, Черепашка aka Bel
А я автора очень понимаю. Вы не представляете, КАК могут бесить такие "проникновенные женщины". Все вот эти "делайте у нас" - а у них очереди по 5 часов в компании с бешеными бабульками. Все вот эти "бесплатные лекарства" - да в разы дороже, чем их купить, обойдется отпуск за свой счет, который придется взять на работе, чтобы попасть к ним за этими лекарствами.
Да и не в проникновенности дело, а просто ЖК по ОМС с каждого посещения деньги получает...
20.03.2014 14:19:35, Келайно
Dashut
ну так никто не заставляет по омс получать хоть что-нибудь. я в жк пришла в 1 беременность, посидела в очереди два часа, и все. выводы сделала, с тех пор даже мочу платно, в удобное мне время, в удобном месте.. и никаких ненужных мне назначений уж точно нет. 20.03.2014 14:40:43, Dashut
Так речь, вроде, о том, что пытаются заставить? ;)
Если что, это не ко мне - я в этот раз в ЖК даже в очереди сидеть не стала, зашла, оценила обстановку и вышла :)))
20.03.2014 14:53:54, Келайно
Dashut
так не нравится отношение - разговор слепого с глухим - меняй, любой каприз за ваши деньги)
не могу поменять - наслаждаюсь тем, что дают. тем более к профессионализму врача претензий нет.
20.03.2014 14:56:15, Dashut
Странный подход у вас. Или у меня логика негуманоидная. Но я предпочитаю корректировать то, что дают, в нужную мне сторону, прежде чем наслаждаться. А в данном случае это, скорее всего, делается легко - один раз однозначно объяснить, в нужном тоне, чтоб вопрос снялся раз и навсегда. 20.03.2014 15:05:07, Келайно
Dashut
нет, мне свою энергию тратить на коррекцию чужого поведения совсем не хочется. если, конечно, выбора нет, напрягусь, но раздражаться из-за пустяков точно не стану. поскольку речь идет только о том, что врач настойчиво предлагает бесплатные услуги, но заставить или не принять результаты платных не может, я бы даже внимания на это не обратила. ну вот мне листовку рекламную на улице суют, я говорю спасибо, не нужно, и иду дальше. но если б меня это нервировало, я бы наверное постаралась не ходить по "рекламным" улицам, но точно не стала бы спускать собак на студентов-промоутеров... это их работа, только и всего. надеюсь, аналогия понятна. 20.03.2014 15:10:43, Dashut
Энергию можно тратить, можно не тратить, но искренне любить этих промоутеров вы, надеюсь, точно не обязаны и эмоции у вас на их счет могут быть какие угодно, хоть "да чтоб вы сдохли, гады!"? ;) Ну вот человек высказал эти свои эмоции. Имеет право. Ну надоело, да. Это может оооочень сильно надоесть. Что в этом такого удивительного? :) 20.03.2014 15:15:13, Келайно
Dashut
да нет, у меня вообще никаких эмоций к промоутерам, меня курящие в общественных местах люди раздражают, но, к сожалению, и это только моя проблема:) работаю над пролаганием маршрутов. 20.03.2014 15:28:13, Dashut
Черепашка aka Bel
ну вы разошлись, девушки :)) не ссорьтесь. ну вот жалко мне потратить кучу денег на платное ведение если оно мне не надо - и сама справлюсь + живу за городом. с двумя детьми. ну куда и когда мне мотаться?? а тут - заскочил, померили, анализы глянули и можно дальше бежать... вот только если листовки можно обогнуть в секунду и забыть, то тут приходится уже морально готовиться к выговорам и стараться не открывать рот. я, мягко говоря, не привыкла и к одному ни к другому! 20.03.2014 16:23:51, Черепашка aka Bel
Да никто, вроде, не ссорится, просто рассматриваем разные способы взаимодействия с миром (вообще) и с бесплатной медициной (в частности) :) 20.03.2014 19:04:38, Келайно
Черепашка aka Bel
я вот не выдержала испытание бесплатной медициной. да и по платной-то побегать приходится :((( сначала сделали мне двух детей де-факто инвалидами, потом объясняли, что жуткий тонус, хрустящие суставы и не говорящий в 2 с половиной года ребенок в пределах нормы! 21.03.2014 09:49:36, Черепашка aka Bel
Ничего себе :(((
Мое-то "не выдержала испытания бесплатной медициной" выражалось только в рвотном рефлексе при виде ЖК к концу прошлой беременности и в том, что в этот раз я резко осознала, что второй раз на такой подвиг, как взаимодействие с ЖК в течение 40 недель, пойти никак не могу, я лучше большую кучу денег урою, но чтоб без идиотизма, бардака, очередей и "приходите с 11 до 12 во вторник"...
21.03.2014 11:03:23, Келайно
Черепашка aka Bel
ну, платных и_диоток не меньше, чем бесплатных. просто ты не сразу понимаешь, что можешь и за деньги поиметь _такое_. да и рожала я дваджы не за спасибо. первый раз у меня кости не разошлись. мне сказали "ой, как же ТУТ узко! ну.. ладно, попробуем" и вместо кесарева у меня был застрявший бОшкой ребенок... а второй раз мне сказали " да давайте пузырь проколем!. этож фигня." и я поимела ребенка... даже не знаю, как этот цвет описать... там не было ни грамма синевы, но он был темно-красный, как ошпаренный кипятком. со звездочками сосудистыми на щеках... 21.03.2014 13:06:51, Черепашка aka Bel
Про платных идиоток это понятно. Та законченная идиотка, которая у меня вела беременность 10 лет назад, сейчас, говорят, в платном медцентре работает. :(
Но платно врача проще выбрать и не надо из-за этого ни с кем бодаться, как в ЖК. И даже при, так сказать, прочих равных идиотизма в любом случае меньше получается, т.к. в ЖК его изрядно добавляют регистратура, общая организация работы и бюрократия.
21.03.2014 21:21:14, Келайно
Татьяна Витальевна
а мне сразу второй раз уже отдают. Надо приносить на каждый приём и врач делает запись.
А на счет платных анализов- я сразу врача предупредила, что некоторых врачей мне удобнее проходить платно.
20.03.2014 10:51:38, Татьяна Витальевна
Свет-ОК
вот и я удивляюсь - а как без обменки то? мне все три раза выдавали сразу при постановке на учет и рекомендовали везде с ней ходить 20.03.2014 13:59:33, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
не знаю, так на сохранение (не дай Бог) попала- вот сразу все анализы, УЗИ, посещения, назначения. А так? Сиди, вспоминай? 20.03.2014 14:30:39, Татьяна Витальевна
Черепашка aka Bel
в те разы позже отдавали. по поводу платных анализов и обследований сталкиваемся с ней каждое посещение. утомительно. честно. потому как приходится терпеть вполне искреннее расстройство от того, что я не хочу тратить полдня, зато бесплатно! и что их узи ничуть не хуже артмедовского... ага... 20.03.2014 13:35:53, Черепашка aka Bel
Конечно, искреннее расстройство, денежки-то по ОМС мимо ЖК проплывают. ;)
Я б со второго раза озверела и выложила бы всё, что думаю о качестве их специалистов, оборудования, расходных материалов в лаборатории, обслуживания и организации оного. А также в какую сумму мне обошлось бы их "бесплатное" обслуживание с учетом отпуска за свой счет, который для этого придется брать на работе, чтобы к ним попасть тогда, когда они работать соизволяют. Не сильно выбирая выражения. Вопрос был бы снят тут же, потому что второй раз слушать такое никто бы не захотел (неоднократно проверено). :)
20.03.2014 14:00:47, Келайно
Черепашка aka Bel
с отпрашиваниями действительно беда. в инвитро можно сдавать с полвосьмого, в артмеде узилась вообще 10го в праздничный день. а вот в консультации... надо было сначала сходить записаться на кровь, потом придти сдать, причем все за один раз они не возьмут, потому как народу много и утром берут только то, что натощак! надо придти днем и они с радостью продырявят вас еще разок... вот ругаться я не люблю... :((( 20.03.2014 16:33:54, Черепашка aka Bel
Да необязательно ругаться. Вежливо улыбаясь, с самым наивным видом спрашиваете: "А это можно сделать ночью? Или в выходные?.. Ой, нельзя? И в субботу нельзя? Ой, тогда никак-никак не могу у вас это делать, совсем-совсем не получится!" :)) 20.03.2014 18:11:07, Келайно
Черепашка aka Bel
искренне завидую тем, кто так умеет! я обычно начинаю пытаться приводить доводы, но если та сторона в глухой обороне, то когда просто отвернуться нельзя, объясняю громко, четко и уже не стесняясь в выражениях :-/ 21.03.2014 09:41:18, Черепашка aka Bel
Я по-разному могу. Но чаще автоматически начинаю издеваться, типа "ой, а не подскажете, как это чисто технически - попасть к вам с 11 до 12, когда я с 9 до 18 на работе, до работы полтора часа транспортом и Трудовой кодекс, по-моему, никто не отменял?" :)) А потом слушаю скрип мозга - человек же, видимо, впервые в жизни вдруг задумывается: а правда, как? Но тут, конечно, "самое главное - не заржать"(с). 21.03.2014 10:58:03, Келайно
tЮлька
У меня в первую беременность обменку сразу отдали, как только я стала на учет в 19 недель и сразу заполняли.
Если вам все это не надо, то вы обозначьте врачу, что вам надо. Они не телепаты. Как только я четко обозначила свою позицию во вторую беременность, так сразу ко мне стали относиться по другому. Четко - мне от вас надо только минимум для роддома, ничего больше меня не интересует, веду беременность в другом месте, буду ходить раз в квартал.
20.03.2014 10:47:42, tЮлька
Так она Вам будет эту обменку всё время заполнять. Правильно сделала, что отдала. Вы её носите с собой на приём, по результатам обследований обменная карта будет заполняться. 20.03.2014 10:03:42, Nenny
Черепашка aka Bel
ага. я в курсе. по третьему разу уже все-таки :) 20.03.2014 13:24:39, Черепашка aka Bel
Как классно!!! Третий раз!!! Тоже хочу))) 20.03.2014 16:49:31, Nenny
Черепашка aka Bel
сорри, а три детки с линеек? не все ОТТУДА? :) 21.03.2014 09:43:29, Черепашка aka Bel
Старший усыновлён) А я ещё хочу)))) 21.03.2014 11:39:44, Nenny
Черепашка aka Bel
здОрово :) у меня это только в теории осталось.. 21.03.2014 12:58:46, Черепашка aka Bel
мама дорогая
Мне тоже обменку на руки в 22 недели дали. А заполняли ее постепенно при каждом посещении. Про узи и анализы "из мест", правда, ничего не имели против) но я и местные сдавала. 20.03.2014 09:47:07, мама дорогая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!