Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Спрошу про результаты узи

Девочки, всем привет.
Пришла я с узи немного расстроенная.
Сказали, что тонус, но он у меня и в прошлый раз был, и к тому же плацента низко прикрепилась. Врач стала спрашивать, нет ли кровотечений, удивилась, что ничего нет, а потом сказала, что и тонус и плацента... В общем, лежать мне, ничего не делать, не поднимать. И при этом сообщила, что очень вероятно, что у меня могут быть кровотечения((
У кого был такой опыт? Как думаете, насколько всё серьёзно? Прям лежать? У меня ж деть годовалый... и никакой няни( Поднимаю её периодически. Что ж делать теперь даже и не знаю...
18.01.2014 15:38:22,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юль, про нашу медицину ты знаешь - такого понятия как угроза не существует. Про плаценту - важно только если после 34ой недели она не поднимется и придется делать кесарево.
У меня в 20 недель плацента была 1.5см от зева - все поднялось.

Ты конечно постарайся поменьше Симону тягать если получится но особо не переживай. У тебя болит чего? Тянет?
19.01.2014 17:00:32, От ЮКгерл
MiaDolceJulia
Вот знаешь, пока меня не напугали, вроде ничего не болело.. Теперь уже всё болит))) 20.01.2014 14:12:19, MiaDolceJulia
Татьяна Витальевна
это мнительность:))), у нас врач говорил, что беременным нельзя ни с кем общаться, а то одна скажет, что в бок кололо,и у неё колет:))) 20.01.2014 16:11:36, Татьяна Витальевна
Водолейка
по поводу угрозы - не подскажу(((

береги себя!!! Все будет хорошо!!! :)))
18.01.2014 21:24:56, Водолейка
MiaDolceJulia
спасибо 20.01.2014 14:12:33, MiaDolceJulia
проходили-знаем. И ребёнку полтора сейчас.А заБ.я когда ему и вовсе 1г.2м было-тоже надо много поднимать.В итоге ребёнка натренировала -теперь всюду залезает сам-в кровать,в стульчик,в ванну - конечно не прям сам -по выработанной технологии,с моей подстраховкой - в кроватку -приподнимаю одну стенку и он под ней подлезает, в стульчик - по креслу взрослому -сначала на кресло,потом в стульчик, в ванну - по тумбочке что в икее продаётся для таких случаев %-) Конечно возникают проблемы когда ребёнок капризничает и не хочется залезать куда надо :-) но всё-таки -намного меньше нагрузка мне. В коляску даже научила самого залезать.
По вашему вопросу: лежала с отслойкой дважды в больнице в районе 8-10недель. Вам надо бы поберечься -вот что значит диагноз врача, а если бы был прям ужас-ужас -уже бы в больнице были.Но конечно до ужаса не надо доводить. Больше старайтесь лежать. Я теперь лежу %-) на ковре,на матах -у ребёнка в комнате -он играет а я рядом -так сказать,валяюсь,на полу :-) Сплю с ним днём. На счёт МагнеБ6 - в кризисный период пила по 2т 3раза в день.Сейчас пью по 2т 2раза. А вам не назначили?если назначили -то пить как сказали. Ну конечно лучше вообще все лекарства обсуждать с врачом,но МагнеБ6 ваще пьют при тонусе все по-моему. Папаверин -как уже вам написали девочки...
Вы не нервничайте сильно -это тоже вредно.Вас предупредили -так скажем, ничего страшного нет.Плацента должна подняться,тонус - можно облегчить. Следите за своим самочувствием и всё будет хорошо.
18.01.2014 21:05:53, LisaAlisa2014
MiaDolceJulia
спасибо большое! мне ничего не назначили... 20.01.2014 14:14:09, MiaDolceJulia
У меня плацента была низко прикреплена. Кровотечения- это сильно сказано, конечно, так, мазня. Связана она с тем, что матка растёт, плацента будет двигаться вверх. С тонусом надо, конечно, к гинекологу, что-то назначат, наверное. 18.01.2014 19:03:24, Nenny
Мазня связана с отслоением плаценты,а не ростом,она у всех растет,зачем вы вводите в заблуждение?
Не должно быть никакой мазни во время беременности-это угроза.
Ну каждый сам решает,что ему важнее.
18.01.2014 19:36:51, акушерка
Да ну что Вы? У меня была низкая плацентация, не поверите, мазня была, а отслойки плаценты не было. И угрозы не было. Ни гинекологи, ни врачи ультразвуковой диагностики не ставили мне эти диагнозы. И объясняли выделения именно ростом матки и движением плаценты. Я не придумываю и не ввожу никого в заблуждение. Я рассказываю то, что происходило со мной и то, что говорили мне врачи. При чём тут вообще "Ну каждый сам решает,что ему важнее"? 18.01.2014 22:51:48, Nenny
А зачем вы всегда пишите не ввиде совета, а в утвердительной форме и от своего лица? Вы же не врач? Нет, так и пишите что вам врач сказал то- то и то-то, не надо всезнайку включать. 19.01.2014 09:46:05, слежу
Вау? У нас тут кто-то слежкой занимается? Занятно. Плохо следите. Всегда, везде и всюду пишу: "у меня". Следите, дорогуня, лучше. Может, лучше следить за своей орфографией?
И, кстати, да, я нигде не писала, что я не врач...я не просто всезнайка)я- мегавсезнайка в ваших буду глазах.
Сходите в 1-3, последите лучше там, там интереснее личности есть, чем я. А от меня, будьте любезны, отстаньте, мне с вами спорить неинтересно и незачем. Я нигде ничего не пишу в утвердительной форме, пишу от своего имени и о своём опыте.
19.01.2014 17:58:47, Nenny
Водолейка
можно вам вопрос задать?
Скажите пжл, есть ли какие-нибудь особенность ЕР после сломанного копчика? Видела, сегодня девушка уже задавала аналогичный вопрос, но меня, мягко говоря, не очень устраивает ответ - ничего страшного. Он у меня сломался во 2-е роды. Болело, примерно, месяц. " недели болело очень сильно - я не могла ходить, лежать было больно.
Мой врач сказал, что в самом плохом случае, он сломается снова((( Можно ли этого как-то избежать?
18.01.2014 21:27:59, Водолейка
Вопрос задавать, увы, некому) 20.01.2014 10:01:12, Nenny
Водолейка
видать, и не акушерка писала) 20.01.2014 22:55:47, Водолейка
Ну, судя по орфографии и смыслу написанного, и правда не акушерка. 21.01.2014 09:35:15, Nenny
MiaDolceJulia
Девочки, па подскажите, как магне б6 надо пить? по 1т 2 раза в день? или как назначают?? 18.01.2014 17:58:36, MiaDolceJulia
Водолейка
мне назначили магний В6 - по 2т. 3 раза в день.
А вот магний в6 форте - по 1т. 3 раза в день.
18.01.2014 21:18:03, Водолейка
я пила магне в6 форте по 1 в день. курс месяц потом перерыв 18.01.2014 19:31:04, Evgenia-m
Я пила по 1 таблетки 3 раза вроде 18.01.2014 18:46:37, hopelove
Мама ''кабачка''
у меня был тонус и в первую и во вторую Б. Просто поберечь себя,по возможности. Ну и от тонуса препараты...Главное-настрой,что всё будет хорошо! 18.01.2014 17:35:07, Мама "кабачка"
Donali
У меня была низко плацента. Еще месяц назад она почти перекрывала зев, сейчас поднялась с ростом матки. Лучше в таких случаях покой и не поднимать тяжести. Тонус можно снимать Магнием В6, тонус может быть и когда УЗИ делают, у меня так все время было, как УЗИ, так тонус, я теперь перед УЗИ пью 2 таблетки Магний В6. 18.01.2014 17:31:46, Donali
У меня была низкая плацента как раз на твоём сроке! Никаких лежаний и других ограничений не было. К сроку плацента поднялась, всё было ок.
А тонус это вообще диагноз только в России. Если ты сама себя хорошо чувствуешь, то я бы не беспокоилась. Сильный тонус очень ощутим и незаметно протекать не может.
18.01.2014 16:14:51, Berty
Татьяна Витальевна
это да, но мне на узи ставили тонус по задней стенке, и я его не чувствовала, а когда весь живот камнем стоит- это весьма дискомфортно. 18.01.2014 16:21:59, Татьяна Витальевна
ну так в том то и дело, что это должно ощущаться. И тонус можно снимать тем же папаверином, ношпой. 18.01.2014 16:27:25, Berty
Татьяна Витальевна
А никакой поддерживающей терапии не назначили?
У меня с Катей был постоянный тонус, даже в спокойном состоянии. И плацента низко, потом поднялась. И таки да, дважды на сохранении я с ней лежала. Максимально много отдыхать и половой покой.
18.01.2014 15:53:45, Татьяна Витальевна
MiaDolceJulia
нет, ничего...
ого, дважды на сохранении???
были кровотечения??
18.01.2014 16:40:54, MiaDolceJulia
Татьяна Витальевна
Угу, в 9 недель начало мазать только, сразу выписали дюфастон, но это я дома лежала, а в 19 недель с кровотечением в 12 ночи по скорой в больницу и полночи под капельницами. И в 28 недель на сохранение попала, пошли выделения непонятно-бело-прозрачные, я сама пришла прям в роддом, это после праздников дело было, оказалось, что шейка начала размягчаться, тоже связали с тонусом, тоже под капельницами лежала. 18.01.2014 16:46:36, Татьяна Витальевна
Плацента еще сто раз поднимется!!! А тонус по узи - может быть и от узи! Не переживай, все будет хорошо)))
А где узи делала?
Может переделать для успокоения...
@@@@@­@@@@@­@@@@@
Но конечно надо отдыхать больше и меньше понимать ребенка (кто бы говорил!)))
18.01.2014 15:48:57, Evgenia-m
MiaDolceJulia
в цире. Я там всегда делаю, даже не знаю... 18.01.2014 16:41:55, MiaDolceJulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!