Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spravedlivaya

Про приданное

Наверно уже пора приданное готовить. Со старшим к этому сроку уже все постирано-поглажено было. Полный комод, подобранной в единой цветовой гамме. Средней почти ничего не покупала. Только платья на выписку. За неделю до родов подруга принесла от своего ребенка кучку. Дело было летом. Трех платьев на первый месяц хватило. Распашонки-пеленки не использовала. После нее все почти раздала.
Сейчас купила слипов комплект. Кроватка, слинг, ванночка есть. Комбез на выписку бабушка обещала купить. Автокресло выбираем (принимаются советы, рекомендации). Шапочку еще купим (не знаю какую лучше). Больше ничего в голову не идет %) Расходники, типа подгузников и салфеток, по факту приобретем. Коляску не планирую.
Что то забыла? В обменке список смешной: чепчики, распашонки...
02.01.2014 21:14:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lastochka79
Боди, носочки, чепчики/шапочки (после купалок надо одевать пока волосики не высохнут), еще пеленки - вот в этот раз я не хотела пеленать НО в первые месяца полтора нас мучал животик, дак мне посоветовала знакомая (у которой была такая же проблемма) пеленать без ручек чтоб животик был плотненько так завернут, вот пеленались мы так, а сейчас месяц уже наверно пеленаю на ночь тока, но у нас дисплазию обнаружили тазобедренного сустава и сказали между ног надо подушку вставлять но с ней так неудобно и я пеленку между ног ей вставляю и пеленаю чтоб это все держалось - так что без пеленок и в этот раз не обошлось, ползуны которые вверху застегиваются, кофточки, маечки, у меня и трусики есть когда без памперса проветриваем попу лучше это делать в трусиках, ну и можна красивые трусы которые на памперс одевают под платье типа чтоб красиво было, пинетки - кстати удобней чем носочки, от носков следы на ножках остаются, а пинетки на слип или ползунки одеваются и красиво и ножки в тепле и на ногах никаких следов, да и многие носки сваливаются очень быстро, ну что еще - теплый комбез и шапка с шарфиком - вроде все. 03.01.2014 00:07:30, lastochka79
spravedlivaya
Пеленок, действительно, трикотажных надо. Носочки и пинетки не планирую. Буду закаливать.
Шапочка на выход какая удобная?
03.01.2014 07:12:26, spravedlivaya
Мама ''кабачка''
у меня чё то комод битком...Только я боюсь,что половина мала уже будет))) 02.01.2014 22:45:55, Мама "кабачка"
spravedlivaya
Это часто бывает. У меня со старшим как раз через неделю половина одежды уже маленькой стала. Сейчас покупаю с маркировкой "до 3 месяцев". Вроде крупненькая опять будет. 03.01.2014 06:48:42, spravedlivaya
Водолейка
бодики, слипы - есть? Одеяло или спальник? Носочки шерстяные.
у меня малышовой одежды в первые недели 3 как-то большой расход идет - то жидкая "кака" сквозь памперс протечет, то малыш срыгнет.
Я в этот раз заготовила в совокупности по 10 штук (размеры от 56 - на выписку до р. 68).
02.01.2014 22:11:32, Водолейка
Спальник! У нас в первый месяц была незаменимая вещь. Очень удобно. И слипы. 03.01.2014 17:07:05, Мрука
spravedlivaya
Одеяла, пледик есть. Носки шерстяные у нас только с лыжами носятся.
Да, наверно еще слипов наберу.
03.01.2014 06:41:36, spravedlivaya
Водолейка
а мы все какие-то "мерзляки" :))) частенько носочки дома одеваем) 03.01.2014 11:16:44, Водолейка
spravedlivaya
Это как приучить. В первые три месяца ребенок приспосабливается к тем условиям, которые ему создают. 03.01.2014 13:57:43, spravedlivaya
Водолейка
это такие сосуды, у меня у младшего на улице при любой пооде всегда ноги холодные, не, они даже ледяные))) и я - такая же, и папа наш.
А вот у старшего - наоборот, ему вечно жарко.
+ я еще дома предпочитаю, чтобы было не жарко, не выше +22 в комнатах, а младенчикам (если не летом, конечно) - прохладно.
03.01.2014 16:38:52, Водолейка
spravedlivaya
+22 - это оптимальная температура для малышей, одетых только в боди. [ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
03.01.2014 21:23:08, spravedlivaya
tЮлька
Пледик трикотажный - я его и в хвост и в гриву использую и дома и на улице
Флисовый комбез на 62 с капюшоном
02.01.2014 21:58:27, tЮлька
spravedlivaya
Есть вязанный.
Флисовый комбез, наверно, на весну уже надо. Выгуливать в слинге буду, а если в машину, то без поддевы, а то жарко будет.
03.01.2014 06:47:08, spravedlivaya
tЮлька
Ну на весну 62 как раз будет 03.01.2014 10:19:39, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!