Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про опарина

Девочки, вот читаю отзывы про Опарина и такое ощущение складывается, что у всех были либо разрывы либо эпизиотомия. Причем у самых хороших врачей. Это действительно так? Хотелось бы обойтись без этого... Что-то совсем настроение упало, может дома рожать (шучу)..
06.12.2013 19:31:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
У меня на Опарина были отличные роды, без лишних вмешательств. Но это не касалось эпизиотомии. НО только потому, что у меня был ужасный шов после эпизиотомии после первых родов. Шов который болел постоянно, до самых вторых родов. Так что порезали по тому же месту. Шов сделали отличный, сидела еще до выписки. И больше про него не вспоминаю 07.12.2013 12:53:42, КошМарочка
Elann
Только недавно общалась с девочкой, недавно родившей на Опарина. Она осталась недовольна именно тем, что очень много кесаревых, эпизио и детских реанимаций:( это не то место, куда можно пойти за естественными родами:( 06.12.2013 22:42:44, Elann
КошМарочка
Ну так этот центр всегда специализировался на ПАТОЛОГИЯХ, и ессно, при них кесарево делают ОЧЕНЬ часто. Как и эпизио. С реанимацией тоже самое. 07.12.2013 14:41:13, КошМарочка
tЮлька
Если первые без эпизио и разрывов, то почему в третьих то они появятся.
Я первую вытуживала долго, порезали для ускорения процесса, а второй раз чикнули чуть-чуть только потому что шов неэластичный.
06.12.2013 22:09:29, tЮлька
Мне кажется так врачам удобнее? Резанул и все... Просто настораживает в отзывах именно про этот роддом, что у всех эпизио. 06.12.2013 22:14:34, Irishusy
У меня несколько знакомых там рожали, говорили, что эпизио всем делают. 06.12.2013 21:30:27, Shelly
Все, пойду застрелюсь :(... 06.12.2013 22:04:07, Irishusy
Вообще я бы в жизни не пошла туда рожать - там очень часто вмешиваются в процесс, где не надо. Например могут на все роды обездвижить, положив под ктг - на всякий случай. 06.12.2013 22:39:38, Shelly
elhemina_h
:))) У меня была эпизио. Но я честно ее сама попросила, ибо схватки меня доконали, и я понимала, что сама не справлюсь. А что Вас так пугает? 06.12.2013 21:03:36, elhemina_h
Не хочу. Первых двух родила без и теперь страшно... Цпсир будет на мойке, перинатальный для меня дорого, остается опарина. И как не почитаешь - катетеры, швы и тд. 06.12.2013 21:25:52, Irishusy
elhemina_h
Понятно. Ну, у меня это были первые роды, и в принципе мой врач был за максимально естественный процесс, но, как говорится, не шмогла я, не шмогла.
Если Вы о мочевом катетере, то мне его не ставили, мне предложили на выбор - катетер или сама. Естественно, я выбрала второй вариант. Зашивали меня под кратковременным общим наркозом. Шов сняли часа за 2 до выписки.
06.12.2013 21:45:06, elhemina_h
По поводу "сама просила", так все просят. Я вот тоже и первый и второй раз просила - режьте меня если надо, только пусть ребенку будет хорошо. Общий кратковременный наркоз по мне это вообще жуть, в первый раз рожала и у меня плацента до конца не отошла (это очень просто - всего-то чуть за пуповину дернуть, а уже операция, и оплата врачам другая...) так мне чистили под таким наркозом - испортил все впечатление от родов. И самое главное, я потом тоже всем рассказывала как я прекрасно родила. Это же эйфория - вот твой ребенок рядом с тобой живой, сопит и какая разница, что там было чуть не так. А потом я родила второй раз в цпсир и поняла про две большие разницы, даже если оба раза без разрывов и последствий.
А теперь в моей душе поселился страх!
06.12.2013 22:12:04, Irishusy
меня пугает вот это
это очень просто - всего-то чуть за пуповину дернуть, а уже операция, и оплата врачам другая..
мне первый раз тоже дернули, но слава богу обошлось...
06.12.2013 23:03:26, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!