Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж не хочет рожать вместе

Как уговорить мужа рожать вместе.Он уж
сильно боиться, что мне больно будет,
а я уговариваю, что это для меня большая поддержка.
04.07.2000 07:33:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поищите кого-то среди подруг или родственников. В Америке даже есть женщины, которые оказывают поддержку во время родов даже с присутствующими мужьями. 05.07.2000 08:53:23, НаташаВ
Вас действительно надо походить вместе на курсы. Мы с мужем ходим в Люберецкий роддом, там как-то очень легко поддаются все мужья. Там это очень естественно. Тем более, что на курсах его мягко подготовят к тому, что он увидит на родах. Покажут видеофильмы. Я думаю, что муж - это огромная поддержка. Желаю Вам удачи 04.07.2000 14:40:00, Тася
Alexsis
День добрый Светлана,
рекомендую в месте с мужем походить на курсы. Мы ходили на курсы при Спасо-перовском госпитале, помогает подготовиться, страшного в самих родах не чего нет ;) а помочь ему будет чем, на курсах научат.. если он боится, что вам будет больно то он сможет облегчить боль, а без него этим ни кто не будет заниматься..
04.07.2000 14:05:25, Alexsis
Света, для начала вам нужно вместе с мужем пойти на соответствующие курсы (в этом я согласна с Марией). И скорее всего он изменит свое мнение. Мне кажется на данный момент его мнение типично для человека, не имеющего никакого представления о родах. Муж на родах должне не "присутствовать" , а помогать и участвовать. Кроме того, в последний момент он действительно может выйти. Я, например, тоже еще не решила, стоит ли мужу быть со мной во время последнего этапа, хотя он собирается.
Но если даже после курсов, ваш муж не захочет быть с вами, то принуждать не нужно.
04.07.2000 11:26:08, Анна
Если он не хочет, то даже если пойдет, не будет для Вас поддержкой. Хорошо еще, если ему плохо не станет в родовой:) Отсутствие мужа при родах не помешает ему стать заботливым любящим папой, главное, не внушайте себе, что Вы и муж что-то теряете в случае, если не он первый увидит макушку ребятенка:)) 04.07.2000 11:19:06, Марина К
Добрый день! Если муж не хочет лучше не надо. Потому что были случаи, когда мужья умирали с разрывом сердца прямо во время родов. Вы только усложните работу рачам. Вдруг ему плохо станет. 04.07.2000 11:17:05, mslava
Alexsis
Мне кажеться, что это гонки врачей, нет там причин умирать;) жене помогать нужно и небудет времени думать о чем то ещё;) 04.07.2000 14:21:28, Alexsis
Света, вряд ли уговоры в данном случае приведут к чему-то путному. Попробуйте поговорить с милым и предложить ему такой вот вариант. Ведь не обязательно же ему присутствовать на самих родах. ОН может поехать с Вами в род дом и пновести с Вами то время , пока Вас не увезут в родильную. ОН может помочь перенести схватки и находиться рядом, что бы позвать врача, а во время самого рождения подождать за дверью. Его позовут. когда малыш появится на свет. Он сможет Вас поцеловать и поздравить.
Хотя, признаться честно, я вот категарически его не подпущу к этоу дело. Мне его и жалко, и честно говоря, я уверена, что должны быть у женщины какие-то загадки, одна из них - это тайна рождения. Опасаюсь я что мне потом самой будет сложно чувствовать себя соблазнительной и сексуальной после того, как милый будет смотреть на мою перекошенную моську, здувшиеся вены и отнюдь не лицеприятного вида части тела, которые обычно приносят удовольствие и негу. НО это сугубо мое мнение. Не настаиваю на его правоту и вполне понимаю Вас. Все ведь зависит от характера женщины и ее к этому отнощения. Думаю, если все же не удастся уговорить мужа, не расстраивайтесь. Он не любит Вас меньше, чем те, кто согласился на такое. ОН просто другой. Не насильничате. Это его право выбора. Считайте, что оставшись там без него , Вы просто готовите ему самы дорогой на свете подарок. Ведь не пойдете же Вы за подарком вместе с ним. Это Ваша святая миссия и я лично горжусь. что это дано мне , а не ему. У него другии миссии. Я с честью выполню эту, а он поскай не ударит в грязт лицом в своих. (Хотя машину ему я всегда помогаю чинить ПО крайней мере - присутствую ) :)))) НО это совсем другое :) Удачи !:)
04.07.2000 10:35:53, lapa
Alexsis
несогласен ;( просто почитайте отзывы мужей участвовавших ... и поймете что женьщина становиться намного привлекательнее и ближе.... и спросите мнение женщин которым помогали мужья...
удачи вам...
04.07.2000 14:27:43, Alexsis
Ну, разве я настаиваю и кого-то переубеждаю. МИллионы женщин могут считать себя после этого еще ближе и родней :) Это же сугубо личное дело. Я такая. Есть другие. Я понимаю всех и никого не уговариваю. ПРосто вот такая я сама. МНе не хочется мужа рядом во время самих родов наблюдать. ПРи подготовке - буду рада его помощи и близости. НО потом ... Буду отвлекаться, заботиться о том, как он там, как я выгляжу, каково ему. Не сердитесь на меня, дорогие мужья и жены :) 04.07.2000 14:52:05, lapa
Alexsis
Уверяю об этом вы думать не будете ;)) вам бы незабыть как дышать надо не говоря о другом ;)) 05.07.2000 14:16:51, Alexsis
Для неподготовленого человека это всегда тяжело. Походите вместе на курсы по подготовке к родам. Там кассеты показывают, после он сам решит сможет ли такое пережить. 04.07.2000 10:35:47, Мария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!