Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кровоточат десны

Девочки, начали кровоточить десны((( чем пополоскать можно или мазать чем? метрогил можно?
19.03.2014 11:59:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наточка
стоматофит + ирригатор. а вообще у меня это давняя проблема, так мне здорово помогла зубная паста тайская на травах, мы в ноябре были в Тае, ради интереса купили, попробовали, и к концу отпуска десны стали из красных и опухших розовыми. после чего я накупила их целую кучу. мой парадонтолог даже удивилась, насколько состояние улучшилось. внизу по ссылке разные показаны, у меня та, что в круглой розовой и круглой зеленой баночках. остальные не пробовала. 20.03.2014 10:02:36, Наточка
FibiBuffe
Ирригатор попробуйте. Не пожалеете 19.03.2014 21:37:58, FibiBuffe
КленовыйЛис
Мне посоветовали сок алоэ - делать аппликации. Пока не дошла до аптеки. 19.03.2014 19:02:12, КленовыйЛис
У меня дома есть алоэ,разраслось)))надо его на дело пустить 19.03.2014 20:20:08, Эдика
Фагодент, достаточно новый, вроде беременным можно. Отличная штука, посоветовала стоматолог- гигиенист. Только не дешевый(. 19.03.2014 16:52:28, subarka
самую мягкую щетку взять - сенсодин или парадонтакс, и пасту зубную от кровоточивости - лакалют или парадонтакс. еще корой дуба можно полоскать. 19.03.2014 14:04:25, Evgenia-m
Another heather
Мне стоматолог тоже с кровоточивостью десен кору дуба посоветовал, курс пять дней утром и вечером, а потом обязательно перерыв на две недели, так как дальше какой-то еще эффект кора дуба начинает дополнительно оказывать, а он беременным не нужен...
И витамин С еще назначили дополнительно пить, от его нехватки тоже десны кровят...
19.03.2014 18:38:41, Another heather
Aveztina
я спаслась только тем, что после любого перекуса стала чистить зубы массажной щеткой, несмотря на боль. через 2 недели такого массажа кровоточитиь перестали. а так никакое полоскание не помогало. 19.03.2014 12:21:30, Aveztina
А почему к врачу не хотите сходить (к гинекологу и стоматологу)? Они же не просто так кровоточат - чего-то видно в организме не хватает. 19.03.2014 12:20:53, Murcha
Dashut
это правда у многих бывает на фоне гормональной перестройки. ничего страшного, обычно спец щетка и паста через некоторое время облегчают состояние, и оно само проходит. если нет, тогда уже к врачу, но беременным особо ничего и не назначат на эту тему. 19.03.2014 22:27:36, Dashut
Все анализы в норме, десны всегда были слабым звеном((а сейчас видимо обострилось... 19.03.2014 12:30:22, Эдика
МарикаЧ
Это обычное дело при беременности. Гингивит беременных называется, если я правильно помню.
Я бы с врачом проконсультировалась.
19.03.2014 13:02:21, МарикаЧ
Сочу :(( но все равно, я бы к врачу сходила. 19.03.2014 12:43:25, Murcha
Dashut
отредактировала, перепутала название пасты, сорри! мягкую зубную щетку и зубную пасту paradontax 2 недели. если не поможет, то к стоматологу за дальнейшей рекомендацией. полоскать только ромашкой какой-нить можно. 19.03.2014 12:14:21, Dashut

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!