Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

+16 кг и плохое настроение((( Что делать?

Девочки, ну что делать-то((( Я всю беременность очень злобная из-за еды, есть хочется, а вес прибавляется, срываюсь постоянно на всех, ни с кем из подруг не хочу общаться, психую и депрессую(((
Вес не прибавлялся только на капельницах с магнезией. Капельницы закончились + 2кг(((
Почечный чай пью.
Очень у меня вызывает раздражение необходимость есть мясо, от него у меня горечь, ее хочется заесть/запить.
В прошлую беременность на последних месяцах я почти не ела мясо, было легко и хорошо. Но дочка родилась 2880, сейчас опять сказали, что маленькая, надо есть это мясо(((
Мясо только говядина или птица, не жареное, без специй, без майонеза. Булки не ем, конфеты не ем. Сейчас впала в тоску из-за масленицы, надо будет хоть раз блины напечь, а опять лишний кг...
Ну и плюс я знаю, что в лактацию вес у меня не уходит, я уже сейчас толстая, но на фоне живота это как-то не сильно противно, но потом-то что будет(((( плакаю(
24.02.2014 17:14:57,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Ох Кать, я бы и 25 кг набрала, если бы это помогло детке быть здоровой. Собственно, столько и набрала, чтобы малышка хороший вес имела. 10 уже ушло.
Сейчас весна наступит, можно будет гулять больше. С движением будет уходить вес и настроение улучшится.
И еще. Ты такая красавица! Очень женственная и обаятельная! Штук пять блинов точно не смогут тебя испортить!
26.02.2014 15:35:52, spravedlivaya
КленовыйЛис
Приходите к нам в бассейн? Я после каждого занятия сбрасываю грамм 500-600.
Вероятнее всего, это все-таки вода задерживается. У нас инструктора подбирают упражнения так, что бы максимально разгрузить почки. Вы же где-то не далеко от меня, на сколько я помню?
25.02.2014 12:41:56, КленовыйЛис
Celesta
Ю.Бутово, а Вы где? Заманчиво! 25.02.2014 12:45:16, Celesta
КленовыйЛис
Мне казалось Вы ближе :)) Это Чертановская, сумской проезд 8а. Следующее занятие в четверг в 13 часов. НО, в принципе - прямая ветка, а до метро я Вас доброшу :)) Хотя там пешком минут 10 :)) 25.02.2014 13:07:42, КленовыйЛис
а меня наоборот стращает врачиха тем что раскормлю ребёнка. Сказала,что пузо у меня не на 21неделю (тогда была 21) а больше...вот как это понимать?Т.е ваш врач не связывает ВАШ вес с ожирением ребёнка,а моя -напрямую. Хотя на узи за неделю до нашего разговора размеры и вес ребёнка полностью соответствовали сроку Б. ... нафига меня пугать что я ожиревшего ребёнка рожу???? :-(((( 24.02.2014 23:24:50, LisaAlisa2014
Размер ребенка определяют размером матки,а не пуза.
И УЗИ.
У меня пузо на 9 мес было 80 см всего в стоячем положении.Говорили,тощенький родиться,родился 4 кг.
25.02.2014 10:46:37, Лада Земляника
Celesta
Ну врачи, ну вообще без мозгов(( 25.02.2014 09:55:25, Celesta
lastochka79
не грусти, сейчас главное здоровье малыша, вот родишь выкормишь, а там и возьмешься за себя! 24.02.2014 22:32:08, lastochka79
Celesta
Спасибо, так и сделаю обязательно!!! 25.02.2014 09:55:44, Celesta
ой как же я вас понимаю! :-( тоже страдаю.И -о ужас!-сегодня у меня должен был быть разгрузочный день -завтра контрольное взвешивание. Не есть я смогла только до 16часов и потом поняла что если я буду неудовлетворённая и злая -то лучше от этого никому не будет :-) К тому же я сижу дома с двумя маленькими детьми. Дважды их собрала гулять сегодня,ночью младший спать не даёт -часто приходится вставать. И тд и тп. Короче -если ещё и не есть -то так можно и в окно всей семьёй выпрыгнуть незаметно %-( В общем -в 16часов я поняла что 200гр творога -пусть катятся к чертям и пошла поела :-) И тут звонит мама -говорит,что заболела и завтра не сможет с детьми посидеть -а я-соответственно-сходить на контрольное взвешивание :-) так что теперь ем с чистой -почти -совестью %-)

а вас что именно напрягает -цифра на весах именно?или вы превышаете допустимую прибавку?Мне кажется 16кг -это неплохо.Ну будет к родам +18-максимум -я думаю -это тоже не край. Придёте в норму.Не на ГВ-но после.Тем более -детки маленькие да ещё и не один -они требуют от мамы много энергии -ещё исхудаете ;-) Но так-то -оооооочень-очень вас понимаю-сама в трансе от того какой я бегемот :-( УЖЕ! а ведь только половина позади -что бууууудет - страшно представить :-(
24.02.2014 21:11:28, LisaAlisa2014
Celesta
Звезды удачно встали у вас), мама, конечно, пусть скорее выздоравливает!

Меня пугает окончательная цифра на весах, никогда не думала, что я способна на такое( Ну уж что сделано, то сделано.
Я тоже поняла, что в основном стресс заедаю - старший пока уроки сделает (делает сам, я проверяю, но все равно душу вынимает), пока поноет (а иногда и порыдает, гормоны что ли у него пошли) можно все остатки самообладания растерять. Младшая тоже болела три недели, непонятно чем, у меня тоже нервы от этого пошаливали...
25.02.2014 10:00:01, Celesta
я так понаблюдала -знакомые девчонки годам к 1,6-2 детских -все пришли в норму. Ой а я перед этой Б. была такая худющая - в купальник нечего положить было %-( это мелкому было чуть больше года. Конечно меня этот пример утешает, но всё равно -а вдруг в этот раз так не повезёт???вдруг что-нить там в организме перекосится??? и придётся весь гардероб обновлять бОльшими размерами %-((((( короче говоря - я морально с вами :-) 25.02.2014 10:31:19, LisaAlisa2014
Катюш, а что если мясо заменить на омлеты и сыр? Чечевицу, фасоль? Это ведь тоже белок? Холодец? Меня тоже с дочкой воротило от мяса страшно, я и не ела. Держись, немножечко осталось, ну всё будет хорошо!!! Ты расстраиваешься, и зайка в животике грустит( плак( 24.02.2014 20:33:35, Nenny
КошМарочка
Ха. Я всю беременность мясо не ела. Ни в каком виде. Курицу редко, равно как и рыбу. Врач даже ругалась что по анализам очень низкий белок.
Деточка родилась без 20 грамм 4 кг. Так что белок тут не причем.

Перестань себя насиловать. Не хочешь - не ешь. А если Очень надо, то ешь ВКУСНОЕ. Можно индейку вкусно запечь в духовке. Ростбиф сделать. Только с травами и специями. ЗАЧЕМ эти ограничения?
24.02.2014 19:00:19, КошМарочка
попкорн
Сама этим же страдаю,у меня прибавка уже 14 кг,но я в отличии от вас мясо очень уважаю.У меня еще отеки страшные начались.
Мне тоже на себя противно в зеркало смотреть,даже перед детьми стало неудобно,что я такая бегемотиха стала,мечтаю побыстрей родить и заняться собой.Но вот я тоже вспоминаю,когда я кормила грудью в прошлый раз, я при этом не худела,тоже страшно из-за этого становится и после родов немного кг у меня уходит 5-6кг.Все эти размышления меня тоже приводят в уныние.
24.02.2014 18:05:46, попкорн
lastochka79
Привет Лен, я вот сейчас тоже в этом положении вродебы и худеть надо а никак, тут было съела 1600ккал и молоко чуть не пропало вообще реально его очень мало стало - пошла чаю наглоталась с халвой - молоко пришло, а вся моя диета к черту)))Короче как то на ГВ не худеется мне нифига)))) 24.02.2014 22:27:40, lastochka79
попкорн
и я этого же боюсь 24.02.2014 22:56:15, попкорн
девочки,а у вас прибавка в норму укладывается?вы так просто хандрите? а то у меня опережает на 2кг уже :-(((( у меня сейчас +8кг! Вот не знаю-смогу ли удержаться в рамках ещё 8кг до родов -16кг это мой максимум если верить таблицам :-) Но мне и самой больше не надо конечно :-( 24.02.2014 20:56:03, LisaAlisa2014
попкорн
там где-то внизу недавно был приведен калькулятор веса во время беременности,так вот по его рассчету моя прибавка должна составлять около 8 кг,но мне лично кажется это мало.
На других сайтах написано,что прибавка на моем сроке может составить от 9-12.
Так что лишние килошки все равно есть
24.02.2014 21:54:22, попкорн
Celesta
Будем потом вместе худеть) 24.02.2014 18:06:44, Celesta
попкорн
А что нам остается? Меня только эта мысль и греет. 24.02.2014 18:11:32, попкорн
_yazva_
У вас такая радужная линеечка:) 35 недель, какой вес, вы о чем:) я читала и думала, неделек 25-26..... Вам вот-вот рожать:) отключитесь от цифр на весах 24.02.2014 18:01:35, _yazva_
Celesta
))) Спасибо))) 24.02.2014 18:05:08, Celesta
Рыжий Пушистик (Yanat)
Эх... расслабиться и поесть того, чего хочется...Мясо вполне себе заменимо. К слову - в прошлую беременность я распухла на 25 кг, и в лактацию у меня тоже вес не уходил. Делала зарядку, практически каждое движение со смыслом было... Ничего - сбросила. Но так, чтобы себе настроение и вообще жизнь портить из-за еды - да ну нафих... Может просто пересмотреть рацион и временно закрыть глаза на + кг. Вот родишь - тогда уже и будем сбрасывать то, что по факту останется. 24.02.2014 17:58:11, Рыжий Пушистик (Yanat)
Celesta
Эх, ладно, свеколки вот отварила, она в принципе ничего так, полезный и не особо тоскливый ужин. 24.02.2014 18:04:37, Celesta
Рыжий Пушистик (Yanat)
Да харе киснуть то))) У тебя лялька скоро появится, а ты несчастлива из-за фихни всякой)) Иногда полезно делать абсолютно неполезные вещи. Для собственного благополучия и душевного равновесия.)) 24.02.2014 18:10:10, Рыжий Пушистик (Yanat)
Celesta
Точно,всё бросаю киснуть! 24.02.2014 18:30:18, Celesta
Рыжий Пушистик (Yanat)
Молодец)) Улыбнись мне)) Потому что я тебе уже улыбаюся)))) 24.02.2014 19:14:31, Рыжий Пушистик (Yanat)
Celesta
)))) 25.02.2014 10:02:26, Celesta
КрейсерАврора
что делать) пойти и съесть что-нить вкусное) мясом бы я так не давилась, по-моему тебе уже ниче не поможет) не успеет просто) родишь быстрее.
я в 1 раз набрала 23 кило, а учитывая, что была исходно не худенькая, то почти центнером в роддом пошла. Во 2 рз меньше набрала, всего лишь 16-17. Все скинула и даже в минус ушла на 10 кг от добеременного оба раза, пока кормила. Щас вот обратно наедаю потихоньку. Если ты оба раза худела на ГВ, то есть высокие шансы повторить этот фокус снова.
24.02.2014 17:46:01, КрейсерАврора
Celesta
Неа, Лен, со мной фокусы не катят))) Я на ГВ могу в плюс уйти, вот и грущу заранее, как в том анекдоте про утюг) 24.02.2014 18:03:08, Celesta
Mirror
держись! я спасаюсь фруктами, огурцами, молочкой (кефир). а яйца не пойдут? 24.02.2014 17:45:51, Mirror
Яйца по калорийности и наличию жиров практически не уступают мясу, увы 24.02.2014 18:03:19, хризАНТем@
Celesta
Спасибо) Да, что-то разнылась, погода, наверное.
Вот отварила себе на ужин свеклы на сегодня, буду ее есть))
24.02.2014 18:01:51, Celesta
Mirror
вспомнила, белков много в обезжиренных молочных пордуктах - сыре, твороге. 24.02.2014 18:13:41, Mirror
А мясо для чего, для белков или для железа есть велели? Может, просто витаминов каких-то достаточно будет? Чтобы все время есть не хотелось, можно попробовать побольше пить, просто воду. Блинов можно напечь и самой их не есть. Осталось-то всего ничего, все хорошо будет. И вес, если захотеть сильно, уйдет. 24.02.2014 17:37:39, хризАНТем@
Celesta
Спасибо за поддержку)
Мясо велели есть, чтобы ребенок рос, мол, он только от этого растет.
Ага, а напечь и самой не есть- верх самообладания, что я в себе сомневаюсь, вот и грущу)
24.02.2014 18:01:00, Celesta

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!