Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама дорогая

контракт на патронаж

А вот поделитесь, пожалуйста, мнением... может кто собирается заключать контракт на
комплексное наблюдение ребенка до года?
Чтоб педиатр и специалисты приезжали на
дом, прививки на дому и прочие прелести. Дорогое это удовольствие и стоит ли своих денег?
Вобщем, отзывы нужны! И возможно
конкретные места, врачи.... А то мы переезжаем к родам в новый район, там поликлиника своя будет не скоро, и ездить на кулички с младенцем... Вот, мусолю такой вариант. Спасибо!
22.01.2014 17:06:22,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы узнайте может у вас на работе или у мужа есть дмс, там можно заключать договор обслуживания на близких родственников (жена, дети). Знаю что для корпоративных клиентов сумма за дмс намного дешевле! 23.01.2014 13:51:04, Janetushka
мама дорогая
нету... 23.01.2014 14:53:21, мама дорогая
А вспомнила еще, спросите у девочек в посиделках, в сп есть хорошие программы дмс, в том числе и для деток по хорошим ценам. Недавно как раз тут, в беременной ссылку кидали. 23.01.2014 16:13:20, Janetushka
мама дорогая
я в СП вообще не бум-бум) тут в тему ссылку дали, я туда зашла и растерялась... 23.01.2014 18:21:47, мама дорогая
Donali
У меня подруга заключала, очень была довольна. Согласна, что не все дети до года болеют :) И слаба Богу у кого положительный опыт, у меня не положительный. Моя дочь болела раз 10-15 до года. И краснухой и рото вирусом и еще простудой, каждый зуб с 4-х месяцев у нас лез с соплями и температурой 39!!! Я намучилась в поликлинике городской с очередями! И карта в обычной поликлиннике у нас очень внушительная за год.Заключала контракт подруга с выездом врачей в пределах 30-ти км от Москвы. Контракт с Семашко.Все анализы и УЗИ проводили дома. Специалисты тоже выезжали на дом. 23.01.2014 12:17:27, Donali
мама дорогая
а за сколько денег? На сайте Семашко не увидела расценков почему-то. 23.01.2014 12:37:21, мама дорогая
мама дорогая
позвонила - порядка 160т.р. 23.01.2014 13:26:05, мама дорогая
Aveztina
ИМХО, бесполезная трата денег. У меня даже сестра потронажная не приходила никогда, мы живем совсем не по прописке. Сама прихожу, завожу карту, обменку отдаю, полис делаю. Спрашиваю, хотите на ребенка посмотреть? Дочку показала врачу (когда она уже всех распустила, очереди и народу не было в поликлинике), на 5 минут. выписала молочку и до месяца гулять. в месяц прошли врачей. 1 день. все. 23.01.2014 08:17:52, Aveztina
мама дорогая
я очень надеюсь, что этот ребенок будет крепкий здоровьем) Первые детки слабенькие на простудные заболевания. И с сада и школы инфекции будут приносить по любому... Оттуда, где мы будем жить, особо не накатаешься к врачу, вот и мысль, что не лишним будет такой контракт... Если найду за приемлемые деньги конечно. 23.01.2014 12:49:36, мама дорогая
считаю неоправдано дорого. зачем вам вобще врачи? ну покажетесь раз-два к нужным специалистам. узи можно платно сделать- ну пусть тысяча - тоже не очередей ничего.
или вы планируете в поликлинику раз в месяц ходить?
23.01.2014 00:31:25, mara
мама дорогая
со старшими именно так и ходила. Они оба с увеличенной вилочковой железой, цепляли на себя любую бяку... С дочкой вообще....очень тяжело переносила каждую орви, с приступами ложного крупа, на беродуале и пульмикорте (или как его там...) выживали каждый раз. Так тут поликлиника под боком и врач хорошая... А на новом месте все очень далеко и вообще непонятно... Новый район НМосквы. Страшно. 23.01.2014 12:42:56, мама дорогая
Это, конечно, очень удобно, но очень дорого. У моей подруги уже много лет страховка в НИИ Педиатрии, VIP-страховка с выездом на дом всех специалистов, педиатра и лаборанта. Я могу ошибаться, по непроверенным данным, с её слов, сейчас страховка в этом учреждении ребёнка первого года жизни, стоит около 300тысяч рублей. На деле могу сказать, что при всём желании Вы столько денег не потратите на врачей (при условии, что ребёнок изначально здоров). Т.е.на текущие обследования, анализы и прививки. 22.01.2014 23:17:06, Nenny
Aveztina
там дорого, у меня дети там прикреплены на учете как аллергики. там любой чох 1500, а намек на чох -1000:))) но! специалисты хорошие! 23.01.2014 08:18:46, Aveztina
мама дорогая
300 - это круто конечно, неоправданно. 22.01.2014 23:39:49, мама дорогая
Aveztina
ребенку без проблем это не нужно. 23.01.2014 08:19:01, Aveztina
Пока была беременная тоже думала о таком варианте. Хорошо не заключила! Нафик он не нужен, выброшенные деньги. Я предпочитаю обращаться к проверенным специалистам, по рекомендации. В итоге у врачей за первый год были считанные разы, просто вот по пальцам пересчитать. В гос. поликлинике не была, на ребёнка там даже карты нет. 22.01.2014 22:58:26, Berty
мама дорогая
на форуме наших новостроек почитала о плясках с бубнами вокруг поликлиник, пока своих нет....волосы дыбом, хоть плачь... Поликлиник не хватает, прикрепляют неохотно "чужаков" в соседних городе и поселке, оборудованы так себе, переполненность, ...после московских так все жутковато выглядит... Может не все так страшно на самом деле, но хочется хоть тут не переживать. 22.01.2014 23:38:36, мама дорогая
Ну моё ИМХО здоровому ребёнку врач не так уж и часто нужен. А стоимость контракта бешенная. Я свою дочь водила на осмотры в месяц и 3 месяца. И то сейчас уже свысока мамского опыта считаю, что надо было сделать УЗи ТБС и нейросонографию, а все назначения врачей в мусор. В следующий раз умнее буду) 23.01.2014 00:26:17, Berty
мама дорогая
Пытаюсь просчитать разовые вызовы врачей по деньгам. Обязательные осмотры специалистов и прививки в течение года. И сравнить. Спасибо за мнение!) 23.01.2014 00:34:00, мама дорогая
Aveztina
у меня дешевле получилось. 23.01.2014 08:19:17, Aveztina
я с первой дочерью заключала контракт, было 9 лет назад)) очень удобно!! все специалисты приезжают на дом, анализы на дому. Я и не знала, что существуют очереди в поликлиннике)))). Время приезда врач всегда согласовывала, когда дочь не спала и нам удобно. Контракт был с Семейным доктором (клиника так называется). Цену уже не помню 22.01.2014 20:19:47, Эдика
мама дорогая
там контракт порядка 90 т.р. стоит, не самый крутой тариф, по пунктам предоставляемых услуг, есть у них же подороже и подешевле. Наверно это реально уже рассматривать. Попробую. 22.01.2014 23:29:36, мама дорогая
Я об этом думала еще с первой дочерью. Пришла к выводу, что это неудобно. Гораздо удобнее иметь под рукой "своего" врача-педиатра (не суть, в районной поликлинике хороший врач или по знакомству договорились), всякие анализы сдавать в Инвитро/Гемотесте рядом с домом, прививки делать в специально предназначенном для этого месте типа НИИ вакцин, а врачей-специалистов искать по необходимости, тех, которые наиболее хорошо разбираются в конкретно вашей проблеме (можно с выездом на дом, не вопрос), и ежели какой врач не устроил - найти другого, не заморачиваясь при этом разборками с медцентром по контракту.
Да, и чтоб совсем всё на дому - такого практически не бывает (не всякое оборудование можно привезти), почти всё на дому - стоит очень дорого, а за разумные деньги вы будете ездить с младенцем точно так же, как в поликлинику, в медцентр по контракту, правда, возможно, без очередей и хамства, зато, скорее всего, еще дальше.
22.01.2014 18:55:27, Келайно
Aveztina
я могу сказать, что прививками в нашей районной я довольна на 100 процентов (тьфу 3 раза, чтоб не сглазить). у нас очень внимательно относятся к допуску на прививку, вакцины все хорошие, сертификаты все выдают. 23.01.2014 08:42:56, Aveztina
А у нас в исторически первой нашей поликлинике осматривали детей перед прививкой по 5 человек одновременно(!), т.к. народу было много и врач иначе вообще не успевала. В итоге она писала не в тех картах, выдавала направление на прививку не с той фамилией и вместо того, чтобы осмотреть ребенка, проверить анализы и направить к специалистам, бегала вокруг и по 5 раз переспрашивала, как чья фамилия, и громко голосила, что талончики к специалистам опять кончились.
Во второй поликлинике на прививку могли направить, имея перед глазами заключение о длительном медотводе. Например, прямо сразу после гриппа, больницы, операции, чего угодно.
В детсаду у дочери как-то перепутали в списке, кому какие прививки делать (главное, врач-то реально хороший, но она одна обслуживала в поликлинике огромную территорию, впоследствии разделенную как минимум на 5 участков с отдельным врачом для каждого, и еще детсад, ну и наделала ошибок просто от усталости).
От конкректной поликлиники, конечно, зависит, но я с таким опытом в районную поликлинику делать прививки точно уже не пойду. Тем более, что у нас район в принципе перенаселенный и поликлиника переполнена, мало ли где они там ошибутся от перегруза...
23.01.2014 10:39:41, Келайно
МарикаЧ
Да, я в свое время пришла именно к такому выводу.
Мне в принципе не близко наблюдать ребенка в коммерческих клиниках, не уверена я в их специалистах. Предпочитаю НИИ педиатрии. Туда можно ездить ко всем специалистам по записи. Контракт с выездом на дом тоже возможен.
Вот только цена на анализы там выше, чем во многих лабораториях.
Прививки - в НИИ вакцин и сывороток.
22.01.2014 19:10:08, МарикаЧ
вот тема была на днях, там вроде и про детей есть
[ссылка-1]
тоже все думаю надо-не надо... дорого это конечно
22.01.2014 18:17:01, Evgenia-m
Lilu Sloven
Не дешевое. Я пока присматриваюсь. Очень хочу. Не хочу стоять в очередях с больными малышами вокруг и ходить в поликлинику к семи утра чтобы взять талончик. Вот прям вообще не хочу :(( но пока сама не определилась и не знаю хватит ли средств. 22.01.2014 17:17:38, Lilu Sloven
Lilu Sloven
80-175 тр примерно разбег. Но надо еще искать. У меня у брата был семейный врач, брал насколько помню 1000 рублей прием. Приходил когда им удобно. Анализы брала медсестра которая с ним приходила если надо. Вот так бы был идеальный вариант. 22.01.2014 17:24:14, Lilu Sloven
мама дорогая
Звонила сейчас в одну клинику - 270т.р. насчитали. С учетом замкадья. Дорого... 22.01.2014 18:17:17, мама дорогая
Lilu Sloven
УФ ну это не реально конечно. Я лучше за талончиком постою в семь утра :))) 22.01.2014 18:27:49, Lilu Sloven
Водолейка
а у вас нужно стоять за талочником? У нас просто все дети до года в назначенные дни могут подойти и решить все свои вопросы у нужного врача 22.01.2014 20:55:12, Водолейка
Lilu Sloven
Это я образно:) я не было в гос. учреждении 15 лет 22.01.2014 21:16:27, Lilu Sloven
КленовыйЛис
Во- тут подпишусь :)) У меня тоже именно этот вариант. Значительно дешевле и удобней. :)) 22.01.2014 17:25:34, КленовыйЛис
Lilu Sloven
Во а где таких берут сейчас ? 22.01.2014 17:30:14, Lilu Sloven
КленовыйЛис
Я как-то сумела сдружиться с участковым педиатром. Он уже много лет как работает в других клиниках, но ко мне приходит по звонку. Чудный дядька. 22.01.2014 18:00:58, КленовыйЛис
мама дорогая
классный вариант...где б найти.. У нас хороший доктор тут, в поликлинике, но думаю если с ней договариваться пробовать - ей же далеко.. С севера Москвы на юг, да еще за мкад... Если только порекомендует какого знакомого врача, вдруг...)) 22.01.2014 18:22:07, мама дорогая
КленовыйЛис
а через портал разве нельзя? По-моему проблема очередей сейчас как раз и не стоит :)) 22.01.2014 17:23:12, КленовыйЛис
Lilu Sloven
Для меня не только очередь важна. Я если честно не знаю как сейчас я последний раз была в подростковой поликлинике:) меня больше волнуют инфекции. Ты пришел взвеситься а там детки больные. Зачем это малышу? Ой не знаю ... Я так не люблю поликлиники ... 22.01.2014 17:27:13, Lilu Sloven
КленовыйЛис
Среда - грудничковый день. На фильтре обычно гоняют всех остальных 22.01.2014 18:01:36, КленовыйЛис
Lilu Sloven
А если заболел участковый же домой приходит ? 22.01.2014 18:03:43, Lilu Sloven
конечно. у нас всегда приходит наш врач. 23.01.2014 00:33:18, mara
КленовыйЛис
Когда как. Может участковый, а может и дежурный 22.01.2014 18:47:56, КленовыйЛис
А может и медсестра, если поликлиника переполнена... У нас, по крайней мере, запросто может. 22.01.2014 22:40:12, Келайно
КленовыйЛис
Хорошая штука. Дорого. Цену не подскажу - зависит от страховой компании и того, что будет включено в договор. Если брать все по максимуму - то и цена соответствующая. Единственное, что мне кажется неудобным - приход врача, так же как и из обычной поликлиники - по времени непредсказуем. Т.е. договориться на какое-то определенное время нельзя, врач придет тогда, когда сможет.
На сколько это получается оправдано? Сказать можно только для конкретного ребенка. Возможно имеет смысл для начала взять договор на диспансеризацию. А специалистов - по факту.
22.01.2014 17:15:12, КленовыйЛис

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!