Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bunt_na_korable

Даже не знаю, как тему озаглавить

Даже не знаю, как тему озаглавить :) модераторы, не переносите, пжл, тема написана под влиянием гормонов, ответ нужен от таких же "гормональных"))))
Что делать, чтобы дети меньше болели? Старший у меня опять скис. Только в пн вышли в школу после ангины, сегодня уже 38 опять! Забираю его из школы, а он бледный весь, уставший((( уже сил нет! От любого чиха, от первого же похода в поликлинику, от любого переохлаждения заболевает. Как поднять иммунитет? ЛОР выписала целый список лекарств, т к аденоиды опять выросли. Кардиолог Кудесан прописала, для поддержания сердечка. Такое ощущение, что надо круглые сутки одни таблетки глотать. Закаляться? Или что? Мне гомеопатию советовали, мол, дети вообще перестают болеть((((ничему уже не верю и очень устала, хочется видеть сыночка сильным и крепким, а не вечноболеющим!!!((
06.02.2014 16:31:54,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это не совет -это тоже как бы поговорить :-) у меня двое -старший в саду -болеют постоянно. Мелкий с тех пор как ГВ свернули начал цеплять от старшего всё есессна. В последнее время у меня такой период: не лечу ваще. Заметила что хоть залейся лекарствами хоть не давай вообще ничего - срок выздоровления не меняется. Так что -хотя бы химии меньше съедят. Народные средства пробуем когда очень уж хочется чего-то дать, травы.Но это всё надо регулярно иначе не будет смысла.С регулярностью пока часто промахи. Но всё же. Болеют дети -ничего не поделаешь. А ваш сын в сад ходил?болел там часто? я как-то надеюсь что к школе мы уже перестанем %-) Короче говоря, на данном этапе жизни -склоняюсь к тому что раз ребь всё равно болеет постоянно -то нечего кормить таблетками -бесполезно. ПУсть уж переболеет раз такое дело. А как предотвратить -не знаю пока :-))) Закаляться начинать летом надо, а пока ничего не поделаешь наверное -пока зима. Начинать потом в бассейн ходить и тд. Одна женщина мне рассказывала как сын её постоянно ангиной болел. И вот какой-то профессор ими занялся но тут нужна по истине крепкая сила воли: стали они закаляться жёстко.Ежедневно в ванну с холодной водой надо залезать было. Вот она и залезала вместе с сыном. Говорит -сначала заболел конечно же.Но через какое-то время упорных закаливаний они забыли про ангины напрочь. Этот разговор у нас был к слову о том что она с сыном в Крещение купается в проруби. Вот я поудивлялась,а она и рассказала как всё началось.Говорит -теперь они фанаты :-) Мне всё время вспоминается эта история... но надо наверное очень-очень сильно устать от болячек чтобы решиться на такое.Да и дело было 30лет назад.А сейчас столько всяких "афлубинов" на которые мы уповаем -хочется меньшей кровью,попроще как-то отделаться :-) 08.02.2014 13:31:57, LisaAlisa2014
Smirlinochka
Мои перестали болеть, когда я перестала давать имуномодуляторы, чтобы организм сам справлялся.Заменила чаем с шиповником,ягодами, которые с лета наморожены.В этом году запасла кучу черной смородины-с началом простуды справляется лучше лимонов. 07.02.2014 14:35:03, Smirlinochka
Ой. У меня этой смородины тоже полно, но насчет "против простуды" не знала. А как ее в этом качестве использовать? В чай или что? 08.02.2014 12:55:33, Келайно
Smirlinochka
я делаю морсы,компоты. А еще чистый сок(у меня такой заморожен в пакетиках для льда) разбавляю водой и даю полоскать горло, когда оно красное.Свежую, протертую с сахаром мажу на тост и даю раз в день. 08.02.2014 13:04:10, Smirlinochka
Я ее тоже на компоты перевожу, но... так же витамины особо не сохраняются?.. Надо попробовать на морсы перейти, что ли, всё равно дочь клюквенный не пьет, может, хоть из смородины будет. :) 08.02.2014 14:51:35, Келайно
КленовыйЛис
Мои перестали болеть сразу после того, как я стала им позволять это делать :)) Т.е я убрала всякие арбидолы, агри, оцилококцинумы, настойки эхинацей, вибурколы в попу, интерфероны, гриппофероны и т.п.
Болеем мы сейчас классически - постельный режим, много горячего питья каждые 15 мин, полоскания горла каждые 2 часа, промывания носа 1-2 раза в сутки, 700 гр свежей ягоды в день (заморозка с лета) Больше 3-х дней уже года 3 не болеют.
Вообще стараюсь предупреждать болезни - выгоняю гулять, не кутаю, занимаются спортом, ежевечерне перед сном -смывают слизистые носа и горла (не полощут, а именно по пшику в нос и пару глотков в горло). Мужа тоже гоняю, что б придя с работы всю заразу смыл.
Уборка квартиры - регулярно. Пылесошу пол раз в 2 дня. Мою - раз в 3 дня. Зимой сильно и много увлажняю воздух - у нас очень сухо. Проветривание. Спим под теплым одеялом, но с открытой форточкой.
Все лето на пляже, босиком.
Еще режим питания хорошо бы посмотреть Ваш. Я, с некоторых пор, стала давать в конце зимы витамины - иначе действительно, бледненькие и устают сильно.
И спать я их укладываю в 8-9 часов. Не позже.
07.02.2014 14:13:07, КленовыйЛис
bunt_na_korable
Спасибо всем за ответы, спасибо за поддержку и кулачки! Советов дали много, будем думать, пробовать и выбирать! 07.02.2014 10:01:59, bunt_na_korable
FibiBuffe
Каждую неделю водить в баню.
С чаями травяными, редькой с медом, солью в парилке... Классическую такую баню.
Здоровья вам всем!@@@@@
06.02.2014 23:23:21, FibiBuffe
bunt_na_korable
Спасибо! Вот как-то в баню у нас не принято ходить,я лично никогда не была там :)))) 07.02.2014 09:57:32, bunt_na_korable
Вот только гомеопатию не надо. Моей дочери тоже иммунолог в свое время (года в 2) прописал курс лечения для повышения иммунитета. Кончилось тем, что если до лечения она болела раз в месяц по 3 дня с температурой 39 и на 4й день была абсолютно здорова, то после лечения стала болеть по 2-3 недели через 2-3, без температуры или не выше 37,2, зато с кашлем.
Помогло каждый год вывозить на море (на 2 недели, больше у нас возможности не было, но этого хватило) и водить в бассейн.
Да, еще подруга уже лет 5-6 "лечит" свою дочь гомеопатией. А та как болела раз в месяц-два, так и болеет.
06.02.2014 22:34:00, Келайно
очень не хочется влезать в дебаты на тему гомеопатии, но зачем "лечить" 5-6 лет, если не видишь эффекта? Врача поменять можно например... гомеопат дб классическим и выписывать ОДИН препарат. 07.02.2014 10:04:32, Хонда
Неправда. Ничего он не должен. 07.02.2014 17:13:09, Nenny
Ну вот там девочка один препарат и кушает всё это время. А мама всё ждет, когда подействует (ей как сказали, что эффект будет не сразу, так вот она и ждет). 07.02.2014 10:36:10, Келайно
ну не на столько же не сразу... не сразу - это месяца 2-3 максимум мне кажется... Видимо есть какие-то другие нюансы, стресс постоянный напр., в сад пошли сразу на полный день. Короче не зная ситуации - гадать пальцем в небо :)
А вообще гомеопатия работает, точно :)
07.02.2014 11:26:06, Хонда
а каким спортом занимается Ваш мальчик? 06.02.2014 21:55:18, Gulchatai
bunt_na_korable
Со спортом трудности в том плане, что начинаем ходить куда-то- заболеваем, пропускаем долго. Опять начинаем ходить, заболеваем опять. Поэтому так, чтобы постоянно чем-то заниматься- нет 06.02.2014 22:09:19, bunt_na_korable
Моему через две недели уже 8 будет. Болел постоянно.

Муж стал закалять. Начал во время насморка, т.к. невозможно было поймать момент без болезни. Потом отдали на теннис. ТТТЧНС, стало значительно лучше.
Ребенок сам удивляется. Потерпите, с возрастом такие болячки отступают.
07.02.2014 09:17:45, Gulchatai
Я вот тоже гомеопатию начала давать. Недавно. У моей раз в 2 недели дней по 5 темпа за 39 с соплями и всеми прелестями. Вокруг вижу у многих похоже. Желаю нам всем болеть поменьше! 06.02.2014 21:25:15, От юкгерл
Одно из двух. Или гомеопатия. Или иммунолог, который проведёт полную диагностику инфекций в крови. У меня так было. Я болела несколько раз подряд. Гайморит, ангина, снова гайморит, не переставая антибиотики. И не переросла( В институте им.Гамалеи попала к потрясающей тётке, сдала кучу анализов, нашли инфекцию в крови, микоплазма пневмоника, долго лечилась, но с тех пор я не болею. 06.02.2014 20:17:43, Nenny
в гомеопатию можно не верить, она и без этого поможет. Только к правильному врачу пойдите, а то я про такие смешные гомеопатические центры слышала, где есть врачи-гомеопаты всех направлений и даже гомеопат стоматолог :)) и выписывают тоже горсть лекарств, видимо на авось, что-нибудь да поможет...
Вот у меня подруга тоже не верит видимо в гомеопатию, недавно прооперировала ребенку аденоиды - вот чего мне действительно не понять, получается проще ребенка под нож отвезти и общий наркоз, чем попробовать гомеопатию. Причем пример моего ребенка, которому вылечили аденоиды, тоже роли не сыграл... Видимо у каждого свои способы.
06.02.2014 19:57:14, Хонда
Катюшоня
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста контактами правильного гомеопата. Спасибо 07.02.2014 16:22:00, Катюшоня
Глазка
Простите, можно вмешаюсь?
Если можно, Вы не поделитесь контактами, куда Вы обращались, где помогли?
Если можно на подник? А то я просто не знаю уже, куда бежать.
Спасибо заранее.
06.02.2014 21:17:58, Глазка
Физиотерапевт есть в поликлинике? 06.02.2014 17:34:50, Tortillka
bunt_na_korable
Надо узнать 06.02.2014 17:44:38, bunt_na_korable
я конечно не представляю как сделать это со школой, но вобщем хорошо бы немного дома посидеть (погулять, питание и т.д) 06.02.2014 17:29:51, Evgenia-m
Aveztina
все ерунда, должен перерасти этот возраст. только терпением запастись. как же мой болел, о БОЖЕ МОЙ!!!!!!! именно с 7 до 9 лет. мальчики они какие-то слабоватые вообще, я заметила, что они более болезненные. 06.02.2014 17:20:23, Aveztina
ага про болезненность мальчиков у меня свекровь тоже все время твердит, только мне кажется это все ерунда и что-то типа оправдания для себя... 06.02.2014 19:58:25, Хонда
Aveztina
а при чем тут оправдание себя? просто с мальчиками изначально больше проблем: колики до 3-х месяцев, ветра они боятся, холодную погоду хуже переносят, болеют больше. Не зря их вообще меньше на земле. а себя то в чем оправдывать? мне себя винить не в чем, я его босиком на мороз не выставляю и специально к больным детям не подсаживаю. 07.02.2014 09:25:14, Aveztina
КленовыйЛис
???Интересно как :))) Мои только первый год болеют :))) Потом все. Ну если не считать аллергии. И то все реже 07.02.2014 14:00:28, КленовыйЛис
Мне кажется сугубо индивидуально это и зависит не от пола. У девочек коликов нет что ли? У меня нет девочки под рукой для сравнения, однако я бы не сказала так про своих мальчиков или соседских.. А может если б на мороз выставляли было бы закаливание и иммунитет сильнее :)) есть такие теории и практики..
Свекровь мне про своего сына говорила, переводя это на мальчиков в целом и пытаясь привязать к моим теорию о том, что мальчики болезненнее и тяжелее им и дай жаропонижающее и полечи скорее - на мой взгляд за уши притянуто.
07.02.2014 09:56:37, Хонда
Фру Снорк
Мы в итоге пошли к гомеопату. Он донес до меня несколько простых истин, помимо шариков-лекарств, конечно. Дети болеют. Это нормально. Если ребенок хорошо чувствует себя, значит он здоров, и неважно, есть ли у него сопли или кашель. Больше гулять, правильно питаться, спорт (желательно на свежем воздухе). Маме - перестать впадать в панику от каждого чиха (это было сложно, да))) В итоге дела пошли на поправку довольно быстро. 06.02.2014 17:04:40, Фру Снорк
Donali
Забыла вас спросить, а вы случайно прививки не делали в период 3-4 месяца тому назад. У меня просто у дочки после прививок иммунитет снижается и все что не попадя начинает хватать из вирусных болячек, передающихся по воздуху. 06.02.2014 17:03:56, Donali
bunt_na_korable
Не делали. 06.02.2014 17:15:13, bunt_na_korable
Donali
Скажу как мы действуем. Я не знаю, действенный ли это способ чтобы защитить ребенка, но для моего успокоения хотя бы: 1) после болезни длительной, если она не чаще 1 раза в пол года я ставлю свечи Виферон ректальные утром и вечером 5 дней. 2) Мажем нос вифероновой мазью перед походом в школу или общественное место. 3) по возвращении из школы или откуда-либо промываем нос аквамарисом и отсмаркиваем. 06.02.2014 17:01:49, Donali
Свечи ректальные - деньги и усилия на ветер. Официальной медициной доказано, что интерферон НЕ всасывается из прямой кишки. Лучше давать анаферон в виде таблеток внутрь - так же, раз в полгода. А воткапли с интерфероном в нос - другое дело, действует, усиливая защитные силы организма. Однако нам педиатр не рекомендовала регулярно на них "сидеть", даже в сезон простуд.
Автору - по вопоосу - лично я, конечно, ещё не сталкивалась со школьными болячками, но знаю, что есть одна важная вещь: мытьё рук. Чем чаще, тем лучше, особенно в школе (саду), а по приходу домой - не только мыть руки с мылом, но также и нос - тоже с мыслом, а уже после этого промывать аквамарисом. Так делает наша рродственница-педиатр.
Ещё можно дома кварцевать помещение и проветривать постоянно.
06.02.2014 18:33:00, WizeWife
Эти ***фероны вообще давать нельзя - они уничтожают собственный иммунитет на корню.
Кварцевать помещение - тоже весело. А потом ребенок попадает в помещение, которое не кварцевали сроду, и все микробы, которые там есть, - его, с непривычки.
06.02.2014 22:38:45, Келайно
Aveztina
свечи мальчику....мне не нравится:((((((((((((((( 06.02.2014 17:21:15, Aveztina
Celesta
Да) Я вот тоже свечи в первом классе уже перестала к старшему применять) Заменила каплями в нос- гриппферон. 06.02.2014 17:51:38, Celesta
Я не доверяю различным БАДам, да и иммуномодулирующим препаратам. Считаю, что лезть в иммунную систему ребенка - еще хуже, чем болезнь. У ребенка должен формироваться свой иммунитет, который бы в большинстве случаев противостоял инфекциям. Читала, что иммунитет начинает формироваться в желудочно-кишечном тракте. Уже год даю своему ребенку самодельный йогурт. Он у меня садичный, тоже болел УЖАСНО. При этом 2 дня в садике, потом с ларингитом 2 месяца дома. При этом у меня еще и младший, которого он заражал приходил. И сейчас он за всю осень-зиму проболел 1 раз, при этом были только сопли. Я оставила его дома, на всю мощность увлажнитель и усиленная доза йогурта. Обычно он кушает примерно 200гр. в день, а в это время давала 0,5л. Так болезнь дальше и не развилась. Вы не подумайте, это не реклама, и ничего такого. Просто прочитала ваше сообщение и захотелось помочь. +закаливание и регулярные прогулки у нас. Закаливание в чем заключается: вечерком после ванны я ополаскиваю его пару раз прохладной, не холодной, водой. Вот и всё. И еще перед сном обязательно нужно проветривать комнату. Вроде бы всё... 06.02.2014 16:50:59, mammmi
Научите, пожалуйста, делать самодельный йогурт!!! 07.02.2014 17:14:18, Nenny
Покупаете закваску, которая вам понравится, в аптеке. Мы берем Нарине, мне вкус нравится больше всех. Вечером пакетик в литр молока, банку стерилизую перед этим, и ставлю на батарею, укутав полотенцем. Иногда пользуюсь йогуртницей, но мне лень каждый день эту кучу баночек стерилизовать и перемывать. Потом с литра того, что получился, я поллитра даю сыну, а остальные поллитра делю на 2 литровые банки молока и теперь уже 2 литровые банки с добавленным йогуртом опять ставлю на батарею. Больше 3 дней не храним, но оно само съедается. Сама тоже стараюсь кушать, особенно на ночь полезно, худею)) 13.02.2014 01:55:48, mammmi
попробуйте пропить курсом рибомунил, ну ребенок естественно))нам в свое время посоветовал лор, хорошо поддерживает ребетенка зимой ттт)) не болейте! 06.02.2014 16:43:56, Эдика
Вжик (Чу)
О, да, хорошая штука! 06.02.2014 22:14:28, Вжик (Чу)
+1. В случае с моим часто болеющим ребёнком рибомунил сотворил чудо. В прошлом году сделали полный полугодовой курс, в этом году тоже уже почти 5 месяцев принимаем по схеме. Результат превзошёл все ожидания. Не рекламирую, конечно, так как всё индивидуально, может, кому-то и не подойдёт. Еще думаю, может ребёнок просто в это время начал перерастать постоянные болячки (ему 9 лет)... 06.02.2014 20:55:58, Busymom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!