Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aveztina

что-то я задумалась....про молозиво и детские истерики

у меня страший был первые 3 месяца ужас и мрак....в роддоме его допаивали глюкозной водичкой. Колики были просто адовые. Младшую не допаивали....только молозиво и ГВ до 2-х недель. потом смешанное 2 недели, потом ИВ. никаких истерик. у знакомых можно у детей такие же параллели провести, кого докармливали смесью ВМЕСТО и ВМЕСТЕ с молозивом (чтоб веса не теряли) - истерили первые месяца, кого ничем не поили - были спокойными. Может дело в молозиве и насаждении полезной микрофлоры в кишечнике?
17.03.2014 19:20:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня по опыту и опыту подруг : колики сильнее у мальчиков чем у девочек, с гв и тп - не связано. 19.03.2014 00:24:37, mara
КошМарочка
Старший после родов в детское отделение попал, его и допаивали и кормили смесью. Колик почти не было. Младшая со мной была со второго дня. Вроде не докармливали. Хотя кто знает что в детском было. Но колик тоже НЕ было :-) 18.03.2014 17:10:55, КошМарочка
КленовыйЛис
У меня старший самый беспокойный. Кормила только грудью. Рожала дома, так что точно никто ничем не докармливал. Средний и младший - спокойные, кормила грудью. Младшего еще и подкармливала смесью.
У старшего и среднего - с микрофлорой сразу был полный порядок, у младшего дисбактериоз с месяца. Так что, я взаимосвязи не вижу :))
18.03.2014 14:52:54, КленовыйЛис
моих докармливали, колик не было, у меня молоко поздно приходит на 4 сутки, зато потом только ГВ до 2 лет с лишним. 18.03.2014 13:34:04, Ольга77
Черепашка aka Bel
моих обоих ничем не докармливали. с одним мучились до 3х месяцев. ни одной ночи не пропускала. а с другим все было ок. 18.03.2014 12:25:28, Черепашка aka Bel
Smirlinochka
Наверно,что-то в этом есть.В этот раз решила,что не дам допаивать и кормить,буду ждать своего молока.Так нам на курсах говорили. 18.03.2014 12:15:58, Smirlinochka
КошМарочка
Главное НЕ переборщить с ожиданием. Будет большая потеря веса из РД могут не выписать. 18.03.2014 17:09:12, КошМарочка
Smirlinochka
ну, конечно, все в разумных пределах. 18.03.2014 18:35:33, Smirlinochka
Aveztina
я сцеживала молозиво в бутылочку и допаивала. она любила поспать так, что лень было сосать.... 18.03.2014 18:24:51, Aveztina
КошМарочка
У меня со страшим не было молозива и молока до 7го дня после родов. Докорма давали очень мало, а как из детского отделения перевели - вообще докорм убрали. В итоге выписывались с потерей в 500 грамм. Хотя вообще не понятно как могли с такой потерей выписать. А плюс к этому моему тоже было лень сосать. В общем намучилась я с ним капитально. Нормальные прибавки пошли только с началом Прикорма. Т.е. После 6 месяцев. 18.03.2014 20:03:47, КошМарочка
FibiBuffe
лично я придерживаюсь именно этой точки зрения 18.03.2014 11:48:40, FibiBuffe
Мою ничем не допаивали, а колики были жесть до 3-х месяцев ровно. Не вижу связи. 18.03.2014 08:48:17, Свтк
Neo_
Имхо -есть дети склонные к коликам, а есть несклонные. И от допаивания это не зависит.. Старшего допаивали, грудь не брал вообще и кормила я его в итоге полгода сцеженным молоком - вообще не знали что такое колики. Яну допаивали пару дней,т.к. вес сильно теряла потом полное ГВ и первые полгода она вообще не знала чего то кроме ГВ - колики были кошмарные... 18.03.2014 07:48:30, Neo_
Свет-ОК
а я на примере своих детей и детей своих знакомых увидела тенденцию - чем ближе к пдр или после него родился малыш - тем меньше проблем с животиком, при любом вскармливании, чем раньше тем больше проблем, опять же при любом вскармливании

с младшим у меня вообще молозива не было, молоко на 6-7 день пришло, до этого сухая грудь была - колик не было, несмотря на то что в рд подкармливали

со сташими было молозиво и подкормка в роддоме глюкозой была, у дочки не было колик, у сына - жуткие
сын рожден на 36 неделе, дочка на 42, младший на 40
мучался с коликами только старший рожденный на 36 неделе
17.03.2014 22:51:38, Свет-ОК
Dashut
40+6 колики до 2.5 мес.не скажу, что прямо адские, но как по часам с 21 до 23 слушаем ор.
если к топовой теме - моего докармливали в рд, тк молоко пришло только на 4 сутки, уже дома. но искать причину в этом точно не приходило в голову. равно как и морить ребенка голодом 4 суток:)
18.03.2014 15:16:50, Dashut
Люлена
У моих не было ГВ. Молока совсем не было. Но у сына были колики, а у дочки нет. 17.03.2014 20:56:58, Люлена
tЮлька
Хм, мне кажется что фигню вы собрали в одном месте. 17.03.2014 20:47:43, tЮлька
Aveztina
А мне кажется, что необходимо научиться разговаривать с людьми нормально, а потом уже встревать в дискуссию. 18.03.2014 09:50:47, Aveztina
FibiBuffe
+1) 18.03.2014 11:48:04, FibiBuffe
На моих это не работало) Старшего только на третьи сутки первый раз покормила. Колик не было вообще. Младшие- без капли докорма, у одной из них были разовые случаи.
По вашей логике все, кто родился до 90-х должны были мучаться коликами
17.03.2014 20:34:58, Tortillka
Celesta
у меня также было. Старшего допаивали- орал нещадно,младшей ничего не давали - ни одной ночи не плакала. 17.03.2014 20:09:21, Celesta
Aveztina
ну вот....у кого то тоже работает:))) 18.03.2014 09:51:41, Aveztina
У сестры 2 деток на ИВ, в РД ни одного не докармливали. У старшей не было колик, у младшего - были. 17.03.2014 20:17:25, Murcha
Татьяна Витальевна
Я тоже задумалась))) Дочь смесь получила два раза, в роддоме, на ночь, пока у меня молоко не пришло. А с месяца до трех все равно периодически были проблемы с животиком. Из роддома, кстати, выписывались уже с прибавкой. А в роддоме сначала теряла, так нас ещё врачи успокаивали, что это нормально и не надо нервничать)))
И тогда как быть детям, которые с рождения на смеси, без молозива и молока совсем? У них же тоже откуда-то появляется микрофлора?
17.03.2014 20:04:42, Татьяна Витальевна
Дело в банальной незрелости жкт ре, а еще бывает аллергия на то, что мама ест (или просто мама ест то, что вызывает газы). Не надо во всем винить РД :)) 17.03.2014 19:54:18, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!