Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pikolinka

Второе узи (((

Добрый день девочки, опять обращаюсь к вам, может у кого то такое было.
Идет отслойка, а точнее написано в заключение "Определяются участки отслойки плодного яйца. Так же узистка сказала, что вокруг есть гематомы, но кровотечений или мазни у меня нету. Далее срок по месячным 6 недель/6 дней, плодное яйцо 11 мм, что соответствует 5 неделям и 6 дням, КТР эмбриона 7 мм, что соответсвует 6 недель и 5 дней, то есть яйцо отстает на неделю, что и написано в заключении: несоответствие размера плодного яйца размеру эмбриона. Пошла с этим в ЖК, там мой доктор выписала Праджинан по 200 мг 2 раза в сутки, это не много, да и про этот препарат не так много известно пока ? В инструкции пишут про сут дозу 300 мг, тем более еще не готов анализ на прогестерон, ну и папаверин.Незнаю пока что меня больше беспокоит размеры яйца или отслойка. Сердцебиение есть, желтое тело 18 мм, желточный мешок 4,5 мм.
01.03.2014 12:19:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Дашуль, не нервничай, пока (!) все хорошо, просто ты препарат приняла - это из-за него, думаю. Но малыш смотри какой сильный, зацепился за мамку) Срок просто хрупкий вдобавок. Пусть все хорошо будет! @@@@@ 03.03.2014 11:36:51, Rimusha
Татьяна Витальевна
сердцебиение есть, малыш в норме. А остальное- ну, бывает. Отдыхать, отдыхать и ещё раз отдыхать))) Весна вот пришла, скоро пойдем в парки гулять, на шашлыки)))
Гормональный препарат назначили, видимо, до анализа на прогестерон, из-за отслойки и гематом. Мне в прошлый раз назначали дюфастон, но была мазня. В этот раз та же врач сказала, что причин пока нет, но если вдруг что- лучше утрожестан свечи, чтобы на ЖКТ лишней нагрузки таблетками не давать.
01.03.2014 15:18:10, Татьяна Витальевна
Хороший настрой мамы, ее покой это все очень хорошо для детки. Может взять и предложить самой, чтобы больничный дали? @@@@@ 01.03.2014 14:16:05, SVLana
pikolinka
Я почему то не могу сказать, что сильно переживаю, я думаю что все хорошо, что разница в неделю может быть, всякое бывает...хотя по таблицам вижу что ПЯ маловат,а эмбрион в порядке. На больничный сама не хочу, на следующей недели много работы, будет не хорошо уйду,больничный у нас мало оплачивается,да и до работы 15 мин на машине, не нервная работа просто именно на следующей недели что такая работа , что заменить некому. 01.03.2014 14:27:41, pikolinka
Ваш настрой это главное @@@@@. Я помню вашу история, при каких обстоятельствах пришел этот ребенок( в этом истории наши похожи, да и сроки почти тоже) . Удачи, прислушивайтесь к своему состоянию и попытайтесь найти другого доктора 01.03.2014 14:36:22, SVLana
pikolinka
Ребенка потерять не хочется. Но сейчас я думаю надо не напрягаться, не нервничать, дней через 10 переделаю узи, или через 2 недели. Если будет что то не так, дождусь скрининга на 12 неделях(уже записалась на Опарина), буду искать другого врача. Просто врачи при нормально протекающей беременности смотрят анализы, замеряют живот, вес, давления, врач у меня нормальный, но если что то не так тогда уже буду искать в платных центрах, мне кажется до 12 неделях не так много вариантов сохранения, гормоны да покой. 01.03.2014 14:44:15, pikolinka
Я на опарина лежала с девочкой, у которой кровотечение еще до сердцебиения открылось, на 5 неделях. Спасли. Она называла какие-то препараты, которых я больше нигде потом не слышала. Девочка доносила и нормально родила. Может, тебе с ними проконсультироваться? 01.03.2014 17:43:19, Про сохранение
pikolinka
Только туда запись вечно на 2 недели к хорошим врачам, я вот к ним на конец марта уже записалась на узи,попробую к ним сьездить на узи через 2 недели еще. У меня жена брата там наблюдается, она тоже сейчас беременна на 14 недели, не думаю что она будут запариваться сильно при простой к тому же 3й беременности... 01.03.2014 18:55:29, pikolinka
А ты скажи живот болит, они с болью в тот же день обычно принимают 03.03.2014 12:09:32, Про сохранение
@guwa
у меня были гематомы вокруг ПЯ. лечили дюфастоном, папверином, ношпой (но у меня и состояние было неважное, живот болел постоянно). лучше слушаться врачей. 01.03.2014 14:01:05, @guwa
pikolinka
Праджинан я выпила, голова теперь так кружиться, жесть, а до этого прекрасно все было, блиннов напекла,а теперь выпила и лежу((( 01.03.2014 14:11:37, pikolinka
@guwa
лучше поберегите себя! отдыхайте побольше. у меня подруга гинеколог, она мне тоже говорила, что, может, и не стоит сохранять ио, что само не приживается, а я так не считала, мой врач сказала, что 100% надо попытаться сохранить. тка что врачи разные - мнения тоже. главное - это то, чего вы хотите. 01.03.2014 14:22:17, @guwa
pikolinka
Я себя берегу))) Вот раздала детям планшеты, поставила блины, а сама в постель))) Я за сохранение, тем более пока это отслойка без мазни, так и 2 недели назад видели. 01.03.2014 14:30:40, pikolinka
Врачам, конечно, виднее, по гормонам не подскажу. Могу только вот что сказать. У меня два года назад была замершая беременность на сроке 6 недель. Так вот, данные узи были не совсем такие, как у вас. Вот смотрите, пишу из протокола узи; срок по месячным 7 недель 1 день, плодное яйцо 11,3 мм (6 недель 1 день). КТР эмбриона 3,8 мм - 6 недель. Желточный мешок 7 мм. Мне кажется, что у вас всё очень неплохо в плане размеров, если с моим узи сравнивать. И нормы какие-то другие. А сердцебиение сколько ударов? 01.03.2014 13:51:36, Busymom
pikolinka
Сердцебиение есть, сколько ударов не написали. 01.03.2014 14:00:50, pikolinka
Dashut
сб есть, малыш растет, это уже хорошо!!! не доверяешь врачу - иди к другому. доверяешь - бери больничный и вылеживай детку! удачи!!! 01.03.2014 13:47:25, Dashut
pikolinka
Больничный не предлагала, да и я нормально себя чувствую.У младшей занятия фигурным катанием, так что даже на больничном пришлось бы ходить к 7:30 на занятия, там пропуски не любят.А врачу не то что не доверяю, просто препарат мало изученый, из индии...А еще по ее разговору я поняла, что она их тех, кто не любит сильно сохранять если есть такие отклонения как отставания или еще что то, она предлагает мне встать на учет только после 12 недель, когда будут нормальные узи.С младшей у меня была тоже отслойка, мазня, но тогда и магний был и утрожестан и на сохранения предлагали. Я тогда тоже работала, но лекарства все пила, ну и не напрягалась, на работу ходила. 01.03.2014 13:59:35, pikolinka
@guwa
может там и нет отставания, может, овуляция позже была. 01.03.2014 14:08:54, @guwa
pikolinka
эмбрион соответствует сроку, а вот яйцо маловато, разница в неделю. 01.03.2014 14:12:59, pikolinka
@guwa
мне кажется, что голавное - это размеры эмбриона и его жизнеспособность. но я не врач, конечно же. 01.03.2014 14:23:12, @guwa
pikolinka
и я))) так еще и врачи разные и мнения разные, узист сказала так редко но бывает, не то что бы малышу яйцо давило, но оно тоже должно расти. 01.03.2014 14:32:23, pikolinka
@guwa
может, еще все выровняется. каких только вещей не бывает. организм - сложное устройство. может, таких случаев полно, но не все далеко делают узи на таком маленьком сроке, а посему и не знают о таких вещах. к 12 неделям, может, все в норму войдет. 01.03.2014 14:45:40, @guwa
Капля Звезды (Рыжий Пушистик)
Не подскажу ничего, сделаю вот так - пусть все будет хорошо @@@@@­@@@@@ 01.03.2014 13:18:19, Капля Звезды (Рыжий Пушистик)
pikolinka
Спасибо) 01.03.2014 13:51:30, pikolinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!