Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама ''кабачка''

ЖК-идти или нет?

Девочки) вот вопрос. Веду всю беременность по контракту в мед.центре. Мне вообще не надо ставить ЖК в известность? Я там даже не была ни разу.... А как же потом ко мне придёт мед.сестра из детской пол..? а молочная кухня? И ещё мой врач сказала,что родовой сертификат мне получать не надо,т.к.ведение у меня платное,а рожать я пойду с конвертиком....Чёт странно как то?
06.12.2013 08:18:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_yazva_
медстестра придет после телефонограммы из РД:) а молочка-вы сами ножками дойдете до педиатра, он и выпишет 06.12.2013 18:00:55, _yazva_
Если вам от них ничего не надо (обменка и больничный на работу), то смело не ходите, сбережете время и все остальное :). 06.12.2013 15:44:40, Irishusy
Мама ''кабачка''
какое счастье)) не надо 3 часа в очереди сидеть) спасибо 06.12.2013 16:37:33, Мама "кабачка"
red_frog
Идти в жк не нужно. Сертификат состоит из 3 частей: для жк, для роддома и для детской поликлиники. Поскольку в жк Вы не наблюдались, то сертификат Вам выдадут в роддоме с оторванной первой частью. Себе роддом оторвет вторую часть, по которой получит деньги за Вас. Третью часть Вы потом понеселе в детскую поликлинику.
Знаю точно, так как вела платно беременность.
06.12.2013 12:38:04, red_frog
Не нужно никого ставить в известность. Я тоже как вы наблюдалась, в итоге в поликлинику сообщают роддом, по месту фактического жительства, они приходят, молочку обязаны выписать, а сертификат это не для вас а для ЖК-они за каждый деньги получают, в роддом он не обязателен. 06.12.2013 10:05:33, яять
Servasha
Не надо Вам идти ни в какую ЖК. Если Вам нужен сертификат, то его оформят в род доме. По поводу новорожденного - из род дома сами связываются с Вашей детской поликлиникой по прописке и от туда к Вам будут приходить медсестра и врач где-то до 1-2 месяцев, потом Вы сами. Не переживайте, рожайте спокойно, в род доме Вам все расскажут. 06.12.2013 09:53:23, Servasha
Donali
1) Мед сестра(врач) из дет. поликлиники к вам придет по вашему звонку, как вы дома уже будите, позвоните в регистратуру или вызов врача на дом, скажите, что новорожденный.
2) Все документы на молочку будет вам выписывать ваш педиатр, по опыту обычно не раньше 4-5 месяцев...
3) Родовой сертификат можно получить в самом роддоме, они его там могут выписать на месте.
06.12.2013 09:46:17, Donali
очень странно... я бы сходила
а вы потом на материнский капитал рассчитываете?
06.12.2013 08:31:50, khaniuta
_yazva_
он никак не связан с ЖК, тут факт рождения , домашние роды, например, тоже не отменяют мат.кап за 2 ребенка 06.12.2013 18:03:04, _yazva_
red_frog
В ЖК на учет не вставали, мат капитал получили, все ок :))
И из детской поликлиники к новорожденнму приходили.
06.12.2013 12:39:05, red_frog
ну материнский от ЖК вообще никак не зависит 06.12.2013 08:40:49, Большая_тетя
Мама ''кабачка''
а постановка на учёт в детскую поликлиннику и ежемесячные копеечки)на ребёнка? это тоже не с них начинается? 06.12.2013 08:43:58, Мама "кабачка"
_yazva_
постановка в поликлинику-это ваше желание там получать услуги, а еж. копеечки - это пособие как малоимущим? зависит только от дохода на человека 06.12.2013 18:04:08, _yazva_
в нашем городе были занятия с м/с из детской поликлиники по уходу за ребенком, она записывала данные беременных. А если кто не ходил - сведения передаст роддом. 06.12.2013 08:49:22, Большая_тетя
Мама ''кабачка''
ну да,чего ж отказываться... Мед.центр берет на себя все справки..На работу декретную я уже отнесла и уже даже перечислили на карту,ещё дали справку о ранней постановке на учёт(до 12 недель)-я её должна помоему с собез оттащить.. А про мат.капитал она сказала я потом сама пойду на него подавать доки. А если я сейчас пойду в ЖК-они ж меня на кресло затащат? У нас,говорят,очереди по 3 часа 06.12.2013 08:38:12, Мама "кабачка"
справку о раней постановке на учет тоже на работу 06.12.2013 10:12:40, Panochka
Мама ''кабачка''
носила,не взяли. Сказали в собез 06.12.2013 11:51:13, Мама "кабачка"
у нас очередей нет, но и врачи как-то в курсе кто у них рожает на участке, а кто нет... мы после родов выписку отнесли, врач пришла на следующий день малыша посмотреть и записала... можно так наверное и сделать - после родов все отнести 06.12.2013 08:48:06, khaniuta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!