Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anika_a

Мои большие вторые роды: +2 девочка и мальчик

Благодаря богу и врачам-профессионалам роддома при 8 гкб, я все еще жива. Хотя, были моменты, что мне, казалось, конец.
Двойня своя, не эко.
Больше 2х недель до родов я пролежала в патологии. Домой не отпускали ни в какую. Даже новый год встречала тут же, в компании еще пяти беременных женщин и 11 детьми в животах ;) 9го января был первый рабочий день после праздников. Все его ждали с нетерпением. Хотелось уже родить. У меня было ровно 39 недель. На узи подтвердили головное первой, а второй сел на попу, да еще и было многоводие у него. Мой контрактный врач Дже*ппаров Эск*ендер Руш*тиевич (дай бог ему здоровья) сначала думал отправить меня на кесарево. Заведующая патологией не видела на это оснований и было решено, если не начну рожать сегодня, утром следующего дня проколоть пузырь первого малыша. Посмотрели на кресле меня " с пристрастием", после чего низ живота стал поднывать. Ходить было неприятно, но аппетит был как обычно хороший и до столовой я кое-как доходила, на обеде и ужине была. После обеда мой врач еще раз меня посмотрел, раскрытия не было. Дали ношпу и на час я уснула. После ужина, около 17.30, меня как-то накрыло сильнее, но не верилось, что это оно. Решила сходить в душ. Не помогло, после даже лежать уже было больно. Позвонила доктору. Он успел домой уехать, направил меня к дежурному, посмотреть открытие. Дошла до смотровой и от боли даже расплакалась уже. Дежурная была наш палатный врач Г*усева С*ветлана Г*ригорьевна (чудесная женщина). Открытие оказалось уже 4 см и меня отправили на клизму. Моему врачу сообщили и он уже ехал опять на работу. Клизма-схватки одновременно, опять душ, еле вылезла, переоделась в казенное, позвонила мужу, чтобы приезжал. Вещи из патологии собрать свои уже не могла, плохело на глазах. Спасибо соседке по палате, она собрала все в пакеты. Еле доплелась с медсестрой до лифта. В лифте уже мечтала об эпидуралке. Положили в родовую, сразу вырвало ужином. Поставили, кажется, капельницы. Пришел мой доктор и сразу после тот, которого больше всех ждала -анастезиолог! Схватки шпарили, но терпела и сидела тихо, когда кололи спину. Ногам сразу стало тепло и боль плавно уходила. Блаженство. И мужа сразу впустили. Открытие посмотрел врач - 6 см. После нас с мужем оставили, мы болтали, было хорошо и не больно. На часах 10-11 вечера. Лежу на боку. Начинаю чувствовать схватки, но пока не сильно. К 11.30 все сильнее. Смотрят открытие - полное! Переделывают кровать с упором для рук-ног. Мне показалось, слишком горизонтально было, неудобно. в первые мои роды кровать переделывали выше и упор ногами был сильнее. Врач объясняет как дышать на потугах, как держать ноги, все должно быть четко, чтобы успеть спасти второго. Поворачиваюсь с бока в положение на спину и эпидурал расходится снова, хоть его и отключили час назад. И не чувствую схваток или чувствую совсем слабо. Не могу понять когда тужиться. Врач смотрит по монитору, вроде бы пошла схватка. Просит попробовать потужиться. Тужусь в полную силу и очень быстро рождается дочка. Без 7 мин полночь, 9 января еще. И вот тут-то начался самый ужасный кошмар. Доктор, стоя надо мной на стуле сбоку пытался развернуть в животе сына, акушерка или врач, кто-то из них, помогали ему изнутри. Меня мяли, как тесто минут 15, с криками и молитвами. Молились все, даже доктора. Умереть в тот момент было бы проще, чем пережить. Узистка с переносным аппаратом периодически оценивала ситуацию внутри. Услышала ее фразу: а девушка-то - герой. Голову повернули к выходу, пропихивали назад ноги. Пропихнули. Все равно малыш еще высоко, подтолкнули ближе. Спустили его воды. И фух, можно вытуживать. А сил у меня что-то поубавилось. Все кричат: тужься-какай. Стараюсь, как могу. На пике потуги чувствую, что все, сил нет. И со мной что-то произошло в тот момент: выключилось сознание, как будто не я там лежала. И врубилась обратно в настоящее только когда все говорили: молодец. Я у мужа спросила: что там? Он говорит: все, родился, ты умница! Это точно был мой ангел-хранитель, это он меня выключил и помог мне.
Сынок родился в 00.15 уже 10го января. Дни рождения у моих деток в разные дни получились ) говорят, в этом роддоме это был второй случай за 30 лет.
Девочка 2660, мальчик 2880. Оба закричали сразу.
Потом жуткая жуть- не отделялся как надо послед второго. Тут я уже позволила себе малодушничать, плакать и умолять усыпить меня. Все время давили на живот, чего-то во мне ковыряли. Я постоянно просила своего доктора уйти домой ))) меня усыпили, что делали - не знаю. Проснулась - меня колотило так, что одеяло подскакивало. Доктор постоянно убирал одеяло и давил-давил на живот. Боль ацкая, хуже некуда. После полежала ночь и полдня в палате интенсивной терапии. И там мой врач настиг меня. Ругал меня, я умоляла меня не трогать. Оказалось, у меня было кровотечение, потеряла около 600 г крови, врачи меня вытаскивали. На следующий день я извинялась перед доктором, было ужасно стыдно ;) в пите там тоже отличные доктора и персонал. Ухаживали как за родной и к вечеру я уже встретилась со своими детками ;) Молочко появилось на вторую ночь, слава богу, и жить стало веселее, даже спать иногда удавалось. Из неприятного ужасно отекшие ноги из-за слоновой дозы всевозможных капельниц (прошло через неделю). Доктора говорят, что из-за прихода молока, в первый раз у меня такого не было.
Выводы: рожать я больше не пойду ;) никогда.
Врачи и персонал рд при 8 гкб просто отличные, можно выбирать любого при контракте, не ошибешься. Ни разу не пожалела о купленном контракте. Твой врач за тебя горой, всех дергает, чтобы назначили-посмотрели-подошли-помогли. Муж на родах и его посещения огромный плюс. Хотя в этот раз ему не дали помогать мне как было в первых родах. К бесплатным стационарным посещения запрещены. Но персонал относится ровно хорошо ко всем. Мне не понравились только узисты. Одна перепутала голову с попой у ребенка, поставила тазовое вместо головного, другая обиделась, что я назвала ее профессию "узист" и все 3 мин приема только об этом и говорила, надо было назвать ее "врач ультразвуковой диагностики" ;)
И в послеродовом-детском персонал не всегда любезный ) хотя те, кто уколы и капельницы ставят, очень жалеют нас, послеродовых калек )))
Выписали на пятые сутки. Дома хорошо, я три недели не была дома! жутко соскучилась по старшему сыну. Сейчас даже получается справляться, но пока малыши спят и едят в основном )) Посмотрим, как будет дальше. Мы с мужем очень счастливы.
Всем счастливой беременности и удачных родов!
В эту конференцию я больше ни ногой ;)
18.01.2014 21:35:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Растите здоровыми, красивыми и умными :) А в свидетельствах о рождении у малышей реально разные даты стоят? 20.01.2014 17:03:38, Kirushka©
Anika_a
да ;) разные. спасибо ;) 20.01.2014 21:22:59, Anika_a
Anika_a
я прошу прощения, если напугала рассказом. написала в первые дни после родов. даже не подумала, что так жестко со стороны кажется 20.01.2014 15:44:18, Anika_a
Василиса из сказки
Поздравляю! Я после рождения третьего тоже зареклась))), первые два раза было, конечно, тоже болезненно, но с третьим я просто на четвереньках по кровати с капельницей в вене на схватках скакала и стонала на полкоридора. Полтора часа эта экзекуция длилась, а мне показалось - четыре, и тоже от боли один раз "выключилась". Во время потуг первый раз кричала, за все трое родов, да так, что крика собственного ребенка не услышала. 19.01.2014 18:42:48, Василиса из сказки
МюZetta
Поздравляю с рождением малышей!!! Какая Вы молодчина!!!
В 8ГКБ действительно высший пилотаж! Я второго там родила с 3-ным обвитием (не было видно ни на одном узи!) сама, с минимальными последствиями для ребенка.
Тоже было послеродовое кровотечение 900 мл потеряла - в считанные секунды меня вырубили, остановили и переливание крови сделали. И потом все дни суетились вокруг меня, хотя я на 2й день уже прыгала :)
Читаю Ваш рассказ, волосы шевелятся, конечно.. Но еще раз убеждаюсь в высокой квалификации и просто человечности тамошнего персонала (единичные экземпляры не в счет :)). А еще мне там еда столовская понравилась :)

Еще раз с благополучными родами Вас! Здоровья Вам и Вашим чудесным малышам! Надо же было умудриться в разные дни родиться :)
19.01.2014 18:41:16, МюZetta
Поздравляю! Вы и вправду героиня! 19.01.2014 16:28:49, Свтк
Мама ''кабачка''
мурашки метровые...... Вы молодчина!!!!!! 19.01.2014 15:57:54, Мама "кабачка"
Цунами
Большая большая умница!!! Здоровья Вам и Вашей семье!! 19.01.2014 15:10:46, Цунами
Оёёй..... Вот это роды.... Главное что все хорошо! Поздравляем! Малышам здоровья! 19.01.2014 14:08:33, Janetushka
Donali
Поздравляю вас с малышами. Здоровья вам и вашим деткам. Сонных ночей и молочка! Но на месте бы врачей я не стала бы так рисковать и лучше сделали бы кесарево и не мучили бы вас и детей! 19.01.2014 09:45:40, Donali
Монечка
Младшего тоже там рожала. И тоже врач от Бога,ребенок был с лицевым предлежанием,он его во мне разворачивал. 22 часа ужаса и мук. Но благодаря врачу мы живы и здоровы. А двойня была практически такая же как и у вас, тоже один головой,другой попой,и в разные дни.
Поздравляю!!!
19.01.2014 09:06:06, Монечка
ARnika
Боже, я плачу.... Какая же Вы сильная !!! Здоровья и сил деткам и маме!!! 19.01.2014 01:06:55, ARnika
Поздравляю Вас ! Растите здоровенькими. Про этот род дом с вами соглашусь врачи там от бога. Я там двух детей рожала и как раз с Гусевой. 19.01.2014 00:50:53, МАША-РАСТЕРЯША
Oleano
Вы молодец! Плачу:) вспомнились мои роды, рожала дважды, и тоже клялась оба раза, особенно последний-больше ни ногой:) 18.01.2014 23:56:44, Oleano
ОТ всей души поздравляю с рождением деток! Здоровья вам всем, спокойных ночей при возможности )) Прочитала Ваш отчет, боюсь все больше и больше, Вы герой!!! 18.01.2014 23:23:37, Panochka
Anika_a
спасибо! не бойтесь! я не хотела пугать. даже не подумала, что звучит ужасно. на самом деле, забывается моментально. прошло 10 дней уже и боли вообще не помню. не бойтесь рожать сама. мне кажется, если нет показаний к операции, лучше самой. 20.01.2014 15:46:04, Anika_a
Lilu Sloven
Здорово !! Вы умница огромная !!! Так страшно за вас было ( читать :))). Спокойных ночей и улыбок малышей !!! 18.01.2014 23:19:19, Lilu Sloven
Слава Богу, что всё так, а не иначе! Поздравляем от души! Вы-большая умница, счастья Вам и здоровья Вам и Вашим деточкам! 18.01.2014 23:04:19, Nenny
Vassyusha
Какая ты умничка!
Поздравляю тебя с малышами! Растите здоровыми и счастливыми!
18.01.2014 23:04:15, Vassyusha
Просто не представляю что это было понастоящему и ты пережила, спасибо Богу и твоему ангелу. тьфу на вас всех, сил и здоровья))) 18.01.2014 22:57:36, Ума Турман
Celesta
Поздравляю от всей души и желаю крепкого здоровья Вам и деткам!!!!! 18.01.2014 22:42:29, Celesta
Какая вы молодец!! Поздравляю!!! Здоровья вам и малышам!! 18.01.2014 22:12:12, hopelove
поздравляю с двойней!Как назвали? :-)
Вы герой -страшно читать.А тем кто ждёт двойню - и подавно наверное.
А роддом -то тот что в районе Савёловской? эх,вот -всегда он на мойке когда я рожаю :-( Жаль.
18.01.2014 21:56:50, LisaAlisa2014
Anika_a
роддом между динамо и савеловской
назвали детей только вчера ;) неделю решить не могли
Агафья и Семён
18.01.2014 22:06:14, Anika_a
Vassyusha
Какие чудесные имена :) 18.01.2014 23:05:07, Vassyusha

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!