Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

ПМЦ или 4ка - контракт

Хочу рожать по контракту, сейчас в ПМЦ акция, получается на 20 тыс.дороже, чем в 4ке с индивидуальным врачом.
Как считаете - куда лучше? Смущает, что ПМЦ вроде весь такой дорогой, не для простого народа, куда уж нам... Понимаю, что звучит как гормональный бред, но я хочу себя чувствовать комфортно.
06.02.2014 17:56:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaM
Лучше однозначно в ПМЦ, но при этом надо быть готовой к постоянным дополнительным расходам и немаленьким. Начать с того, что заплатите за прием первый до заключения контракта порядка от 6000 в зависимости от врача. Явно надо будет еще анализы дополнительно до контракта - набежит внушительно. Я там рожала и беременность вела, меня вот это сильно нервировало, что никогда не знаешь, во что все выльется. 06.02.2014 22:16:04, KatyaM
Я рожала в этом году в ПМЦ, правда с 3 категорией врача (это как раз те, кто в цпсир работают и в пмц). Все там очень простые и все очень просто. Условия хорошие, питание шикарное :). Мне доплат никаких не понадобилось, наоборот я раньше ушла на сутки. 2 года назад рожала в ЦПСИР и мне там понравилось даже больше - условия хуже, кровати хуже, питание тоже, но вот отношение в детском мне понравилось гораздо больше - как к родным, может просто повезло. И процесс родов тоже мне больше понравился, хотя в пмц тоже все ок. 06.02.2014 22:13:25, Irishusy
ПМЦ - отличный роддом.
Что за комплексы? Если оплатите контракт - будут вести как всех.
Возьмите страховку к контракту, по-моему, 10 тыс. Не буду вдаваться в подробности, но эти 10 тыс. могут сэкономить до 400 тыс. руб.
06.02.2014 21:52:17, Gulchatai
@guwa
до 400 тыс.? а сколько же там роды по контракту стоят?!? 07.02.2014 15:44:12, @guwa
это был ценник за реанимацию, но раз была страховка - засчитали 10 тыс. руб. 07.02.2014 18:14:43, Gulchatai
от категории - от 160 до 400.
Кесарево дороже
07.02.2014 16:11:57, Nataliya_z
@guwa
мдаааа 07.02.2014 18:22:40, @guwa
если возможность есть, почему бы нет.
к слову у меня нескольких очень проблемных выносили и выходили
07.02.2014 18:39:00, Nataliya_z
@guwa
да это конечно, я разве против, я просто про тех, кто о таком даже и не мечтает((( 08.02.2014 12:54:21, @guwa
Я за пмц, сама туда собралась. Да дорого, но там и врачи хорошие+хорошую сумму вы платите за условия. Куда уж нам уехали в Лапино. ))) 06.02.2014 19:58:51, Janetushka
однозначно ПМЦ.
подруга вела беременность в 4, разорвала контракт и ушла в ПМЦ.
а что там за акция? и какие врачи попадают под нее?
06.02.2014 18:13:22, Nataliya_z
Celesta
Врачи 1 и 2 групп -это как?))
[ссылка-1]
06.02.2014 18:19:55, Celesta
Белое солнце (экс-Гибрид)
Рожала третьего в ПМЦ. Сознательно выбрала самого лучшего и дорогого врача при ведении беременности, т.к. это долго и много за чем надо следить. И самого дешевого !!! врача на роды. Врачи там все хорошие. Третьи роды - я прекрасно знала что и как будет, что я должна делать, поэтому уж что-что, а родить я смогу. :)))
Так вот из плюсов: моя врач была из центра планирования (они с ними заключают договора и врачи приходят по переходу между зданиями), в ПМЦ она никого особо не знала, поэтому при мне сидела неотлучно.
А ПМЦшные вечно куда-то убегают: то у них прием, то вызывают по громкой связи. Это абсолютно точно, т.к. я периодически во время ведения дожидалась свою врачиху ведущую, т.к. она бывала на родах. И меня не отправляли на другой день, а говорили "Сейчас придет".
06.02.2014 21:04:01, Белое солнце (экс-Гибрид)
вы бы им позвонили))
1-2 самые дешевые.
кстати, 140 - это ЕР, если КС или что еще понадобится, будет дороже
06.02.2014 18:37:39, Nataliya_z
Celesta
ПОзвонить-то могу, но что конкретно спрашивать пока не знаю)))
Самые дешевые- это ведь, наверное, не значит самые плохие, или например, практиканты(?))))
Или тогда надежнее в 4ке индивидуального врача- по логике это наоборот должны быть самые лучшие?
06.02.2014 18:41:44, Celesta
Посмотрите там - Керимову Зинаиду Мусаевну. Врач от Бога!
Я родила у нее мальчика 4550 г, без единого разрыва.
Считаю, что такие успешные роды, в основном, ее заслуга.
07.02.2014 18:22:26, Gulchatai
Снеженика
В пмц, если вдруг чего,и вдруг как вы пишите, рожать будете у практиканта, приведут самых лучших специалистов и они вместе примут решение что и как , перестраховываются. 07.02.2014 13:39:36, Снеженика
МарикаЧ
В ПМЦ практиканты?
Вы общий уровень смотрите. В ПМЦ он выше 4-ки - это очевидно.
Что касается 4-ки. ВЫ цена от самого РД смотрите или через страховую компанию? Через страховую компанию цены гораздо ниже.
06.02.2014 21:43:41, МарикаЧ
ну а в 4 роды с конкретным врачом вроде немног дешевле?
я бы узнала список врачей этой категории 1/2, а потом бы отзывы нашла..
06.02.2014 18:44:26, Nataliya_z
@guwa
похоже, что 1 и 2 группа - это самые лучшие врачи, у 3-й группы и скидка больше 06.02.2014 20:19:31, @guwa
Нет, 1 и 2 самые дешевые. Просто у 3 группы изначально контракт дороже, поэтому скидка больше. К слову в Лапиной ровно такие же категории цены 06.02.2014 21:25:45, Nataliya_z

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!