Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метипред

Девочки, срок 10 недель, 17он прогнсторон 14, врач (лапино) говорит пить метипред, начиталась и не знаю. Кому назначали?
09.03.2014 18:49:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Deluxa
Проговорите с врачем как будете отменять, его кажется нельзя просто перестать пить, и что делать если у вас мальчик. Я уже не помню, но в этом случае кажется отменяют. Я пила с сыном. Пила недолго, буквально месяц. Потом прОсто резко перестала. Не знаю,это повлияло или наследственность или что ещё, но у ребёнка врожденная аномалия, заявленная как одна из побочек. У нас лёгкий случай и мы пока на неё забили. И все же она есть.
Я не хочу напугать, просто предостеречь чтобы все продумали с врачем заранее. Удачи!
10.03.2014 21:38:44, Deluxa
Natashal
Напугали прям честно, по всем ощущениям мальчик. Врач сказала пить;( 10.03.2014 22:00:09, Natashal
Deluxa
Не пугайтесь. Я читала кучу отзывов что пили и все было хорошо. Просто нам так не повезло. Но я правда как-то неправильно его отменила, просто перестала пить и все. А там вроде надо дозу было снижать.
В любом случае выяснять выносила бы я без него или нет я не хотела.
10.03.2014 22:13:10, Deluxa
Natashal
Один в один мои мысли) надеюсь в 12 недель ясен пол будет, врач сказала до 17 нед пить. Почитала, постепенно очень снижают. Вам крепкого здоровья! 10.03.2014 22:14:25, Natashal
Deluxa
Спасибо! Вам тоже здоровья и чтоб тараканов поменьше! 10.03.2014 22:26:41, Deluxa
Natashal
Это не про меня)))) стараюсь максимально занять время))) 10.03.2014 22:27:38, Natashal
привет, а с первым ребенком как вынашивали? не бойтесь этого препарата, в низких дозах, которые нам беременным назначают, он безопасен, поэтому пить по показаниям, после родов сдайте генетический тест на андрогенитальный синдром. 10 лет назад всем дексаметазон прописывали - у меня красотка-дочь! 10.03.2014 16:57:32, mamasnova
Natashal
Спасибо! С первой все ок, пила только дюфастон. Мне сказали по 0.5 пить, волнуюсь жутко, я еще пересдавала анализ дважды, 3 недели прошло с первого анализа;( в понедельник узи плановое, надеюсь все в порядке. 10.03.2014 17:45:37, Natashal
olessiak
пить. 10.03.2014 06:23:03, olessiak
Я пила первые две беременности - все ок, родила. Две последующие не пила - обе замерли. Следующую принципиально искала врача, который назначит метипред - выносила, родила 09.03.2014 21:16:03, Я бы принимала
Я пила дексаметазон по той же причине. Пила где-то до 30 нед, доносила хорошо. 09.03.2014 20:40:22, kesha_86
Celesta
По сладкой булочке узнала@@@@@­@@@@@­@@@@@))) Всё будет хорошо!!! 09.03.2014 20:32:16, Celesta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!