Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мировик

Доплер УЗИ на 24 неделе

Доплер обязателен на 24 неделе или только на 30-34? А то я в платной клинике, они там делают ВСЕ - есть показания, нет показаний. Ну и вопрос стали бы вы его делать, если он не обязателен (ну и все предыдущие узи - ок, самочувствие - ок и т.д.)? А то у меня уже столько уже УЗИ было лишних,не хочу опять ребенка нервировать.
09.12.2013 10:12:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было так, врач в ЖК назначил сделать узи и доплер на 28 неделе. Я записалась на то и другое, к хорошему специалисту в платный центр (в него из ЖК в принципе и отправляют иногда). Врач когда делала узи, сказала что доплер до 30 недели делают только по спец.показаниям. Сделав узи, все там подсчитав, пальчики и так далее , сказала что показаний делать сейчас доплер - не видит. Это более серьезная нагрузка. И сделает только если я буду настаивать.
Я не стала.
Прихожу к врачу в ЖК, говорю так и так, вот узи, сказали, что показаний к доплеру пока нет, специалист узи делать отговорила. Врач была недовольна " до 30 не делают, они не знают что с нас начальство требует"
т.е. я поняла что им по стандартнам сейчас надо сделать доплер и узи до 30 недели (в ЖК). Ну уж как нибудь без нашего доплераобошлись.

Доплер и узи делаю , к сожалению регулярно, после 32 недели. Все ок,ттт
09.12.2013 13:21:43, Snow
Мировик
Спасибо! 09.12.2013 14:15:10, Мировик
Мне Мазырко в арт меде говорила, что доплер очень большая нагрузка и его лучше как можно позже. 09.12.2013 12:14:54, Irishusy
Мировик
А вы делали доплер на 24? 09.12.2013 14:54:30, Мировик
Нет не делала, сейчас в 33 сделала и то из-за плохого ктг, а так бы не стала вообще. 10.12.2013 01:10:41, Irishusy
Мировик
Спасибо 09.12.2013 14:17:14, Мировик
Donali
Доплер недель в 23 делала в платной, это то же узи, просто смотрят еще и кровоток, ничего страшного и опасного не представляет занимает от силы минут 3-5. 09.12.2013 10:22:29, Donali
Мировик
Ну да, я знаю что это тоже УЗИ, только с доп функциями, вопрос нужно ли оно на 24 нед? 09.12.2013 10:31:54, Мировик
КошМарочка
Почему нет то? И раньше иногда доплел делают. 09.12.2013 12:10:16, КошМарочка
Мировик
Ну если все ок, то зачем еще доп исследование? Считается,что много узи тож не айс 09.12.2013 14:16:15, Мировик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!