Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Глупый, наеврное, вопрос

... но не даёт мне покоя.
В эту бер я себя как-то не очень чувствую. То ли токсикоз это, то ли гормоны, то ли погода, но у меня жуткая апатия, ну и к тому же мутность от еды. Мне есть ничего не хочется совсем, 2 недели сижу на яблоке-булочке-бутербродике... Не хочу ни суп съесть, ни мясо, ни рыбу((( И к тому же не пью витамины, потому что чувствую к ним какое-то отвращение.
В первую бер у меня такого не было, я себя прекрасно чувствовала и питалась правильно. С сегодняшнего дня я просто решила себя заставлять пить витамины и что-то есть, буду стараться, начиталась, что ребенку нужны основные витамины именно в 1 триместр. Вот теперь переживаю, что половину 1 триместа я ничего не пила и не ела полезного((( Как думаете, это не критично?
17.12.2013 15:50:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
я до 20-ти недель с Катей питалась яблоки КИСЛЫЕ+мандарины КИСЛЫЕ+картошка жареная и огурцы свежие и чистая холодная вода. Всё остальное отправлялось при попытке проглотить к белому другу. Витамины и таблетки, которые "три раза в день" я по разрешению врача принимала в любое время дня все кучкой, когда чувствовала, что точно не стошнит. А вот препараты железа и что-то ещё я пить отказалась, потому что меня от одного запаха тошнило. Даже за неделю до родов, когда меня попытались витаминкой с железом в роддоме напоить. Ну и ничего, ребенок умный и здоровый))) 21.12.2013 11:45:14, Татьяна Витальевна
Случайно на конфу заглянула.
поздравляю от всей души:):)!
Пусть все будет замечательно!
19.12.2013 13:04:54, Polyanka
Rimusha
Юль, не переживай, ты что?) у меня у подружки обе бер-ти с жутчайшим токсикозом, первые недель 14 рвота целыми днями, ничего не ест, даже от питья тошнило часто, в больнице лежала, худела на 12-14 кг за первый триместр) по итогу два богатыря-сына)))
Природа-не дура)
А с правильным питанием я никогда не морочилась) и витамины не пила) Ну тут на усмотрение каждого)
И, да, частенько каждая последующая бер-ть все больше токсикозная. Хотя это и индивидуально.
18.12.2013 14:25:29, Rimusha
tЮлька
Я думаю, что не критично.
Я вообще до 12 недель в кровати провалялась - у меня и токсикоз был, и мутило, и погода в сочи была дождливая до ужаса и не работала я. Я отвозила дите в сад и сваливалась опять в кровать до вечера. Ела вообще не пойми что. Зато потом пробило в оди момент на мясо - меня даже мясники на рынке узнавать стали, а потом на творог.

Дите ничешное получилося вроде. У самой анализы тоже нормальные все время.
18.12.2013 00:01:54, tЮлька
попкорн
Я бы прислушалась к себе и ела бы только по желанию.Ребенок возьмет все что ему надо,без витаминов не останется,а вам нужно их переодически восполнять,но кмк только за счет продуктов питания,а не аптеки. 17.12.2013 20:52:45, попкорн
ребенок вытянет все из вас! так что если хотите сохранить свое здоровье - кушайте! 17.12.2013 19:10:58, Evgenia-m
в первом триместре есть не хотелось. Мой акушер-гинеколог сказала, что в это время важно пить побольше +витамины (хотя бы фолиевую), а аппетит потом придет (пришел). 17.12.2013 18:19:27, Rainmaker
Заставляю себя есть -овощи, молочку, в основном, без удовольствия. Единственное, чего хочется постоянно -это малина ). Запоры ко всему прочему мучают, поэтому с едой вообще капут какой-то (((( 17.12.2013 17:40:49, Ninoka
Lilu Sloven
Запоры да до 12 недель это жуть была, миколакс и глицерол спасал. 17.12.2013 20:21:30, Lilu Sloven
КленовыйЛис
Думаю не критично. У меня тоже самое в эту б-ть. Возможно еще погода сильно влияет. Сейчас пошла 12 неделя - тошнота прошла, апатия тоже. Единственное что - днем на часок все же прилечь нужно.
Так что держитесь - возможно скоро пройдет.
17.12.2013 17:36:04, КленовыйЛис
julyshka
Я вообще в эту беременность витамины не пила (кроме фолиевой), но овощи, фрукты, мясо и творог потребляла в достаточном количестве 17.12.2013 17:25:25, julyshka
Donali
Насиловать себя не нужно. Если витамины не хотите, то и пока надобности в них нет. Я вообще только сейчас стала пить, т.к. потребность возникла, особенно кальция (как мел вижу, аж слюна течет :) ). Гинеколог вообще сказала ничего не пить. В прошлую беременность пила витамины не пропуская ни дня. :) В эту тоже токсикозило недели до 14. Так что просто время дайте и питаться нормально начнете и аппетит вернется, что все что не прибито заглатывать захочется. 17.12.2013 16:14:45, Donali
Я думаю, в Вашем случае важнее то, что вы чувствуете. Тем более, что по мере увеличения срока беременности, пристрастия ещё могут измениться. После 16нед хорошо бы не забывать, что нужно кушать белок. Ребёночку нужно расти) 17.12.2013 16:00:33, Nenny
Lilu Sloven
Переживать не стоит. Но кушать надо. Втянетесь. Делайте хотя бы раз в день что то полезно-вкусное для себя и малыша. Позже будете переживать что жор не проходит :)) ну и погода дрянь, я себя вообще чувствую 70 летней старушкой :) 17.12.2013 15:58:53, Lilu Sloven
MiaDolceJulia
Аналогично!!!!
Просто я еще такая мнительная, начиталась, и теперь мучаюсь, что деть недополучает у меня витамины(
17.12.2013 16:03:33, MiaDolceJulia
Lilu Sloven
Я бы больше переживала что он вытянет что ему нужно из ваших костей и зубов. Перестраивайтесь потихоньку, все в голове на самом деле. 17.12.2013 16:13:30, Lilu Sloven


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!