Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛёвиусМорковиус

Смена врача в ЖК - кто-нибудь делал это?

уф... все.. не могу просто... И была-то у нее три раза, но меня это ТЫкание, панибратство на грани хамства и пооолное нежелание слышать вымораживают...
и полный коридор народу, несмотря на талоны... Причем на одно и то же время может оказаться и два, и три талона - выписанные рукой этого врача. Плюс те, кто идет без записи, по срочному вопросу или вызванные врачом лично.
В прошлый прием ей не понравилась прибавка за 3 недели в 3 кг: но были НГ праздники + появились небольшие отеки, как и два прошлых раза на этом сроке и далее. В прошлую Б. я даже в 20ку моталась с УЗИ и анализами - патологий нет, просто почки не справляются, сидела на канефроне и бруснивере с этого срока, в помощь почкам. О чем я доложила врачу. Мне было велено не умничать, анализы хорошие, срочно завтра разгрузочный бессолевой день на овощах и через неделю на прием (где логика? на завтра "слилось" поллитра воды, после завтра обратно набралось... мне ж не неделю на овощах сидеть). Причем на прием без талона - запись к ней уже закончена.
Но через неделю заболела дочка и на прием я не пошла.
Спустя три дня она мне позвонила на мобильный и наорала - где ты ходишь? завтра чтоб была! Объяснила - дочь болеет, оставить не с кем, как выпишут - приду. В среду чтоб была - сказала мне врач и положила трубку...
Млин, я не понимаю, где я на учете? В ЖК или в детской комнате милиции? я что реально ОБЯЗАНА к ней ходить в приказном порядке???
хочу пойти к заведующей и написать заявление о смене врача. Поможет? Должны перевести или пошлют? Была б обменка на руках, я б вообще туда больше не пошла бы...
03.02.2014 23:34:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюня
Юлька! Какая ты молодец, что за третьим малышом собралась!:)
А по теме - меняй врача!
04.02.2014 15:22:02, Катюня
ЛёвиусМорковиус
:) скорее не собралась, а послали :))) за сыном сходить :))) 04.02.2014 16:52:26, ЛёвиусМорковиус
Катюня
ну и как? сын?! 04.02.2014 17:02:07, Катюня
ЛёвиусМорковиус
сын :) еще в 12 недель разглядели. а уж в 16, 22 подтверждали 05.02.2014 10:28:59, ЛёвиусМорковиус
Катюня
ЗдОрово:) 05.02.2014 18:16:41, Катюня
Не обязаны вы ничего, на учет встали-и хорошо. Придете перед получением карты-досдадите кровь наверное -и все.
Весом-звонками хоть не будет доставать.

А к другой п/к нельзя прикрепиться? По заявлению на главврача бабушки/родственника/знакомого­, меня так подруга прикрепила в др(ее) район, в связи с тем ,что в настоящее время я проживаю по ее адресу.
Я вообще платно наблюдалась, а в п/к встала на учет только для получения карты для РД, пришла впервые в 22 недели кажется:) Потом была еще раза два, и кровь кажется им сдавала, обмеры, остальное сама словами рассказывала, и карту забирала. И все.
Но и это мне стоило столько эмоций, что я вас понимаю.
Моя тоже была "особо прекрасна": орала мне сидящей в кресле с тонусом и 23 неделями- не дергайся мне тут а то ща выродишь (это я пишу свой адаптированный вариант)
Так что в кресле я у нее больше не была) И ругала себя на кой я повелась и полезла вообще?? Посмотреть-смотреть там нечего, тем более ей:) Но я ж ее еще не знала...Думала вот только карту отдай, и как рожу -приду с утра рано и прямо во дворе по морде дам)

Берегите себя, вы ничего никому вообще не обязаны, делайте как вам спокойнее, а о ней не думайте.
04.02.2014 15:02:52, ilil
ЛёвиусМорковиус
спасибо за поддержку, девочки! 04.02.2014 16:53:38, ЛёвиусМорковиус
Фрея
Я меняла врача. Пишите заявление на имя главврача, дают бланк в регистратуре. Приходите к нему на прием и объясняете причину. При условии, что новый врач принять Вас не против, начинаете посещать его.

Моя новая врач оказалась чуть получше, но нервы тоже потрепала изрядно. Если от чего-то я отказывалась, намекала, что не будет больше меня вести. Правда, перестала придираться к концу беременности, когда я назвала ей роддом, в котором собираюсь рожать и сказала о договоренности с врачом.

Вот сейчас оттягиваю момент до встречи с ней.
04.02.2014 13:18:11, Фрея
Мда... Сразу моя идиотка-врач в ЖК 10 лет назад вспомнилась. Поменять там не давали - сразу начинали истерику на тему "ЖК переполнена, а еще все от одного врача к другому бегать будут?!" Хотя вообще должны, я просто тогда скандалить не стала, т.к. остальные врачи в той ЖК были не лучше.
А на телефонное хулиганство со стороны врача я б на вашем месте пошла главврачу пожаловалась... И под это дело поменяли бы врача, никуда бы не делись.
Еще один мой родич, когда врачи требуют лишний раз прийти, сразу в страховую звонит и намекает, что вот тут поликлиника такая-то необоснованно увеличивает количество ее посещений (которые оплачивает, сами понимаете, страховая компания, по полису ОМС). ;) И как-то сразу резко становится не надо приходить лишний раз, заодно вежливость у сотрудников поликлиники повышается... ;)
04.02.2014 09:55:55, Келайно
tЮлька
Я бы на вашем месте пришла в 30 недель за направлением на анализы ( вич и т.п.) и больше к ней не ходила.
Я в этот раз поставила на место врача, объяснив ей, что от нее мне нужны только эти анализы и цифры давления. И ходила раз в полтора песяца с 20 недель. В 33 недели помахала ей ручкой и все.
04.02.2014 00:33:47, tЮлька
попкорн
Конечно,меняйте врача! Меня бы такое поведение врача тоже бы сильно раздражало!Я вот в этих бессолевых днях вообще тоже смысла не вижу,для отчетности что ли? Уж если есть все без соли так постоянно,а не один день! На мой взгляд лучше воды чистой больше пить-больше пользы будет!

То ли дело у меня.За всю беременность второрожавшей нужно у акушерки появиться всего 7 раз! При оговаривании нового визита всегда спрашивает какое время мне удобно,какой день,никаких очередей.Вес мой ее вообще не интересует,так иногда спросит про отеки,скажет просто есть меньше соленого и все! Спросит как дела на работе,как дети,сама доброжелательность,все покажет,расскажет.
04.02.2014 00:29:32, попкорн
Deluxa
По закону раз в год можно менять и поликлинику (в данном случае ЖК), и врача. Пишете заявление заведующей с указанием выбранного врача и все. Но! если выбранный врач не согласен вас взять, то не переведут.
Я в жк переводилась один раз. Врачей я не знала, поэтому пошла к той, к кому зав отправила. Довольна была как слон! Второй раз зав уговорила не переводится, а если будут проблемы просто ходить на прием к ней. Но новая врач оказалась нормальной и я велась у нее.
Так что смело идите к зав и говорите что хотите сменить врача. Если знаете на кого, тогда лучше с этим врачей заранее поговорить.
04.02.2014 00:07:30, Deluxa
Мама ''кабачка''
На сколько я знаю вы имеете право на выбор врача 03.02.2014 23:53:50, Мама "кабачка"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!