Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите пожалуйста

всем привет, простите, что анонимно. мне очень надо услышать мнения, особенно, если у кого был такой же опыт. у меня вторая беременность, в первую была ИЦН и накладывали швы в 16 недель, была двойня, оба мальчики. было это 8 лет назад. сейчас ребенок один 10 недель, в 16 недель мне лететь 9 с лишним часов, возвращаюсь в москву, сейчас я в Азии, к врачу пойду только в самом крайнем случае. началась у меня паранойя, а вдруг история повториться? какова вероятность, что и во второй раз это случиться? был ли у кого опыт, что в первую беременность ицн, а во вторую все о.к? первая с двойней. врачам местным не доверяю совсем и с английским у них не очень, большая вероятность недопонимания ((. еще последние 2 дня периодически чувствую тяжесть внизу живота и лежа на спине рукой чувствую плотный бугорок над лобком, не тонусли это? чувствуется ли он на ранних сроках? начала пить ношпу утром и вечером, ничего другого у меня нет. что то мне страшно стало ((. спросить больше не у кого, поддержите плиз ( муж говорит, чтобы я расслабилась, перестала параноить и думать о плохом, лучше есть фрукты и купаться и радоваться жизни), не получается что-то) заранее спосибо всем, кто ответит
16.01.2014 09:17:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
ВОобще ИЦН - это особенность конкретной беременности, а не женщины, поэтому ее вполне может не быть в этот раз. Но без мед помощи страшно...И то что Вы описываете - давление внизу - нехороший признак, может быть и не тонус, а именно давление на шейку..
Я бы на Вашем месте или постаралась прилететь раньше хоть на пару недель. Или все таки поискала мед центр и поставила пессарий.
16.01.2014 11:51:35, Neo_
Главное для меня слышать, что эта проблема имеет шансы не повториться во вторую беременность). Это главное для меня. А врачи здесь есть и в самом крайнем случае я буду искать врача, кому смогу довериться. Сейчас, наверное, рано паниковать, 10 недель, неужели что-то может давить на шейку, живота даже нет совсем. А пессарий, вроде, накладывают после 20 недель только, не раньше. Мне надо сейчас успокоится и не накручивать себя раньше времени)). Меньше страшилок читать). Спасибо вам за ответ. 16.01.2014 18:41:42, poka anonimno
Donali
Не паникуй! На шейку еще ничего не давит! Пока не нервничай про шейку, ее вообще будут ближе к 16-ти неделям смотреть только. Просто сходишь еще раз на узи перед перелетом, недельки за 2. 16.01.2014 20:24:14, Donali
Neo_
А узи есть возможность сделать? шейку посмотреть в начале 2 триместра? 16.01.2014 20:18:56, Neo_
КошМарочка
А точно на местности нельзя найти какой нить нормальный мед центр? Уверены?
Помнится девушка была на семье из Тайланда, писала о вполне качественной медицине.
Переводчика ИМХО тоже можно найти. Я бы все же нашла врача и про консультировалась.

Кроме того, вы же узи уже где то делали? На местности? Если да, можно еще раз сходить и посмотреть и тонус шейку.
А так - Магне В6, покой и все. Ношпу не пила бы, она шейку может размягчать.

Ну и самостоятельный контроль шейки, если умеете конечно
16.01.2014 10:04:17, КошМарочка
Конечно здесь есть хороший госпиталь, в плане оборудования и сервиса все лучше, чем в России, я просто и в Москве-то к первому попавшемуся врачу не пойду,а здесь тем более. Вот и хотелось сходить 1 раз на УЗИ, убедиться, что все хорошо, сердце бьется и больше уже не ходить здесь. В крайнем случае, конечно, буду заморачиваться, искать по рекомендации кого-то, кому можно доверять. Здесь рожают и очень много и если бы я собиралась здесь оставаться и рожать я бы искала хорошего врача и уже пришлось бы расслабиться и доверится). Спасибо за ваш ответ). 16.01.2014 18:37:34, poka anonimno
Donali
Спрошу позже у своей Г. и отпишу что скажет! @@@@@­@@@@@ 16.01.2014 09:58:01, Donali
Анечка, еще раз спасибо) 16.01.2014 18:32:20, poka anonimno
Мама ''кабачка''
к сожалению,толком не знаю что сказать,я пила гинепрал при 1 и 2 Б. У меня раннее раскрытие шейки. Но это только доктор должен назначать. А вам кулачки подержу,чтоб все было хорошо и перелёт прошёл легко! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 16.01.2014 09:32:43, Мама "кабачка"
спасибо) 16.01.2014 18:31:39, poka anonimno
В 1Б у меня была ИЦН, тоже накладывали швы. Спрашивала у своего врача-будет ли во 2Б тоже самое!? Ответила, что совсем даже не факт, в итоге всю 2Б отбегала козой-было всё ок! И намёков на ИЦН не было!
Вам УДАЧИ, всё будет хорошо!
16.01.2014 09:31:49, Люся
Спасибо, ваш ответ, как бальзам на душу)). Буду надеяться, что и мне повезет в этот раз). 16.01.2014 18:30:48, poka anonimno


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!