Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет.

У моей дочки диагноз: пролапс митрального клапана II степени (ПМК IIст.). Сейчас у нее 5 нед. беременности. Может кто-то может рассказать как прошли роды или как протекает беременность? Что говорят врачи? Кесарево обязательно?
06.12.2013 12:35:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сами не волнуйтесь и дочку не пугайте. Такой диагноз сейчас ставят 70% диагностируемых.Если дочь нормально себя чувствует-все как у всех.Если появятся проблемы - проводят более тщательное обследование. 06.12.2013 20:25:43, ОТ МЕНЯ
У меня 2 степень, отлично родила 3 раза . Первый раз с дуру поехала в роддом при 15 больнице, они берут с кардио проблемами, во 2 и 3 раз никому не сказала и отлично родила в обычном роддоме. 06.12.2013 14:25:01, Ирррка
Плохо там при 15ке? прям один негатив про нее в последнее время((( а он у меня в планах был, как самый ближайший... 06.12.2013 14:34:21, Evgenia-m
Да не так плохо там было, палата контрактная очень приличная, родзал отдельный , муж был, но вот ребенка выдавили, очень моя врач домой спешила. 06.12.2013 14:53:31, Ирррка
судя по отзывам -это везде((( Мне при 8 больнице выдавливали(( 06.12.2013 15:09:27, Evgenia-m
Мама ''кабачка''
а мне в 29 ом выдавили бегемотика на 4100((( 06.12.2013 17:11:10, Мама "кабачка"
Мама ''кабачка''
может игра такая?))))) выдави ребёнка?))) 06.12.2013 17:12:25, Мама "кабачка"
Vassyusha
Жесть какая(((
На самом деле, у них же все это поток - надоедает, видимо, домой хотят(((
06.12.2013 19:17:43, Vassyusha
Aveztina
у меня первой степени. роды без особых показаний, но обследование на 15-й неделе прошла. полное. 06.12.2013 14:21:32, Aveztina
Neo_
вообще ничего это не значит:) Пролапсы встречаются у народа через одного и большинство о них даже не знает, если сердце не беспокоит.
Могут предложить роды в спецроддоме (сейчас это 15 гкб в Москве), можно отказаться.
Показанием к кесареву конечно не является:)
У меня двое нормальных родов с пролапсом, но у меня еще и кроме него со стороны сердца проблемы. рожала сама - все ок., но в спецроддоме (повторюсь не из за пролапса)
06.12.2013 14:07:08, Neo_
мама дорогая
не очень разбираюсь в степенях, у меня ПМК I ст. поставили перед вторыми родами. Сказали никак не повлияет на естественные роды. Рожала нормально. Сейчас только предстоит экг и т.д., не знаю, чего в этот раз увидят. 06.12.2013 13:17:11, мама дорогая
krotichka
у меня тоже 1 степень, 3 раза уже сказали что это вообще ни о чем, так полгорода живет 06.12.2013 13:47:46, krotichka
а нам почему-то говорят, что при II степени нужно кесарево делать. Время у нас конечно много... 06.12.2013 13:59:28, Галина13
krotichka
ну, во-первых, я уже привыкла к тому что многие врачи тупо пугают нервных мамочек ) меня даже с 1 степенью один врач хотел запугать )
а во-вторых, к сожалению, не могу сказать ничего по поводу 2 степени, проконсультируйтесь обязательно у нескольких специалистов
06.12.2013 14:41:25, krotichka
Aveztina
мне вообще с 1 степенью пролапса в ЖК написали ПОРОК СЕРДЦА и на кесарево пытались сплавить. Прошла обследование в центре профилактической медицины, где кардиолог специально для этих чеканутых крупными буквами написала глупость в заключении: противопоказаний для естественных родов в условиях обычного роддома нет. сама смеялась над глупостью формулировки, нов ЖК все важно покачали головой и удовлетворились. 06.12.2013 14:23:59, Aveztina
мама дорогая
я помню, что сама напряглась, услышав про пролапс. Врач наоборот, поверх очков глянула на меня - не боись, это фигня, у каждой второй сейчас, противопоказанием к ЕР не является. А потом и думать забыла. Сейчас вон тему увидела и вспомнила, что у меня он есть)) 06.12.2013 16:10:42, мама дорогая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!