Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курочка в сапожках

Срочно)) Помогите разобраться - чем отличается 3D УЗИ от обычного? Какие возможности?

*** Тема из блога
Возникла необходимость сделать внеплановое УЗИ в областном центре(( Есть выбор - обычное или 3D . Подскажите, кто делал или собирается - какие преимущества перед обычным, что можно увидеть. Что спросить??? И еще мне у нас на УЗИ ставят срок больше, чем ставит гинеколог. Может кто сталкивался с таким? Спасибо вам всем за помощь и поддержку.
14.02.2014 17:12:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что за необходимость? Что хотят увидеть, и , главное - как собираются это лечить. 17.02.2014 00:48:15, Trotter
Черепашка aka Bel
3д - просто баловство. 14.02.2014 21:57:12, Черепашка aka Bel
Mirror
по УЗИ срок достоверно определяют только до 10 недели. дальше все детки растут индивидуально. 14.02.2014 18:27:35, Mirror
Mirror
преимуществ никаких, 3Д картинка делается с помощью проекции на компутере на основе 2Д, дополнительной информации никакой. 14.02.2014 18:25:09, Mirror
Татьяна Витальевна
Что нужно врач всё равно смотрит как обычно, а 3д-картинка- больше для родителей. Мне с дочей хотели такое фото сделать, не получилось, для этого специальным датчиком делают съемку "послойно", а потом программа специальная делает объемное изображение. Не смогли сделать, потому что дочь лежала слишком неудачно, не все слои датчик снял. Обошлись классическим УЗИ снимком. 14.02.2014 18:18:10, Татьяна Витальевна
3д это для Вас картинка. врачи все в 2д смотрят. по срокам может конечно быть, зависит от срока и на сколько отличаются сроки То? 14.02.2014 17:40:11, Evgenia-m
Курочка в сапожках
на 2 недели 14.02.2014 18:03:37, Курочка в сапожках
Татьяна Витальевна
перед УЗИ дату месячных последних спрашивают? Если да- по УЗИ срок акушерский, а гинекологи пишут срок эмбриональный. 14.02.2014 18:05:53, Татьяна Витальевна
Smirlinochka
не, гинекологи ставят тоже акушерский.Все считается от последнего дня месячных, и ПРД, и декрет.Мой врач так и считает четвергами,днем когда были последние месячные. 14.02.2014 19:13:24, Smirlinochka
Татьяна Витальевна
почему от последнего дня месячных, если от первого дня последних месячных? 14.02.2014 19:20:36, Татьяна Витальевна
Smirlinochka
ну, да, неправильно выразилась. 14.02.2014 19:37:11, Smirlinochka
Татьяна Витальевна
Моя гинеколог считает эмбриональным. А декрет мне не важен))) ПДР да, от месячных. 14.02.2014 19:14:29, Татьяна Витальевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!