Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Поныть...

Привет!
Я так ждала этой беременности, представляла себе это состояние, когда внутри тебя ребенок, восторг от первых толчков, умиление, радость ожидания.....
И вот она наступила. Ничего такого, что я чувствовала раньше, я за всю эту беременность не ощутила, месяца с 4-го чувствую себя просто больной, и никакого тебе счастья и умиления. Постоянно напрягающийся живот, тяжесть, усталость, раздражение, беспокойство, потому что врачи тут оставляют желать лучшего.
Дети раздражают, постоянно ворчу на них. Муж тоже, хотя в эту беременность, как никогда терпелив, заботлив и помогает много.
Ребенка вообще не представляю, а сейчас думаю, если я с двумя так нервничаю, что будет с младенцем в придачу.

Вроде финиш... хочется быстрее избавиться от этого состояния, но, боюсь, что там будет дальше...

Сейчас вот отправила всех к свекрови, муж настаивал, чтобы одного из детей оставила с собой, вдруг что, ибо 40 минут езды, но я так мечтала об этой тишине... что буквально выставила за дверь :) Теперь даже неловко перед ними :)

У кого-нибудь так протекала беременность? Надеюсь послеродовая депрессия не станет продолжением?

Вот... поплакалась..просто поговорить с кем-то хочется.. кроме мужа, которому наверное надоела уже, и сестры по инету, которая сразу упрекает, что я вечно ною и вечно больная(
01.12.2013 15:11:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Так же было. Я еще и рожать не хотела))), ну в смысле, когда схватки начались)). Во время беременности хотела, а в нужный момент - расхотела. 03.12.2013 15:05:10, Василиса из сказки
Улыбка))
:)))а я боюсь в нужный момент ребенка расхотеть :)) чет у меня сейчас никаких чувств нет, и не представляю себя снова мамой малыша.. ну, ничего, муж обещал взять его на себя) 03.12.2013 20:26:20, Улыбка))
Улыбка))
Спасибо, девочки, за поддержку!! :) Постараюсь справляться со своим состоянием. Всё у нас будет хорошо!! ) 03.12.2013 12:30:11, Улыбка))
Donali
Это как я говорю себе надо пережить. :) Гормоны штука непредсказуемая, по этому просто надо успокоиться. И постараться сейчас по-возможности по-больше отдохнуть. 02.12.2013 09:57:14, Donali
Двигатель
Почти про меня, разваливалась всю беременность, этот постоянное закладывание ушей как в самолёте, усталость непонятно от чего, навалившиеся денежные проблемы, в общем ужасно сложная, именно даже больше психологически, беременность. И что вы думаете? Родила, и всё встало вдруг на свои места, все проблемы решились или решаются)) Так что потерпите совсем капелюшечку и вы поймете, для чего вы проходили эти испытания) Удачи! 02.12.2013 02:57:47, Двигатель
У меня тоже самое, только еще у детей кризисы возрастные... И все время хочется тишины. А самое главное ненавижу чего-то не успевать, а в эту беременность все время так и получается. Эх, через месяц новый год, роды тоже там где-то, а у меня ни подарков, ни коляски, ни кресла и спать все время хочется, а ночью безсоница, а делать ничего не могу... 02.12.2013 00:50:07, Irishusy
Спивакова Алиса
Сестра! Почти все тоже самое, я жду ночи что бы тихонько в одиночестве и тишине побыть... Но и спать не могу , ноги сводит(((( чувствую себя больной и несчастной, а теперь видимо еще и гормональная какая то перестройка( реву 3 дня). Плюс ко всему прибавился страх перед третим кесаревом , вдруг анестезия не возьмет ( по начиталась и об этом) и так мне себя жалко стало. Вот понимаю что нытье и есть ради кого это все потереть, но.... Короче, все у нас будет хорошо, прорвемся. Просто видимо время такое. Детки это счастье! Спасибо Богу что нам их дарит! Ну а мы уж постараемся, правда?)))))) 01.12.2013 23:47:04, Спивакова Алиса
мама дорогая
как про меня написано....) по-моему, муж начинает меня тихо ненавидеть.... Мне хорошо только когда меня никто не трогает, или все спят... Надеюсь это все ж закончится раньше , чем я рожу.... Сама устала быть стервой(( Проблески любви ко всем бывают, если хорошо высплюсь, а это не каждый день. В душе себя ругаю и настраиваюсь на позитив, а на деле как пружина... Глицинчик иногда пью. 01.12.2013 23:30:28, мама дорогая
у меня. мечтала о 3м ребенке, о беременности, о декрете, думала свяжу че-нить. обо всем, что будет хорошего в беременность. потом начались страхи- мальчика как воспитывать и тп. муж- терпит, дети тоже. хотя все легко протекает, никак не привыкну. эээх....не удалось мне насладиться, даже толком гнездования не было. вся в бегах, все бегом. куча дел ( а так хочется расслабиться. 01.12.2013 22:43:59, LEO
Свет-ОК
Ну с финишной, тебя, дорогая!!!
Радмилочка, все будет отлично! Ну не такая эта беременность как мечталось, ну и что? главное чтоб малышастик здоровым был!!
А чтоб послеродовой не было - вступай в клуб Здорового пофигизма!)

видимо в этот раз гормончики у тебя шалят...
и согласна с Машей Кленовым Лисом - церковь успокаивает
Удачи тебя, солнышко, легких родов и отличного здорового карапузика
01.12.2013 22:42:42, Свет-ОК
Как я вас понимаю)) я тааак ждала эту беременность.. В первую ходила умилялась всему, специальное питание, каждодневные прогулки, классическая музыка и тд ... Все перечитала о беременности и родах.. А сейчас?! Капец, то токсикоз, то мигрени, то изжога, то попа болит , запоры и тд и тп.. Список длинный короче.. Разница огромная! Пытаюсь наслаждаться)) но пока получается только ныть, сама устала от своего нытья!)))) а мне еще ходить и ходить))) 01.12.2013 20:42:58, hopelove
Улыбка))
Ну хоть не одна я такая :)) Держитесь! :) мне стало чуть легче, когда увидела Ваш срок :)))))) 01.12.2013 21:14:23, Улыбка))
))) смотря на ваш.. Вижу свет в конце тунеля))) 01.12.2013 22:50:52, hopelove
КленовыйЛис
Ну, с Вашим-то ником и вдруг "поныть" :)) Несовместимо!
У меня третий ребенок вообще как-то незаметно пролетел. Весной глянула, а он уже в первый класс идет :))
С тремя, конечно будет не так как с двумя. Кто-то говорит -легче, кому-то наоборот, тяжелее. Мне именно физически было тяжелее - распланировать все кружки, всех развести, прибрать-приготовить-уроки проверить-на собрания сходить и т.п. Бабушек-родственников рядом нет. Очень выручило то, что с Валюхиных 4 мес, я взяла девочку убирать по дому. Она же иногда выручала, если нужно было в магазин сбегать или срочно кого-то из старших со школы-садика забрать. В год я взяла ему няню. Девочка приходила по первому звонку. Иногда на 2 часа, иногда на целый день. В отпуск мы поехали тоже с ней.
Правда я и не настраивалась на умиление и созерцание. Я изначально понимала, что моей работы никто с меня не снимет. Можно только попытаться облегчить себе жизнь при помощи логистики.
Теперь про раздражение. У меня было ОЧЕНЬ плохо с этим. Дня не проходило, что б я не орала на детей. Злили невероятно. А однажды мы поехали в Оптину. В первый раз. В конце недели до меня вдруг дошло, что за эти дни я НИ РАЗУ не то, что не закричала на ребенка, у меня не возникло даже малейшего раздражения ни на кого. Я до сих пор боюсь потерять это состояние :)) НО за-то теперь я знаю, что это возможно победить.
У Вас последние денечки, конечно тяжело. Но это уже скоро кончится :)) Так что, удачи:))
01.12.2013 16:37:55, КленовыйЛис
Улыбка))
Спасибо! )
Да, помощи мне тоже не светит. Но, ничего, постараюсь не быть такой перфекционисткой, как со старшим. Мне бы разрешить себе быть не такой, какой я представляю себе идеальную мать и хозяйку, и не пилить себя постоянно...
Ну и нервы.. нервы.. валериана не помогает
01.12.2013 18:24:53, Улыбка))
tЮлька
Привет!!
Все будет хорошо. У нас с тобой девочки ровесницы- моя очень сильно Никиту любит и просто чудесно мне помогает. И подгуз достанет и песни поет и танцы танцует и погремушкой гремит.
01.12.2013 15:25:36, tЮлька
Улыбка))
Спасибо) Моя тоже очень ждет малыша и говорит, что будет всё делать, мне только кормить останется ) Правда это только в том случае, если будет красивая девочка :) 01.12.2013 15:28:40, Улыбка))
tЮлька
Я пропустила кто будет:))
Но пусть точно будет красивый младенец:))
Бантики не помогут?
01.12.2013 16:02:48, tЮлька
Улыбка))
Будем что-нибудь придумывать :)) Спасибо )) 01.12.2013 18:15:38, Улыбка))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!