Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжий Зай

требуется помощь зала... (извините, много букв)

Наверное, попрошу у вас опять волшебных кулачков... в прошлый раз они мне здорово помогли! Ситуация такова... =))) С первым ребенком у нас конфликт по группе крови (не резус, а именно группа - у меня 1+, у него 2+), месяц провели в больнице... Я понимаю, что редко групповой конфликт проходит так тяжело... Но, блин, попали мы в этот 1%... Сейчас я уже знаю, что должны были взять после родов пробу на антитела, не делать прививку о гепатита и т.д. Задним числом все умные... Но... в моей ЖК врачи вообще не слышали про такой конфликт. соответственно, никакого представления у них нет - а что, собственно, со мной делать. Ездила на консультацию в ЦПСИР на Севастопольский, там этим занимаются. Но они закрываются на мойку в конце декабря, а у меня Пдр 9 января ставят... И вот вопрос - они не могут порекомендовать другой роддом, который бы на этом специализировался, а в ЖК вообще разводят руками...
Девочки, может, кто-то тоже сталкивался с АВ0-сенсибилизацией, в какой роддом мне проситься? Пока думаю насчет РД при 8 ГБ... там, говорят, хорошие неонатологи.
16.12.2013 23:11:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала вас, как током ударило( мы такие... 9 лет назад рожала в роддоме при 70 ГКБ, там и узнала, что такое бывает. Гипербилирубинемия была, а на третьи сутки переливание крови малышке, т.к. билирубин рос не смотря ни на что( потом 3 недели в больнице. Ну что могу сказать, спасли тогда нас, и меня, и доченьку, я чуть не откинулась во время родов, как потом сказали "выброс антител", "конфликт антител по группе крови", потом дочку пытались спасти, тщетно, когда поняли что происходит, сказали, решайтесь, или переливание (но может не вынести), или она овощ на всю жизнь(( зав отделением делала переливание, все прошло успешно. Сейчас дочурка отличница у меня) А тогда, после больницы говорили, что оч трудно нам придется, да, первые полгода строгое наблюдение и вот врач у нас была( и есть до сих пор) неонатолог из 8 гкб. Замечательная!!! Она наш ангел-хранитель. Мы с ней сдружились в итоге, сейчас я планирую второго, надеюсь только на нее. Так что рекомендую и роддом при 70 гкб и при 8 гкб. 18.12.2013 00:47:35, из планировочной
Рыжий Зай
Спасибо вам огромное! Мы тоже с переливанием только выкарабкались... в роддоме первые два дня я пыталась докричаться до врачей, что ребенку плохо, а мне говорили "все у вас нормально, мамочка, не придуривайтесь"... зато потом на скорой в больницу...
Подскажите фамилию доктора, если можно?
18.12.2013 08:22:56, Рыжий Зай
Я должна была рожать в ЦПСиР, но они закрылись на мойку (рожала 8января), они сами направили меня в 8 Выхино. Пытайте врача в ЦПСиР. 17.12.2013 13:02:03, Nenny
Рыжий Зай
Спасибо! мне сказали, что обычно с резус-конфликтом отправляют в 3, а в моем случае сказали в ЖК выяснять, куда возьмут... В 3 моя подружка рожала платно, но все равно в ужасе от роддома... 17.12.2013 19:20:32, Рыжий Зай
Тогда надо трясти жк, думаю, всё будет хорошо! Жк и сами заинтересованы в том, чтобы у вас всё прошло благополучно! 18.12.2013 08:57:11, Nenny
svlanka
я прям близко с вашей темой не знакома, но когда изучала свой вопрос (отрицательный резус), точно помню, что в ЦАГиПе на Опарина в курсе про конфликт по группе крови. Попробуйте узнать там. Опять же, по воспоминаниям - попасть бесплатно туда можно на скорой со схватками, в остальных случаях платно. 17.12.2013 12:24:27, svlanka
Рыжий Зай
Спасибо! Попробую выяснить 17.12.2013 19:18:25, Рыжий Зай
Рекомендовать другой роддом должна не ЖК, а ЦПСиР. По-хорошему, если у Вас действительно есть проблема, они Вас ставят на учет и в ЖК Вы уже не ходите. Мне в свое время на период мойки, если что, велели ехать в 10. 17.12.2013 11:30:59, Вахмурка и Гржмелик
Рыжий Зай
а мне в ЦПСИРе сказали, что не могут порекомендовать роддом, сами узнавайте - возьмут вас, или нет. 17.12.2013 11:37:19, Рыжий Зай
я знаю, когда ЦПСиР закрывается, вместо него обычно 17 РД принимает с проблемами по крови.
Если есть деньги - ПМЦ который на Севастопольском
17.12.2013 11:20:48, ЛизАнька
Рыжий Зай
17 у меня рядом, но он закрыт на внеплановую мойку. и в ЖК говорят, что не откроется пока... Про ПМЦ попробую узнать... 17.12.2013 11:35:12, Рыжий Зай
ппц. как радостно - что за внеплановая мойка, которая неизвестно когда закончится?? из-за чего моют не говорят? у них же плановая в феврале еще... Прямо никаких дат открытия не называют - ну там через неделю, две, месяц? 18.12.2013 09:06:03, Хонда
Рыжий Зай
Не знаю причину... они, вроде бы только закрывались осенью.
у них на сайте написано - открытие 27 декабря, а в ЖК врачи говорят, что не откроют пока...
18.12.2013 09:29:47, Рыжий Зай
Свет-ОК
про роддома ваши не подскажу, а вот про группоой конфликт узнала уж с третим ребенком. Причем чисто случайно разговорилась со своим врачом, рассказала про сильную желтушку старшего и что побаиваюсь теперь младшему гепатит делать. Так вот она мне и рассказала и про групповую несовместимость, в группе риска женщины с 1 группой крови, у меня (1 +) если у мужа другая, у моего 4 (-)
Именно она мне и посоветовала писать отказ от прививки и предупреждать врачей о возможной несовместимости, тк не все врачи сталкивались с таким
Я прям в родзале не успев малыш родится кричала что у нас надо на совместимость анализ брать, врач тут же глянув в карту командовала - и ей и ребенку! И отказ от гепатита писала. Когда Витька сильно пожелтевший под лампой в детском был, меня неонатолог даже похвалила, что отказ от прививки сделали, сказала, что видно уж опытную маму)

Вам думаю надо заранее на обменке сделать соответствующую запись, у меня врач все риски прям на лицевой стороне записала, чтоб сразу в глаза бросалось.
И можно заранее в произвольной форме отказ от гепатита написать и с собой привести. Хотя сейчас ни одного укола или прививки без разрешения не делают.
Ну и при поступлении сразу все врачу озвучить, на всяк внимане ее обратить

И удачи вам! Легких родов и здорового малышастика!
17.12.2013 10:35:23, Свет-ОК
Рыжий Зай
Спасибо! я тоже уже ученая... =((( На обменке все написано, но врач, когда писала, спрашивала - а что это такое, "аво"? пришлось еще раз объяснять, что не "аво", а "а-б-ноль"... Поэтому и в роддоме боюсь оказаться в такой же ситуации... Первого рожала в Питере, и про конфликт мне врач рассказывала уже в больнице, когда биллирубин зашкаливал... =((( а в роддоме все руками разводили - типа, кто его знает, что у вас с ребенком? 17.12.2013 11:33:51, Рыжий Зай
Donali
Подержу кулачки по теме не скажу, к сожалению. @@@@@­@@@@@ 17.12.2013 09:41:51, Donali
Рыжий Зай
Спасибо! 17.12.2013 11:34:06, Рыжий Зай
При гкб 8 хороший роддом и неонатологи особенно!!! Знаю, тк там выхаживали моего племянничка. Я там собиралась рожать , но меня не взяли туда)) пост ниже. По вашей ситуации группой крови не скажу( 16.12.2013 23:20:26, hopelove
Рыжий Зай
я помню ваш пост. мне как раз тогда в ЖК сказали, что там очень хорошие неонатологи. а почему не взяли туда? я вот тоже боюсь, что меня не возьмут туда... а гинеколог ничего определенного сказать не может - "будем проситься туда", и все... 16.12.2013 23:28:03, Рыжий Зай
У меня показания, нужен только роддом общего профиля, где есть невролог. В 8 мне сказали, что была девушка с похожей ситацией и ее пришлось переводить в боткинскую( невролога они только вызывают. И гинеколог мне моя сказала, что их коллегу не взяли туда, отлслали в 20 не знаю почему, не уточняла) 16.12.2013 23:45:35, hopelove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!