Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про эпизио и разрывы

Вот скажите те у кого роды были с эпизиотомией или разрывами, в последующих родах тоже самое было? Или без швов обошлось? Я так боюсь этих швов, боюсь что и во второй раз 2 месяца буду в раскорячку ходить...
09.12.2013 15:06:18,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первые роды-эпизиотомия. Не заживало. Больше месяца в гинекологии. Зашивали под общим наркозом повторно.Все врачи говорили, что во время вторых родов все повторится.
Но повезло с акушеркой. Бесплатной.Все время держала свои руки в родовых путях. Вторые роды просто идельно.Никаких разрывов-разрезов.Конечно,отблагодарила сразу же.Доллары были с собой.
11.12.2013 17:45:40, ОТ МЕНЯ
nickoffova
Первый раз сделали эпизио, но это, видимо, врачихе возиться со мной не хотелось. Второй раз никто никуда не торопился и была нормальная акушерка, поэтому вообще без разрезов/разрывов.
ps вы уже за вторым?))
10.12.2013 20:17:23, nickoffova
Ага), вообще не планировали, так получилось) 11.12.2013 14:35:49, свтккк
Deluxa
Со вторым было эпизио, заживали долго потому что обнаружилась аллергия на нитки. Третью родила без разрывов. Разница в детях 150 грамм (3150 и 3000). Первая кс, так что не считается. 09.12.2013 22:49:16, Deluxa
Мурафишка
Первый раз эпизио, деть 4300, не сидела 2 недели. Второй раз без разрывов и разрезов, деть 4500, но был маленький шов из-за лопнувшей железы какой-то там, сидеть можно было сразу. 09.12.2013 20:22:16, Мурафишка
Водолейка
второй раз у нас был вакуум((( Сразу предупредили, что придется немного "подрезать" - 4 шовчика слева.
Я задавала ваш вопрос своему врачу (сама очень боюсь, что повторно это меня ждет). врач сказал, что совсем необязательно - все зависит "от тебя" :))) неизвестно, как все будет.

Вот собираюсь после 30 недель сходить к акушерке - пусть покажет правильные движения массажа промежности (первый раз просто рассказала как делать, 2-й раз этим не заморачивалась - а зря, как оказалось). Еще читала, что для эластичности тканей нужно ограничить сладкое.
09.12.2013 17:57:13, Водолейка
Вот в третью беременность я сладкое ела тоннами, в отличии от первых двух) И родила без разрезов-разрывов)
Но в родах была очень хорошая бригада. На потугах- все медленно, по приказу)
09.12.2013 23:39:50, Tortillka
Водолейка
сладкое способствует удержанию жидкости в организме - это факт) я погугулила. А ткани "излишне насыщенные водой" имеют более низкую эластичность - тоже факт(((

Хотя я вот сама сейчас практически не ем слдакого - оставила себе 1 конфетку утром (совсем убрать не могу :) ), и все равно небольшие, но отеки есть.
10.12.2013 00:12:48, Водолейка
У меня были жуткие физиологические отеки. Это не помешало родить легко и без проблем. Хотя рыхлостью слизистых пугали. да. А вот первые две беременности- без отеков, но все по-другому. 10.12.2013 08:35:20, Tortillka
FibiBuffe
<для эластичности тканей нужно ограничить сладкое>
Ууу, как печально(

мне для эластичности Веледовское масло советовали. Делаю массаж, но разницы никакой не наблюдаю..
09.12.2013 19:45:34, FibiBuffe
ага, если бы только "от тебя" зависело, идешь рожать и не знаешь что тебя ждет) 09.12.2013 18:50:43, Свтк
Водолейка
ну, совсем крайние случаи я не рассматриваю - когда эпио без показаний.
Врач сказал, что смотрят по состоянию тканей В РОДАХ, а каким оно будет - никто не знает. И массаж и тп, с его слов - не панацея. Массаж - конечно, хорошо, но он не гарантирует 100% избежания эпио(((
09.12.2013 23:27:34, Водолейка
первый раз эпизио 14 ужаснейших швов, латали под общим наркозом, неделю ползала на локтях, месяц не сидела, (отдали студентам на растерзание). Второй раз по контракту без единой трещинки (не смотря на жуткие шрамы), сразу вскочила, побежала в душ пока папаша ляльку нянчил, уложилась и пошла общаться с сыном. 09.12.2013 17:23:47, мимо
Первый раз с разрывами, второй раз резали по старым швам, потому что они были ужасны и сами начали лопаться. 09.12.2013 17:00:13, Ириска
мама дорогая
Первый раз были небольшие разрывы, второй раз эпизио на потуге. Зашивали. Сидеть разрешили сразу, дискомфорта не было. Наверно многое зависит, откуда руки у врача растут... 09.12.2013 16:47:24, мама дорогая
Василиса из сказки
могли просто плохо зашить. У меня во второй раз только маленький шовчик остался, после первого аж свищ был (((. В третий раз без разрывов обошлось. Я тут всем масло Витаон советую. Сама использовала его, пардон, от зуда в одном месте (анализы ничего не показывали), ну, и то, что не порвалась, считаю побочным эффектом)). 09.12.2013 16:36:42, Василиса из сказки
про массаж мне моя гинеколог сказала, что это не особо поможет, если сами ткани не эластичные( 09.12.2013 18:48:19, Свтк
FibiBuffe
мне акушерка говорила, что если раньше срока роды, но и с маленьким ребенком будут неэластичные ткани и разрывы. в нашем контексте - разрезы. типа - не выделяется еще гормон, отвечающий за размягчение тканей. а если ребенок доношенный, то больше вероятность, что все пройдет благополучно 09.12.2013 21:02:42, FibiBuffe
Василиса из сказки
тогда, может, питанием попробовать на это повлиять? 09.12.2013 19:38:15, Василиса из сказки
Нет, не так же. Но надо правильно подготовиться.
У меня первые роды - сильный разрыв и эпизио, притом что ребенок маленький - 2750 г 48 см. На потугах добрые врачи окситоцинчик по вене пустили...
Вторые роды - малюсенький разрыв по старому шву. Ребенок 3540 г 54 см. Рожала вообще без каких-либо медикаментов, нашла роддом, где принимают вертикальные (почти:) роды, а врачи позволяют процессу идти естественно, даж когда руки чешутся вмешаться:) Мужа с собой взяла - врачей развлекать:)
В итоге - у меня опять редкие схватки на потугах. Но видимо это и нужно было моему организму, чтобы ткани успели растянуться и не порвались.
Да, и еще я массаж промежности делала, каждый вечер, недель с 34.
09.12.2013 16:20:16, Фаина
Василиса из сказки
у меня в 3 раз были схватки и роды на окситоцине, как и в 1. В 1 раз порвалась, в 3 - нет. Другое дело, что первый ребенок с рукой вперед шел, может, в этом дело. 09.12.2013 19:40:56, Василиса из сказки
как хорошо, моя тоже маленькая родилась, 2860, но эпизио сделали(, я головку вытолкнула и расслабилась и им пришлось.. 09.12.2013 18:47:27, Свтк
Neo_
первые роды с кошмарными разрывами и эпизио, вторые чуточку чикнули по старому шву, вообще небо и земля... я уже в тот же день сидеть могла и все было ок. 09.12.2013 16:16:48, Neo_
nikkem
У меня первые роды были с разрезом и разрывами = не хороший рубец. В этот раз врач подстраховалась и сделала не большой разрез его и аккуртано заштопали. А некоторые и без разрывов обходится. 09.12.2013 16:09:17, nikkem
tЮлька
Шов второй раз был, но маленький. Я прям на 5 день уже сидела, на 8 на машине за рулем ездила. Из-за первого, да, но видимо этот раз Ручки у врачей легче и лучше были 09.12.2013 15:39:14, tЮлька
о я так же хочу) 09.12.2013 18:45:39, Свтк
Два раза резали, первый- 4100, вторая- торопили из-за двойного обвития. Третья- 4300 родилась без эпизиотомии и разрывов. 09.12.2013 15:35:57, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!