Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nikkem

Отчетец о родах в Видновском Перинатальном Центре

Спасибо всем огромное за поздравления ниже)
Счастье случилось, хотя ждать пришлось 41 неделю ровно. Переживала что перехаживаю, огроменный живот, вторая беременность, крупный плод, все это сводила с ума. И решили мы с мужем пойти на прием в ЖК и сдаться куда отправят. Стало честно говоря уже страшновато за малышку.
И тут...утро. 2 декабря..5:20 и просыпаюсь от подтекания, это не перепутаешь. Схватки легкие начались видимо еще ночью, но я так устала от тренировочных, что даже мерить не стала.
Пошла в душ, разбудила мужа, тихо собрались, старший сопит, но в таком состоянии уже даже слезинки не проронила по-поводу того как он тут без меня останется)
Через 15 минут мы в приемной РД и на кресло не пришлось залезать, воды все подтекали, живот хватало периодично и сильнее.
Провожающие и переживающие глаза мужа немного наводили грусть что его с нами не будет в процессе родов, но тем не менее настрой был позитивный, я даже шутила с ним пока меня оформляли.
Дальше подняли в предродовую, там внимательно и по-доброму встретили, оформили дальше, подключили к КТГ. Далее был настоящий треш по сравнению с первыми родами 9 лет назад.
В 8 часов пересменка, врачам передают меня и мою соседку которая как я появилась в предродовой уже не сдерживала эмоций совсем. Она постоянно лежала. Выяснилось что обе мы должны родить богатырей.
До 10 утра я еще отвечала мужу на его смс.
При поступлении раскрытие было 2 см всего. в 10 утра 4 см. Я подумала что за фигня я так с ума сойду с таким медленным раскрытием, но в 12 раскрытие было полное. И мы в предродовой начали рожать головы. Голова у моей принцессы оказалась не сильно большая и не костяная чего я боялась.

Мучения длились долго и наступил момент когда я уже не смогла вставать и с помощью врача и акушерки рожали и рожали голову. Вот она на подходе...меня под руки повели в родзал и установили вертикально! Роддом специализируется на вертикальных родах, но! один момент вертикально я не чувствовала схваток(
Да и потом казус произошел, мои руки сумели в этот самый момент нащупать какой-то рычажок и спинка падает и я падаю за ней, меня успевают поймать впрочем как и я сама себя))) далее меня перекладывают в классическую позу и появляется на свет долгожданная девочка пухлячок хомячок 4250 г и 56 см в 14;00. Мой первый ребенок в 1 месяц такой был. Мне положили этот комочек на живот и я ее гладила по голове, после чего еще долго моя рука была в крови, почти до вечера) я смотрела на нее и вспоминала эту первую нашу с ней встречу. Потом ее забрали ненадолго но я слышала ее голосок, как котенка, и не смотря на отрицательный резус моей крови, мне приложили ее к груди правда на неск. сек и унесли в детскую.

Моя соседка тоже родила богатыря чуток поменьше и на 20 минут пораньше) Дальше мы 3 дня жили в одной палате с детками и ее сынок носил наши розовые махровые носки)))

в четверг нас благополучно выписали. Молоко пришло вечером в среду. Теперь мы дома, и счастье вымученное ожиданием и родами радует всем что у нее есть гримассами, улыбками, потягушками.... И что может быть дороже неосознанной улыбки новорожденного для мамы!

Всем спасибо за поддержку, всем всем легкой беременности, а родов еще легче!
09.12.2013 16:05:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Donali
От все души поздравляем! Растите большими и здоровенькими! 10.12.2013 12:28:04, Donali
Здоровья Вам и Вашим детям!!! 10.12.2013 00:40:32, омичка
LESSSYA
Поздравляю! Замечательный отчет! Ты меня воодушевила))) - мож и мне повезет)) "Мне положили этот комочек на живот и я ее гладила по голове, после чего еще долго моя рука была в крови, почти до вечера) я смотрела на нее и вспоминала эту первую нашу с ней встречу." - растрогало, так мило))) 09.12.2013 21:31:06, LESSSYA
Vassyusha
Поздравляю с принцессой!!! Растите здоровыми, счастливыми и красивыми на радость родителям))) 09.12.2013 21:14:52, Vassyusha
FibiBuffe
Ну чудо просто!)))) Поздравляю еще раз с прекрасной малышкой! С таким счастьем))))) 09.12.2013 19:41:59, FibiBuffe
Ulyana
Читала с улыбкой :) Поздравляю!!!!!!!!!!!!! 09.12.2013 18:42:04, Ulyana
Поздравляю с принцессой! растите здоровыми ) 09.12.2013 18:32:43, Panochka
попкорн
Поздравляю с дочкой. Крупненькая какая!

Я вот тоже в этот раз хотела бы попробовать вертикальные роды,т.к. в палате будет у меня спец.стул для этого.
09.12.2013 18:09:49, попкорн
Галя+Настя
Поздравляю!!! 09.12.2013 17:42:37, Галя+Настя
мама дорогая
Поздравляю вас!!!! Растите здоровенькими)))) 09.12.2013 17:27:55, мама дорогая
Мама ''кабачка''
читала и попкорна не хватало))) вы молодец!!! Здоровья вам и доченьке!! Вам понравился роддом? я его тоже рассматриваю,первый ребёнок 4100 родился,сейчас уже на бегемота похожа 09.12.2013 17:10:00, Мама "кабачка"
nikkem
Роддом отличный. Хамства не отмечено. Рожала бесплатно. Это на отношение никак не повлияло. Потом отблагодарила врача и акушерку. Хамовитые есть уборщицы. В день выписки с ребенком отправили в холодный коридор пока мы ждали родных) 09.12.2013 17:32:03, nikkem
Поздравляю с рождением малыша! Позитивный отчетик! Мой младший тоже в Видном родился. 09.12.2013 16:11:09, Фаина
Здорово! Поздравляю от всей души! Здоровья крепкого! А еще вопросик, причем тут прикладывание к груди и отрицательный резус? 09.12.2013 16:10:26, Janetushka
nikkem
Спасибо большое.
Я если честно не изучала этот вопрос подробно, но мне в ЖК и знакомая операционная сестра говорили что нельзя прикладывать т.к. не ясно какой ребенок родился положительный или отрицательный. Дочка получилась положительная. К груди приложили = и теперь уже видимо не важно!
09.12.2013 16:13:22, nikkem
Ничего себе, впервые слышу, спасибо, дали пищу)))) есть чем вечером заняться)))) погуглю! 09.12.2013 16:26:27, Janetushka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!