Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про болезни

Девочки, успокойте меня, а то у меня паника((( скажите мне, что все беременные болеют... я пока еще не заболела, но сын болеет (явно что-то вирусное), у меня с ним контакт очень близкий, и соплеотсосом я конечно ночью пользовалась, сама отсасывала, потому что ему плохо совсем с носом было(((
Вобщем я всегда заболелвала, когда он болел до этого. И сейчас само собой могу заразиться(((
Утром еще врач к нему пришла - не совсем адекватная правда, но муж у нее спрашивает, а ничего, что я беременная и в таком контакте? Она говорит, конечно чего! типа инфекция через плаценту плоду передается(((
Но неужели все беременные например "бросают" своих детей и вообще не болеют?
Поговорите со мной, а...
17.12.2013 11:57:28,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всю 3 бер-ть болела. и простуды, и вирусы, и даже полстуда на губах вылезла, и еще много чего. Вообще так никогда не болела. И ничего, полет нормальный. Все бывает, не настраивайтесь на плохое 18.12.2013 11:36:39, musika
Я всю беременность болела за домашними,то за племянником, то за старшим сыночком... переживала очень. Особенно когда начала болеть после 36 недели, малыш выздоровел , явное ОРВИ, а я то выздоровлю, то опять...
Спросила врача, уже в роддоме, начитавшись в интернете про внутриутробные инфекции если болеешь на позднем сроке.
Врач (хорошая, толковая) сказала, да конечно может быть... у нас зимой полно таких случаев, причем не обязательно что мать болеет, иногда только ребеночек эти вирусы и подхватывает, а мать может легким насморком отделаться.
И что типа, если такое случится - после рождения ребенка лечат и вылечивают и таких много, а если на среднем сроке и так далее - то это вообще все болеют.
Меня както ее подход успокоил. И я потом еще две недели походила, и немного досрочно родила. Ребеночек ТТТ. а орви у меня были под конец очень много.
17.12.2013 23:02:11, Snow
если не грипп, то ничего страшного. 17.12.2013 18:20:33, Rainmaker
ну 100% никто не знает что за вирус 17.12.2013 19:13:19, Evgenia-m
Курочка в сапожках
К сожалению, болеют. Главное, не переживайте так. У меня тоже в первую Б. и температура была и насморк. Ничего, нормально. А еще оса укусила и рука сильно распухла. Пришлось пить таблетки от аллергии. Всякое бывает. 17.12.2013 17:42:42, Курочка в сапожках
спасибо, буду стараться мыслить позитивно)) 17.12.2013 19:14:16, Evgenia-m
bunt_na_korable
Я болела и в первый раз,и во второй. Ничего страшного))))) 17.12.2013 15:34:24, bunt_na_korable
будем надеяться!!! 17.12.2013 19:14:54, Evgenia-m
Вжик (Чу)
Врача - в сад, бред какой она вам сказала! Болеют беременные, потому как тоже люди))) не волнуйтесь, все будет хорошо, нет, даже отлично!))) 17.12.2013 15:25:38, Вжик (Чу)
врач вообще неадекватная - это факт. сказала у ребенка горло краснющее! заглянула сама - вообще не красное! я вообще понимаю, что ни разу за 9 месяцев не заболеть особенно при детях - это почти нереально. 17.12.2013 19:16:59, Evgenia-m
Вжик (Чу)
))) конечно, куда их девать? У меня дочка вот только отболела, меня не задело, но это чистой воды везение, обычно я от нее всегда цепляю. 18.12.2013 01:02:23, Вжик (Чу)
Я болела со старшей на сроке 9 недель (с темпой 38) - деточке 11 лет, вполне нормальная девочка.
С младшей 2 раза болела, 1 раз в 17 недель, второй раз где-то в 27 примерно. Тоже все в порядке - 4,9 вполне здоровый жизнерадостный ребенок.
ЗЫ, воды у всех были светлые, родились во время с хорошим апгаром
17.12.2013 14:04:41, ЛизАнька
это хорошо))) 17.12.2013 19:17:47, Evgenia-m
Жень, ну что за глупости..... Конечно болеют все, ты можешь подхватить вирус как от сыночка, так и просто выдя в магазин. Морсик свари себе, чай с лимончиком пей, оксолинкой нос помаж. А потом все эти вирусы опасны на сроке до 10 недель, и то многих осложнения даже не задевают. Ну ты же знаешь что я 3 недели пролежала с Ромкой в больнице где болеющие детки были и сопли и горло и уши, к кого осложнения вируса как у нас, у всех что-то. И Жень, купи бэбивак, ну вот правда и для Рустамчика и для малыша хорошо будет, ну покричит сынок, ну да не приятно и страшно ему, мой тоже сначало воспринял в штыки, а потом на ура, а что делать, сама понимаешь никакой ребенок с улыбкой на лице и в полном спокойствии не дает проводить над собой подобные манипуляции, а этим прибором 2 ну максимум 3 раза достаточно чтоб вытянуть сопли. Ну вот вчера звонит подруга, жалуется что у дочки с пятницы рвота, я ей говорю к врачу, она мне типа дочт орать будет. Ну вот не понимаю таких мам, ну конечно будет, но скрутить, связать, добиться осмотра, а потом пожалеть. Я своего Рому с каждодневных больничных промывок ушей выносила в полуобмороке, ну а по другому как еще мы бы велечились.... Эти аспираторы типа отривина в топку, сколько ими пользовалась на следующий день горло и нос начинал течь. 17.12.2013 13:54:35, Janetushka
да я уже все равно пользовалась((( понимаешь, мой помимо нелюбви к аспиратору,тебе любит, побаивается пылесоса. про больницу - ты герой! вспоминаю с ужасом наш месяц в больнице и все жуткие процедуры((( но я тогда же не была беременна!!! и все кругом больные, хоть это и хирургия... 17.12.2013 14:11:00, Evgenia-m
Пользовалась ну и ладно, просто больше не надо, или посмотри в 1-3 девочки еще какой-то на батарейках b well хвалят, видела их в аптеках, сходите купите. Облегчишь жизнь себе, а деткам дыхание))) Просто профилактику делай себе, тем же аквамарисом, ну если прям будешь чуствовать что хуже, купи масок и меняй их каждые 2 часа себе, я первые 2 дня в больнице в масках ходила, потом забила, ела клюкву, муж пакет принес, в чае толкла и пила. Вот вам @@@@@ и все будет хорошо!!! 17.12.2013 14:22:21, Janetushka
Рыжий Зай
я болела в первую беременность несколько раз, лечилась народными средствами (у врача была, конечно же). И в эту беременность в 11-12 недель на пару с мужем болели, температура и жуткий кашель... Врач особо не пугала, назначила тоже народные средства + физиопроцедуры. Сын недавно болел, я вместе с ним пила морсик, и носила коробочку от киндера с дырочками, с давленым чесноком. Не заболела в этот раз. Может, вам тоже такую штучку сделать? 17.12.2013 13:37:43, Рыжий Зай
спасибо, чеснок у нас по всей квартире разложен)) надо на себя повесить! 17.12.2013 14:04:37, Evgenia-m
Аннэта
я болела на 24-25 неделе.. температура была 38 , горло(((
не переживай все будет хорошо...
17.12.2013 12:58:11, Аннэта
спасибо))) 17.12.2013 14:03:26, Evgenia-m
Спокойствие, только спокойствие! Конечно, болеют все. Как говорила моя врач, беременные женщины- тоже люди) Я сама болела каждую свою беременность. С дочкой в 16-17нед был такой страшный кашель, думала, лопну) Очень боялись гриппа в 2010-м году, старший мальчик в школу временно ездил на метро, одевал маску, так боялись, что я заболею. Одна моя подруга, держась за своё рабочее место, болела всю беременность. Раз 8, наверное. И таблетки пила, и антибиотики, и сиропы. Родился здоровый мальчик. Ну что делать? Смириться, и поменьше об этом думать, не надо за уши притягивать к себе ситуации, которых мы не хотим. Нужно думать и обсуждать то, что нравится, чего очень хочется! Выздороветь поскорее Вашему мальчику, а самой желаю спокойнее и как-то более банально что ли относится ко всему, всё будет хорошо- вот об этом нужно помнить! 17.12.2013 12:49:34, Nenny
Спасибо большое за поддержку))) 17.12.2013 12:55:51, Evgenia-m
Мама ''кабачка''
я тоже болела и не один раз,не переживайте,от ваших переживаний малышу только беспокойней. У меня недавно сын болел кишечной инфекцией и я даже представить не могла,что могу сплавить его маме... Я вставляла себе свечи Генферон 2 раза в день и брызгала его в нос себе. Вроде пронесло,ттт.
Поправляйтесь!
17.12.2013 12:44:41, Мама "кабачка"
у нас даже папа пару дней отгулов взял и все равно он все время при мне. а всю ночь вообще только и говорил "мама мама мама" и спал под боком 17.12.2013 12:50:18, Evgenia-m
Ему же плохо, конечно, ему нужна только мама под боком! Уж мои большие совсем, так даже тот, которому скоро будет 17лет, если болеет, жмётся ко мне) Всё пройдёт! И переживания тоже) 17.12.2013 12:59:29, Nenny
Вот вашему 17, а мне 29 и я как болею так мне мама нужна и папа, почему-то до сих пор крепкое чуство, что если они рядом значит все быстро пройдет и все будет хорошо)))) 17.12.2013 15:03:31, Janetushka
Согласна абсолютно. Мне самой 31, и очень не хватает мамы. Которой, к сожалению, уже очень много лет нет. 17.12.2013 15:15:54, Nenny
ничего себе, какая Вы молодая Мама!!!! завидую))) у меня в 32 только сын первый родился...
а Мама да((( Мама и дети - самые дорогие люди...
17.12.2013 16:21:06, Evgenia-m
Старшего мальчика я усыновила. И двое своих) 17.12.2013 18:09:40, Nenny
На счет мамы сочуствую, а по поводу остального поклон!!!! Ничего себе!!!! Как приятно узнавать таких людей. 17.12.2013 20:57:19, Janetushka
все равно здорово))) 17.12.2013 19:12:10, Evgenia-m
Спасибо, девочки) 18.12.2013 08:55:58, Nenny
svlanka
у меня вместе с мужем был сильнейший конъюктевит на 12ой неделе беременности, ну и по мелочи - горло болело пару раз. У подружки что-то с глазом было такое, что ей даже укол прямо в глаз делали и не один раз, у другой подружки простуда на 30 или даже позже недели. У всех детки, ттт, в порядке, чего и вам желаю! носите масочку антибактериальную: какая-никакая все-таки защита от всяких вирусов. Здоровья вам! 17.12.2013 12:28:46, svlanka
Спасибо!
я в маске вообще не могу, с трудом одеваю ее в поликлинике, а при беременности так вообще, и так нос дышит не шикарно, в маске вообще задыхаюсь, и ребенку явно не понравится, да и не могу его не поцеловать (не в губы конечно))) не пожалеть
17.12.2013 12:48:25, Evgenia-m
Курочка в сапожках
Я тоже думала, что в маске не смогу)) Ничего, несколько дней ходила. Чихала сильно, боялась малыша своего заразить. И все, кто к нам в тот период заходил - надевали маски, бабушка наша так с порога сразу надевала. Вот такая я замороченная)) Какой-то вирус был тогда, многие у нас болели. 18.12.2013 00:49:16, Курочка в сапожках
svlanka
ну может тогда оксолинку? 17.12.2013 12:51:32, svlanka
да это можно конечно, но веры в нее у меня нет((( Я вообще не верю, что с вирусами что-то борется, кроме организма 17.12.2013 12:56:46, Evgenia-m
svlanka
ну если боитесь заразиться, наверно все-таки лучше попробовать, чем вообще ничего не делать, а просто бояться :) 17.12.2013 13:03:27, svlanka
это факт))) я вообще с рождением ребенка стала паникершей по поводу болезней, раньше такой не была! но правда сын заставил о себе поволноваться еще при беременности 17.12.2013 14:02:38, Evgenia-m
svlanka
Я стараюсь теперь уже оптимистично настраиваться, а если все-таки что-то случается, стараюсь относиться философски и придерживаться принципа "делай, что можешь, и будь, что будет". Чего и вам желаю: паника до добра еще никого не довела :) 17.12.2013 14:09:58, svlanka
Водолейка
если это вас как-то утешит, я в первую Б болела 5 раз - у мужа была работа, связанная с людьми, постоянно оттуда что-то таскал, причем болели мы очень сильно.

Вроде бы, ттт, никак на ребенку не отразилось.
17.12.2013 12:24:15, Водолейка
конечно утешает, что все в порядке с ребенком, спасибо)))
я вот в первую Б ничем не болела, а совсем все не нормально оказалось
17.12.2013 12:31:39, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!