Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про летние роды и летний отдых

просто потошнить.Уже -смотрю-народ начинает планировать летние поездки. А нам не светит конечно этим летом.Как представлю что ещё полтора года никуда не поедем -так удавиться хочется %-( Правда мой воспалённый мозг мечтает махнуть куда-нибудь осенью...ну не совсем куда-нибудь,а в Крым наверное -чтоб минимум экстрима и смены полосы... Но это всё мечты. Родственники меня гнобят за эти мысли "куда!??!?!с 3хмесячным!?!??" и тд :-( а так хочется на мооооооооре!
14.02.2014 15:59:49,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
15 мая родила, 15 июня уже были в Испании на море, вернулись в августе:) Все прошло отлично:) 17.02.2014 00:43:38, ПчЁлКа
Мы ездили с 2-х месячным в Грецию, сейчас ему полтора, за это время ездили уже раз 6, лучше, чем тогда- в первый раз, я не отдыхала)), он все время спал, а мы делали, что хотели)) Родился 2 августа, если что. Пишите в личку, расскажу, что и как. 15.02.2014 16:09:49, муза мужа
мы ездили с 5-месячным, правда, на машине 6 часов, и климат всего градусов на 5 отличается (у нас везде жара летом за 40). 14.02.2014 23:39:39, Rainmaker
MiaDolceJulia
У меня идентичная ситуация. Пока я для себя решила попробовать вырваться в апреле, как раз 2й триместр безопасный. Но не знаю, получится ли... 14.02.2014 21:32:21, MiaDolceJulia
ну дай Бог ;-) а куда хотите?или это секрет? :-) 14.02.2014 23:30:38, LisaAlisa2014
Галя+Настя
У меня свекровь держит гостиницу и одна пара уже несколько лет приезжает, вот в прошлом году они были с месячной дочкой и были очень довольны, они ее в коляску и на море на целый день.
До года мне кажется нормально можно отдохнуть, купать конечно в море не надо, но дышать воздухом в коляске и принимать солнечные ванны по-моему очень полезно.
14.02.2014 19:08:27, Галя+Настя
а почему нельзя в море купать? 14.02.2014 23:42:33, Rainmaker
Celesta
оно очень грязное, сливная труба прям на пляже. нарушена экосистема, бухта должна очищаться сама с помощью кругового течения, но построили бетонные причалы, которые перекрыли естественное течение, вода застаивается. 15.02.2014 10:23:49, Celesta
но сами вы там купаетесь????? 15.02.2014 19:19:06, Rainmaker
Celesta
я купаюсь на тонком мысу, а не на городском пляже. 15.02.2014 20:19:53, Celesta
КленовыйЛис
А зачем тогда туда самой лезть?
У нас та же беда - вывели все в 800 метрах от городских пляжей. В прошлом году уезжали за город купаться, почти в Румынию :)
15.02.2014 11:05:42, КленовыйЛис
Celesta
Ну, все приезжают в Геленджик и лезут зачем-то))) 15.02.2014 18:01:04, Celesta
наверное я не достаточно точно описала свои сомнения... ээээ -самой бы их понять :-) когда уже на месте и всё ок - то отдых с малышом меня не пугает. Наверное на данный момент меня смущает переезд с малышом. Перелёт, массовое скопление народу и заразы :-) и всё в том же духе.А то что отдыхать с мелкотой не сложно -это ясно :-) 14.02.2014 23:32:46, LisaAlisa2014
У меня свекровь в Испании. Летали в дочкины 9 недель. Потом еще в 9 месяцев и в 11 месяцев.
Проще всего было в первую поездку. Нюна на груди, ела и спала и мало весила :) потом уже все и везде надо было, развлекать ее и характер проявляла. Так что я бы как можно раньше на вашем месте поехала.

Основным условием всего является первоклассная медицина (про Крым мало знаю - она там есть??), гигиена, в пешей доступности кафе/магазины/пляж. И что б лететь недолго. На машине бы наверное не поехала. На самолете куда удобней - раз и на море.
А про мнение окружающих.... У вас ребенок первый? Тогда вообще готовтесь к Стране Советов! Все будут считать своим долгом дать совет и рассказать как вас рОстили в таком-то лохматом году. И вообще ребенка лучше завернуть в пеленочку и лет так до 18 на улицу не выносить :)

В поездках имеют значение только желание и настрой родителей. Я вот например сейчас со своей одной полуторагодовалой дольше чем 2-3 часа не полечу. А вокруг полно знакомых летают с двумя/тремя на Карибы по 10 часов и все довольны!!
14.02.2014 17:27:00, От ЮКгерл
ребёнок не первый.Сомнения основаны на собственном опыте не очень приятном,который,к сожалению, мы заимели в прошлую поездку. А до этого даже мысли не возникало что путешествие с мелкотой -это как-то не так %-) А настроя-то у меня хоть отбавляй!Я даже побаиваюсь -не отказывает ли мой мозг при мысли о море?а то может я и правда неадекватно оцениваю риски и не думаю о детях %-) Мнение окружающих мне по барабану,а вот мнение мужа игнорировать трудно -если он нас не повезёт,то кто же тогда :-) а он весь такой -ответственный! Что годовалого ребёнка стоящего в ванной надо держать -ему объяснить так и не удалось! а что "вдру в поездке что-то случится?!?!?!?" -это у него прям девиз какой-то теперь :-( 14.02.2014 23:37:26, LisaAlisa2014
Дааа... С мужем конечно сложнее. В таких делах нужно согласие. Но я думаю ябы попробовала еще уговорить его, особенно если первый неудачный опыт можно списать как Ну просто не повезло. 15.02.2014 00:02:31, От ЮКгерл
tЮлька
Я бы поехала на вашем месте в два отеля на нашем юге - это в редиссон в геленжике и в редисон же в сочи, тот что в имеретинке.
В геленжике большая хорошая территория, аэропорт близко и не загруженный, с медициной нормально, сам отель - хррошая пятерка без каких-либо снисхождений. Отдыхала в нем много раз, он единственный в этой ценовой категории ( есть дороже и лучше в том же сочи, но это уже перебор), свой пляж, хвоя на территории, есть бунгало -в них очень камерно и уютно.
Есть варианты все включено и только завтраков.
Можно папу на машине отправить, а самим полететь - тогда вообще щикарно будет.
В сочи - этот тот же управляющий у отеля( муж общается с ним), сама была только в ресторане и в холле, но думаю что тоже все на уровне - сможете съездить в горы, посмотреть олимпийские объекты, больничку детскую в сочи сделали, педиатром могу поделиться.
14.02.2014 16:59:07, tЮлька
спасибо! но ту сторону чёрного моря мы как-то не посещаем. Но если чтооооо -буду иметь в виду! 14.02.2014 23:38:32, LisaAlisa2014
tЮлька
Ну я посещала в прошлом и крым и сейчас живу в краснодарском крае - наше море надо фильтровать, но получить от него удовольствие можно и ценник на него не выше, чем где-то еще. Просто места надо знать и выбирать тщательно. Все таки отдых с младенцем в стране проживания прельщает доступностью медицины. 15.02.2014 01:07:42, tЮлька
ГерберА
Юльк, мне, мне дай координаты педиатра!
мы ж Сочи кажный год ездим)))))

отдыхаем на инжирной в бочаровом ручье
14.02.2014 19:29:48, ГерберА
[пусто] 14.02.2014 20:58:41
ГерберА
пасибочки)))))) 14.02.2014 22:37:42, ГерберА
Smirlinochka
не,я боюсь, а вдруг что случится:(Моря на семейном совете решили отложить на след. год.
У меня родители под Суздалем живут, красота,но до ближайшей приличной больницы 40 минут ехать,вот муж и сопротивляется, а вдруг что случится, а ты с такой крохой.Что-то страх с годами появляется:)))
14.02.2014 16:40:03, Smirlinochka
может это мозг себя проявляет? в принципе когда-нибудь инстинкты должны начать срабатывать :-) вообще -всё вроде правильно.Главное- палку не перегнуть. 14.02.2014 23:40:09, LisaAlisa2014
pikolinka
Я с младшей поехала первый раз на море в 4 месяца(на 4 мес), пока не начался прикорм было очень легко. Воздух, прогулки, маме море, ребенка не часто купала. Проблем не вижу. Брат старший в силу обстоятельств ездил с месячным в течении 5 месяцев( раз в 2 недели на 3 дня), потом в 5 мес уже на отдых. Мне например с годовасом намного труднее чем с малышом таким, ему много не надо, кушает да спит. Да конечно медицина должна быть в доступе. У меня младшая один раз заболела ротовирусом в 8 мес, но это я дура, купалась с ней в бассейне. Я например очень море люблю, сама мысль что не буду на нем 2 года на меня ужас наводит. Я не часто сейчас езжу и везде много младенцев, только у нас мне кажется такое отношение, что с ребенком никуда...Все ИМХО. 14.02.2014 16:24:31, pikolinka
думаю, ротовирус дите получила не из бассейна. Там все такое хлорированое, ничего не выживает.
А вот я заразилась ротовирусом от пробегающего мимо сына подруги, в гостях у нас были. Мы с ним не обнимались, не пользовались общей посудой, ничего общего... Он кашлянул где-то и все.
14.02.2014 23:44:59, Rainmaker
я полностью согласна что с грудничком проще чем с годовасиком! сами пробовали. Грудничок спит много и с едой проблем нет.А вот когда мы с 10месячным поехали в Европу -уже имели большие проблемы с едой. И тем не менее с 10месячным было ещё проще чем в 1год и 2месяца с ним же :-) Естественно6что купать такую кроху никто не думает.Однако тот же ротавирус чтобы подцепить -купаться не обязательно.Он воздумшнокапельным путём передаётся на ура.Что мы имели. С другой стороны.... пока ребь на ГВ -тоже защита :-) и тоже для меня аргумент. Вот старший у нас болел ротавирусом (кстати уже дома,в саду просто,без всяких купаний) дважды и пока мелкий был на ГВ -ни разу не подцепил,хотя мы всей семьёй на унитаз бегали %-) Но просто наш ТОТ опыт неприятный касается не только ротавируса.Он дал мне понять как тяжко болеют малыши и как это стрёмно!а как было бы стрёмно в незнакомом месте, в чужом городе -вот что 14.02.2014 16:33:12, LisaAlisa2014
pikolinka
Я была не в самом цивильном месте когда мы отдыхали, испугалась очень, но все обошлось, по сравнению с другими у нас еще ротовирус легко прошел. Мы 4 месяцы отдыхали и я в бассейн решила пойти , так как на море сильные волны были, а отъезд уже через пару дней был, нам уже 8 мес тогда было. Дома тоже никто не застрахован от такого. 14.02.2014 16:39:54, pikolinka
конечно дома никто не застрахован. Но я честно говоря перепугалась.Старший болел ротавирусом намнооого проще!Ну посидел на горшке,пару раз после еды стошнило.Всё! а мелкий с темпой под 40 несколько дней и ничем не сбить. Наверное просто чем старше-тем попроще детки переносят. А так-то ясное дело -что же -не ездить никуда до 10 лет???или вообще детей никогда не брать? вырастут-сами поедут! %-) 14.02.2014 16:56:48, LisaAlisa2014
pikolinka
Я буду ездить при любой возможно, для меня еще и мое состояние важно, а детям хорошо когда мама не измученная а веселая, ну и все такое))) У нас родня мужа в другой стране, придется ехать все равно рано))) 14.02.2014 17:40:38, pikolinka
Celesta
И я,и я! Хочу в сентябре на наше море, а муж пока против - у меня дети всегда сильно болеют в Геленджике, но в сентябре мне кажется уже все инфекции уедут обратно в среднюю полосу России)) Буду убалтывать по факту, время еще есть) 14.02.2014 16:16:12, Celesta
Aveztina
ой, в Геленджик бы не поехала:( 14.02.2014 16:17:30, Aveztina
Celesta
Так у меня там мама и папа, и сестра) И на тонком мысу, мы на песочный городской никогда не ходили. 14.02.2014 16:20:26, Celesta
Aveztina
ох.....тогда понятно(завидуя белой завистью):)))) 14.02.2014 16:21:51, Aveztina
Celesta
та ладна - я там уже несколько лет не была, домик у нас малюсенький, магазинов никаких рядом не было, транспорт ходит раз в час, родители с детьми не помощники...
Вот только выросла я на природе, на море- это конечно да, сама себе завидую!)))
14.02.2014 16:26:40, Celesta
Галя+Настя
о, так мы земляки! я родилась, выросла и живу в Геленджике:)) 14.02.2014 19:10:24, Галя+Настя
Celesta
Ага)) Только я всю жизнь прожила на туристической. 14.02.2014 19:18:48, Celesta
да,если домой или на всё лето,например, то другой разговор.А на пару недель,наверное не стоит...ой,вот если честно -я бы поехала!!! но уж больно бдительные у меня родственники! :-((((( 14.02.2014 16:14:47, LisaAlisa2014
КленовыйЛис
Езжу с 10 дневными в Одессу. И в следующем году уже в мае уеду. 14.02.2014 16:12:14, КленовыйЛис
Aveztina
домой небосяяяя?:)))) 14.02.2014 16:12:59, Aveztina
КленовыйЛис
К маме. Так забавно, прожив почти 20 лет в Москве, только в прошлом году, вернувшись с моря, поняла что МОЙ дом- это здесь.
Хотя юмор поняла. Естественно мне легче. И врачи под рукой - мои одноклассницы, и стиралка. И на мозг никто не выпадет типа -утихомирьте ребенка.
Зато мы в следующем году с мелочью на сплав пойдем. Вот в этом точно накроется. До - пузо мешает, после - сильно маленький
14.02.2014 16:16:54, КленовыйЛис
Aveztina
отчего я не родилась в Одессе?:)))) (вздыхая:)))))
при "утихомирьте ребенка"...сегодня утром наш оббуханный после прилета из Таиланда сосед выговаривал моему Жорику, что он "громко выносит свое огромное мусорное ведро, а надо выходить тихо с пакетиком и за 1 раз бросать его в мусоропровод", на что Жорик скромно сказал, что скоро мы планируем "завести ведро еще больше":))))) Дело было в 8 утра в многоквартирном прешумном доме....именно звук мусоропровода и наше ведро нарушило чуткий алкоголический сон:)
14.02.2014 16:20:42, Aveztina
КленовыйЛис
:)) Молодец Жорик :)) 14.02.2014 16:26:12, КленовыйЛис
Крым - это к сожалению НЕ минимум экстрима((( одни проблемы с водой чего стоят (имею ввиду инфекции постоянные там) и отсутствие нормальной медицины. Уж если так хочется стоит все же рассмотреть развитые страны, тем более смена полосы осенью не значительна. Да и на берег Крыма (Южный например) не так уж легко добраться от Симферополя например...
А вообще я обажаю Крым - Алупка - рай, мечтаю туда вернуться))))
14.02.2014 16:10:29, Evgenia-m
с Крымом я знакома очень хорошо,условия проживания у нас там отличные. И с детской медициной вопрос решённый. Так что -если не сильно вдаваться в подробности -этот вопрос уже хорошо продуман и мильон раз проверен. Но так конечно если первый раз и незнамо куда -я бы тоже не рекомендовала никому. А мы туда как на дачу ездим. Именно в данном случае его выбрала бы потому что если шо - врачи там детские у нас есть. Это основной плюс 14.02.2014 16:18:26, LisaAlisa2014
А на машине одныжды стояли на таможне 10 часов((( 14.02.2014 16:12:21, Evgenia-m
ну это везде может случиться.Кто-то и в аэропорту сутками зависает. Так что тут... надо знать где ехать :-) ну и когда конечно. Но никто не отменял закона подлости -это ясно. 14.02.2014 16:23:53, LisaAlisa2014
Aveztina
ну я лично много видела на море мам с маленькими детками в колясках, только после года то это сомнительный отдых (во всех проявлениях), а уж в 3 месяца на любителя:))). мы планируем только на даче...а вот в следующем году махнем 14.02.2014 16:05:14, Aveztina
да я тоже много видела. И если честно -до недавнего времени сама считала это нормой. И поехала бы запросто -может в августе куда-нить типа Испании. Но в прошлом году мы -с уж годовасиком -подцепили в аэропорту ротавирус. Хорошо хоть это было уже на прилёте -т.е дома. В больнице полежали даже и всё такое. КОроче говоря -струхнула я. Теперь уже более по-земному что ли смотрю на вещи. Уж по крайней мере если куда и поедем,то не общественным транспортом. А куда можно на машине осенью?только в Крым наверное...и то...ну в общем. Мы тож махнём в след.году-оторвёмся за этот :-))) но это так не скоро!!! ещё одну зиму пережить! эту ещё не до конца одолели...короче какая-то хандра на меня напала по этому поводу %-) 14.02.2014 16:10:19, LisaAlisa2014
КленовыйЛис
Езжайте в марте куда-нибудь на море 14.02.2014 16:13:48, КленовыйЛис
ооо, с пузом? не. Это даже я сама стремаюсь,а уж муж даж думать не даст о таком %-) 14.02.2014 16:20:31, LisaAlisa2014
КленовыйЛис
А я б поехала (мечтательно), да я сейчас очень плохо переношу дорогу. Пуз напрягается и блит 14.02.2014 16:27:11, КленовыйЛис
:-))) мы ездили в самом начале Б. -я увидела 2полоски в тот день когда вылетать уже надо было.Через месяц после возвращения загремела с угрозой. Вообще эти события не связаны, т.к я между ними успела полеажть с мелким в больнице с ротавирусом,как тут уже много писала и таскать его там пришлось много и тд и тп-в общем были другие причины есессна для моей угрозы.Но -для мужа моего это всё равно,да и осадочек остался конечно :-))) неважно что и почему -была поездка,перелёт и -угроза.Всё -это диагноз навеки.Меня с пузом теперь просто не выпустят никуда %-) 14.02.2014 16:39:15, LisaAlisa2014
КленовыйЛис
Сочувствую :)) Я наоборот, всегда везде носилась, поэтому мне кажется, что сейчас, когда я в основном валяюсь в кровати, муж считает, что я симулянтка :)) 14.02.2014 16:44:05, КленовыйЛис
мой тоже считает меня симулянткой %-) В прошлую Б. я чувствовала себя совсем по-другому и тоже везде носилась. Ну и вообще ему не понять -чего это я устала %-) Но на счёт перелётов с пузом у него пунктик. Да если честно -я тож не хочу лететь беременная. А как рожу -так на следующий же день понеслась бы %-) 14.02.2014 16:54:06, LisaAlisa2014


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!