Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама ''кабачка''

беремешные страхи

девочки) мы сегодня были на узи) уже 2600) теперь 13 числа вторая КТГ и поедем с врачом знакомиться) плацента 0,но я на гинипрале и курантиле.РОжать буду на Выхино в 15,и по последним форумским отзывам-у всех по разному,но очень часто выдавливают деток. У меня первого давили,но он 4100 и мы потом тонус лечили долго. Рожала 10 лет назад в 29. Сегодня поговорила с врачом(а она у меня просто супер)-она сказала,что если малыш уже встал в малый таз и вдруг схватки прекратились-альтернатива щипцам-именно этот способ. Что из двух зол выбирают...ну вы помните) Так вот вопрос-у кого данный способ отразился на ребёнке сильнее,чем "не спать 4 месяца и гипертонус". На сколько сильно отмахиваться от акушера с полотенцем(ведь именно им мне сынулю и торопили)....
08.12.2013 18:49:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хозяйственная Блондинка
Старшую выдавливали и младшую тоже. У старшей гипертонус и повышенное ВЧД (к году сняли). У младшей ничего вообще) Старшая - 29 роддом на Авиамоторной, младшая 11 роддом - м. Бибирево. 09.12.2013 11:56:42, Хозяйственная Блондинка
Donali
Я вообще не поняла зачем из меня выдавливали в 15-ке. Они всем давят если после 3-ий потуги не вылез, а именно делают надрез и на живот давят. От их манипуляций у меня на животе образовалась растяжка, ребенок был с синячком на голове, хотя попа у меня дай Бог, пролезла бы, просто возиться не хотели... Не знаю чем черевато, можно погуглить в интернете... 09.12.2013 10:17:57, Donali
Старшего подтолкнули, точно помню. Но после рождения головки я расслабилась и не могла тужиться. Так что спасли. Неврологии в младенчестве не было. Головные боли в 7 лет начались, но после сильного стресса.
Мой брат недоношенный выжил после поперечного вхождения в малый таз. Несколько часов ждали врача из другого города, который смог бы его развернуть и достать его целым. Сломана ключица, 2 по Апгар, и никакой неврологии потом. В отличии от мамы(
09.12.2013 09:24:13, Tortillka
Neo_
как Вам сказать - у меня старшего выдавливали. но у меня была дородовая травма (муж в аварию попал за месяц до родов, в очень серьезную) - так что у ребенка СДВГ (которое до сих пор уже 13 лет аукается) и конечно неизвестно последствия ли это моего стресса или родов (роды кстати еще и срочные были). но с другой стороны - если ребенок войдет в таз и не сможет выйти сам, то что хуже - давить или гипоксия? То что он у меня сам не вышел бы - я уверена на 90 процентов... 09.12.2013 09:10:02, Neo_
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Роды-это лотерея! Старшего выдавливали и средней чуток помогли. У старшего было много проблем, у дочки - НИЧЕГО. Вы не настраивайте себя на плохое. В этот раз будет все по-другому и пройдет на отлично! 08.12.2013 22:15:55, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Мама ''кабачка''
спасибо))) 08.12.2013 22:28:07, Мама "кабачка"
Свет-ОК
есть примеры, не оч хорошие к сожалению, во всех случаях виню врачей - вовремя на Кс не отправили!!!
да бывают ситуации когда по другому уже нельзя, но до этого другого можно было и не доводить
Есть примеры еще хуже, когда врачи просто быстрее хотят чтоб процесс пошел не потому что ребенок застрял а просто для убыстрения, таких вообще к стенке ставить надо! близкий родственник с ЭПи из за такого

В общем - выбирай врача, ну и роды все же лотерея..
08.12.2013 21:56:10, Свет-ОК
Мама ''кабачка''
спасибо 08.12.2013 22:11:52, Мама "кабачка"
на моем сыне не отразилось, давил большой дядя рукой - локтем. как мне сказали голова вышла и я тужиться перестала... а где тут тужиться когда ни схватки нет после двух непрошенных эпидуралок, ни сил после почти двух суток без еды...
на мне отразилось, что подозревали перелом ребер, неделю на обезболивающих, и потом около 3 месяцев ненормальной жизни ( больно сесть, больно встать, больно повернуться и т.д)
08.12.2013 21:34:03, Evgenia-m
Мама ''кабачка''
мне полотенце в жгут свернули,сбоку встали и давили... Локтями представляю,пипец... 08.12.2013 21:39:26, Мама "кабачка"
А вообще, честно сказать, по мне так супер врач, как вы пишите, не будет на это настраивать, а вовремя проведут кс, я тоже своего того врача супер считала, но теперь думаю что все она видела и примерно понимала, только вот на фига ждать типа сейчас, сейчас еще немного посмотрим и решим.... Именно по этой причине у меня сейчас дилема кс или ер!!?? С одной стороны конечно хочется ер, а с другой так свежи воспоминания родов сына и именно это склоняет меня кс, а оно у меня на 99% будет если я захочу... 08.12.2013 21:24:08, Janetushka
Мама ''кабачка''
не,врач в клинике не настраивает,просто объясняет причины,по которым акушер и доктор может принять это решение... наоборот,настраивает что будет запипись)) 08.12.2013 21:35:36, Мама "кабачка"
Рожала в 2011, врач сказал давить не будем, наложили вакуум, но тут вопрос оснащения роддома, у нас был вакуум фирмы киви с силиконовой чашкой, подтянули на пол пальца, дальше как по маслу вышел сам. Выписпли на 7 дней, но у меня было не все хорошо, у ребенка даже синяка не было, НО СТРАХ ЗА РАЗВИТИЕ И ВООБЩЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, в моем случае после вакуума, были до года, пока не пошел и не заговорил. 08.12.2013 21:16:21, Janetushka
Мама ''кабачка''
да уж...я бы тоже переживала,слава Богу,что всё у вас хорошо!!! у меня мужа тянули щипцами,свекровь думала,что вообще не выживет. 08.12.2013 21:37:24, Мама "кабачка"
Моего мужа тоже щипцами тянули) 08.12.2013 22:54:50, Janetushka
Мама ''кабачка''
хм)))) у нас один муж?))) 08.12.2013 23:31:05, Мама "кабачка"
)))) надеюсь нет!!!))))) 09.12.2013 01:49:55, Janetushka
у подруги 1 месяц назад в 20 роддоме выдавливание закончилось переломом ключцы. 08.12.2013 20:21:58, Непраздная
Мама ''кабачка''
блин((( 08.12.2013 21:37:56, Мама "кабачка"
и правда блин((( я еще этот роддом рассматривала, после негатива о 15ке на Выхино... теперь и в него ложка дегтя(( 08.12.2013 22:54:10, Evgenia-m
Жень, ты серьезно... Я просто сколько слышу о 20 отзывов, ужас ужасный, что он чуть ли не единственный в Москве где рожают с проблемами почек, и там полный бардак во всем. Далеко ходить не надо, девочка этажом выше, в июле там родила сына, когда я спросила впечатления, она сказала "лучше не спрашивай".
А ты кстате в 15 рожала как? Показания? Договоренность? Контракт?
09.12.2013 01:52:04, Janetushka
Мама ''кабачка''
давай дома родим? я так прям под ёлочку подложу подарочек))) 09.12.2013 00:31:05, Мама "кабачка"

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!