Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда начали покупать приданное?

Знаю есть такое суеверие, что покупать ничего нельзя до рождения. С первой дочкой покупала все сама и заранее ттт все хорошо))Но тогда не было такого разнообразия в магазинах, приходилось и поискать что-то))
Кто когда начал готовить приданное?на УЗИ сказали, что будет мальчик, но я буду стараться брать унисекс))) на всякий случай....
Вот думаю, рано еще или уже пройтись по магазинам?)))
25.02.2014 17:31:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я буду покупать по настроению. Сейчас 16 недель, пол пока не знаю, надеюсь, узнать в ближайшие недели 2 и тогда, как появится настроение покупательное, обязательно начну покупать)). Пока даже как-то не тянет. На сайте картерс только присмотрела, что нравится и на сайте мазы тоже. Считаю, надо покупать, когда хочется и есть настроение, чтобы в кайф все это, а не когда уже приперло:) В первую беременность начала покупать после 20 недель, дети родились в 34, все уже постиранное и поглаженное лежало в комоде. Не представляю, если бы я все это не сделала от нечего делать заранее, кто бы все это делал и как?:)) 27.02.2014 07:29:19, tatya
в 32 недели начала, в 34 всё было куплено, что там покупать то 26.02.2014 23:38:09, конфа "до года"
Татьяна Витальевна
С дочкой я знала, что нам всё подарят, но всё равно не проходила мимо приятных мелочей- пинеточки, носочки покупала.
На кроватку вот свёкры пообещали дать деньги, так слава богу, что я без них кроватку купила, увидела такую, как хотела с 50% скидкой! Ну как я могла упустить возможность? А они в итоге уперлись в это "после родов" и деньги дали когда ребенку уже два месяца было.
Сейчас думаю, что если увижу выгодно верхнюю одежду, потому что верхняя у нас все-таки девчачья явно, то возьму нейтральных цветов (желтый, зеленый, может с рисунком каким)
26.02.2014 09:44:12, Татьяна Витальевна
Черепашка aka Bel
в первый раз знакомая была с магазинчиком. там все отложили и после родов муж съездил и оплатил-забрал. во второй раз - не покупали, потому как все было. а сейчас не покупаю, потому как кое-что есть, кое-что обещают отдать, а дальше - уже будем по факту. благо, сейчас и машин в семье две и с деньгами чуток получше, чем в те разы... 26.02.2014 08:36:07, Черепашка aka Bel
Бутя
С первым ребенком, как дура, начала как только узнала пол. Оказалось много просто ненужного и глупого (тоже в инете просвещалась). Со вторым исключительно по мере необходимости, благо сейчас за пару дней можно найти и доставить на дом ВСЕ. А необходимость у меня редко появлялась, друзья и родственники дарили просто кучами. Ну, коляску сама выбрала, это да. Комплект в кровать купили в 9 месяцев ребенка, раньше просто с нами спал, дальше уже стало опасно оставлять на кровати. Так что сами купили реально минимум, плюс много от старшего сталось, несмотря на большую разницу. И сейчас у меня вопрос наоборот: КУДА это все девать? 25.02.2014 23:32:04, Бутя
Галя+Настя
Крупное купили когда в декрет вышла, одежду нашила тоже уже в декрете, но только потому что раньше из-за работы не успевала ничего. 25.02.2014 20:34:19, Галя+Настя
tЮлька
Ой, ну сейчас скидок нет и коллекция зимняя уже ушла. Я бы до июля не рыпалась - сама купила только мелочь, родила на 2 недели раньше - после выписки муж за час купил недостающее в хм и мазе. Зато по размеру и я ему просто артикулы с сайта выписала пока была в роддоме. 25.02.2014 19:23:17, tЮлька
КошМарочка
Это советское суеверие. Если обратится к более ранним временам, то приданое и себе к свадьбе и ребенку готовили сильно заранее. Ибо быстро сделать было нельзя.
А в Штатах есть вообще традиция приглашать гостей с конце беременности и они дарят ребенку нерожденному подарки. И там плохой примятой считается НЕ покупать вещи ребенку - типа его не ждут.

Первые вещички покупала начиная с 8-10 недель. Более прицельно затаивалась после 20 недель.
25.02.2014 18:52:05, КошМарочка
Я и насчет советского сильно сомневаюсь. Вот как только воображу себе покупку всего для ребенка строго в день, когда он родился, в эпоху всеобъемлющего дефицита, так сразу и начинаю сомневаться :)) (учитывая, что это тогда было технически не-воз-мож-но даже при наличии близких родственников, работавших в торговле).
Если что, моя достаточно суеверная по жизни бабушка начала покупать барахло для будущих внуков, когда не то что тех внуков еще в проекте не было, а и сыновья еще в школе учились. Местами с сезонностью не угадала, а так нормально всё.
25.02.2014 19:01:35, Келайно
Галя+Настя
Мне бабушка рассказывала, что был период в советское время, когда в роддоме давали справку и только по этой справке можно было купить в детском магазине все необходимое для новорожденного, без этой справки ни чего не продавали. 25.02.2014 20:31:58, Галя+Настя
Бабушка ваша забыла, как это было. Справку не в роддоме давали, а в женской консультации, причем не перед родами, а пораньше. И это было только в самом конце 80-х - начале 90-х, когда в магазинах ничего нельзя было купить. Не знаю, м.б. после войны тоже какие-то справки давали, но потом уже нет. А суеверие это возникло именно в советское время, и с магазинами по справке никак не было связано. Считалось, что заранее покупать - это плохая примета, с ребенком что-нибудь случится. 25.02.2014 22:46:19, Почему?
Галя+Настя
бабушка про после военное время говорит. в 1992 у меня племяш родился и проблем с покупками не было вообще никаких. 26.02.2014 14:26:05, Галя+Настя
Если бы на 2 года раньше родился, были бы проблемы. В магазинах пусто было. 26.02.2014 23:00:14, Почему?
Наверно, и такое было, но не забываем о таких вариантах, как сшить самостоятельно, взять вещи б/у у родственников/друзей, купить вещи б/у, купить что-то "из-под полы"... А это за один день точно не решалось, и даже за 3. 25.02.2014 21:37:57, Келайно
Галя+Настя
наверняка так и было, я считаю эту примету глупой, просто корни видимо пошли откуда-то из подобного времени, не верю я что в деревнях девушки не готовились заранее, особенно к первенцу, это потом может донашивали за старшими. 25.02.2014 22:15:32, Галя+Настя
А мне кажется, это какая-то новейшая модная тенденция. 2000х годов. Потому что ну не могло это прийти в голову советскому человеку, привыкшему, что если в магазине что-то стоящее есть - надо брать, а то будет нужно - а уже не будет! 25.02.2014 23:04:08, Келайно
Нет, совсем не новейшая. В 70-ые годы уже точно была. 26.02.2014 23:00:37, Почему?
Не знаю, моя бабушка в 60-70е о ней не слышала и преспокойно набивала шкафы шмотками для будущих внуков. И никто ее не одергивал в этом деле, хотя круг общения у нее был огромный, была б такая примета - уж кто-нибудь ляпнул бы. Видимо, в 70е эта примета была исключительно локальным явлением :)) 27.02.2014 10:07:23, Келайно
Галя+Настя
может быть и так, сейчас уже наверное и не узнаешь откуда это пришло.
но я и в 2001, и в 2014 все заранее купила :))
26.02.2014 14:28:36, Галя+Настя
Татьяна Витальевна
а я подумала- может это извращенное "нельзя пустую люльку вешать- в ней чёрт качаться будет"? вроде была какая-то такая примета. Ну а потом могли переврать в "нельзя люльку заранее", а потом и в "нельзя приданое заранее"? 26.02.2014 09:38:55, Татьяна Витальевна
Ничего не покупала. Моё мнение непопулярно здесь) Всё купила после родов. 25.02.2014 18:40:47, Nenny
JORODAN
только когда в декрет вышла, мелкое покупаю. Большие вещи присматриваю и мужу показываю, чтобы смог сам сориентироваться. 25.02.2014 18:04:01, JORODAN
Mirror
не рано! если есть желание - иди, прогуляйся :-) я вот тоже жду УЗИ, чтобы знать, кто. У нас вовсю уже секонд хэнд базары детские, так хочется опять в малышовом порыться :-) 25.02.2014 18:03:04, Mirror

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!