Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Много букв. Депрессую я. Хэлп!

Девочки, теперь вправьте мне мозги.... Короче депрессия у меня(((( Даже не знаю как объяснить. В общем есть у нас сынок, любимый, ему сейчас 2,4 года, недавно он начал разговаривать, мне интересно с ним стало, ну знаете что он не просто малыш, сменить памперс, покормить, уложить спать, полистать книжки, а он задает вопросы, сочиняет что-то, мне интересно с ним играть сейчас, гулять, вот сегодня мы шли из гостей и беседовали какие же детки хорошие играли с ним сегодня. Потом сон....мы только недавно, наверное с лета перешли на сон-всю ночь, до этого ужас ужасный, то попить, то зубы, то просто покапризничать, а сейчас кайф, ну и так далее питание что мы вместе кушаем, любим попить чай, порисовать, засыпать закинув ноги на стену, и вот меня охватила паника что скоро, с появлением малышки все изменится, сын как не крути будет ревновать, видя что мама теперь не только его, что по-любому первое время больше внимания будет забирать на себя дочка, опять же ночи без сна. Даже не в них дело, а я уже ставлю себя на место своего сына и думаю что будет думать он и как ему будет неинтересно скоро. все будет не так как сейчас. Конечно я готовлю ребенка к появлению сестренки, спрашиваю какие игрушки он будет давать, как мы будем играть, как будем ее любить. И я безумно люблю и жду свою крошку, будем с мужем стараться давать ей тоже все самое лучшее, ведь я не просто бац и забеременила, а мы планировали и все у нас получилось. А тут паника и страх что полтора месяца осталось до появления нового члена семьи и все будет по-другому. Я понимаю что потом я буду восторжено пищать как мне хорошо и какие у меня детки, но сейчас не могу все это понять и осознать. Боюсь, что мое нынешнее положение скоро изменится. Подливают масла две подруги, у которых тоже между детками разница от 1,9-2, что типа они мне сейчас не завидуют, не хотят пугать, но это жесть..... Вот прошу вас скажите что-нибудь... Не могу сказать что мне прям это жить не дает, но я стала об этом думать и боюсь накликать, что девочка моя еще подумает что ее тут не ждут.
19.12.2013 01:43:53,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
ну мне кажется,твои волнения нормальны..но по-большому счету, ты создаешь своему ребенку как раз нормальную срдеу, скажем так..как и задумано природой..у мамы несколько детей, и с небольшой разницей...ИМХО этакая небольшая модель обшества в миниатюре...и пусть ребенок в семье ( а не потом в школе или где-то еше) привыкает к тому (мягко, с маминой поддержкой психологической), что нужно делить (игрушки, внимание взрослых), что нужно иногда немного подождать, что не всегда ты центр внимания...ИМХО ситуация с появлением второго ребенка гораздо естественней, чем когда ребенок один и пуп земли.
Конкретно у нан разница межды первым и вторым ребенком была 3 года, никакой особой ревности и ужаса-ужаса не было.

У нас зато с АНей сейчас ужас-ужас, она ревнует меня к старшим..но ничего, все живы пока :)
20.12.2013 18:33:43, nata2703
Neo_
Я вчера думала о твоей теме вечером, и знаешь, все таки склоняюсь к мысли, что тебе будет даже легче, чем с РОмкой, по одной простой причине - у тебя есть опыт выращивания младенца! И опыт свежий! Так что месяцок-другой наладите режим, а потом у тебя все будет на автомате! Все будет просто и здорово:) 20.12.2013 11:42:18, Neo_
Rimusha
Подруги странные) выпендриваются) ничего не жесть) все будет отлично) будешь млеть и от мелкой, и от Ромки) еще больше) выкинь из головы эти мыслишки! Волнение и некоторый мандраж перед неизвестным - вариант нормы) Но именно после рождения второго ребенка ты насладишься мамством сполна! Ну с третьим и подавно)
Я вот четвертого чем дальше - все больше хочу)
19.12.2013 21:55:48, Rimusha
Спасибо Риммочка! От тебя иного я и не думала прочитать)))) Все будет хорошо, просто начался мандраж, реально только мы с Ромкой стали клево проводить время, потом еще моя усталость, от больницы не могу отойти. Хотелось бы квартиру убрать. У мамы помощница есть, она ее ко мне отправляет, а я вот не хочу, хочется самой все убрать, разобрать, что-то выкинуть.... Потом еще надо купить Ромке кровать, малышке вещи, у меня вообще ничего нет же. Как подумаю что завтра 20, начну покупать подарки, потом НГ праздники которые пролетают как один день, туда сюда и привет! А мне сейчас так хорошо, спим днем, спим ночью, едим, играем, и скоро все будет по-другому же. 19.12.2013 23:00:40, Janetushka
Rimusha
Ну, конечно, будет по-другому) и к тому, другому ритму, все вы гармонично адаптируетесь) и все будет отлично) да и, потом, пока младшие младенцы, им нужна только еда, сон и гигиена, вот уж проще простого при этом старшему с лихвой внимание уделять) ну а когда поползет и тд, там уже время пройдет, мозги встанут на место, ритм устаканится, придет осознание) 19.12.2013 23:52:24, Rimusha
Римуш, надеюсь так и будет. Вот Ромочка мой не был таким как ты пишешь (ест, спит). У него изначально как то пошло что дома он чаще бодроствовал, это ужас был, сам в кроватке не лежит, или на руках причем при этом надо приседать, как бы качая его или на груди висит, и эти 4 месяца крика до 2-3 ночи от колик. Аж страшно.... Но надеюсь фефочка моя будет боллее сговорчивой))) 20.12.2013 00:40:18, Janetushka
MiaDolceJulia
Римма, ты мой идеал))) чесслово 19.12.2013 22:39:24, MiaDolceJulia
Rimusha
;))))) ты как? Токсикозишь? Кстати, мне помогало есть вне дома - дома тошнило от вида холодильника и плиты, а в ресторане (из-за изобилия меню) текли слюнки, а при выборе желаемого "сию минуту" блюда проходила тошнота, я наслаждалась и потом еще не тошнило пару часов после))) все время хотелось разного
И еще: в Макдональдсе меня не тошнило никогда) я в токсикоз страстно хотела картошки с горчичным соусом и биг-мак) и в такие моменты удовлетворяла свои хотелки)
19.12.2013 22:49:49, Rimusha
Люпин
Вот кстати подтвердаю насчет Макдональдса :))). Я в 5-7 недель вообще питалась только там. Реально не могла ничего в себя запихать ни в одном другом месте. Вот что они туда добавляют, а? 20.12.2013 18:50:40, Люпин
FibiBuffe
<я в токсикоз страстно хотела картошки с горчичным соусом и биг-мак) и в такие моменты удовлетворяла свои хотелки)>
успокоила меня!)) я уж так себя корю, что в первый триместр позволяла себе фаст-фуд...
но реально не было сил держаться
20.12.2013 13:23:11, FibiBuffe
Rimusha
Нашла из-за чего переживать) 20.12.2013 19:56:52, Rimusha
Ээээээ девочки, в макдак хочу теперь..... Извиняюсь, что вторглась! 19.12.2013 23:01:36, Janetushka
Rimusha
Жаль, что у них нет доставки на дом) 19.12.2013 23:52:54, Rimusha
КленовыйЛис
Ну, ревность вовсе не обязательная составляющая. Правда. У меня пока ни разу не было. К тому же детки будут разнополые. Мои наоборот, всегда такими лапочками становились, когда в доме малыш появлялся. Они очень хотели помочь. И помогали. Ну в меру своих силенок.
У среднего с младшим разница 2,10 - так и погремушкой поиграть и коляску покатать и с ложечки покормить (ну не важно, что не всегда в рот попадал :))) Соску-памперс подать.
А то что меньше времени на одного так и объясняла - он еще очень маленький, тебе вот хорошо, ты захотел - пошел игрушку взял, а он пока не может, и т.п.
Вы главное себя настраивайте на то, что это естественный процесс, когда в семье деток больше, чем один. На самом деле с двумя намного проще, чем с одним.
Все будет хорошо. Правда :))
19.12.2013 17:52:28, КленовыйЛис
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! Не мону сказать что отпустило, но в конце концов это такой же ребенок, наш родной и любимый, как и сыночек. Буду стараться быть хорошей мамой для них. Помощь у меня есть, родители соседи, правда работают тоже с утра до вечера, папочка наш трудяга, сплошная работа и командировки, сейчас вообще делим жизнь на 2 города, молюсь и верю что скоро все изменится! В общем.....как оказалось к появлению второго ребенка готовить надо прежде всего себя саму. Ну знаете часто на вопрос о готовности к второму ребенку слышишь ответ "оооо нет я только жить начала, пока не готова", а у меня выходит все в совокупности и с сыном у нас только появилась эта волшебная связь, когда нам есть чем заняться, поговорить, поиграть, и в плане личного времени оно имеет место сейчас, а с появлением дочки, как ни крути все да изменится, конечно все будет хорошо, зато ведь двое деток не один, и потом они будут любить друг друга и будут нам благодарны. Так что как тут написали приумножим свою любовь!!! Спасибо! 19.12.2013 14:41:09, Janetushka
Постою послушаю, тоже переживаю, разница 1,7 будет. Мне вот приятельницы говорят что лучше когда разница меньше двух лет или уже больше 7, до двух типа еще не такие соображающие, растут с ребенком и привыкают, а после семи лет понимают много-объяснить можно. Вот на своем опыте и проверим). 19.12.2013 14:27:02, Свтк
MiaDolceJulia
У меня как раз будет разница 2 года, пока не знаю, жесть ли это, но у вас разница больше)) У двух моих подруг погодки - и ни разу не жесть, наоборот, очень много плюсов.
Вы боитесь, что не будет хватать времени на него? А в сад он ходит??? У подруг старшие в саду, пока они с малышами дома, а когда деть из сада приходит, мама старается ему уделить время, а папа пока с малышом развлекается... Ну и опять же есть бабущки-дедушки...
19.12.2013 11:07:15, MiaDolceJulia
У моих детей разница в возрасте 2,7. Как говорила моя врач, это ничего страшного: в конце беременности чуть меньше уделяешь внимания своему старшему ребёнку, а сразу после родов, даёшь ему внимания в два раза больше. И он не чувствует себя обделённым и несчастным! На самом деле всё получилось немножко иначе. Как ни крути, грудной ребёнок занимает всё свободное время мамы, и, если нет помощников (а у меня их не было вообще), то становится немножечко страшно... Со временем мы приноровились спать втроем на кровати (я и двое детей), читать старшему, когда младшая висела на груди. По приходу папы с работы, младшая сразу вручалась ему, а я сидела со старшим. Всё равно для старших детей (даже, как нам кажется, готовым к появлению малыша) это стресс... Хороший, плохой, но стресс. Мы, например, первое время не могли гулять, поэтому, во имя спокойствия старшего ребёнка, младшая выкладывалась только на балкон. Чуть позже, старший на велосипеде, я рядом с ним с коляской и со спящей Аней. Приспособились. Ещё раз повторюсь: очень нужна хоть какая-то помощь со стороны.
Зато спустя год (быть может, даже и меньше- месяцев 7-8)...дети начали играть вместе. Младшая ползает за старшими, они её уже приняли за своего человека, играют с ней, сидят вместе рисуют. А уж про сейчас я и вовсе молчу. В сравнении с тем, что творилось у нас дома 4года назад, сейчас у меня безоблачное счастье, чего и вам от всего сердца желаю! Настраивайте себя на хорошее, всё будет хорошо!
19.12.2013 10:24:48, Nenny
Черепашка aka Bel
у моих разница 2.4. первое время действительно жесть была. :((( младенец плохо спал, дочь старалась делать вид, что его нет и по-прежнему постоянно хотела внимания... но когда младший смог общаться, все наладилось. играют вместе, общаются... 19.12.2013 10:01:44, Черепашка aka Bel
bunt_na_korable
Как я тебя понимаю!!!! У меня так же перед рождением Феди было!
Папа у нас был только около полутора-двух лет на тот момент( Славик его за родного считал) , но всё же перемены. И переезд, и новый малыш, и в сад он пошёл. И что мне только не снилось!! И как я переживала!!! Да, настал момент, когда он сильно ревновал, когда я рыдала. Но всё это прошло :) они любят другу друга, хотя времени поубавилось, конечно.
Сейчас у меня опять эти страхи появляются, ведь их уже не двое, не разделишь- один маме, другой папе. И они у меня такие мамские оба :)))) всё будет хорошо!!!! Всё наладится!))) я верю :)
19.12.2013 09:50:11, bunt_na_korable
Donali
Главное - спокойствие. Все наладится, может не сразу, а постепенно! Много у меня примеров с такой разницей и детки отличные друзья, тем более я всегда мечтала о старшем брате, а у меня самой - младший! Мамина любовь не делится на двое на трое, она с появлением детенка - умножается. У меня такие же страхи, только дочке уже 7 лет и она задает вопросы будут ли ее теперь так же любить? Главное, выделите время именно для старшего сына, когда оно только его и ничье больше. Например, в субботу, когда папа или бабушка могут помочь с младшей. Не важно можно и бутылочку дать на это время, а вы вместе со старшим сыном сходите в кино, в парк, на аттракционы. 19.12.2013 09:37:03, Donali
Как хорошо Вы написали про мамину любовь! Надо запомнить! 19.12.2013 10:28:30, Nenny
Мама ''кабачка''
Женечка) Меня так же крыло,у меня разница 10 лет между детками получается. И доча сейчас от второго брака. Папа Егора нас жёстко нагнул и до сих пор периодически пытается нам неприятно сделать. То есть у Егора новый папа появился 3 года назад,а теперь ещё и сестра будет. Как я рыдала,когда в мою голову лезли те же мысли,что у тебя.Мне снилось каждую ночь,что Егор потерялся,что я с пузом лазею по подвалам ,вокзалам,рыдаю кричу и ищу его. А в голове понимание того,что он ушёл,почувствовав себя не нужным. Это было может месяц,может полтора назад.
Мне очень девочки помогли. Поищи мою ветку,я тоже попробую. Мне прям они мозги вправили. Я сейчас даже не думаю об этом.Егор живот целует постоянно,лежим вместе,а он ручку на живот кладёт)
Пошла искать ветку,а тебе желаю радости от ожидания! Скоро ты будешь говорить "Мои детки")) А у Ромки на всю жизнь останется человечек,которого он будет любить и в котором будет частичка мамочки)))
Подруг не слушай,я всех своих давно закопала,остались одни знакомые. Одни каки от них))
19.12.2013 08:11:30, Мама "кабачка"
Не поверишь, но я тебя ночью вспоминала, помню твой пост, я даже что-то вроде советовала или хотела, а в итоге как... В очередной раз убедилась все мы еще те советчицы, а как самих накроет, так ищем от других своих же советов, что все хорошо, отлично и т.д!!! Правда ведь???))) по-моему в точку... 19.12.2013 14:44:18, Janetushka
Мама ''кабачка''
боже,как приятно) Конечно в точку)) 19.12.2013 17:52:20, Мама "кабачка"
Жень, у меня тоже опасения на этот счет((( и даже уже есть ограничения, например выходим из ванной вечером и он кричит " папа, донеси ребенка" а потом смотрит и говорит - "маме тяжело" и мне так грустно становится((( и я его сама таскаю. я думаю, что буду стараться больше времени уделять Рустаму, когда маленький появится, а папа - маленькому. но все равно понимаю, что без ревности врядли обойдется и переживаю сильно за его чувства((( 19.12.2013 07:42:22, Evgenia-m
Aveztina
Я никогда не слушаю бредни приятельниц! Как таковых очень близких подруг у меня нет - я с мужем дружу. Вообще, все, что происходит в жизни зачем то да происходит в ней. То есть у всего есть смысл. У меня хоть между детьми почти 4 года, но старший поздно заговорил, у него в младенчестве было 2 наркоза, он вообще не спал ночами. Вообщем только он вошел в интересный возраст, сразу Сончес родилась. Могу сказать, что вряд ли он был бы даже на эту долю ответственный, если б ее не было. Он ни капли не эгоист, всегда старается думать и о ней, пересматривает свои желания в соответствии с ее. Это важно для мужчины. Я считаю, гораздо важнее для мужчины "уметь подвинуться", чем для женщины. Они - будущие отцы, а так мало хороших отцов....мужики в основном выращиваются женщинами, которые в попу целуют и бантик на носу завязывают. Он же вместе с Вами о сестричке будет заботиться....просто на одну игру совместную в Вашей жизни теперь больше:)))) 19.12.2013 07:13:41, Aveztina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!