Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Edanilva

гинипрал пить или не стоит?

Срок у меня 23 недели. Был тонус и угроза преждевременные родов. В итоге ушитая шейка матки 28мм. Назначили гинипрал. Вот теперь стоит у меня вопрос пить его или не стоит. Отзывы очень разные.
13.03.2014 07:58:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
а Вас с атким назначением из стационара выписали? Не посмотрели реакцию на прием?
У меня кардиология и гинипрал не могли назначить - капали магнезию в стационаре..
13.03.2014 18:44:35, Neo_
МарикаЧ
Это довольно серьезный препарат, чтобы интересоваться общественным мнением по этому вопросу.
Если Вы не доверяете своему врачу - найдите другого.
Но Ваш вопрос исключительно к специалисту.
13.03.2014 12:46:28, МарикаЧ
ГМ. Или вы верите своему врачу, или ищете другого. Я пила с 22 недель почти до конца. С веропомилом. Отзывы читать в таких случаях (ушитая шейка) не стоит 13.03.2014 12:08:51, ЛизАнька
Учитывая, что это не "для профилактики", а реальные показания есть - наверно, надо пить... 13.03.2014 10:51:46, Келайно
Любимкина
У меня было два попадания в больницу с преждевременным раскрытием, поэтому пью однозначно и не сомневалась ни секунды, плохо мне не было, немного мутило в первую неделю, но потом все прошло. Назначили вместе в верапамилом каждые 6 часов по полтабетки. 13.03.2014 10:24:54, Любимкина
Свет-ОК
я пила. Мне дорог был мой малыш.
врач советовала делать 6-8 приемов в сутки, сначала у меня было полторы таблетки в день потом одна, делила частей на 6 и пила, да могла и ночью выпить, но при таком подходе чувствовала себя намного лучше, побочек меньше, чем принимая его 3-4 раза в день
13.03.2014 10:13:49, Свет-ОК
@guwa
если есть показания, думаю, лучше пить, чем потом жалеть. в первую беременность была угроза, но попозже, я без вопросов пила. 13.03.2014 09:51:11, @guwa
Татьяна Витальевна
а у врача поинтересоваться аналогом?
Мне в первую беременность назначали в 28 недель, но я лежала в больнице, назначали капельницу, я просила заменить, капали магнезию. Но у меня порок сердца, у меня от той капельницы сердце в ушах стучало.
13.03.2014 09:33:06, Татьяна Витальевна
моей подруге с пороком сердца только им смогли остановить кровотечения и схватки в 30 недель. неделю пытались обойтись другими препаратами, когда не было улучшений, пригласили кардиолога и подобрали схему - сначала капали что-то сердечное, потом давали гинипрал. просто чтоб ты знала, что такой вариант возможен, но пусть никогда не пригодится. 13.03.2014 10:33:54, Dashutt
Татьяна Витальевна
надеюсь, что не пригодится. Но мне дали пол-таблетки верапомила и поставили капельницу, ну я чую- нехорошо мне. Позвала врача, объяснила. Но у меня не кровотечение было, а шейка начала размягчаться и постоянно тонус был. 13.03.2014 10:44:06, Татьяна Витальевна
Пить. 13.03.2014 09:29:28, Nenny
КошМарочка
В вашем случае, при наличии вполне реальной угрозы для преждевременных родов я бы Ни секунды не раздумывала и выполняли бы назначения врачей.
Вред от препарата в вашем случае точно меньше, чем возможные последствия т родов на таком маленьком сроке.
13.03.2014 08:35:23, КошМарочка
Celesta
Недавно была уже такая тема- мнение большинства- не стоит.
Ну а мое мнение в меньшинтсве- я безумно дорожу каждой новой жизнью в себе, я не хочу рисковать, я считаю, что преждевременные роды- невероятный стресс для ребенка и родителей, иногда с тяжелыми последствиями.
Раз врач назначил - я принимаю.
Пила все три раза, сегодня последний прием, т.к. на пороге 38 недель.
13.03.2014 08:16:23, Celesta
+10000000000 Вообще таких вопросов искренне не понимаю. Как и консультации не у врачей 13.03.2014 12:09:43, ЛизАнька
Edanilva
А как вы его переносите, нормально себя чувствуете? 13.03.2014 09:31:57, Edanilva
Celesta
С изоптином- да. 13.03.2014 17:39:27, Celesta
Его все переносят неважно. Но, когда нет альтернативы, и чрезвычайно важно, чтобы не начались преждевременные роды, вариантов других нет. 13.03.2014 09:37:54, Nenny

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!