Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна Витальевна

просто поделиться.

Ходила сегодня в ЖК. Наконец-то встала на учёт))) это при том, что у врача я с начала беременности была уже трижды)))
Ну, как обычно, взвесили-померили, оформили карточку, выдали кучу направлений всяких-разных. И отправили к психологу.
Вот захожу я к психологу, дочка на руках уснула, а у психолога первый вопрос, после моего "добрый день", "аборт делать будете?". Я на неё смотрю- "очень смешно", говорю, а она со вздохом- "а у меня сегодня все на аборт"... А она сама ещё такая молодая... И мне и её так жалко стало, каждый день с таким сталкиваться... И малышей этих, которых может и не быть...
С психологом поговорили, ну всякие стандартные вопросы, про волнение, запланированная ли беременность и все такое... Она так тепло прощалась))) "Счастья Вам, здоровья! Не болейте")))
Вот, поделилась.
18.03.2014 20:12:19,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фигассе:) Первый раз слышу, чтоб беременные психолога проходили.. 19.03.2014 18:55:52, lovecats
Dashut
ничего себе! я платно всегда наблюдаюсь, с психологом ни разу не сталкивалась:) а врачи как-то от меня другого, слава богу, не ждут, кроме как рожать рожать и рожать:))) 19.03.2014 12:12:25, Dashut
Татьяна Витальевна
а мне вообще не понятно- что может спровоцировать девушку идти на аборт в гос.поликлинику? Не обсуждая сам момент аборта. 19.03.2014 12:27:42, Татьяна Витальевна
Dashut
я абсолютно не в теме - но первое, что пришло на ум - цена?? 19.03.2014 22:01:31, Dashut
Как что? Если можно бесплатно аборт сделать. Приходишь к врачу, говоришь: хочу аборт, сдаёшь анализы, врач даёт направление в больничку, едешь и делаешь. Слава Богу, Бог миловал, коллега на работе делала года 2тому назад, рассказывала в подробностях( 19.03.2014 12:50:30, Nenny
Татьяна Витальевна
Сейчас столько способов предохранения! Что для меня непонятно, откуда вообще такое количество абортов? Ну сколько в реальности бывает "проколов"? 19.03.2014 12:58:15, Татьяна Витальевна
Речь совсем не о проколах, к сожалению. Таня, я раньше тоже так наивно думала, пока не познакомилась с мамой своего первого мужа, которая с гордостью на застолье рассказывала мне о своих 12ти абортах... Я была в ауте, потому что для меня страшнее этого слова с детства не было ничего. А ей, видите ли, проще раз в год сделать аборт, чем каждый день пить таблетки, да ещё и здоровью этими таблетками вредить. Ты можешь представить какой уровень образования у человека??? Таблетками вредить! Абортами- нет. И потом, когда я работала в аптеке, приходят такие экземпляры, со временем я поняла, что, к сожалению, такие женщины- это целый пласт нашего населения... Просто среди моих знакомых таких "образованных" женщин нет. Это, к сожалению, не говорит о том, что их совсем нет.
Не из серии абортов, но просто несколько примеров. Мама с девочкой лет 15-ти покупают прокладки. Мама приходит на кассу с олвейс и спрашивает меня "А где голубая водичка?". Т.Е. тётка в 45лет реально не понимает почему в прокладках олвейс нет колбы с голубой водичкой, которую в рекламе показывают... Какое половое воспитание она даст своей дочери? Дочь в таком же недоумении: "Нет, нам без голубой водички прокладки не надо!". С трудом объяснила матери двоих дочерей, что это просто реклама...
Мама с дочкой покупают вагинальные свечи. В руках держат бумагу с назначением врача-гинеколога. Купив свечи, стоят у кассы, рассуждают вслух: "Мда, осталось узнать чем их запивать!". Тётя 50-ти лет не знает куда засунуть дочке с молочницей свечи Клотримазол, которые только что купили.
И апофеоз. В очереди две женщины лет 50-ти стоят и обсуждают увиденный на витрине препарат от простатита. Рассуждают вслух: "Да, Тамарка, и нам с тобой скоро пить придётся!". Я шучу, вроде как поддерживаю (я реально подумала, что они шутят!!!), говорю: ну Вам-то точно не придётся Простамол пить! Они обижаются (!!!): "Это почему???". Тётки к 50-ти годам так и не узнали, что у них органа такого нет- простаты. Очень удивлены были...
И ещё у меня есть одна знакомая, дачница, очень душевная женщина, просто потрясающая, гостеприимная, верующая, ну просто прикольная. Я очень с ней подружилась, хотя ей тоже уже 50. Однажды мы приехали к ним в гости на дачу, я познакомилась с её дочкой Светой, года на 2меня моложе. Так вот они с мамой за столом вдвоём рассказывали про Светин аборт, для всех таким удивлением оказалось, что, живя с мальчиком можно забеременеть!!! И что через несколько месяцев после аборта, оказывается, снова можно залететь!!!
Так что все вот эти разговоры про большое количество контрацепции пусты, к сожалению...
19.03.2014 17:10:51, Nenny
Татьяна Витальевна
Знаю ситуацию, девушка, в 16 лет- 3 аборта. Мама сама на аборты водила.
А ещё знаю чУдный случай)))) Взрослая женщина, лет так 35, дочь у неё в тот момент 12-ти летняя была))), жалуется подржке, что у неё задержка. Ну ей естественно намекают на беременность. Тётя: "неее, я там пальцем поковырялась- ничего нет")))) Все в шоке- "ты в матку пальцем залезла???". Женщина была удивлена, она думала что дальше влагалища нет ничего))))
19.03.2014 17:56:05, Татьяна Витальевна
А 12лет назад она, наверное, там что-то нащупала))) И смех, и грех( 20.03.2014 09:39:49, Nenny
Ну как откуда... Что-то (кажется, информация о текущей экономической ситуации в стране) мне подсказывает, что абортов в ближайшее время будет много и вообще рождаемость упадет... Вот как в 98-99м было, после кризиса. 19.03.2014 13:05:26, Келайно
Татьяна Витальевна
покупайте презервативы- поднимайте экономику страны))))) 19.03.2014 13:07:13, Татьяна Витальевна
Ну как что... Денег нет/жалко. Да и вообще аборт - это все-таки признак определенного пофигизма (при отсутствии пофигизма к своему здоровью и нежелании размножаться люди обычно тщательно предохраняются, а не уже по факту на аборт бегут), соответственно, какая им разница, где делать. 19.03.2014 12:43:46, Келайно
Татьяна Витальевна
Так это же к собственному организму пофигизм получается! 19.03.2014 12:59:12, Татьяна Витальевна
Именно. Но реально полно же таких пофигисток. 19.03.2014 13:03:22, Келайно
Не, ну может девушка жертва изнасилования, или, по рез-ам сданного частным образом скрининга/ген анализа у плода выявляются аномалии несовместимые с жизнью. В таком случае гос клиники дают бесплатное направление на аборт.

Или так: в семье произошла жуткая трагедия, на руках остались еще малолетние дети и уход в декрет прямо сейчас означает приход органов опеки :(

Или: девушка забеременела и случайно выяснилось, что в семье есть серьезное заболевание передающееся по наследству.

В общем не всегда аборт это признак пофигизма (хотя, в большинстве случаев это так и есть ://)
19.03.2014 12:54:39, Murcha
Вы правы, что обстоятельства бывают разные, но это очень, очень небольшой процент абортов. Чаще аборты- это пофигизм, это отсутствие элементарных знаний, к сожалению. Почитайте, я выше Татьяне написала о своём опыте работы в аптеке. 19.03.2014 17:12:39, Nenny
Аха, почитала и ужаснулась :(( 19.03.2014 18:38:54, Murcha
Татьяна Витальевна
но это же будет малюсенький процент абортов! 19.03.2014 13:01:10, Татьяна Витальевна
Вот согласна про пофигизм. 19.03.2014 12:50:53, Nenny
Ого! Уже 11 недель!!

У нас по-моему тоже в самом начале спрашивают мол рады? Тестируют так сказать :)

Вообще да, работа незавидная... А это что за врач? Гинеколог?
19.03.2014 10:44:30, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
Ага))) уже 11)))
Ну да, типа тестирование- запланированный ли ребенок, ждут ли его и мама и папа, хотим ли ещё детей, если будет ситуация с необходимостью лечь на сохранение- буду ли отказываться, собираюсь ли выполнять рекомендации врача, бывают ли перепады настроения, бывает ли длительное плаксивое настроение.
Ну в итоге в карте написала, что состояние соответствует норме))) и сказала, что я ответственная беременная))) А врач- медицинский психолог.
19.03.2014 10:53:00, Татьяна Витальевна
Smirlinochka
у меня,когда на учет вставала спрашивали условия проживания.А потом сказали,что могут прийти проверить.Я говорю:что рожать не разрешите если места мало? 19.03.2014 10:32:53, Smirlinochka
Татьяна Витальевна
ой, представила "у вас жилье не соответствует! Пока не улучшите условия- рожать нельзя". И ходишь, терпишь))))) 19.03.2014 14:58:33, Татьяна Витальевна
Smirlinochka
а мне сразу бедные китайцы представились-один ребенок на семью,не больше:) 19.03.2014 15:13:50, Smirlinochka
Кошмар! 19.03.2014 12:51:08, Nenny
Совсем уже офигели... Я б поинтересовалась, а свидетельство о собственности на квартиру тоже показывать и договор на ее покупку? :))) 19.03.2014 11:43:29, Келайно
Smirlinochka
ну, я как-то спокойно ко этому отношусь:)также как и поездка к генетику по результатам скрининга,зачем,если ничего я делать не буду. 19.03.2014 11:54:05, Smirlinochka
Не, ну к генетику-то это нормально, если какие-то проблемы... Вроде если ничего страшного не нашли, то не посылают? А вопрос о жилищных условиях я воспринимаю примерно как вопрос об уровне доходов, то есть "человек отчетливо лезет не в свое дело, надо бы дать по рукам для профилактики" :))
Что-то у меня в коммерческом медцентре ничего такого не спрашивали. ;) Им, видимо, и так понятно, что я в состоянии оплатить их услуги, учитывая, что я их тут же и оплатила. ;)
19.03.2014 11:58:48, Келайно
В госучреждениях это называется дородовый патронаж. Но там, где я детей рожала, этим занимались педиатры. 19.03.2014 16:12:31, Tortillka
Татьяна Витальевна
ага, я тоже на этот счет смеюсь всегда))) А если учесть, что живу я с мужем в однушке, а прописана у родителей в двухэтажном доме))) 19.03.2014 10:54:44, Татьяна Витальевна
а меня почему-то не направляли ни разу к психологу ))))) или (((( 19.03.2014 00:21:53, mara
Вот и я удивилась, к чему психолог? Что в 1 раз, что сейчас - не отправляли. Спецом в контракт залезла - нет там такого врача. 19.03.2014 10:39:15, Murcha
Татьяна Витальевна
отправляли меня и в первый раз и сейчас. В обменке такого врача нет, а врач в ЖК есть))) 19.03.2014 10:57:01, Татьяна Витальевна
Ну, в общем-то, потому и отправили :))) Врач есть - должен, значит, ЖК денежку приносить, а то что зря стул просиживать будет? :))) 19.03.2014 11:44:39, Келайно
Татьяна Витальевна
мало того, ещё и в 30 недель должны отправить! 19.03.2014 09:18:01, Татьяна Витальевна
А явка к психологу обязательна? И зачем гинеколог в принципе к нему направил, если вы пришли вставать на учет по Б (а не на аборт)?

ЗЫ: а вообще, странненький такой "спец" у вас там (я про психолога).
19.03.2014 00:17:04, Murcha
Татьяна Витальевна
Я посмотрела- она сделала в карте запись "состояние беременной соответствует норме", она спрашивала ещё не бывает ли у меня перепадов настроения, бывает ли долго сохраняющееся плаксивое настроение и всё такое.
Я думаю её сбило с толку, что я к ней зашла без карты, а меня отправили пока как раз карту заполняли (личные данные-адреса-номера документов и тп.), чтобы время не терять.
19.03.2014 09:21:20, Татьяна Витальевна
Какое счастье, что я наблюдаюсь не в ЖК. Не хватало мне еще вот таких... психолухов. 18.03.2014 21:25:21, Келайно
Татьяна Витальевна
да нет, нормальная девушка. Думаю её сбило с толку то, что я без карты зашла. А меня отправили чтобы время не терять, пока медсестра карты оформляла, потом уже к психологу карту занесли. 19.03.2014 09:22:41, Татьяна Витальевна
Да девушка-то, не сомневаюсь, нормальная, психолог из нее только пока не очень - за языком следит не как психолог, а как... девушка. :)
А главное, сама система странная: когда юная нерожавшая девочка пытается что-то вкручивать взрослым дамам, не впервые беременным, это... ну разве что из серии "смех полезен для здоровья"; так зачем в ЖК отнимают у людей время, гоняя их по совершенно бессмысленным "специалистам"?
19.03.2014 09:56:36, Келайно
Татьяна Витальевна
она ничего не пыталась вкручивать))) Она выясняет психологическое состояние беременной. Да и она по виду моя ровесница)))
кстати, когда меня в первую беременность к психологу тоже послали (в другой ЖК), там сидела тоже молодая, но такая рыба, абсолютно без эмоций "нервничаете? волнуетесь? переживаете?". У этой хоть эмоции были))) Да и вопросы поинтереснее)))
19.03.2014 10:17:21, Татьяна Витальевна
Ой, а я уж подумала с вашего описания, что это была совсем молоденькая девочка сразу после института...
Но в любом случае бессмысленно, по-моему. Ну я б на такие вопросы сказала: "Да, нервничаю - я и так на работу опаздываю, а тут еще к вам отправили! Как подумаю, сколько еще времени я тут потеряю в очередях до начала декрета - вообще в панику впадаю!" :))) Интересно, какая была бы реакция :))))
19.03.2014 11:40:13, Келайно
Татьяна Витальевна
так я сама только в декабре диплом получила))) мне в этом году 25 всего лишь будет))) 19.03.2014 11:46:50, Татьяна Витальевна
Ну диплом-то это обычно 22-23 года (и то если это вуз, а не среднеспециальное учебное заведение), а в наше время в этом возрасте редко у кого дети уже есть :)) 19.03.2014 11:52:38, Келайно
Татьяна Витальевна
))) Я молодая мама с высшим образованием))) 19.03.2014 11:59:03, Татьяна Витальевна
Тем не менее, это редкий случай по нашим временам. :) В общем-то, это правильно, но обычно-то сейчас у всех "сначала карьера/квартира/машина-дача-объездить-всю-Европу, а потом дети" :)) Поэтому молодой психолог в ЖК с опытом собственной беременности - ооочень маловероятно (особенно если учесть, что после родов она бы еще и в декрете сидела). 19.03.2014 12:03:15, Келайно
Татьяна Витальевна
да, я знаю, что у многих такие планы.
Но образование у меня педагогическое, какая там шибко карьера?))) Жить есть где, где хотела- уже побывала. Да и моё личное мнение- всё-таки легче родить, пока молодая, более-менее здоровая.
19.03.2014 12:16:44, Татьяна Витальевна
А толку-то выяснять его, если все псих состояние беременной зависит от гормонального фона? :) нормальные успокоительные все равно никакие нельзя принимать.

В общем чудно это для меня. Никак в голове не могу уложить: для чего женщину пришедшую не на аборт посылают к психологу?!
19.03.2014 10:46:13, Murcha
Татьяна Витальевна
Ну мало ли, может муж ребенка не хочет и психолог будет проводить какую-нибудь совместную терапию? 19.03.2014 10:59:48, Татьяна Витальевна
по моему хорошо сходили :) Мне кажется со временем врачи черствеют и относятся ко всему проще . Но я и не ярый противник абортов ( на себе не испытала к счастью , ттт , но для некоторых это часто лучший выход :( )
Эх, мне тоже надо определиться :( в обычной ЖК очереди с утра ( проезжаю мимо и дурно становится ) , в клинике контракт на ведение 72500 :( вот явно не за что ...
18.03.2014 20:31:29, недели идут
Любимкина
У меня уже дело к родам подходит, так вот тоже ни разу не пожалела, что наблюдалась платно. Если это не последние деньги, конечно, нечего жалеть. И точно знаю, что есть за что. За хорошего внимательного врача (мне повезло), за спокойствие, за отсутствие очередей, за экономию времени (всегда больше жалко, чем деньги). 19.03.2014 09:35:18, Любимкина
72500 - это еще по-божески. Я больше отдала. :( Зато ни очередей, ни идиотизма, ни "ой это мы не делаем, а этого нету, а тот врач уволился, поезжайте в Южное Бутово на улицу такую-то в поликлинику номер такой-то и запишитесь туда, может, вас на через 2 месяца согласятся записать, а то они обычно на через полгода записывают..." :)) 18.03.2014 21:34:02, Келайно
да, но денег жалко :) во вторую меня прекрасно и дешево вела моя гинеколог лет 72 , у которой я до этого много лет наблюдалась . она же и карту оформила шикарно :)
А сейчас 12 недель - летом уеду , приеду в середине августа , а там и рожать конец сентября-1октября ...т.е за 2-3 мес 72 тыс :(( это ж две коляски :))))
18.03.2014 22:07:23, недели идут
Okaya
А без контракта нельзя платно наблюдаться? То есть платить по прайсу за указанные услуги. 19.03.2014 09:12:32, Okaya
можно, так и хотела сначала , только тогда , оказалось , обменную карту не дадут :(в этом и проблема ( 19.03.2014 09:27:12, недели идут
Татьяна Витальевна
Я выбирала между двумя ЖК, одна- по месту жительства, а вторая- по прописке, я там в первую беременность наблюдалась. Пошла с врачом по месту жительства познакомится, там такой кайф))) ЖК на очень небольшой район, посетителей почти нет! 6 человек в коридоре, на два кабинета))) Да и врач, хоть и пожилая, но вполне приятная женщина. 18.03.2014 20:35:52, Татьяна Витальевна
Свет-ОК
Танюшик это на Волокно такой коммунизм? а то на Пионеров просто пипец... народу тьма, в очереди по три-четыре часа тепеь сидят, я как родила так больше ни ногой, только платно, да раз в год от работы на диспансеризации 18.03.2014 22:19:01, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
Ага, я в ту беременность на Пионеров была, врач супер, но очередиииии. А тут зашла таки в нашу, Волоконовскую))) А вот когда мне "просто к врачу", так я тоже платно ходила. 18.03.2014 22:37:45, Татьяна Витальевна
у меня как то выбор не велик :( да и врач моя просит определиться и куда нить встать . 18.03.2014 22:08:17, недели идут

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!