Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый вечер,будущие мамы и те ,кто

Добрый вечер,будущие мамы и те ,кто планирует! Напишу анонимно. Недавно узнала о своей беременности (Благополучно будет второй ребенок),сынуле скоро 9 лет. Хочу второго,но у меня возникло чувство вины перед ним,прям хоть плач. Это что? Малодушие? Если кто-то такое подобное испытывал,напишите пожалуйста и как с этим бороться?
24.11.2013 23:28:22,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nikkem
Мой хотел уже давно и просил брата/сестру. Но иногда смотрю на него и эмоции берут верх. Боюсь что первое время мне эмоционально тяжело по этому поводу будет.
Пока не уехала в роддом попромила мужа купить лего полиция который деть просил к нг))) получит раньше и по возвращении из роддома нас)
25.11.2013 18:59:03, nikkem
krotichka
ты тоже пока сидишь ) ??? чё делать бум ? 25.11.2013 20:24:02, krotichka
nikkem
Да...и кроет не по детски. Сеня реветь собиралась 4 раза за день. Звонки сообщения...достали!
Врач сказала сегодня завтра рожу...но если не рожу прийти 2 декабря...ты представляешь(?
Живот опущен. Голова низко. Треники илут но в регулярные не переходят!
Чо делать? Ждать прынцесс!
25.11.2013 20:29:45, nikkem
krotichka
да уж ) я тоже ревела вчера утром белугой ))) ужасть... мне завтра на прием, не знаю идти или нет, моя все равно на больничном... хожу уже тяжело очень, жрать вообще не могу - все назад. Млин, вот говорю же я что парни - чудо, с ними ВСЕ легче ) а тетки всегда с проблемами )))
У меня такое сейчас состояние как-будто я уже никогда не рожу ) то есть в принципе уже не верю что это когда-нибудь случится ))) вечнобеременная буду, ешкин кот.
25.11.2013 20:48:41, krotichka
мама дорогая
Не наговаривайте на "теток")) моя мадам без всяких треников - ночью погнала в роддом, дала спокойно доехать и через 20 мин - Здравствуй, Мама))
Чего и вам желаю)))) @@@@@
26.11.2013 07:39:14, мама дорогая
krotichka
ну вот просто у меня по жизни наблюдение про "теток" такое )))
спасибо!
26.11.2013 07:40:52, krotichka
nikkem
Про вечнобеременная я тоже как подумаю...
Вобщем надо подтереть сопли слезы как то собраться и ожидать...дай Бог чтобы недолго уже...
25.11.2013 21:02:18, nikkem
krotichka
да понятно что недолго ) со дня на день )))
это вообще-то и пугает ) как вспомню всю эту боооооль... и потом ещё мерзкий висящий живот первые пару дней.
25.11.2013 21:05:12, krotichka
nikkem
Да живот хрен бы с ним)! Уйдет... 25.11.2013 21:10:13, nikkem
Паровозик из Ромашкова
Было, ага)). Дочке 9. Рыдала даже пару раз)). Пройдет. Зато как она сейчас рада!! Подходит постоянно- а можно я Толю съем?)) я его так люблю!! 25.11.2013 18:20:36, Паровозик из Ромашкова
FibiBuffe
:-)) 26.11.2013 21:49:28, FibiBuffe
Aveztina
я думаю, что чем больше детей, тем лучше. они растут более уверенными в себе, делятся друг с другом тем, че не смогут поделиться с родителями. и когда родителей не станет - будет с кем делить невзгоды и радости. 25.11.2013 15:38:28, Aveztina
Мне муж сказал, когда я забеременела, что как хорошо, что когда нас не будет на этом свете, у Кати (дочки) будет родной человек. Подумайте с этой стороны. И дочке говорю, представляешь тебя будет любить еще один человек и эта любовь никогда не кончится 25.11.2013 13:07:12, омичка
krotichka
я вот росла без братьев/сестер родных и очень жалею об этом, мама так и не решилась на второго ( в юношестве у меня даже истерики на эту тему были...
Детей должно быть как минимум двое, чтобы в жизни у них поддержка была (но это конечно как родители воспитают).
Так что подумайте об этом лучше ) тогда ваши мысли уйдут.
25.11.2013 09:38:08, krotichka
Donali
Мне кажется многие через это проходят и ничего страшного. Дайте себе установку, что никто ни в чем не виноват, а просто в вашей семье будет еще одно счастье и для старшего сына тоже. 25.11.2013 07:33:06, Donali
Конечно, всё будет хорошо, а как же иначе?) Моему 13, ждал братика, родилась сестренка. Чувства вины нет, я стараюсь уделять время обоим. Дочку покормила - сладко спит, с сыном стихи учим, с уроками помогаю. Даю ему дочку на ручках покачать - поукладывать, она на него смотрит внимательно - изучает) Сегодня по головке её погладил - она ему улыбнулась такой обворожительной улыбкой, что он ей тоже в ответ улыбнулся). Я прослезилась - всё будет хорошо! Вчера достала ему детскую книжку со стихами на ночь почитать, как в детстве, и сказала, что скоро я буду дочке читать и он будет тоже приходить к нам слушать - ему идея понравилась. Вы же знаете своего сына - найдёте зацепочки соприкосновения)
Мне тоже непривычно после стольких лет осознания одного ребенка, привыкать, что я мама уже двух) Но за эти 13 лет у меня были периоды, когда я очень хотела ещё ребенка. И вот сейчас я понимаю, что это воплотилась моя мечта в реальность.
25.11.2013 02:25:34, обязательно
Шютка такой
Было такое, вплоть до родов. Кода родился второй, стало некода об этом думать, но мы сразу с мужем решили, что первые месяцы после родов муж преимат на себя организацию итенсивного досуга для старшего, чтобы он не чувствовал сбя обделенным вниманием. Эта мысль, что со старшим папа на данный момент проводит очень много времени, успокаивала. 25.11.2013 01:14:51, Шютка такой
Мой 9 ти летний сынок сначала никак не реагировал, зато сейчас очень трепетно относится , хотя когда пошли на узи , он шел за братиком или мальчиком, а оказалась сестренка))) сейчас он вместе с нами в ожидании))) хотя про страхи и опасения я вас понимаю! Никак не бороться, наслаждайтесь беременностью ) 24.11.2013 23:44:37, hopelove
мама дорогая
Мой девятилетний иногда мечтает, как же было здорово жить, когда еще не было Лии..)) На что я ему в ответ: "А когда тебя не было, было еще лучше)))" Он сразу "нет-нет" и прижимается. Ну и разговоры, что без родных человеку плохо.... Вобщем третьего ждем сообща, и он и дочка заказали братика)))
Все будет у вас хорошо!!!!!!!!)))
24.11.2013 23:37:00, мама дорогая
Спасибо! 24.11.2013 23:45:07, Все будет хорошо?
постоянно об этом думаю, как бороться - пока не знаю((( 24.11.2013 23:34:56, Evgenia-m
julyshka
Какое чувство вины? Он сам не хочет братика или сестренку? 24.11.2013 23:31:18, julyshka
Хочет! Все равно кого. Это у меня перед сыном! Мне кажется,я второго не смогу любить так,как его. 24.11.2013 23:40:16, Все будет хорошо?
krotichka
чаще как раз наоборот бывает, к сожалению...
у многих знакомых младшие залюбленные и забалованные (страшные монстры из-за этого), а старшие заброшенные и затюканные.
Хотя изначально матери тоже переживали на вашу тему.
25.11.2013 09:34:58, krotichka
мама дорогая
+1.... У нас дед так.... Мелкую балует и потакает любым капризам, старший у него всегда во всем виноват((( и не понимает, старый дурак, вообще, хоть убей, как он не прав порой и как старшему обидно(( ругаюсь с дедом из-за этого не по-детски, тока толку(( 25.11.2013 12:58:45, мама дорогая
krotichka
хорошо что хоть вы защищаете, а то некоторым и этого не достается (
понятное дело, что у подрощенного ребенка больше обязанностей и ответственности должно быть, но это не повод всегда его гнобить и забывать обнимать и целовать, мелкий ведь видит все и делает выводы как себя можно вести со старшим и какую выгоду получать.
25.11.2013 14:59:14, krotichka
мама дорогая
да они (дети) друг друга стоят, вечно соревнуются и соперничают... Два Барана упрямых... Недавно мелкая мне претензию высказала, почему я не ее первую родила, по всей классике жанра - слезы, обиды, надутая губа... И третий тоже Овен будет, я чокнусь))))
p.s. Я так понимаю, Скорпиошку вы перемахнули?))
25.11.2013 16:44:56, мама дорогая
krotichka
у меня пока такого нет, обнимаются, ттт, но если начнётся я сразу застрелюсь ) я слабонервная мамаша )))
у меня сейчас Стрелец с Девой дома, Скорпиошку слава Богу перемахнули ) срок стоит на завтра, но что-то мне подсказывает что красавишна наша решила ещё посидеть (что-то все знакомые в один голос говорят что парней рожали в 38 а девчонок в 40-41).
25.11.2013 17:43:41, krotichka
мама дорогая
ой, стрелец с девой это сказка))))) как дева говорю) 25.11.2013 18:23:54, мама дорогая
krotichka
да, парень-дева у меня это прелесть (пока), посмотрим какой будет дальше, до сих пор нареканий практически нет, слушается и уважает (ттт триста раз на него) и с младшим ласков и терпелив (для меня это конечно загадка, особенно когда вижу какие войны бушуют у других братьев)...
парень-стрелец тоже пока не мучает, ттт, был только период тяжелый года в 2-3, уж очень любил бараном упрямым быть )
25.11.2013 19:15:54, krotichka
мама дорогая
как я стрелка хотела!!!!....фиг мне(( результативный у нас только июль, и то раз в пять лет...;) 25.11.2013 20:20:16, мама дорогая
krotichka
а я вот всю жизнь мечтала о весенних детях ) а они получаются зимними 25.11.2013 20:22:36, krotichka
мама дорогая
видимо, Наверху лучше знают, как нам нужно..) 26.11.2013 07:45:13, мама дорогая
Aveztina
ой, я тоже маме претензии предъявляла, мол, если б ты меня первую родила, то я б братом командовала. у нас разница 12 лет. 25.11.2013 17:07:02, Aveztina
мама дорогая
)))))))))) и была б старше на 12 лет...оно надо?))
свою красу еле успокоила, да и то тем, что пусть радуется, что не последняя;)
25.11.2013 18:26:24, мама дорогая
Шютка такой
Это вы сейчас так думаете:) 25.11.2013 01:18:17, Шютка такой
КошМарочка
А так как старшего и НЕ надо. Вы будете младшего любить По ДРУГОМУ. К каждому свое отношение, своя любовь, своя нежность. Чувства одинаковыми не бывают. Так как объект у них другой.

Поверьте, ВСЕ у вас будет ХОРОШОООО. Самое важное - сын вместе с вами ждем рождения РОДНОГО человечка. Который будет его любить, которому будет ему подражать, шалить и тд и тп.
25.11.2013 00:50:39, КошМарочка
мама дорогая
не сможете не любить, это уж точно )))))) 24.11.2013 23:56:30, мама дорогая
Спасибо всем! 25.11.2013 00:22:17, Все будет хорошо?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!