Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите новичкам )

Как-то обозначилась тут и уехала, вернулась, сделала первое узи и сразу куча вопросов:
1.А где лучше сделать первый скрининг в Москве? В женскую консультацию идти что-то не хочется, а возраст не детский, надо чтобы все тщательно проверили-посмотрели.
2.Наверное, пора на учет в ЖК становиться? Когда первого ребенка ждала (много лет назад) первый поход В ЖК закончился неудачным осмотром и поездкой в больницу. Теперь не знаю, могу ли отказаться от осмотра?
3.И еще вопрос - а пол малыша в 11 с половиной недель можно определить? Интересно ужас как, а врач говорит не раньше 15 недели. Не хочется ради этого еще раз делать узи.
и... может кто-то знает - на животе спать можно еще? меня все время тянет на живот перевернуться. Раньше такого не было.
Как же тяжело вспоминать - как это быть беременной ).
PS результат первого узи - какой-то очень хитрый 3-х сантиметровый человечек там живет. Ко мне попал на 5 день цикла ))). И оказалось, что срок уже 9-10 недель ).
05.02.2014 14:38:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
в арт-меде можно и узи и скриннинг сдалать за один заход. с полом - как повезет. мне на 12 неделях сказали - девочка однозначно. а вообще... это ведь уже не изменишь? :)))) вполне себе довод, чтобы и до 20й недели подождать...
про жк - на вашем месте я бы только на мазок согласилась. на мой взгляд лазить и щупать там - в принципе процедура бессмысленная и вредная! атавизм еще с тех пор, когда узи не было. ведь после этого они с умным видом ставят срок беременности :-/
06.02.2014 10:01:47, Черепашка aka Bel
Я делала в 220-й поликлинике, Лебедев, но там запись недели за 2. В ЖК тоже еще не стою, а уже 13 неделя, надо, пожалуй, но неохота. На животе сплю, только осторожно 05.02.2014 18:43:46, Sib_Vickie
а 220 выбрали по отзывам? и... этот скрининг делают внешним датчиком? Значит я не одна такая несознательная, которая до ЖК не дойдет ))). С каждым ответом становится спокойней. Спасибо! 05.02.2014 19:31:41, горе луковое )
Нет, я туда хожу то ли с 8-го, то ли с 9-го года по ДМС. К сожалению, на беременность ДМС не распространяется, а на платное наблюдение у меня сейчас денег нет :( Тем более, самые суперские врачи, увы, ушли. Поэтому вот так, эпизодически. Не думаю, честно говоря, что у нас в Химках хорошая жк, поэтому торопиться абсолютно некуда, ИМХО. 05.02.2014 23:03:21, Sib_Vickie
КленовыйЛис
Для начала сходите в свою ЖК. Врачи бывают разные. Вдруг Вам повезет :)) У меня попалась славная девочка. Делает все, что попросишь, и не делает то, чего не хочешь.
От вагинального осмотра отказалась. В письменном виде.
Про пол не подскажу, муж уверял, что старшего сына ему определили в 2 месяца (т.е. 8 недель)
Все вспомнится. Удачи :))
А, да, на животе я всю беременность сплю. Только ногу сгибаю, что б не давить.
05.02.2014 17:06:15, КленовыйЛис
О, да мы с вами почти ровесники! (теперь не так из-за своего возраста переживаю) Наверное, пойду в ЖК, познакомлюсь и присмотрюсь, а там посмотрим, вдруг мне правда повезет на врача ). 05.02.2014 18:18:32, горе луковое )
КленовыйЛис
:))) 05.02.2014 18:42:17, КленовыйЛис
_yazva_
я в Цире делала и узи (у Тё), и кровь на скрининг , срок был 12.4 - пол определили, в 20 подтвердился
от осмотра можете отказаться
05.02.2014 16:44:42, _yazva_
1. Узи в артмеде например, кровь в CMD лаборатории (в тот же день сразу после узи с его результатами)
2. Конечно можно отказаться от осмотра! Особенно, если прийти с УЗИ и подтвержденной беременностью. Вот только Вы уверены, что осмотр действительно не нужен? Мазки там и состояние шейки... Если уверены, то просто так и отказывайтесь!
3. Пол определить можно, а можно и не определить))) П0-разному бывает, но какая разница, все равно же скрининг в этот срок делать, а не в 15 недель. Ну и потерпите потом до 22, если не увидят на скрининге.
4. На животе спать можно, просто потом неудобно будет совсем
05.02.2014 15:13:40, Evgenia-m
Спасибо за ответ. Осмотр нужен, но пока хочу его на более поздний срок отложить. А почему-то побаиваюсь консультации ((. Хотя уверена, что все будет нормально там.
Пол... если не определят, будем ждать))).
05.02.2014 15:35:51, горе луковое )
Фру Снорк
Пол, по-моему, еще нельзя определить. На животе сплю - такой же срок, как у вас. Потом неудобно будет))) Никогда не слышала, что это может быть вредно)) По остальным вопросам не подскажу. В ЖК и не получится уже у вас скрининг сделать - там чуть ли не на месяц вперед запись (ну, у нас, по крайней мере). 05.02.2014 14:50:46, Фру Снорк
ого, месяц запись - это круто. здорово я отстала от жизни ). А с лежанием на животе вот откуда вопрос: когда я первый раз была беременна и попала в больницу, в первый день молодой врач увидел, как я бодро шествую в душ и тут же: "А почему вы ходите? Нельзяяя", на второй день - "А почему вы лежите на животе? Нельзяяя", на третий - "А почему вы вышиваете?" И не дожидаясь, пока мне скажут "нельзя", я написала расписку и сбежала домой - ходить, лежать и вышивать ). А сомнение - можно ли лежать так и осталось ).
Раз такой же срок - значит, будем надеяться, в одно время и в роддом отправимся ). Рада знакомству!
05.02.2014 15:02:51, горе луковое )
Фру Снорк
Ну, может не везде месяц)) У нас район такой, много детей, мам и беременных, так что с поликлиниками, садами и школами швах))
О, молодые врачи - они такие! Могут такое сказануть, что хоть стой, хоть падай))
Тоже рада познакомиться))
06.02.2014 12:44:50, Фру Снорк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!