Девочки, а может лучше контракт с дежурной бригадой?
В договоренности минус вижу в том, что врач будет "Рожать тебя" в свою смену.
В контракте с конкретным врачом - то же самое в два раза дороже...
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Роды
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второй раз договаривалась со знакомой, на роды она приехала, но рожать с ней не буду больше. Забыла у меня, пардон, внутри марлевый тампон, который 3 дня у меня пролежал. Я с бешеными глазами потом в рд приехала на след день после выписки- проверять, нет ли у меня воспаления. И мужа на роды не пустила, хотя мы собирались вместе рожать и все документы у меня были. Впечатления неприятные, хотя и знакомая((( 09.12.2013 19:32:40, bunt_na_korable

Но нужно выбрать хороший роддом (что вы для себя вкладываете в это понятие). 09.12.2013 17:35:10, Водолейка
сложно сказать... прошлый мне не понравился - концлагерь. при 8гкб. Да теперь и к дому бы хотелось ближе, ребенок же дома маленький, при отсутствие сложностей заранее никуда не поеду... А рядом как раз при 15ке, вот еще 70 вроде хвалят, 8 на выхино (по-моему не очень)
09.12.2013 17:37:45, Evgenia-m


+1000. ;Все 3 раза по договоренности, но договаривалась через лбдей, лично меня знающих и сопереживающмх. и вообще договоренность лично мне нужна была бооьге как психологическая поддержка
09.12.2013 23:04:01, musika




Другой вопрос,что никакой комфорт и наличие контракта не дает гарантий ни на что. Я рассчитываю только на себя,верю в своего малыша и что со мной будет человек,кот.мне поможет профессионально. 09.12.2013 15:25:49, попкорн
у меня в контракте стоит, что врач будет на месте всегда, т.е. я могу позвонить и она приедет на роды даже ночью. правда, у меня кс, поэтому врач меня заранее положит в рд на подготовку.
09.12.2013 15:12:19, LEO
Мне думается что лучше договоренность через друзей-знакомых, я первый раз так рожала, муж знаком был с зав.отделением роддома, когда день икс настал, вызвали скорую, дали тысячу, повезли в нужный роддом, паралельно позвонили тому дяде), он в свою очередь позвонил бригаде которая в эту ночь работала, и предупредил что хорошие знакомые. Денег кстати скзал не надо, но если очень хочется можете отблагодарить. Вообщем всё прошло хорошо, отношение замечательное, но там я смотрела ко всем хорошо относились.
09.12.2013 14:57:44, Свтк


з.ы. я все эти истории знаю, так сказать изнутри...у меня бабушка всю жизнь работает в роддоме. 09.12.2013 14:47:11, Ulyana


Но есть права, которые должны быть соблюдены без контракта для всех. Любой человек может пожаловаться "наверх" или пойти в суд с доказательствами, что его права какие-то были нарушены (помощь медицинская не была оказана своевременно, оскорбили, еще что).
Вы думаете, если женщина платит за контракт, то ее зашьют в первую очередь, а другая пусть полежит, хоть ей и более срочно? Ну, в такой РД точно лучше не попадать ни платно, ни бесплатно...
Мне кажется, есть категория "своих" людей. А в отношении остальных - все примерно одинаково. 09.12.2013 14:44:31, Василиса из сказки



Отдельный бокс - это, конечно, большой плюс контракта. 09.12.2013 16:09:54, Василиса из сказки


Потому что там, где я рожала 3 раза (второй из них по договоренности), никаких особых плясок вокруг контрактниц я не видела, а обстановку более-менее изучила уже и с отношением к роженицам была знакома. По договоренности я рожала с очень хорошим врачом, но теперь ведь с дежурной бригадой рожают по контракту в том роддоме, поэтому для меня смысл контракта именно с медицинской точки зрения здесь пропал. С договоренностью тоже еще неизвестно, как оно будет - может, врач не сможет в чужую смену выйти.Ну, в общем, приехала я туда, думала заключить его все-таки. А меня чуть туда не упекли в патологию на совершенно бесплатной основе (3 роды, шейка мягкая). Еле сбежала под рассказы о ждущих дома детях и с обещанием приехать и лечь к ним через день, приехала к ним бесплатно потом на схватках уже. 09.12.2013 16:16:13, Василиса из сказки
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.