Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Резус конфликт и имуноглобулин.... поговорить...

Деовчки, а вот такая тема...Мать отрицательная отец отрицательный (с его слов, подтверждения нет). По идее идилия, антител быть не может, имуноглобулин не нужен. А вдруг не отрицательная у отца (мало ли)... Точно унать не могут пока допустим (не важно почему). Если все наки сделать в 28 недель имуноглобулин (как бы на всякий який). Это совсем жуть или что? на что он может повлиять?
29.01.2014 13:21:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люди, ну не вводит в заблуждение. никакие бабушки-дедушки не при чем при определении резуса ребёнка. когда будет точно известно, что отец отрицательный, тогда и про ребёнка можно будет сказать, что у него тоже -. 30.01.2014 17:03:34, Большая_тетя
Я лично сталкивалась с несовпадением резуса у ребенка с резусом у обоих родителей (и совпадением при этом с представителями более старшего поколения). Правда, в обратную сторону (родители +, ребенок -); не знаю, может, наоборот оно и невозможно, но если бы такой вопрос стоял у меня, я бы уточнила у специалистов... 30.01.2014 18:32:28, Келайно
при положительных родителях может быть ребёнок с "-": мама с генотипом "+-" даёт две яйцеклетки + и -, папа с таким же генотипом даёт два сперматозоида + и -. и вот встречаются яйцеклетка- и сперматозоид-, получается ребёнок с генотипом "--". только это сочетание даёт отрицательный резус, другие (+- и ++) дают положительный. 30.01.2014 19:51:36, Большая_тетя
Супер Мама
Если родители отрицательные,то конфликта по резусу быть не может.
Но если сомневаетесь,сдайте сами на антитела анализ или отец пусть все-таки сдаст кровь.В чем проблема?:)
29.01.2014 19:54:56, Супер Мама
Лучше проверить лишний раз, а то резус иногда от бабушек-дедушек наследуется. Отрицательный, во всяком случае, точно бывает при положительных родителях и отрицательных более отдаленных предках. 30.01.2014 10:53:37, Келайно
попкорн
тоже не поняла в чем проблема сдать мужу кровь,узнать свой резус и уже от этого плясать.
Может вы вообще зря паритесь по этому вопросу.
29.01.2014 21:14:32, попкорн
Галя+Настя
вам должны раз в месяц делать анализ на антитела. у меня резус отрицательный, у мужа резус положительный, но антител нет, иммуноглобулин не делали. 29.01.2014 15:20:22, Галя+Настя
julyshka
должны только при условии, что муж положительный 30.01.2014 08:21:12, julyshka
Анализ сдается регулярно кажде 2 недели.... я про имуноглобулин...можно ли его ввести на всякий случай так сказать? 29.01.2014 13:56:08, Panochka
svlanka
у меня резус отрицательный, у мужа положительный. антител не было, но я иммуноглобулин все равно сделала. так что мне кажется, что можно его вколоть для подстраховки, но лучше посоветоваться с врачом. попробуйте задать вопрос на сайте ЦАГИПа. 29.01.2014 19:04:16, svlanka
Анализ в любом случае надо делать, если у матери отрицательный. Потому что положительный может оказаться если не у отца, то у бабушки/дедушки, и ребенок может его унаследовать. 29.01.2014 13:47:49, Келайно
Lilu Sloven
Вроде делают анализ на резус- конфликт на ранних еще сроках? Или я ошибаюсь? 29.01.2014 13:36:27, Lilu Sloven
Анализ на резус конфликт, если мать отрицательна, делается каждые 30 дней!!! 29.01.2014 14:24:11, Janetushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!