Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гайморит, наверное...

Девочки, у меня, наверное, гайморит начинается. Насморк долго тянулся, но особо не беспокоил, думала, остаточные явления после ОРВИ, само пройдёт. А сегодня сильнее заложило нос с одной стороны и начала побаливать голова. Синупрет уже начала пить. Изофра меня обычно не берёт. Всегда хорошо помогает полидекса, но в её составе антибиотики, которые нельзя при беременности. Раньше мне лор, правда, разрешал её, говорил, что системного эффекта они не оказывают. А моя врач-гинеколог считает, что не надо, лучше уж пропить системный антибиотик, но такой, который беременным можно, тип аугментина. На синуфорте аллергия. Чем ещё можно полечиться?
07.02.2014 18:27:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем большое спасибо за советы и поддержку! Всю ночь мучалась с головной болью, болела и пазуха, и зубы. Утром съездила к лору, он хотел сразу прокол делать, я отказалась, теперь думаю, надо было соглашаться. Он меня менингитом пугал. Сделал "кукушку", аугментин назначил. Надеюсь, антибиотик подействует, не надо будет прокол делать. 08.02.2014 13:02:27, Busymom
попробуйте покапать в нос капли с корнем цикломена. у нас он Неонокс называется, может быть, в России другое название. Несколько раз спасалась им от гайморита, в том числе - и во время беременности. 09.02.2014 10:30:49, Зим@
Спасибо. У нас это Синуфорте, у меня на него аллергия, к сожалению... 09.02.2014 11:26:54, Busymom
Мисс Клубника
А мне в поликлинике врачи отказались делать даже кукушку, прямо из пол-ки направили по скорой в больницу (на тот момент срок был 16 недель)( но я очень сильно затянула со своими соплями(пардон)((
В итоге 8 дней прокола с двух сорон и антибиотики. Но все прошло и слава богу!ттт
Вам удачи и поскорее выздороветь!
08.02.2014 21:44:23, Мисс Клубника
У меня был гайморит во время беременности, гдето на 24 неделе. Но он у меня не хронический, раньше только в детстве был, а тут прям - ни с чем не спутаешь.
Пришла к лору, говорит да гайморит , но катаральный, если сразу лечить - обойдется.
Я решила повременить с антибиотиками, и вылечила аквамарисом стронг и каплями пиносол. Но у меня была прям самая начальная стадия, и было лето, легче было вылечиться.

Врач рекомендовал сначала местные антибиотики прыскалки, а потом только общие, если местные не помогут.
07.02.2014 19:53:05, Snow
У меня со Славой был гайморит в 29 недель, я ходила на кукушку под давлением с фурацилином и пришлось антибиотик пить Вильпрофен, гинеколог сказала лучше так чем осложнения. Врачу доверяю 2-х у неё родила. Так что лучше не экспереминтируйте к врачу и лечение поскорей. 07.02.2014 19:02:21, Морская ( экс. зажимка )
Очень странная логика у гинеколога. Системный антибиотик лучше чем капли в нос...Конечно, врачу виднее, но я бы прокапала что-нибудь в нос с антибактериальным эффектом. Тот же протаргол, или альбуцид. Если подтвердится гайморит, это в любом случае будет антибиотик. А моё мнение- лучше антибактериальные капли в нос, чем системный антибиотик, часть которого физиологически всё равно будет в общем кровотоке. Выздоравливайте!!!
У нас ЛОР выписывает какие-то капли с эфирными маслами, но не на масле. И оливковое масло с маслом чайного дерева. Она сама заказывает где-то, в какой-то коммерческой аптеке с производственным отделом. Помогает- супер!
07.02.2014 19:01:48, Nenny
Да, у меня гинеколог исповедует западную медицину со всеми её плюсами и минусами. Они там не балуются местными антибиотиками. К сожалению, у меня на кучу всего аллергия, например, на протаргол. А вот альбуцид попробую, я уже про него думала. Сильно тянет попыхать полидексу, но боязно... Спасибо! 07.02.2014 19:08:08, Busymom
Я бы на Вашем месте пошла бы к ЛОРу, пусть они посмотрят, чтобы не запустить. Выздоравливайте скорее!!! 07.02.2014 19:09:57, Nenny
Да лор скажет - антибиотик. Назначит или вильпрофен, или аугментин. Может, ещё кукушки, но мне ездить некогда. Я в прошлую беременность два раза антибиотик пила по поводу гайморита. А сейчас думаю так полечиться, может не разойдётся... Спасибо за пожелание! Так не хочется болеть! 07.02.2014 19:16:45, Busymom
Конечно, не хочется, это понятно. Держитесь, не падайте духом! 07.02.2014 19:26:53, Nenny
КленовыйЛис
лук? Сок разбавить с водой и капать в нос. Сок морковки или свеклы тоже так можно.
"Звездочкой" натереть на ночь (только без фанатизма) крылья носа и надбровные дуги.
Но, если таки гайморит - лучше к врачу
07.02.2014 18:50:14, КленовыйЛис
Спасибо, пошла давить лук! На "звёздочку" тоже аллергия :-(. Всё, что врачи обычно назначают, знаю, у них достаточно предсказуемый репертуар :-(. 07.02.2014 19:00:19, Busymom
С луком осторожнее, разводите водой. Прошибёт так, мало не покажется. С чувствительной слизистой, можно даже её сжечь. Моя мама делала такую ингаляцию: брала бинтик или марлечку маленькую, резала мелко чеснок, заворачивала в этот бинтик, делала турундочки, вставляла в нос и дышала. Главное, что чеснок не соприкасается со слизистой. Помогает хорошо. 07.02.2014 19:07:59, Nenny
FibiBuffe
Мне реально помогает Синуфорте! Супер вещь) 07.02.2014 18:45:59, FibiBuffe
К сожалению, на него аллергия. Сразу нос закладывает :-(. 07.02.2014 18:46:45, Busymom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!