Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна Витальевна

про вкусняшки

а чего вы сегодня вкусненького ели? А то чего-то хочу, чего не знаю...
09.02.2014 16:21:46,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MiaDolceJulia
Тань, не в тему, как себя чувствуешь? токса нет? Я вот стала оживать вроде, а месяца два лежала пластом(((
А у тебя пдр на когда получается примерно?
10.02.2014 19:26:04, MiaDolceJulia
Татьяна Витальевна
вот сегодня первый день мутит слегка. А я так надеялась, что в этот раз миную чашу сию. Ну, может хоть не так сильно будет... А то с Катей до 20 недель с унитазом дружила. ПДР на начало октября получается. Октябрёнок будет))) 10.02.2014 20:31:17, Татьяна Витальевна
MiaDolceJulia
Ну, может еще пронесёт)
Октябрёнок классно, успеешь, пока тепло))
Мне кажется, самое лучшее время рожать - с марта по ноябрь, короче исключая самые жуткие холода, завалы снегом и тд.
10.02.2014 20:44:53, MiaDolceJulia
Татьяна Витальевна
Ага, тоже думаю, что хорошо, большой живот придется на период сарафанчиков.
Правда все равно много мыслей. Хотела дочери на лето велосипед, а теперь сомневаюсь- удобно ли мне будет его по лестнице таскать.
Катя родилась в начале лета, люльку не брали. А теперь непонятно, у меня одна прогулка на 180 раскладывается, но она летняя. А вторая на 170. Она у нас зимняя, но Катя в ней ездила с 5 месяцев, а двухмесячного же в неё не положишь. Можно в летнюю конверт, конечно, но у неё колеса пластиковые и не большие, хотя больше, чем у коляски-трости, конечно, а некоторые и зимой в тростях катают.
Катю я носила в слинге с 1,5 месяцев. Зимой под слингокурткой, но ей к зиме уже 5 месяцев было, а младенца удобно ли будет? А таскать коляску+младенца+Катю - это что-то совсем из разряда кошмариков.
В общем всё придется решать по мере поступления проблем)))
10.02.2014 21:14:10, Татьяна Витальевна
Ой, а не подскажете, какой у вас слинг был? Я ни одного из своих в слинге не носила, но теперь очень актуально, будет июньской деть. Сколько про слинги ни читала, никак не могу понять, какой лучше покупать. Хочется что-то простое и удобное, совершенно нет ни времени, ни сил, ни мозгов :-) разбираться в сложных вариантах. 11.02.2014 11:49:18, Busymom
Татьяна Витальевна
сначала слинг-шарф, причем удобнее было маленькую носить в вертикальной намотке, горизонтальную освоили только ближе к полугоду. Потом перешли на май-слинг (где-то месяцев в 8), а в год на хип-сит. Сейчас хочу ещё слинг на кольцах попробовать.
А если лень разбираться в сложных вариантах, то, наверное, лучше всего слинг-рюкзак (только не кенгуру!!!), его наматывать не надо, застегнул, подтянул и пошёл. Но его, наверное, только месяцев с 2-3 получится, там же точно надо уже ножки разводить.
11.02.2014 11:55:37, Татьяна Витальевна
Слинг-рюкзак рекомендуют минимум с 4 месяцев, а вообще по хорошему с момента, как ребёнок сядет. 11.02.2014 19:24:24, Berty
Татьяна Витальевна
о, тем более. 11.02.2014 19:30:00, Татьяна Витальевна
Вот это наука! Сразу захотелось слинг-рюкзак :-). 11.02.2014 12:59:27, Busymom
Татьяна Витальевна
на самом деле всё не так сложно))) 11.02.2014 14:54:28, Татьяна Витальевна
LANчик
Офф. У меня, как у вас, первый - майский, вторая - начало октября (но разница м/у детьми большая, правда). Основным транспортом (на прогулки) с октября по апрель была все-таки люлька (небольшая), а в поездки (по делам-по нуждам) месяцев с 3 - макларен квест + конверт (его же и в люльке использовала), вполне нормально. Вообщем, по ситуации соориентируетесь :)) 10.02.2014 21:37:19, LANчик
Татьяна Витальевна
У меня 3 этаж без лифта. Так я прогулку книжкой складывала и в одну руку младенца, в другую коляску (летнюю, зимнюю так не получалось, особенно если с тёплым конвертом) и по лестнице. Поэтому и слингом активно пользовалась. Я, всё-таки, не лошадка))), муж на работе, а больше помогать некому. 11.02.2014 10:39:36, Татьяна Витальевна
Таня, младенец 3 кг весит, а коляска все 10))) нафига она тебе сдалась то? такую кроху грех в слинге не носить, легко же. И удобно. Многие с 2-мя детьми именно по этой причине слинг и осваивают, а тебе и осваивать ничего не надо)) 11.02.2014 19:27:12, Berty
Татьяна Витальевна
а как такую кроху под слингокуртку? Катя маленькая была пока, так она в слинге целиком скрывалась, одни ножки торчали, но это хоть лето было, а к зиме она уже во все стороны головой вертела из-под куртки. А мелочь двухмесячную я там не представляю что-то. А поверх куртки в комбезе мне чёт так неудобно кажется)))
Я что-то в растерянности))) Уже думаю- надо было соглашаться в прошлом году беременеть))) Тогда при удачном стечении обстоятельств второй родился бы тоже к лету. А тут столько проблем)))
11.02.2014 19:37:36, Татьяна Витальевна
купи хорошую слингокуртку, в которой можно всё регулировать кулисками. На куртку я бы точно не стала мотать слинг, неудобно.
Я с дочерью до 4-5 месяцев вообще под своей беременной курткой ходила, пока мне вставку шили)
Если моя беременность всё же случится, то я точно с коляской и старшей точно не буду гулять) я на такие подвиги не способна)
11.02.2014 19:59:16, Berty
Татьяна Витальевна
У меня тоже вставка сшитая, там куча шнурочков-пуговичек-клапанов. Дебильный вопрос- а он там не задохнётся?))) В принципе я прикинула, что у меня её можно опустить до нужного уровня, чтобы голова была снаружи... Но всё равно это придётся пробовать уже в процессе. Или вон у брата жена в июне родит, приеду к ней, заставлю примерять))) она у меня уже консультировалась на счёт слингов. 11.02.2014 20:08:02, Татьяна Витальевна
Купи лучше куртку. Куртка реально лучше продумана. Мне очень нравится от айлавмам. У меня их 2 демисезонных. Пока не купила куртку мне тоже казалось, что и вставка неплохая)
На младенца капюшон сложно будет накинуть, просто будешь его/её на грудь укладывать, деть будет себе сопеть. Не задохнётся, ну ты проверяй время от времени и всё.
Правильно, слинги в массы надо продвигать)
11.02.2014 20:16:56, Berty
Татьяна Витальевна
надо посмотреть, спасибо. 11.02.2014 20:24:00, Татьяна Витальевна
LANчик
Ну при наличии больше одного ребенка и отсутствии помощников, может, не лошадкой, но пони побыть придется хоть иногда. :( А так, да, слинг - ваш выход. Для себя слинг не рассматривала, но была кенгуруха с лежачим положением. Вот почти месяц приходилось с кенгурушкой отводить/забирать старшего в/из школы, т.к. маленькая в коляске, если не спала, истерила. Был декабрь, кстати. 11.02.2014 12:32:03, LANчик
Татьяна Витальевна
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони)))
Я видела лежачие кенгуру- что-то они меня не вдохновили. так же можно и в корзине-переноске носить, с длинными ручками.
11.02.2014 12:36:38, Татьяна Витальевна
LANчик
Типа того :) Я инструкцию мужу (на время своего пребывания в роддоме) так и подписывала: "твой бессмертный пони".
По кенгуру: это, действит-но, у кого к чему душа лежит. Мне удобно было. Но я и использовала ее только для беготни в школу.
11.02.2014 12:40:15, LANчик
Кашку геркулесовую, лаваш обжаренный на сковородке с сыром-вкусно! Суп пюре из броккли, индейку с овощами гриль (перец, баклажан, кабачок). И компот тоже вкусный пила) 09.02.2014 22:57:26, kobro4ka
Татьяна Витальевна
суп-пюре брокколевый у нас тоже сегодня был)))
Лаваш с сыром это вкусно, давно не ела!
09.02.2014 23:29:22, Татьяна Витальевна
Celesta
ООО! Супик с фрикадельками, рыбные котлетки с (о, ужас!) картофельным пюре, лимонный творожок, круассан, сырок творожный (александров) в молочном шоколаде (ммм!),зефирку- кошмар! сплошные углеводы...((( собственно все, это мое меню за день. Еще малиновый компот. И пара бананов (опять углеводы(((, морковка тоже была, когда готовила. Это всё, кстати, вкусняшки! 09.02.2014 21:36:27, Celesta
Татьяна Витальевна
И правда вкусняшки)))
Я с дочкой недель с 16 плотно на зефирке сидела))) Мне акушерка в ЖК на мой рассказ, что "буйствует после чаю с зефиром" сразу девочку диагностировала))), у неё с дочкой тоже тяга к зефиркам была. А вы кого ждёте?
09.02.2014 23:32:26, Татьяна Витальевна
Celesta
Девочку. Но приходится есть одну зефирку в день, больше нельзя - я всегда легко поправляюсь. 10.02.2014 09:34:11, Celesta
Татьяна Витальевна
Так, надо остальных опросить))) Может сейчас новую примету выведем, зефирно-девочковую)))
У меня пока или в силу возраста или в силу конституции нет проблем (ттт) с весом.
10.02.2014 09:55:29, Татьяна Витальевна
Водолейка
я сегодня ДР отмечала - много чего вкусного ела))) 09.02.2014 20:31:11, Водолейка
Татьяна Витальевна
так, делаем пометку- "напроситься к кому-нибудь на ДР"))) 09.02.2014 23:32:50, Татьяна Витальевна
Водолейка
))) кстати, меня ВСЕГДА в гостях токсикоз "отпускал", совсем - т.е идешь в гости с тошнотой и головной болью, а в гостях, любое угощение организм принимает))) 09.02.2014 23:38:53, Водолейка
Татьяна Витальевна
Меня с дочерью днём тошнило от любого запаха, кроме свежего воздуха, а по ночам я ела. Не, я ЕЛА. У меня аж желудок сводило от голода, я сидела в три ночи, наворачивала картошку и рыдала))) чем ближе дело к вечеру шло, тем лучше мне становилось. 09.02.2014 23:43:43, Татьяна Витальевна
Вы посмотрите на эту линейку :)))

Про вкусняшки не подскажу, но линейка улыбнула :)

Храбрые вы девочки :-/
09.02.2014 18:30:30, От ЮКгерл
sonish
ну я к ним примкнула:))) мы правда хотели и планировали:))) 13.02.2014 18:14:12, sonish
Татьяна Витальевна
даааа!!!! Я знааалааааа!!!! УРАААААА!!!! 13.02.2014 18:22:39, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
ты смотри по другому- не "всего 6 недель", а "половина первого триместра"))) 09.02.2014 19:11:08, Татьяна Витальевна
Так я так и смотрю....что уже меньше чем через 8 месяца у тебя будет 2 гаврика и надо будет следить и за шкодой старшей и новорожденным :)))) 10.02.2014 00:13:21, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
сама в шоке))) 10.02.2014 09:33:04, Татьяна Витальевна
MiaDolceJulia
И я до сих пор))) 10.02.2014 19:25:14, MiaDolceJulia
Татьяна Витальевна
но шок-то прияяятный))) 10.02.2014 20:31:34, Татьяна Витальевна
Мурафишка
В икее фрикадельки и миндальный тортик, сейчас редьку потру и со сметанкой, объедение! 09.02.2014 18:26:20, Мурафишка
Татьяна Витальевна
икеи у нас нет(((
Тортииик... Надо подумать)))
09.02.2014 19:11:40, Татьяна Витальевна
Я ела сырок творожный с изюмом, очень люблю их. Ещё красную рыбу. А вообще-то на вашем сроке мне тоже не пойми чего хотелось. В результате за первый триместр выпила цистерну лимонада, который до беременности НИКОГДА не пила, и "посадила" желудок. 09.02.2014 17:36:22, Busymom
Татьяна Витальевна
рыбу я хотела вчера)))
У меня в этот раз там гурман какой-то! С дочерью было понятно- я ела картошку, огурцы, яблоки и мандарины. А сейчас то кальмаров, то креветок, то манго с ананасом!)))
09.02.2014 19:13:17, Татьяна Витальевна
мама дорогая
квас и семечки, еле остановилась) 09.02.2014 16:54:09, мама дорогая
Татьяна Витальевна
вот теперь я хочу окрошку))) 09.02.2014 19:13:40, Татьяна Витальевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!