Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама дорогая

шейка

Девочки, приоткрытая шейка снаружи чем грозит? Врач особо не напряглась. Но сказала, что слегка пропускает палец... Рекомендовала записаться на узи в 32 нед и посмотреть внутренний зев и состояние шейки. Была 3,6см.
21.01.2014 17:38:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже палец пропускала в 11 недель. Сначала напугали угрозой, потом сознались, что у всех рожавших женщин шейка снаружи палец пропускает. Но я бы помониторила - мне в результате шейку зашили, но там кроме пропускания пальца ее общее состояние было не очень 22.01.2014 17:40:00, Проходили
У меня с двойней шейка была открыта на 2см. Как только полезли смотреть шейку, начались схватки. Поаккуратнее просто, наверное, нужно, в т.ч. с осмотрами( 22.01.2014 09:20:18, Nenny
мама дорогая
Врач аккуратно осмотр провела, я даже не напряглась. Но я склонна своему врачу доверять. Спасибо! 22.01.2014 13:49:39, мама дорогая
Donali
Вообще лучше посмотреть сейчас внутренний зев. Открытая шейка может быть причиной преждевременных родов. Вообще показан больше пастельный режим и лекарства для снятия тонуса... 21.01.2014 19:23:07, Donali
мама дорогая
мой малыш вообще всю беременность держится Силами Небесными... Узи, скрининги, анализы все хорошие, но угрозу прерывания и преждевременных не снимают. Надеюсь доносить до пдр. Веду образ жизни тюленя, по возможности. Не нервничать бы еще, это самое сложное....
Спасибо!
21.01.2014 19:39:29, мама дорогая
попкорн
Люда,а когда у тебя ПДР?Я заметила у нас с тобой линеечка меняется одновременно.
У меня 26марта(по узи и по расчетам акушерки),а по моим расчетам 27 марта.
По поводу шейки ничего сказать не могу,у меня вообще последнее узи было в 20 недель и больше не будет.Вообще ничего не знаю ни про малыша,ни про себя!
21.01.2014 20:41:54, попкорн
мама дорогая
27 марта пдр) сначала поставили, по месячным. Ближе к декрету изменили на 1 апреля, по узи.
А то что линеечки наши одновременно меняются, тоже заметила))))
21.01.2014 22:17:31, мама дорогая
попкорн
я так и подумала,что по месячным у нас с тобой ПДР 27 марта!
Как бы мне хотелось чуть пораньше отстреляться ну или в пдр,не хотелось бы до апереля ходить (у половины родственников др в апреле).
21.01.2014 22:25:43, попкорн
мама дорогая
аналогично)) есть родственники с др в апреле, да и мои старшие дети оба апрельские, третий раз уже дежа вю) Причем разница ровно в пять лет между детьми. Забавно) Правда тут я чувствую, что раньше отстреляюсь, а там кто знает! 21.01.2014 22:34:57, мама дорогая
КошМарочка
Мне всю беременность говорили - доходить бы до 37 недель.
Шейка рваная, палец рано начала пропускать, мягкая. Тонус на больших сроках был сильный, потом треники добавились.
Приделом мечтаний было начало апреля. А родила только 22. Через 5 дней после крайнего ПДР ;-).
21.01.2014 23:18:56, КошМарочка
мама дорогая
бальзам....))))) может дотяну.... Интерес у меня в этом очень прозаичный - переезд на новую квартиру в конце марта, так совпало... Переехать бы и потом родить) Муж в истерике периодически бьется, как он один будет переезжать, если я в роддом лягу) Обещала в коробки собрать заранее - вещи, посуду и мелочевку. Помощники есть, друзья и родственники, но то, что рядом не будет меня, его почему-то очень тревожит))) Предложила наоборот - он рожать, а я перееду...)))) эх... 21.01.2014 23:31:53, мама дорогая
попкорн
Да,прикольно у тебя трое детей в апреле!
А я вот не чувствую совсем,что раньше отстреляюсь!
21.01.2014 23:02:28, попкорн
мама дорогая
я с дочкой ходить намеревалась дооолго, по ощущениям - а родила раньше пдр на несколько дней, и очень быстро. Вот как тут загадывать)))) 21.01.2014 23:35:23, мама дорогая
попкорн
да уж,тут от нашего желания мало что зависит))) 21.01.2014 23:43:10, попкорн
КошМарочка
От всем до ничем. Или наоборот.
У меня с 28 недель шейка была на палец приоткрыта во вторую беременность. Внутренний зев был сомкнут и длина шейки особого опасения не вызывала.
Доносила до 41 недели.
НО ходила только в бандаже. Всегда и везде. С 34 недели начались жуткие треники. Стала больше отдыхать и меньше бегать, ради того чтобы доносить
21.01.2014 17:44:57, КошМарочка
мама дорогая
без бандажа из дома не выхожу...Дома больше лежу. В "походах" иногда режет промежность.. Значит, все зависит от результатов узи, напрягаться или нет, спасибо!! 21.01.2014 17:56:30, мама дорогая
КошМарочка
Ага. Я еще Магне пила в больших дозах. 21.01.2014 18:45:21, КошМарочка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!