Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Треп

с какого месяца начали все покупать?
и скажите - нужны ли реально брендовые вещи на малыша? или же достаточно ограничиться mothercare, zara и т.д.?
МОжет заодно и кроватки обсудим? интересуют трансформеры....
11.03.2014 14:09:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
домашняя,повседневная одежа должна быть приятной к телу и удобной в использовании -т.е надевать/снимать. А далеко не все брендовые ползунки такие. Я бы не заморачивалась и покупала то что нравится-в плане удобства,не глядя на фирму.А вот что касается одежды на выход -ну даже тех же джинс.комбезов,кофточек и тд -фирм типа мазекеи,картерс, гэп,некст,зара -такого уровня -то моё мнение -они чем старше -тем скучнее и если покупать их -то сейчас :-) на мелкоту они прикольные! Я вот на старшего смотрю -уже всё скучнее и скучнее,а на мелкого ещё полно классных шмоток %-))) Ну а что касается более дорогих марок - да просто жалко денег - дети таааааак быстро вырастают из одежды в первые год,полтора - что вы можете не успеть и один раз одеть вашу брендовую вещь,а уж если два оденете-это просто мега-удача %-) имхо - не стоит сейчас дорогое покупать, будет ещё возраст и повод и место где всем этим красоваться -более подходящие :-) 12.03.2014 13:12:15, LisaAlisa2014
Aveztina
у нас некст, зара и картерс. меня полностью устраивает. супердорогие вещи не вижу необходимости покупать. 12.03.2014 11:46:43, Aveztina
Я вам больше скажу - и mothercare, zara и т.д. совершенно не нужны. :)) Вы их после второй стирки не отличите от вещей любой российской/китайской фабрики, не заморачивающейся брендами, ну разве что последние будут выглядеть после этого даже лучше :)) А стирок будет гораздо больше, чем две...
Покупать пока не начинала: некогда, работаю же. Вот выйду в декрет, тогда и начну.
11.03.2014 23:12:53, Келайно
Куча одежки от старшей, но всё равно купила слипов в мазе, по акции. Про кроватку сама еще думаю, постою послушаю так сказать). 11.03.2014 18:58:49, Свтк
КленовыйЛис
Сразу. Вот захотелось и покупаю :))
На счет брендовых вещей - мое мнение, что им (детям) это абсолютно без разницы. А мне - главное что б чисто и аккуратно было. Но я вообще не фанат тряпочек.
Для повседневки беру Гатито, на выход смотрю просто красивые вещи.
11.03.2014 18:43:17, КленовыйЛис
Вжик (Чу)
Я одежку всю купила, пледики пеленки тоже, за коляской поедем на этой неделе, кроватку буду брать б/у, ванночка от дочки с дачи надо забрать) Вещички в основном покупала в период зиних распродаж и через сп накупила бодиков крутых, для дома все набрала на коломенской. Но я немного покупала, точно помню сколько чего надо и захламлчттся не хочу. Муж сейчас полетит в Германию напишу список чего еще надо привезти, но там в основном косметика для детки. 11.03.2014 16:26:35, Вжик (Чу)
Я начала покупать потихонечку вещи, мне доставляет это радость)) да и потом сразу тяжело будет выложить много денег...а так потихонечку что-то покупаю. Коляску выбрала тк с пузиком летом очень тяжело будет ездить смотреть. Мужу ткнула пальцем))) хочу вот такую коляску, такую кроватку))) потом один съездит купит. Мелочь всю куплю сама!
Брендовые вещи ребенку если только на выход 1-2 комплекта))) да и ростут они так быстро!!! особенно первые 6 мес
11.03.2014 15:18:09, Эдика
Галя+Настя
Коляску купили в 33недели, раньше не получалось из-за работы. В аптеке все по списку купила за раз где-то в 33 недельки, ну и памперсы купили где-то в 36 недель. Шить начала с 32 недели, я сама шью поэтому не покупала из одежки вообще ничего, кроме носочков. Кроватку нам подарили. Нам осталось только кресло автомобильное купить, ну и что-то у нас только одна погремушка оказалась. 11.03.2014 14:32:24, Галя+Настя
Свет-ОК
погремушки вообще не проблема, они потом сами размножаются)))) доставьте гостям удовольствие их подарить) 11.03.2014 15:14:35, Свет-ОК
Галя+Настя
вот я тоже подумала подарят, а уж если вдруг чего-то не хватит, купим уже потом 11.03.2014 18:08:22, Галя+Настя
Татьяна Витальевна
у дочери моей кроватка-трансформер. Я весьма довольна, тк у нас в итоге совместный сон, до года она в кроватке спала только в дневной сон, ну или как манеж использовали. А потом в год кроватку разобрали во взрослую и бортик закрепили, красота, дочь залезает-слезает, я к ней прилечь могу. А то на год покупать кроватку, потом заменять...
А вещи я дочери вообще почти не покупала))) всё подарили. Производители разные. Без Диора, конечно, но всякие там некст-дисней и аналогичное- вполне, а вместе с ними и местное производство, и мэйд ин узбекистан. Разницы существенной не заметила)))
11.03.2014 14:29:20, Татьяна Витальевна
трансформер что значит, с убирающимся бортиком? Или еще какие навороты?) 11.03.2014 19:00:40, Свтк
я смотрю трансформер, который до 8-10 лет.
но дорого получается
12.03.2014 12:34:10, Nataliya_z
Татьяна Витальевна
а я там ниже ссылку дала, там как бы платформа, которая является кроваткой "от 3 до 10", на неё крепится тумбочка-комод, и стеночки-решетки, чтобы получилась малышовая кроватка. Есть такие и с маятником, и с несколькими положениями днища. Ещё бывает со сплошной передней стенкой, а бывает с опускающейся перекладиной, как и у обычных малышовых кроваток. Выросли из малышовой- превратили в большую. И стенку переднюю можно снять, оставив при этом комодик. И несколько дощечек вынуть, чтобы лаз получился. Но мы в год разобрали уже во "взрослую" и муж сам сделал и приделал бортик. 11.03.2014 20:05:43, Татьяна Витальевна
какой фирмы кроватка? 11.03.2014 14:38:20, Nataliya_z
Татьяна Витальевна
вот это озадачили))) Не помню))) Инструкция может где-то и бегает)))
Я просто как увидела в интернете трансформеры, так сразу решила, что хочу трансформер. А потом уже на сроке недель в 36 зашла в магазин и увидела то, что хотела да ещё и со скидкой, не то за 6600 не то за 6800, ну и купила. Типа такой, только расцветка другая
11.03.2014 14:50:26, Татьяна Витальевна
Люлена
На счет брендовых вещей.Зачем? Они все равно все в зеленке, отрыжке, креме и т.д. На выход, в поликлинику комплектик иметь надо. А дома что попроще. 11.03.2014 14:28:09, Люлена
поэтому и возник вопрос - нужны ли..
спасибо!
11.03.2014 14:34:15, Nataliya_z
КошМарочка
ну купите несколько красивых вещей... и будет вам счастье...
а в остальном - подаренный костюм от Диор мы носили ровно столько же раз, сколько штаны и курточку из Мазы ;-)))))
11.03.2014 16:29:29, КошМарочка
ну я вот оцениваю - нужно ли оно...
учитывая, что я планирую дорогую коляску и кроватку...
думаю где можно сэкономить
11.03.2014 16:33:22, Nataliya_z
я бы на кроватке тоже сэкономила :-))) Наверняка вам захочется потом купить какую-то прикольную кровать.Когда ребь вырастет из детской. Вот я просто уверена что вы сами не выдержите эту кровать 5 лет или на сколько она там рассчитана? %-) надоест. "НО-блин-трансформер же-на вырост брали -надо,значит, пользоваться до института" %-) Обычная кровать со снимающейся одной стенкой -и всё. Два года там ребь будет спать замечательно! У меня старший до 2х спал прекрасно и мелкий вот - щас 1,9 -как выселять его оттуда будем -не знаю %-) Это я к тому что на два года кровати этой хватит.А потом захочется вам обновления :-) Ну это всё мои личные предпочтения конечно.Вот на коляске я не смогла бы сэкономить -тут как не крути -а хочется и НАДО -чтоб и удобная и красивая и вся такая-растакая :-))) А кровать -имхо - расходный материал %-) Главное чтоб крепкая была,надёжная и экологичная -всё! Украсите её красивым постельным бельём, ну и сокровищем что в ней лежит ;-) 12.03.2014 13:22:12, LisaAlisa2014
КошМарочка
эти вещи хороши на выписку, да на выход. Зары, НМ, Бенетона, МС и Мазы достаточно для того чтобы купить много интересных и красивых вещей. 11.03.2014 18:46:48, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!