Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гемоглабин

Сегоднябыла у врача, сильно упал гемоглабин((( никогда этим не страдала, наоборот всегда был высокий.
Прописали пить железо.
Хотела спросить, а можно самой поднять гемоглабин натурпродуктами)))?? без таблеток?? или не получится и лучше пить что прописали??
Спасибо))
06.03.2014 11:37:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛёвиусМорковиус
Только собиралась поделиться - пост на эту тему писать - у меня с начала Б-ти гемоглобин был понижен - сначала 108, потом 103. Я заказала себе финское жидкое железо (по ссылке). Пила 2 недели - Девочки! Гемоглобин стал 132 :)))
Причем никаких побочек в виде пардон.. запоров и изжоги - нет. Я брала у нас в сп, но можно и просто в инете заказать
06.03.2014 21:04:31, ЛёвиусМорковиус
Smirlinochka
я как раз себе такое заказала,в субботу заберу:)Спасибо за отзыв. 07.03.2014 09:51:20, Smirlinochka
ЛёвиусМорковиус
я не ожидала, честно говоря, такого скорого и сильного эффекта. Даже временно прекратила прием :)) 07.03.2014 11:26:41, ЛёвиусМорковиус
Donali
В ГРАНАТАХ почти нет железа! ЭТО МИФ! Посмотрите в яндексе поисковике - таблицы продуктов богатых железом - На первом месте Печень, урюк, какао, шиповник, желток яичный, язык говяжий, шпинат, персики миндаль. Гранат почти замыкает эту таблицу. 06.03.2014 13:21:40, Donali
железо хорошо усваивается вкупе с вит С. Как там с гранатом - сколько вит С?
А вот печень я бы не ела из-за вит А, который противопоказан в больший количествах при беременности.
06.03.2014 21:50:22, Rainmaker
КошМарочка
Может и нет, но гемоглобин он отлично поднимает :-) я только на соке гранатовом и жила всю вторую беременность. 06.03.2014 15:36:16, КошМарочка
Donali
Нужно сдать биохимию - сывороточное железо, и еще по-моему есть анализ на усвояемость железа. Однозначно вводите в рацион продукты богатые железом. Из всего перечня это печень и гречка, НО ни в коем случае тогда вместе с ними не употребляйте продукты богатые кальцием - гречка с молоком- НЕЛЬЗЯ не усваивается ни кальций ни железо, творог, твердые сыры. + препараты железа. На счет граната - это миф, что он богат железом, его там практически нет. Таблетки лично мне не помогли, как и в принципе продукты.... 06.03.2014 13:16:33, Donali
После своих первых родов, я 2 года пыталась поднять гемоглобин. Во-первых, информативнее железо в биохимии, если там железо в норме, а гемоглобин низкий, можно попробовать поднять его питанием. Если низкое везде, к сожалению, только медикаментозно. Я и медикаментами-то еле-еле вернула железо в норму. Какие там гранаты, печень и гречка. Если только тоннами жевать. И то не выйдет. 06.03.2014 12:55:39, Nenny
Меня в эту Б ни на печень, ни на гречку, ни на говядину/гранаты/яблоки и проч не тянет, а вызывает отвращение. Соот-но пью железо (тотема). Гемоглобин в норме.

Знаю еще как-то специально можно приготовить черную редьку + свеклу и это есть. Гемоглобин быстро поднимает.
06.03.2014 12:44:09, Murcha
@guwa
я до 20 недель продержалась на собственном нормальном гемоглобине. ела усиленно печенку, говядину, гранаты (и сок), грейпфруты, гречку и т.д., а счас все это мне обрыдло и не ем. гемоглобин упал. пью железо. не знаю, связано это или нет. 06.03.2014 12:18:43, @guwa
@guwa
и врач мне назначил сдать анализ на сывороточное железо 06.03.2014 17:15:27, @guwa
сильно упал это сколько? сдайте биохимию на железо. возможно это обычное физиологическое снижение второй половины беременности 06.03.2014 12:16:58, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!