Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vassyusha

Мой отчетик

Ну и мой отчетик))
7 января в два часа дня у меня отошли воды. Потихоньку начала собираться в РД - пакеты себе, ребенку... (ага, заранее не собралась). Схватки были слабыми и практически безболезненными. Пожалела, что мой врач прилетает только 9-го января, но что уж теперь?
Муж отвез меня в РД, а сам поехал домой к детям. Там меня быстренько оформили, нарядили в микро ночнушку и отвели в родильный бокс, где милая девочка-медсестра подсоединила датчик КТГ и пожелала не скучать. Раскрытие было один палец. От скуки я сновала по боксу туда-сюда, инет практически не ловил...
К семи вечера пришел врач и отвел меня на УЗИ. Чувствовала себя неплохо, только жутко хотелось есть - дома как-то не до этого было, поэтому последнее, что ела - это кусочек козьего сыра на завтрак с пучком рукколы. Дядечка-узист как-то серьезно рассматривал монитор, сосредоточенно водя датчиком по животу. На мой вопрос - все ли нормально? - ответил, что родишь и узнаешь. Ага, очень оптимистично. Потом снова шаталась по боксу, схватки были вполне ощутимыми, но вполне терпимыми.
К девяти вечера пришел новый врач, начал задавать кучу вопросов, снова сводил на УЗИ... приехал муж, оставив старших детей с моей сестрой. Развлекал меня до пяти утра - схватки были уже болезненными, но раскрытия почти не было :( окситоцин никто не предложил, что меня несколько удивило. Когда пришел очередной врач, я спросила нельзя ли чуть стимульнуть, а то как-то все затягивается?? На что мне ответили, что не в моем случае и что рожать буду столько, сколько решит малыш. Ладно, тусим дальше.
К десяти утра примерно я поняла, что силы мои на исходе - спать хотелось очень-очень, но еще сильнее мне хотелось есть!! Схватки были каждые 3-4 минуты, я уже повисала у мужа на руках, он все массировал мне поясницу, а раскрытие было не больше шести пальцев :(
В три часа пришел врач, вколол мне но-шпу, но никакого эффекта от нее я не ощутила, только сильнее захотелось спать. Сделали очередное УЗИ, на которое собралось сразу три врача!!
Понимая, что что-то идет не так, но не в состоянии ничего сделать или изменить, прошли еще два часа. Слушая биение сердечка по КТГ, немного успокаивалась, но видя серьезных врачей, все чаще заходящих к нам в бокс, начинала все сильнее нервничать.
В шесть часов, когда схватки стали просто невыносимыми, пришла акушерка, посмотрела меня и сказала, что сейчас будем рожать. Наконец-то!!!! Не знаю, откуда взялись силы, но на кресло я просто вспорхнула :)
А на кресле вся родовая деятельность сразу прекратилась :( ни потуг, ничего.. только мерно стучало сердечко на КТГ, а вокруг стояло четыре врача, две акушерки, анестезиолог и кто-то еще, кого уже не помню.
Мне казалось, что у меня уже совсем нет сил - постоянно кружилась голова, я почти ничего не соображала, но муж сказал, что малышу сейчас труднее и давай будем слушать акушерку. И я собралась и делала только то, что мне говорят. Дыши-тужься-не тужься...
Уже не помню, за сколько потуг родила, но было ооочень долго.. и наконец, я увидела ЕГО!!! Крошечного, самого родного!! Он не плакал, просто смотрел на меня, а я гладила его по спинке и думала - СЫНОЧЕК!!!
Врачи по очереди начали поздравлять моего мужа с рождением сына, шутить... ничего, что это я рожала, правда?))
Итак, почему так долго - у сыночка было два истинных узла пуповины, которые врач-узист выявил, и двойное обвитие вокруг шеи. Решили, что если простимулируют - ребенок пойдет быстрее и затянет хоть один из них, что приведет к непоправимым последствиям.
Почему не обезболивали - особенность моего организма. Да, меня не берет почти никакое обезболивание :( я и зубы лечу без наркоза, и сустав мне вправляли прям так..
Вот так закончилась моя эпопея в родблоке. 4 кг, 58 см, сыночек.
Муж еще три часа потусил с нами, потом сходил в магазин, купил мне пакет еды и уехал у детям..
Я лежала в палате на пузе и ела печеньки с йогуртом.. было около десяти вечера.
Я очень-очень благодарна всем врачам, акушеркам и медсестрам первого роддома за то, что помогли нам родиться.
Девочки, желаю вам легкой беременности и родов. Будьте счастливы! :)
14.01.2014 18:53:21,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Крепкого-крепкого здоровья!!!!! 17.01.2014 00:26:56, Celesta
Vassyusha
Спасибо, и Вам :) 17.01.2014 11:17:25, Vassyusha
Afelia-Sofia
Ксюш, поздравляю!!!!!! 16.01.2014 23:30:47, Afelia-Sofia
Vassyusha
Спасибо большое! :) 17.01.2014 11:17:06, Vassyusha
Поздравляю вас! Здорово, что всё хорошо! А можно спросить, первый роддом - это на Планерной или нет? 16.01.2014 12:36:57, Sib_Vickie
Vassyusha
Спасибо.
Да, первый на планерной.
16.01.2014 18:06:19, Vassyusha
Расскажете поподробнее, когда у вас будет время? Просто хотелось бы там же рожать. Особенно интересует, сколько стоит индивидуальный договор. А вы по месту жительства туда попали? 16.01.2014 18:08:49, Sib_Vickie
да 16.01.2014 15:55:36, Свтк
Ой, а вы не можете рассказать про него поподробнее, когда время будет (можно в личку)? Я тоже хотела бы там рожать, как я понимаю, вам все понравилось? А вы туда отправились по месту жительства? Сколько стоит индивидуальный договор? 16.01.2014 15:58:25, Sib_Vickie
Vassyusha
Да, первый на Планерной.
Поехала туда потому, что он был ко мне сейчас самый близкий из московских (сейчас живу в Химках), но по прописке к нему не отношусь.
Планировала рожать по договоренности с врачом, но он только 9 января вернулся из отпуска, поэтому обошлись без него - с дежурной бригадой и бесплатно. Муж только после родов отблагодарил врача-акушерку-узиста, но я не вдавалась в подробности сколько и как?
Понравилось все - отношение всех-всех, начиная с приемной и заканчивая девочками на выписке. Все очень по-доброму, без истерик и криков, как бывает.
В родблоке отдельные боксы на одного, в послеродовом - палаты на двоих, совместное пребывание.
Присутствие мужа очень поощряют - на сайте есть список необходимых анализов, если хотите.
Если никаких проблем - на третьи сутки выписывают.
Если какие-то вопросы - спрашивайте, пока все помню :)
16.01.2014 18:06:02, Vassyusha
Ой, я тоже в Химках живу, и этот роддом действительно самый близкий :) И, уверена, в любом случае лучше химкинского. А расскажите, вы просто взяли и приехали со схватками и вас приняли с химкинской пропиской или заранее договаривались? 16.01.2014 18:13:48, Sib_Vickie
Vassyusha
Просто приехала со схватками. У меня московская прописка, но в соседней палате обе девочки были с химкинской и лобненской прописками - никаких проблем.
А вот девочку со схватками с временной регистрацией при мне в приемном завернули и отправили на скорой куда-то.
16.01.2014 19:26:47, Vassyusha
Спасибо большое за рассказ! У меня как раз химкинская прописка, буду надеяться, что всё получится. Ну и постараюсь подстраховаться заранее.
Еще раз поздравляю вас с рождением сына! Вы с ним просто герои - 27 часов схваток, кошмар! Даже не думала, что такое бывает не в первые роды. Удачи вам в дальнейшем росте! :)
17.01.2014 11:33:08, Sib_Vickie
Vassyusha
Спасибо!
Сама не ожидала, что все так затянется - первую рожала 17 часов, думала, что доооолго. Вторую за сорок минут от и до, а вот сыночек дался сложнее)))
Легкой Вам беременности и родов!)
17.01.2014 12:07:30, Vassyusha
Спасибо!
У меня на первую ушло по записям в рд 6.35 минут от поступления до родов, в реальности - часов 8.
Сыночки они, наверное, такие :)
17.01.2014 12:51:20, Sib_Vickie
ну я не автор темы если что), но тоже родила там свою девочку в 2012, по знакомству так сказать. Поехали по скорой которая за 1т.р отвезла (сами в строгино живем). Там индивидуальные роддблоки, и палаты на двоих, туалет и душ на блок из четырех чел. КАждый день посещают врачи. Насчет сколько стоит чего, не знаю, да и не обязательно это, я заметила что там ко всем хорошо относятся, особенно в процессе родов, со мной акушерка сидела минут 40 учила тужится, и потом уже очень внимательна была, в мой день рядом в блоке рожала девушка которая уже видимо от боли была не в себе, она просила её убить, кричала что рожать не хочет и не будет, они таааак терпиливо ею занимались что я удивлена была, особенно после прочтения некоторых отзывов. Я и сама второй раз наверное туда поеду. 16.01.2014 16:13:53, Свтк
Спасибо за отзыв! Буду туда стремиться! 16.01.2014 18:19:19, Sib_Vickie
2 узла!! Вот это да! У меня по одному на каждого ребенка, а у тебя сразу два у сынульки!
Знаешь, мне врачи сказали, примета у них - кто с узлом живой и невредимый рождается, тот будет счастливым.
Дай бог мальчику твоему огромного счастья и ЗДОРОВЬЯ!
15.01.2014 11:19:44, Fibibuffe
Vassyusha
Спасибо, Лен.
Я сразу тебя вспомнила)))
15.01.2014 11:28:23, Vassyusha
FibiBuffe
хоть на ушко шепни как величать солнышко твое?)) 15.01.2014 12:08:23, FibiBuffe
Aveztina
НУ ВЫ ГЕРОИ!!!! И ВЫ и Сыночка Ваш:)))Такого богатыря сквозь такие муки родить - это какой-то знак:))))) Сынулька будет выдающейся личностью:))))) 15.01.2014 09:43:15, Aveztina
Vassyusha
Спасибо.
Я уже счастлива от того, что он рядом - живой и здоровый :)
15.01.2014 10:10:25, Vassyusha
spravedlivaya
Эх! Как же здорово! Поздравляю с богатырем! Растите здоровыми! 14.01.2014 22:19:01, spravedlivaya
Vassyusha
Спасибо!. 14.01.2014 22:37:31, Vassyusha
Ну вы -герой! Столько времени рожать!!!!!!!!!! и НЕ ЕСТЬ %-) я-получается-сутки не ела до родов и первый мой вопрос акушерке, когда я родила, был "а во сколько у вас завтрак?????" %-)
А почему вам не сделали кесарево? ну всё-таки стрёмный случай-ждать не затянет ли малыш пуповину и на медленных родах...малыш тоже герой,конечно! Или из-за невосприятия анестезии тоже?но можно же общий наркоз.

Ну и конечно -ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! а как назвали сына? :-)

а,ещё вопрос: а на предыдущих узи не было обвития?за сколько до родов вы делали последнее узи вне роддома? блин,страшно так.... :-(
14.01.2014 21:54:29, LisaAlisa2014
Vassyusha
Спасибо.
Обвитие ставили и на 34 неделе, а вот узлы на УЗИ почти никогда не видны и выявляются уже в процессе родов, как мне сказали.
Общий наркоз для меня тоже не гарантия, что отрублюсь: в детстве была чпт, теперь вот такие последствия.
Наверное, врачам виднее)
14.01.2014 22:37:15, Vassyusha
ой а узлы-это что?я думала это и есть обвитие. А узлы -что -прям УЗЛЫ? пуповина так "завязалась"? извиняюсь,если тупой вопрос,но я просто не знаю что это такое. Мне и двойное обвитие показалось стрёмным,а тут ещё хлеще, оказывается, дела обстояли! 14.01.2014 22:55:56, LisaAlisa2014
Vassyusha
Ага, узлы - прям УЗЛЫ. Когда был маленьким, закрутился так.
Только не смотри в инете, а то я потом почитала - аж дурно стало.
14.01.2014 23:28:16, Vassyusha
нееееееее!не буду! 14.01.2014 23:38:51, LisaAlisa2014
Вжик (Чу)
Ксения, мои поздравления с сыночкам!!! Читала, а по мне ВОТ такие мурашки бегали) Какие же все молодцы, мама, врачи, папа!!! Поздравляю!!! 14.01.2014 21:49:13, Вжик (Чу)
Vassyusha
Спасибо! Сама, как вспоминаю, мурашками покрываюсь. 14.01.2014 22:30:39, Vassyusha
Поздравляю, врачи молодцы, а какой рд? 14.01.2014 21:30:29, Ольга77
Vassyusha
Спасибо. Первый на Планерной. 14.01.2014 22:29:35, Vassyusha
попкорн
Поздравляю с сыном! Долго же тебе пришлось помучаться! 14.01.2014 20:38:45, попкорн
Vassyusha
Спасибо.
Да уж, сама не ожидала, что все так выйдет, но что ж теперь)
14.01.2014 20:56:20, Vassyusha
поздравляем с богатырем )) 14.01.2014 20:29:14, LEO
Vassyusha
Спасибо!! 14.01.2014 20:56:28, Vassyusha
Татьяна Витальевна
Поздравляю с сыночком!
Киньтесь-ка памперсом)))
14.01.2014 20:13:03, Татьяна Витальевна
Vassyusha
Спасибо.
Ловите %))
14.01.2014 20:20:26, Vassyusha
Поздравляю с СЫНОЧКОМ!! 14.01.2014 19:58:32, hopelove
Vassyusha
Спасибо :) 14.01.2014 20:01:43, Vassyusha
Поздравляю!! Как долго, но как хорошо всё в итоге! Молодцы врачи, после вашего отчета может и я опять в первый роддом.. 14.01.2014 19:50:27, Свтк
Vassyusha
Спасибо! Да, врачи молодцы, спасибо им бесконечное)) 14.01.2014 19:52:35, Vassyusha
Как трогательно! Ура! Здоровья, радости, добра! 14.01.2014 19:45:20, Janetushka
Vassyusha
Спасибо!) 14.01.2014 19:52:47, Vassyusha
Donali
Поздравляю! Растите большими и здоровыми, мамочке молочка по-больше! 14.01.2014 19:37:31, Donali
Vassyusha
Спасибо) 14.01.2014 19:46:34, Vassyusha
Мама ''кабачка''
как всё это трогательно....Слава Богу что всё хорошо!!!! Памятник всевидящему узисту!!!! УРААААААААААААААААААААА человечку и маме) Ну и папе) куда ж без него))) 14.01.2014 19:33:37, Мама "кабачка"
Vassyusha
Спасибо!!)) 14.01.2014 19:46:24, Vassyusha
bunt_na_korable
Поздравляю!!!!
А вы рожали по договорённости или контракту или как?)))
14.01.2014 19:13:45, bunt_na_korable
Vassyusha
Спасибо!
Планировалось, что по договоренности, но врач не успел из отпуска, поэтому вышло бесплатно))) но т.к. РД практикует совместные роды с мужем, то все справки-анализы у нас были готовы и его без проблем пустили ко мне, даже без подписи врача)
14.01.2014 19:17:48, Vassyusha
bunt_na_korable
Я там в прошлый раз рожала :) поэтому в курсе, насчёт родов с мужем :) он недалеко от меня, размышляю, рожать ли там опять, мне в прошлый раз понравилось. Собираю вот по нему информацию . 14.01.2014 19:30:31, bunt_na_korable
Vassyusha
Он ко мне тоже сейчас самый близкий))
мне все понравилось - все милые, добрые, никто слова грубого не сказал)
14.01.2014 19:46:10, Vassyusha
Ох, сколько терпения!!!))) Поздравляем от души ещё раз! Мальчик крупненький!!! Растите здоровыми! 14.01.2014 19:00:56, Nenny
Vassyusha
Спасибо!!! 14.01.2014 19:01:33, Vassyusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!