Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем лечить ОРВИ?

14 недель сегодня ровно. Проснулась - горло болит и глаза слезятся.
И сопли. Дочка из сада притащила какую то заразу.
Темпы нет. Для горла флорофиллипт масляный ребенковый использую, ромашку пью с медом и лимоном. Насморк не особо беспокоит, но думаю проторгол наверное можно, там же йод и серебро?
Как не свалится, девочки? И насколько это опасно в 14 недель?
15.02.2014 17:29:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Манник
горло полоскать как-можно чаще, часа через 2, и глаза промывать (считается, если глаза зацепило, то аденовирус - воспаление носоглотки).
ОРВИ в беременность очень распространено. Протаргол я капала, когда в беременность было, а потом гинеколог мне сказала, что его беременным нельзя из-за серебра, хотя ЛОР мне его назначала. На ребенке протаргол не отразился. Вы, главное, если будет нарастание инфекции, не занимайтесь самолечением (даже насморк), а идите к врачу. Выздоравливайте!
20.02.2014 18:06:35, Манник
Спасибочки всем. Сегодня вроде получше, зато муж свалился сегодня. Напичкала его всем что мне нельзя, включая водку с перцем. Вот ведь хорошее лекарство:))) 16.02.2014 10:02:07, Нэцкэ
Я тоже болею, причем второй раз за беременность уже :(( Из назначений свечи виферон, пиносол-спрей в нос и полоскание горла травками. Остальное - сон и медитация. Ну вроде проходит потихоньку, но меееееедленно.

С предыдущей девушкой тоже простывала, вроде ничего она вышла, так что стараюсь не страдать
16.02.2014 01:36:13, Sib_Vickie
Недавно болела ОРВИ. Врач прописывал горло полоскать Мирамистином. Рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день-их можно беременным. В нос- Пиносол. И теплое питье! 15.02.2014 21:21:13, kobro4ka
Привет! Мы с вами коллеги про предыдущей конфе.
Болела всю беременность, то одним то другим. То за самым старшим из детей (18летним), то за младшим, то за мужем, цепляла все что в дом приносили, переживала очень. (У нас вообще - студент наш клопов на лето с вещами из общаги принес, покусали только меня и младшего)

ОРВИ - мне лично от кашля очень помогло вычитаное в интернете средство яблоко+ картофелина+луковица, варится в воде, выпаривается вода в половину, потом по полстакана три раза в день пьется.
Еще хреном свежемолотым с лимоном спасалась (закупала в утконосе хрен и делала сама), но может и покупной готовый бы помог.
И пить всего побольше.

В итоге родила на 38 неделе, с малышом все нормально.

Но всю беременность переживала сильно, а подружка меня утешала, она вторую беременность - всю болела вслед за сыном старшим, прям вот говорит - постоянно, и с мл. сыном у нее все нормально. Этот вариант меня поддерживал морально.
Когда перед родами при заключение контракта разговаривала с врачом (я с очердным ОРВИ была), говорят, ну да именно на последних сроках опасно, но тогда по факту уже малыша после родов лечить будут, типа что раньше времени беспокоится... Ну я как бы так и настроилась, решать по факту. Обошлось.
15.02.2014 20:55:22, Snow
Во... у нас бабки у метро хрен продают... куплю завтра.
Спасибо.
15.02.2014 21:09:36, Нэцкэ
о, если самим хрен делать (перетерать с лимоном) можно в процессе вылечиться :) 15.02.2014 23:09:09, Snow
я горло мирамистином брызгала, но у меня именно тонзиллит был. сейчас вот болела (еще лечусь) особо смысла брызгать не было - потому как просто орви. зато нос дошел до гайморита, первый раз в жизни у меня, рискну предположить, что оттого что стойко терпела дней 5 без сосудосуживающих, раньше всегда пользовалась при насморке. Слава Богу гайморит как то не очень ужасный оказался, даже сам отступил.
в нос кстати тоже мирамистин хорошо.
много пить.
ну и в 14 недель все органы сформированы, так что это точно лучше, чем в 8 например! все будет хорошо @@@@@
15.02.2014 20:44:11, Evgenia-m
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Закладка органов происходит до 12 недель. Что выросло, то выросло;))))
Горло полоскать фурацилином-ооочень помогает. Можно фарингосепт, но эффекта ждать долго. Насморк- любые детские капли. Около кровати своей и ребенкиной мелко порезаный чеснок-хорошо помогает, правда
15.02.2014 20:38:55, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Donali
Полощите горло чаще лучше, не надо ромашку пить, особенно в больших количествах. Я иногда даже пшикала Гексоралом. 15.02.2014 20:26:49, Donali
_yazva_
принимала сразу Оциллококцинум, полоскала -содой каждый час, фарингосепт
в нос називин детский,гриппферон, синупрет(табл)
ходила к лору- сказал можно проторгол, изофру и назонекс
15.02.2014 20:19:46, _yazva_
Я вот тоже сейчас...
Вычитала, что горло можно полоскать фурацилином, фарингосепт можно.
Ну чай с медом и лимоном, морс клюквенный.
Еще "от горла" хорошо эфирным маслом лаванды шею мазать.
Что от насморка можно, так чтобы еще и эффект был, я так и не поняла :(

Насчет насколько опасно - черт его знает, но моя подруга полтора года назад родила совершенно здорового ребенка - а болела всю беременность постоянно (т.к. тоже старшие дети и детсад). Значит, как минимум это возможно, чтобы никак не повлияло...
15.02.2014 18:52:34, Келайно
Celesta
Я с предидущими двумя болела, все у них хорошо, так что не переживайте сильно!
В нос- гриппферон, в горло- спрей аквамарис. Питье обильное, отдых и поправляйтесь!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
15.02.2014 17:55:45, Celesta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!