Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама дорогая

Сердцебиение у мамы

Доброго всем дня! Что это такое может быть - второй день приступами у меня учащенное сердцебиение и дыхание. Стараюсь лежать. К врачу 10-го назначено. С давлением проблем не было никогда, с сердцем тоже.... Отеков нет, вес норма...
06.01.2014 14:39:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама дорогая
Спасибо всем за ответы! Больше воздуха, на улицу выхожу - заметно легче. Сердце шкалит пару-тройку раз в день. Завтра врачу пожалуюсь и на экг схожу еще. Налегаю на "железные" продукты. 10.01.2014 00:42:21, мама дорогая
Мама Димки и Катюшки
Больше гуляйте на свежем воздухе. Мне помогает. 08.01.2014 15:04:20, Мама Димки и Катюшки
Любавка
У меня тоже самое. Сердце в норме. Мне так плохо было 7-12 недели, в лежку, пластом. Тогда по анализам гемоглобин низкий, а железо в норме. Врач поставила анемию и выдала препарат железа, сама стала на продукты с железом налегать. Анемия плоха тем, что ребенок не получает кислорода. Почитала в интернете, анемия не только из-за нехватка железа. Сходите и сдайте кровь! Может у вас давление повысилось? 06.01.2014 21:51:58, Любавка
никитка
У меня такое сейчас периодически бывает, гинеколог отправила к кардиологу. Он сказал, что сердцебиение учащенное для беременных это норма, до 120 может доходить, а если сильно беспокоит, то пить магне В6. 06.01.2014 20:36:37, никитка
у меня так было с самого начала беременности, наверное гормоны подскочили ))) Сейчас получше, но все равно бывает. Врач ничего внятного не сказала. 06.01.2014 18:16:02, Panochka
Lilu Sloven
Проветривать, увлажнить воздух, и полу сидя лежать. Я например на боку не могу долго, живот тянет. Мне живот сдавливает легкие, так де иногда задыхаюсь, ну и да анемия у меня ( низкий гемоглобин) но он не поднимается ничем. 06.01.2014 16:38:30, Lilu Sloven
мама дорогая
последний анализ показал хороший гемоглобин, 122 вроде бы. Но все ж могло и измениться... Окно приоткрыла, спасибо за совет! 06.01.2014 17:09:43, мама дорогая
Donali
Из-за лежания особенно на спине. У меня также, лучше посидеть на кресле, немного откинувшись назад, это из-за увеличения количества крови и нагрузки на вены. Лучше на спине вообще не лежать и аккуратней с левым боком, чаще на правом лежите. 06.01.2014 15:37:07, Donali
FibiBuffe
На левом боку лучше всего, нам акушерка говорила... И кровь хорошо идет, и плацента питается.
И на схватках левый бок хорошо... И даже на послеродовой период)) нам советовали или на животе лежать, или на левом боку
06.01.2014 17:26:17, FibiBuffe
а я не могла на левом. Как только поворачивалась, ребенок начинал недовольно пихаться и бить по стенкам. А как только на правый - все спокойны, все спят. 07.01.2014 21:31:26, Rainmaker
попкорн
я тоже везде читала,что лежать лучше на левом боку,а на спине лежать не рекомендуют,т.к. пережимается какая то артерия,от этого страдает ребенок и мама(дышать становится трудно).Хотя я постоянно утром просыпаюсь на спине,не могу себя во сне контролировать. 06.01.2014 18:00:05, попкорн
не артерия, а полая вена (vena cava). 07.01.2014 21:34:36, Rainmaker
Donali
Мне говорили, что на сердце с левой стороны нагрузка идет и из-за этого может сердцебиение учащаться. 06.01.2014 18:30:01, Donali
FibiBuffe
Не-не, это что-то из другой оперы.. Даже при угрозе первым делом советуют лечь на левый бок и ноги согнуть в коленках 06.01.2014 18:35:43, FibiBuffe
Donali
Аааа, ясно... 06.01.2014 21:42:33, Donali
мама дорогая
спасибо, учту!! 06.01.2014 17:07:23, мама дорогая
Мне приходит на ум только пониженный гемоглобин (анемия), при нем бывают такие симптомы. Я бы кровь платно сдала, если есть возможность. 06.01.2014 14:43:30, Murcha
мама дорогая
Кровь сдавала прям перед нг. Ответ у врача, к ней 10-го... Или для себя сходить сдать? Гемоглобин какой анализ показывает - общий или биохимия?... А то может я не то сдавала. Спасибо за версию!!! 06.01.2014 15:19:27, мама дорогая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!