Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спина

Девочки, подскажите, как называются такие боли в спине и что с ними делают обычно, лечат как-то или уже теперь до родов, сейчас 18 недель... Я в начале недели пошла за дочкой в садик с санками, но не знала, что за выходные у нас хорошо почистили дорожки, посыпали песком, и из-за теплой погоды растаяли зазоры между плитками брусчатки. Обычно я все подобные места спокойно проезжаю на колесиках, чуть надавив на ручку и приподняв переднюю часть санок, но в этот раз сильно много расчищенного и посыпанного было, а самое неприятное, что так как колесики мелкие, то я собрала все зазоры на брусчатке :( пару раз хорошо животом в ручку вошла, когда колеса в зазор попадали, да и вытаскивать санки из этих мелких ямок спина очень устала :( вечером отлежалась и все нормально было, но на следующий день, да и все последующие болела спина от минимальной нагрузки - просто постою помою посуду и нарежу салатик и все, снова иду лежать... спина у меня слабое место и до беременности была, и обычно так начинала болеть от длительных стояний, в пробке если ездила стоя или очередь длинная, где посидеть нельзя, вот там так начинала болеть, или если готовила что-то грандиозное несколько часов подряд, в-общем, длительное положение стоя я переношу плохо... но тут 10-15 минут и все :( вот сегодня утром посуду помыла, пошла полежала, а вечером с дочкой гуляла полтора часа и все нормально, так как не на месте стояла, а двигалась и ходила...
У врача своего спрошу через неделю, но у нее на все один ответ - угроза и давайте госпитализируемся, а мне кажется тут не явная угроза, а продолжение чего-то ранее имевшегося, просто обострившегося с беременностью...
25.01.2014 17:57:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама дорогая
а вы знаете причину болей в спине? У меня остеохондроз, в прошлую беременность помола физиотерапия снять обострение (ддт без лекарств, просто прогревания током).
Может к неврологу сначала показаться?
26.01.2014 21:57:48, мама дорогая
просто посочувствую. мне спину так что-то там пережало, что я не могла даже рожать на спине, узи всякие - ну никак не могла я лежать и минуты на спине. настолько пронзала боль, все бочком бочком. с 18 недель примерно начало болеть. как родила - все прошло сразу. 26.01.2014 15:54:06, mara
Donali
Это из-за смещения центра тяжести, у меня в 16 недель поясница отваливалась просто.говорят с бандажем легче. Может еще кто вам хорошего остеопата посоветует и он решит проблему болей в спине. 26.01.2014 09:54:41, Donali
Да у меня живот пока совсем небольшой, даже что беременная еще не замечают окружающие... думаете и такой небольшой живот уже влияет? 26.01.2014 12:03:57, Не могу пароль вспомнить :(
КошМарочка
Римуша советовала, она ходила несколько раз и очень довольна была. Он даже Маруську ей поворачивал кажется. 26.01.2014 11:58:41, КошМарочка
Lilu Sloven
Я туда девушку и отправляла, но она не в Москве 26.01.2014 12:40:42, Lilu Sloven
Водолейка
бандаж купите.
Мне очень помогает.
25.01.2014 20:37:45, Водолейка
Спасибо, хотела позже покупать, но наверное схожу посмотрю... 26.01.2014 12:05:36, Не могу пароль вспомнить :(
Lilu Sloven
Я мучилась жутко до слез. Больше 10минут на ногах не могла и даже сидеть не могла. Сходила к остеопату. Здесь девочки советовали. Прошло. Я отчитаться забыла. Если хотите утром дам ссылку. Там очередь на месяц. У меня есть запись на тридцатое. Если надо могу уступить. Мне помогло с одного раза. 25.01.2014 18:09:32, Lilu Sloven
А беременной туда тоже можно? Можно мне ссылочку! А то у меня спина, тоже не важная, за беременность уже два приступа было. 25.01.2014 20:37:36, Lerch
Lilu Sloven
Беременной туда можно. [ссылка-1] советовали Савельева, но он был на конференции. Я была у Ткача. 26.01.2014 15:55:43, Lilu Sloven
И еще вопрос, а порядок цен какой? На сайте ничего нет по этому поводу. 27.01.2014 14:02:28, Lerch
Спасибо большое! 27.01.2014 13:57:38, Lerch
Спасибо за ответ и предложение, но я не из Москвы :( Попробую здесь такого врача найти, хоть теперь примерно ясно кто нужен... а вам он не сказал, что это вообще было такое, как называется? 25.01.2014 18:14:20, Не могу пароль вспомнить :(
Lilu Sloven
У меня сколиоз серьезный. При беременности обострилось все. Просто массажисты ( мне по крайней мере так сказали) не возьмут беременную. А там нет механического воздействия. 25.01.2014 18:26:23, Lilu Sloven


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!