Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама ''кабачка''

Про контракты

Девочки,у кого контракт на роды.
А в контракт входит круглосуточная связь с врачом?
Объясню-моя клиента-акушер род блока в РД где я собираюсь рожать. Когда она сказала мне(давно),что им не интересны наши контракты,т.к. они получают с них совсем немножко.Не помню в цифрах.
Так вот мой врач в клинике отправила меня,волею совпадения,именно в этот РД. По договорённости,как говориться. Порешали на 60 рублей.Врач мне нравится,но я блин дозвониться не могу второй день.Она не перезванивает даже. Хотя договорились,что и под бой курантов она приедет.
Меня подбешивает это,т.к. понятно,что эту сумму они распилят и им вроде как интересней должно быть.
25.12.2013 11:46:02,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня был контракт с врачом, и кесарево (планировалось плановое, получилось экстренное) - самое спокойное время, уже не от меня зависит, все в надежных руках и уважительное общение, с выбранным приятным мне врачом, неотходящим все объясняющим анестезиологом.

Но как я поняла и неконтрактики рожали нормально, что платно что бесплатно. Ну вот разницу которую смогла заметить - у меня отошли воды рано утром, я позвонила врачу, она сказала приезжай, я приехала - сразу все быстро и операция.
А еще девушка была, у нее воды ночью отошли (т.е. раньше значительно чем у меня) она рано утром приехала, и ждала очереди на роды (тоже операция), меня прооперировали, а она еще часа два три ждала, там просто много очень рожениц было - но как только смогли сразу ее прооперировали и все хорошо.
но вот такая разница.

А еще девушка была, у нее
05.01.2014 02:48:05, Snow
_yazva_
у меня контракт был давно- но врач была на связи и,можно сказать, после боя курантов оделась и поехала на мои роды 26.12.2013 08:25:01, _yazva_
жесть,девочки! В прошлую Б. -два года назад -всё гадала-думала как рожать.В итоге рожала бесплатно.Осталась абсолютно довольна всем и всем нахваливала и советовала. Но вот прошло время ииииииии -я снова в смятении! В тот же роддом осбираюсь и тем не менее -опять думаю.Думаю -"а вдруг мне тогда просто повезло?" или "а вдруг там всё сильно изменилось за два года?"
Дефки,расскажите -в 20м на Первомайской как сейчас? в 2012м было и бесплатно прекрасно! и врач местный сам мне посоветовал не брать контракт.Ну это мы все знаем почему -потому что им не выгодно. И тогда контракт стоил 70т. Интересно -а сейчас сколько тогда раз всё так стремительно дорожает? ваще дело в не деньгах -хрен с ними - была бы гарантия!!! Просто обидно -реально платишь за что?за то чтобы посещать тебя могли и ВСЁЁЁЁЁЁЁ! Врача они не гарантируют на 100% выбранного тобой, звонить врачу.... а что звонить?по телефону диагноз не ставят-всё равно скажут "приезжай-посмотрю". А так можно туда ездить и бесплатно -в приёмном -смотрят замечательно. Смотрели по крайней мере два года назад.Все делали -узи,ктг, ждали и -оправляли домой т.к всё было ок. Я так и приезжала -типа на разведку, ну и заодно спросить "ой!а что это?" на выходящую пробку. Приехала рожать -приняли.... Без контрактов,договорённостей и тд... вот пишу сейчас -и даж самой не верится -прям сказка какая-то... неужели сейчас всё совсем поплохело? стрёмно -СНОВА стрёмно %-)
25.12.2013 23:55:45, LisaAlisa2014
У меня вопрос. Она сама назвала сумму 60? Я вот тебя читаю, и вот прям врач своими поступками мне не нравится! То хочет родоразрешать в 37 недель, я сейчас из жк, так мне назначен прием 21.01 это 37 недель будет, я еще спросила, а вдруг рожу до 21, на что мне моя Г. (а у меня на участке очень внимательная врач) ответила "ну если чудить не будешь, не родишь", и история с небранием трубок. На сколько мне известно контракт с определенным врачом дает гарантию что врач должен взять трубку в любое время дня и ночи, ну или перезвонить! Ты вроде в 15 гкб хочешь рожать, я тоже... Так вот все думаю, думаю о том что там врачи реально зажравшиеся. У меня подруга рожала там сына в сентябре 2011, говорит врач тоже такая душка, а как роды, так пришла пару раз, потом ребенка приняла, а свои деньги в конверте получила, вроде как было неудобно, хотя говорят реально просто подарили деньги. Другое дело я, рожала, врач сюси-пуси, за 12 часов отошла раза 3 минут на 15-20, а итог накладывали вакуум, и вот все чаще думаю у нее же практика родов ого-го, фигли она вовремя непрокесарила меня, а все ждала. Тоже деньги отдали, тоже было неудобно. При выписке сказала "Женя, я после твоих родов ночь не спала", а я год можно сказать боялась после родов с ней. Потом наши друзья, рожали дочку в цпсир 120 тыс контракт, родила за 5 часов, легко, в июле этого года бесплатно родила в 32 за 3 часа, целенаправленно говорит даже не парилась, вызвала скорую куда повезли, там и родила. Ведь статистика такова что большенство рожают бесплатно, без контрактов и договоренностей, а потом сами благодарят кто 10тыс, кто 20, кто больше. Я вот сейчас реально в раздумьях, сюси-пуси сейчас не хочу 100%, хочу чтоб меня не трогали лишний раз и не лезли с эпидуралкой, т.к я получила от нее нехороший опыт, сначало хотела договоренность, но сейчас думаю может лучше переплатить и плевать что они таи 5% с контракта имеют, это их работа ведь, и они получают з/п, ну или вообще правда по скорой ехать в РД. Дать скорой 2тыс, чтоб наряд на нужный мне роддом получили и ехать. Вот прям реально думаю каждый день об этом. Много лишнего соррри! Хотя 15 гкб меня привлекает тем что в 5 минутах от дома, не надо заранее ложиться, в любое время дея и ночи без пробок до нее доехать. 25.12.2013 16:13:03, Janetushka
Любавка
Насчет, бесплатно сами по скорой, а потом благодарят. Личный опыт в 8-ом роддоме, смена Захаренковой Натальи Львовны, как потом выяснилось зав.платного отделения. Поступила, показали кивком родблок, усе. Приехала на схватках, начались дома в 23, в 4 утра была в родблоке и там же первая потуга. Никто не подошел, рожала сама, как учили на курсах. Сказала себе "давай, представь, шо ты крестьянка в поле и никого нету". Представляете что со мной и ребенком было? А тут 9 утра, свежая смена приходит и такие все милашки ко мне с вопросом, че тыт валаешься? Когда был первый секс? Образование какое: высшее или среднее?
Пришла моя Захаренкова и срочно меня на КС. Привезли, там не предупредили, меня на КС готовят, в смены нет, пробки, весна, дачи. Ну в общем, с ребенком все ТТТ, только я год в себя прийти не могла! За ребенка переживала.
Резюме: не рискуйте, договаривайтесь, подстелите себе соломку заранее. Кто там бесплатно родил - это его личное счастье, вы не рискуйте!
25.12.2013 23:24:32, Любавка
Мама ''кабачка''
ужас какой...а что значит "никто не подошёл"? потуги же были... Вы так и рожали одна? Кому в руки то???? 25.12.2013 23:57:07, Мама "кабачка"
Любавка
Одна акушерка подошла,говорит, все правильно делаешь. Я говорю, пожалуйста, подходите, я тут одна. Она "ладно, ладно". Потом еще раз она пришла часа через 2-3, в моем родблоке судно в раковине помыла и ушла. Все. Так и рожала, представляете, как я там тужилась и кряхтела? Думаете, никто не видел, я там есть? )))
Рядом двое родили при мне, одна за 1.05 сильной работы, вторая за 1.15. Где они были между жтими роженицами? Я думала, наверное, они там все заняты, сейчас подойдут, сейчас подойдут. Сама отрабатывала.
Кому рожала? Думаю, сейчас вот ребенок вылезет, как в кино показывают, скатится, я ж не поймаю. Вся кушетка мокрая и воды, и меконий, и пота моего 2 литра.
26.12.2013 12:23:27, Любавка
Aveztina
как в 30-е годы прошлого века....когда повально в роддомах обязали женщин рожать - такая же была картина.... 26.12.2013 14:49:34, Aveztina
Мама ''кабачка''
у меня мороз по коже.... я себе свечку то с трудом вставляю,а тут ребёнка ловить....А вы не жаловались потом никуда? 26.12.2013 12:27:20, Мама "кабачка"
Любавка
Да, вы что? Куда? Как? Я еле ходила, ребенок постоянно кричит, что с ним? Выписали нас в 10 дней, в 14 дней загремели в больницу. Я к августу только-только ходить начала без боли.
Я еще в роддоме пыталась спрашивать у врачей, что случилось у меня-то? Детский врач от меня реально убегала по коридорам, я ж ходила шаг в минуту.
Мед.сестричка одна поговорила, карту показала. В карте написано, что у меня не было родовой деятельности вообще и зрение -6. Справка от профессуры и отметки в сертификате, что я со своим -6 допущаюсь до ЕР, что поступила на схватках, что в 9 утра у меня было раскрытие 9 см - нету.
кому и что доказывать? Не до этого мне было.
Я год была в соплях, винила врачей, благо ребенок жив и здоров, но потом поняла, что при нормальных родах врач не нужен. А что раньше 1 процент смертности был, ну так, видимо, я тот 1 процент и есть.
Еще историю расскажу. Есть знакомые, успешные такие, деловые! На первые роды ребенка врач буквально выдавал, не было схваток и потуг. Они остались не довольны, как буд-то врач виноват, что у женщины природа не сработала, и решили они себе супер-роды устроить! Нашли в Москве супер-родильный платный центр. Заключили договор, лет 7 назад стоило 150 тыс. руб.
В час икс приехали, медсестра приглашает женщину в приемную комнатку, муж вне ее за большой стеклянной стеной. Медсестра говорит переодевайтесь и идет за врачом. Ушла на 8 часов. Муж застрял между входной металлической и стеклянной, за которой на его кгалаз жена корчилась в муках и рожала сама. Он звонил, звонки не проходят, снимал на мобильный телефон, чтобы бы что предъявить. Она рожала и сама на кушетку себе между ног родила, тут и пришла врач. Хотели судиться, но они были в таком жутком псих.состоянии, также был первый маленький ребенок, решили укрыться дома и сами зализывали эмоц.раны. Но все же она родила! Сама! А я нет...
26.12.2013 13:04:34, Любавка
Aveztina
ну я Вам скажу...надо жаловать в МИНИСТЕРСТВО. я жаловалась и за меньшее, врача в ЖК сняли и полишали премий терапевта и лора, которые меня на 39-й неделе просили "подождать пока кончится обед". врача сняли за то, что вписала в обмену Гепатит С красными буквами, а анализ был ложный 26.12.2013 14:52:40, Aveztina
Любавка
Да, надо. Я такой уверенной и "умной" стала только год назад. Туалеты в здании детской поликлинике в Люберцах на ул. Авиаторов - результат моей жалобы, пока первой и ед-ной.
Знаете, жаловаться надо уметь и слова подобрать и нужному человеку отправить. Я не умею.
Ну, что я бы написала в своей жалобе? Что я была в родах в родблоке одна 5 часов? Пришли бы 2 (нет 10) акушерок и сказали бы, что я вру. Или еще чего по выдумывали.
Когда я на операционном столе лжала, была пересменка не было врачей, анастезиолога позвали откуда-то, кесарить пришла сама эта Захаренкова. Знаете как она со мной разговаривалас, у людей в операционной явно могло сложиться впечатление, что я буйная, что она меня чуть ли не из-под кровати вытаскивала, а я отказывалась рожать. И пото м кричит мне "И что мы тебе сейчас ребенка вытащим, а ты от него потом откажешься? И куда я его буду пристраивать?" Я в шоке, благо, сознание мое отключилось, помню дергали мое тело туда-сюда, и картинки с задержками слайдами без звука. Я как против нее попру, что я докажу? Даже трепыхаться не стала, Господь на нас на всех, он все видит!
26.12.2013 15:32:14, Любавка
Как хорошо что у вас все наладилось!
Ужас какой! Наверное вот этого я и боялась.
05.01.2014 02:45:11, Snow
Мама ''кабачка''
я в состояние кролика перед удавом впадаю,читая вас....Это ужас...Намучались вы по полной 26.12.2013 17:27:02, Мама "кабачка"
Любавка
Да, вот... Я в общем-то здесь все "страшилки" рассказала, есть знакомые, кто родил и быстро и легко, и без боли. Например, подруга рожала первого ребенка, 4500 кг, к тому же плечи и голова были крупными. Ничего родила хорошо, сама худая и узкобедрая. Рожала по договоренности напрямую с заведующей 45-го роддома на Вернадском. Говорит, "у нее такие синие глаза, я вних утопала и было не больно". )))
Когда я рожать шла, телефончиком со мной не поделилась, потом извинялась.
Я здесь, на конференции надеюсь выйти на врачей и кто-то меня возьмет. Потому что напрямую ехать без договоренностей мне не вариант, и не факт, что возьмут еще меня после первого КС. Была в 3-ем по великому знакомству, выслушали меня и сказали, беременейте и приходите ближе к родам, а мне надо заранее. Да и в 3-ий не наезжусь.
Мне вчера с конфы посоветовали к одному врачу в 70-ый и через регистратуру, посмотрим, что получится.
27.12.2013 13:00:36, Любавка
FibiBuffe
и я тоже!(((
как хорошо, что я с мужем пойду...
26.12.2013 21:32:39, FibiBuffe
Aveztina
судьбе, видимо:(((( 26.12.2013 10:49:23, Aveztina
Мама ''кабачка''
21 век,блин...Москва... 26.12.2013 12:14:45, Мама "кабачка"
Мама ''кабачка''
на твой вопрос не ответила,да,она сама озвучила ценник 25.12.2013 18:55:41, Мама "кабачка"
Aveztina
а меня и тем что рядом не привлекает:((((( я всегда боялась там рожать:((((....если что в 70 отправлюсь. да - совдеп, но вот кума в понедельник выписалась без единого разрывчика с кучей положительных эмоций. 25 тыс. цена вопроса после родов и никто не напоминал, то есть хотела - благодарила, не хотела - нет. а так только Люберцы и только контракт. 25.12.2013 17:28:44, Aveztina
Любавка
Так вы из Люберец? Я как раз жила на ул. Полубоярова, граница Москва-Люберцы. Поехала в 8-ой роддом.
70-ый роддом, слышала, хвалят. Как бы туда попасть?
Поделитесь, пожалуйста, телефоном, увас там недавно кто-то родил!!!
26.12.2013 12:25:35, Любавка
Aveztina
нет, я из Новокосино. Но в Люберцы ползком поползу....хочу с мужем рожать и чтоб никто никуда не уходил. контак будет после праздников, у Вас есть время еще - не волнуйтесь:)))) 26.12.2013 14:53:36, Aveztina
Любавка
А что же вы не в 25-ый? И чего вам в Люберцах приспичило? Кто у вас там врач? Там много моих мамочек знакомых рожал и все плохо, поэтому я туда не хотела.
Я видела два видео о родах там с мужьями. На первом также была своя акушерка, по сути она все и делала, муж для спокойствия, врачей роддомовских не было, только здание и палаты их.
На втором видео муж пил чаек с женой первые 10 минут, а потом вообще его не было, рожала тяжело, на нее орали и вообще грубо обходились. Врач там был Катуков.
Ой, ни надо, ни надо туда.
26.12.2013 15:36:15, Любавка
Aveztina
я там рожала уже. довольна очень . врач Эка Оваловна. 26.12.2013 19:20:53, Aveztina
Deluxa
А Вы как хотите? Там теперь можно по контракту. Я сама два раза на схватках ночью приезжала, оба раза приняли. А про договоренности мне кажется можно выбрать врача и позвонить прямо в рд на городской телефон и сказать что много об этом врачей слышали и хотите рожать с ним. Мне показалось что так можно договориться. 26.12.2013 14:37:05, Deluxa
Мама ''кабачка''
у меня подруга там рожала в сентябре КС. Довольна как слон за 25 тр.У меня клиентка там занимает высокую должность,мне ничего не стоит попасть туда,но я решила пойти через своего врача почему то... 25.12.2013 18:57:25, Мама "кабачка"
Deluxa
Идите туда к Петуховой, это зав.послеродовым. Потрясающая тетка. Я у нее двоих рожала без контрактов, без договоренностей. Довольна безумно. 25.12.2013 23:55:17, Deluxa
Aveztina
я, конечно, не судья, но по-моему, если человек назвал 60 кусков, то должен хоть в судный день трубку брать....как это 2 дня она занята и "предупредила". тебя ребенок не предупреждает, когда родиться захочет... 25.12.2013 19:52:50, Aveztina
Ой, как верно!!!!! 25.12.2013 23:28:56, Janetushka
Мил, не чуди!!!! 25.12.2013 19:06:08, Janetushka
Мама ''кабачка''
а как же мне теперь..... Я и до своей дозвонилась,она вся в извинениях,говорит,что сумашедшая смена.Что видела мои звонки,но была спокойна,тк предупредила меня,что она на работе эти 2 дня.....
Отругала,что я вчера это всё терпела и не приехала.Я сказала,что была на КТГ и всё гуд. Теперь мне к ней в понедельник. Но ковыряться не дам.На фиг.
25.12.2013 19:11:19, Мама "кабачка"
а 8 на выхино не рассматриваете? 25.12.2013 18:09:44, Ольга77
Любавка
Чуть выше написал про свои роды в 8-ом, приехала сама на схватках, врач Захаренкова Наталья Львовна.
в 8-ой не советую.
25.12.2013 23:26:02, Любавка
Мама ''кабачка''
Олечка,это ко мне вопрос? 25.12.2013 18:58:01, Мама "кабачка"
ко всем, кто в районе выхино обитает:) 25.12.2013 20:14:17, Ольга77
Мама ''кабачка''
я не знаю о нём ничего,никто из знакомых там не рожал 25.12.2013 22:31:40, Мама "кабачка"
Я о 70 тоже думаю!!!! 25.12.2013 17:39:15, Janetushka
Мама ''кабачка''
лишнего ты ничего не написала...
Я сама уже не знаю как быть..
рожать буду в 15 на выхино,да
25.12.2013 17:13:36, Мама "кабачка"
Любавка
В 15 на Выхино у меня однокурсница, живет в доме "Кристалл", потеряла ребенка, было это в 2005 году. Рожала, ей давили живот, родила, а ей говорят "мертвого родили". Она "как?".........
Вся беременность идеальная.
Когда Иришку родила с девушкой познакомилась из района, она на день позже меня рожала, я в 8-ом, она в 15-ом. У нее разрывы сложные, какая-то травма у мальчика.
Я ни разу не слышала ничего плохого про 3-ий на ст. Сретенский бульвар и 45-ый на Вернадского, и 70-ый. Но мне в первую Б было очень далеко, сейчас готова и далеко поехать!
26.12.2013 12:33:22, Любавка
Мама ''кабачка''
Люба... Давайте о 15 род доме -как о покойнике))) Или хорошо или никак...а то я уже в предъинфаркте)) 26.12.2013 17:30:27, Мама "кабачка"
Aveztina
я же рассказывала как мою куму так же хотели прокатить в Балашихе? ну так вот она за 5 дней решилась послать на финг врача и рожать в 70. довольная как слон. боксы на 2-х мамочек. чистота и вежливый персонал. и не такие цены, прости Господи. 25.12.2013 17:30:18, Aveztina
Мама ''кабачка''
а мне да 70 5 минут......Блин... 25.12.2013 18:59:01, Мама "кабачка"
КленовыйЛис
Роды это все-таки лотерея. Поэтому и в контракте страховщиков написано, что врачи не несут ответственности....
Так что наша задача сделать все, что от нас зависит - хороший настрой, физ.подготовка и понимание своего состояния здоровья. Все остальное - в руке Божией
25.12.2013 16:17:59, КленовыйЛис
Это точно!!! Роды... ладно роды вся жизнь лотерея!!!! 25.12.2013 16:28:26, Janetushka
КленовыйЛис
Слушай, ну вот я тоже все никак не могу разобраться во всей этой лабуде.
Как я поняла из всех здешних высказываний:
1.хоть по контракту, хоть как, если ты приехала в час "Х", когда рожают все и отдельная родовая занята, то рожать ты все равно будешь в общей.
2.Если ты попала не в смену "твоего" врача, то не факт что он приедет на твои роды, т.к. у них своя "врачебная" этика и т.п. Т.е. рожать будешь все равно с кем повезет
3.Все анализы-свои страхи и сомнения можно высказывать абсолютно спокойно любому врачу с таким же успехом как и "своему"

Мне кажется контракт нужен только что б мужа и мою акушерку пустили на роды. И что б ко мне не приставали и я могла б рожать не лежа.
Поправьте меня если я ошибаюсь, а?
25.12.2013 12:50:09, КленовыйЛис
Любавка
1. да
2. ваш врач может не приехать, но попросить врача из смены и все же будет вам отдельное внимание

Есть врачи, им, что контракт, что не контракт - все едино. Изначально, радеют они при своей работе или нет.
26.12.2013 12:35:32, Любавка
Aveztina
да так оно и есть! мне вот он нужен, чтоб муж жил со мной все 3-4 дня. потому мы выбираем опять Люберцы 25.12.2013 14:38:11, Aveztina
FibiBuffe
у меня в РД мужа и без контракта пускают.
и там по контракту должна приехать именно моя врач. Чтоб не приставали и рожать не лежа) Чтоб гарантированно лежать с ребенком (у нас 2 этажа с детьми, 2 отдельно - куда попадешь), ну и чтоб просто чувствовать себя более защищенной...
По большей части контракт, конечно, ерунда.

а Вы же дома рожаете, я не путаю? зачем Вам контракт?
25.12.2013 12:55:51, FibiBuffe
КленовыйЛис
:)) 40 лет, плюс не все так хорошо в этот раз с шейкой - вероятность кровотечения. Но я еще не решила ничего. Читаю, приглядываюсь.
Пока идея - найти хорошего гинеколога и обсудить возможность операции во время б-ти. Понять на сколько все серьезно. Вроде не сильно, но никто не может предсказать как оно поведет себя в родах. Короче пока - сбор информации.
25.12.2013 13:17:34, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Я уж и так, и так просилась на КС из-за шейки (ее "слегка" нет). Фиг мне. Она-таки "оправдала" надежды в родах, раскрываться не торопилась. Окситоцин без обезболивания (нельзя было) меня бодрил в течение полутора часов, а я-то думала, что прошли все четыре. Я правильно выбрала роддом в том плане, что на кричащих полтора часа рожениц никто не ругается, а с ними спокойно беседуют. Но в смену была врач-поклонник ЕР, как я понимаю, хотя она и кесарево делает. 26.12.2013 13:17:28, Василиса из сказки
FibiBuffe
ну, время еще есть!
в крайнем случае, в РД тоже не так уж и плохо рожать.. рожают как-то люди;)
иногда подстраховка важнее.

я бы с удовольствием дома рожала, но папа наш даже обсуждать это не хочет. поедем с ним в казённый дом
25.12.2013 15:08:47, FibiBuffe
КленовыйЛис
У меня в ближнем кругу 4, 10 и ЦПСиР. Это куда я может успею добежать :)) и не родить по дороге. Пока то что читаю как-то пугающе выглядит :))
У нас домашние роды - наоборот, папина идея. Я сама трусиха и вообще у себя одна :))
25.12.2013 16:14:01, КленовыйЛис
Aveztina
в 10 я рожала у Колбая Теи Анатольевны. довольна очень! 25.12.2013 17:25:08, Aveztina
Aveztina
а дома было не страшно? ну что что-то может пойти не так? 25.12.2013 14:39:12, Aveztina
КленовыйЛис
Да нет. Я полностью доверяю своей акушерке. Мы все возможные "неприятности" обговорили заранее. Я знала, как в каком случае она поступит.
Но в домашних родах есть свои минусы :)) Когда я рожала третьего - позвонила ей, а она в Алтуфьево на параллельных родах (я на Калужской). Расспросила, что со мной происходит и сказала, что вод отошло немного, и раз схваток нет - то не факт что рожу в этот день. Я как-то сразу расслабилась и действительно, родила на следующий день.
Но вот сейчас, вспоминая это, мне как-то стремно :))
В общем так же как и с контрактом :)) Если "твой" врач на параллельных родах - то рожаем с тем, кого Бог пошлет.... В случае домашних родов обычно подстраховываются двумя-тремя акушерами.
В остальном - начались схватки (а у меня этот процесс занимает от 15 до 20 минут и сразу потуги) звоню мужу и акушерке. Через 15 минут оба у меня (случайность. Муж раньше работал в шаговой доступности, а акушерка живет в соседнем доме). Дальше набираем воду в ванную, массаж, гудение, "слоняюсь" по квартире. В довольно быстром темпе. Через час - лезем в ванну, виснем на шее мужа и еще через час идем в постель с новым членом семьи.
Но у меня никогда ни разрывов, ни других проблем не было. Да и с детками нормально все. С первым только плохо 2 по апгар, но я тогда ниче не понимала. А остальные, слава Богу.
25.12.2013 16:11:38, КленовыйЛис
Любавка
Тогда зачем вам роддом? У вас дома все хорошо происходит. 26.12.2013 12:36:52, Любавка
VaryasMom
Ну и правда стремно(( У меня почти 10 лет назад с в 10.00 утра было тоже самое: немного вод и никаких схваток. Не было их и через 3 часа, когда я уже поступила в РД. Раскрытие маленькое, а воды-то подтекали. Стимулирование результата не дало, раскрытие плохое, через 13 часов у дочки начало падать сердцебиение, через полчаса прокесарили. Родилась 7/8 по Апгар, ТТТ, только с желтушкой. Питание, сон, здоровье - все было ок. Вот что бы было, если бы я следующего дня ждала.... 26.12.2013 10:54:06, VaryasMom
Aveztina
lf///nen конечно доля везения еще присутствует....генетическая, что ль:)))) 25.12.2013 17:24:22, Aveztina
Мама ''кабачка''
нифигасебе))) сейчас посмотрела на сайте РД-контракт 120 тыщ!!!! Пол почки моей))) 25.12.2013 12:36:48, Мама "кабачка"
FibiBuffe
а чего за РД? 25.12.2013 12:37:38, FibiBuffe
Мама ''кабачка''
15 на выхино 25.12.2013 17:16:59, Мама "кабачка"
Aveztina
я за контракт. у меня было прописано, что я могу приезжать когда хочу на узи-осмотры и в случае занятости моего врача буду все равно принята и осмотрена. так и было, на самом деле. не люблю договоренности, тк в итоге никто ни за что не отвечает 25.12.2013 12:26:36, Aveztina
FibiBuffe
<не люблю договоренности, тк в итоге никто ни за что не отвечает>
вот соглашусь!
25.12.2013 12:31:53, FibiBuffe
С контрактом надежнее имхо 25.12.2013 12:20:15, ЛизАнька
FibiBuffe
Моя сказала - звони из приемного покоя если они подтвердят, что ты в родах. И я примчусь 25.12.2013 12:01:04, FibiBuffe
Мама ''кабачка''
ну вот....А моя же не может вторые сутки на родах стоять...Эх,может тоже на контракт уйти. Разница в цене не большая. 25.12.2013 12:05:32, Мама "кабачка"
FibiBuffe
А ты деньги не отдавала еще? Странно она себя ведет.. Мож с ней случилось что?
Я не могу тебе сказать, ответил ли моя на звонок) она сейчас до 2го не в России. У меня с ней связи и нет:)
25.12.2013 12:08:18, FibiBuffe
Мама ''кабачка''
не,деньги типа после "концерта" 25.12.2013 12:12:54, Мама "кабачка"
Aveztina
они наглые....поняв, что ты не желаешь рожать тогда, когда хотела Она, она теперь тебя игнорит:(((((((((((
типа тогда ей было бы удобно, а теперь нет...
25.12.2013 14:41:35, Aveztina
FibiBuffe
чё ж ей 60 тыров лишние? 25.12.2013 14:49:39, FibiBuffe
Aveztina
так у нее может быть еще "клиентура", неизвестно с кем и на какую сумму и по каким каналам она еще там договорилась. к сожалению, примеров такого "отодвигания" наименее важный для врача договоренностей знаю массу. они настолько "закушались" прости за выражение, что уже выбирают среди договоренностей. 25.12.2013 14:58:26, Aveztina
Мама ''кабачка''
пойду над газом подышу.... Это ж пипец девочки...Вот я медиком и не стала,чтоб в такого же сухаря не превратиться. 25.12.2013 17:18:35, Мама "кабачка"

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!